Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 564Тема: «Как открыть массажный кабинет с нуля по соцконтракту?, Можно ли снять помещение под массажный кабинет в салоне?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Отзовитесь, кто открывал массажный кабинет по социальному контракту. Нужна там лицензия или не обращают внимания при оформлении?



- Открывал, спортивно оздоровительная сфера, Вам сложно интернет и закон почитать? Простой совет, идете в налоговую инспекцию для открытия - салона, кабинета по массажу, и там вам все подскажут

- Ещё проще. Идёте в действующий салон (частную клинику) и арендуете кабинет. И спокойно работаете под их лицензией ...

- В том то и дело, что я очень много прочла в интернете информации на эту тему и город, в котором я живу, не имеет столько "салонов", где можно встать под их лицензией. У нас вообще сложно снять нормальное помещение. Поэтому оценочные суждения, типа "сложно ли мне" я встречу не агрессивно, а лишь отвечу в той же интонации. Вы уж простите. Я никогда не пишу в ответ осуждений или чего-то, что может задеть человека. Мы всё разные, на разных путях развития и в разных обстоятельствах, поэтому нужно быть дружелюбнее, а если не хочется, тогда не стоит писать комментарии под вопросами. Надеюсь, не обидела никого.

- Интересная тема этот соц. контракт. Странно, что она ещё ни разу не освещалась.

- Как стать малоимущим? Я тоже хочу соц. контракт.

- это просто. Не иметь официальных доходов

- Там есть ряд нюансов, пока не столкнешься, не узнаешь. Для начала сходите в Минтруд и уточните, подходите ли вы им и можно ли открыть подобный бизнес, подойдёт ли сфера. Я в декабре узнавал и всё было норм: одно жильё, нет садов, гаражей, дач, недвижимости, одно авто, но... С 2017 года, это меньше, чем пять лет машине, всё - обломс, не получить этих денег, пойду снова в этом году, ибо как мне сказали:
22-17 - это уже норм, больше пяти лет, проходишь.

- А как получить этот соц. контракт?

- у нас в регионе нереально. Нудно иметь статус малоимущего а они там его высчитывают как хотят

- У меня есть соц. контракт, в декабре заключила. Ничего не надо, если позиционируете себя как спа. На открытие 300000, на развитие (если уже есть ИП или самозанятый) 100000.

- как ,какие документы подавали?

- форма-9, Снилс, справку о доходах, справку о постановке на учёт как самозанятый, бизнес план, копия паспорта. Вроде это всё, больше ничего не потребовалось.

- а у вас в регионе тоже через соцзащиту при условии статуса малоимущего?

- да, через соц. защиту. Нужно, чтобы официальный доход не превышал МРОТ на человека.

- пожалуйста, подскажите, что приобретали, как отчитывались? Тоже хочу официально оформить. Имеет ли значение образование?

- Подскажите, пожалуйста, разрешено в массажном кабинете делать натяжные потолки?

- Нет

- В своем кабинете делай, что хочешь! Только непрактично это.

- в смысле не практично?
А что практично?

- Мыть неудобно

- Пожарники если увидят кирдык тебе

- По санпину - нет. На практике - я сейчас в таком работаю.

- Я работаю в госучреждении, у меня в кабинете натяжной потолок, да и во всём отделении

- В мед. учреждении?

- У меня именно вот такие.

- Внимательно прочитать санпин и можно везде лазейки найти

- Пластик панели. Пожарникам безразлично.

- Скорее нет. Но если сильно хочется, то сделали и ни у кого не спрашивайте.

- Покрытие пола, потолка, стен ли , не регулируется конкретным материалом. Важно, чтобы материал мылся, не был источником вредных веществ, был пожаробезопасным и не нарушал других пунктов Санпин (на примере потолок натяжной может мешать вентиляции).

- Вот что написано в СанПине по поводу потолков:
4.3.3. Материалы, из которых изготовлены потолки, должны обеспечивать возможность проведения влажной очистки и дезинфекции. Элементы потолков должны быть фиксированы без возможности сдвигания при уборке.
- Так что нужно подумать, сдвигаются ли натяжные потолки при уборке... Мне кажется, сдвигаются. Поэтому, наверное, нельзя. Но это не точно. В своем помещении я бы делать их не стал...

- Мне кажется можно... Они же моются. По крайней мере, мы прошли с ними по медицинской лицензии.

- Есть кабинет. Окна нет, кондиционера нет. Есть вытяжка только и то шумит, включают, когда нет никого.
Очень душно. Что сделать для комфортной работы?
Увлажнитель? Мойка воздуха? Кондиционер ставить. Массажный кабинет в салоне.

- Менять кабинет или салон. Если нет заботы о специалисте и о клиенте, о чем говорить?! Такой кабинет в нормы свинарника даже не впишется ...

- Уходить. Салонов много, а здоровье одно.

- Зачем такие кабинеты? Неужели нельзя найти получше... Вы же часть клиентов терять постоянно будете...

- А самому массажисту без окна работать нормально?

- а с чего Вы взяли, что я без окна работаю? У меня их целых 2.

- я к тому, что без окна я не смогу

- Заработаете себе эмфизему , уходить . Ты у себ я- ОДНА! Себе - лучшие условия!

- Ничего не сделаешь , у меня был такой кабинет в подвальном помещении , всё было и кабина душевая и оборудование хорошее. Но не было окна была только вытяжка шумная. Она не очень помогала - духота, сырость, короче, ищи другой массажный кабинет.

- Я работала в таком кабинете на потоке, в фитнес клубе и чуть не умерла (руководитель кормила обещаниями, что организует место), но элементарно не было даже раковины руки помыть. Духота, состояние овоща, головокружение и конечно выгорание.
Ушла и не о чем не жалею. Сейчас у меня все комфортно

- Окно прорубить

- в Европу!!! Шутка

- Это не массажный кабинет, а подсобное помещение для хранения уборочного инвентаря и не нужных бумаг. Стыдно такое помещение называть кабинетом и тем более принимать там пациентов на массаж.

- Уходить.

- Поменять кабинет. Я не смогла бы там работать. Это цоколь я так понимаю.

- Сменить кабинет для массажа

- Я купила абонемент в спортзал годовой , тоже цокольный этаж, жесть, не знала, что нет кондеров, теперь их поставили и стала болеть жёстко.



- Менять кабинет.

- вентилятор

-Уходить. По нормам данное помещение не подходит для массажа

- я в поликлинике работаю в кабинете без окна и вытяжки ! Открытую дверь закрывает ширма. И говорят, что это норма!

- это не норма. А говорят так, чтобы вы дальше работали

- Если нет возможности пока поменять кабинет, то мойку. Она увлажняет, охлаждает, дышать легче. Клиента не просифонит. Но постепенно ищите другое место. Иначе клиентов многих не притянете, ибо многим неуютно, клаустрофобия, все дела. У Вас с легкими проблемы могут быть: масла, крема и без вентиляции целыми днями. Да и до депрессии в таких кабинетах не далеко.

- Как в основном все написали надо менять рабочие место. Это всегда проблема для массажиста чтобы найти нормальный кабинет и массажный стол. Никто не хочет создавать нормальные условия для работы массажиста. Сам работал в цокольном этаже, правда была фрамуга, но летом на юге она мало помогала, в конечном итоги я оттуда ушёл. Была у меня там комичная история. Пациенту дунуло на спинку, он пошёл пожаловался на меня заведующий, которая туже прибежала, со словами нас интересует здоровье наших пациентов, а не … После чего закрыла эту фрамугу, затем нашла санитарку и сказала ей следи чтобы он фрамугу не открывал. На настоящее время у меня на двенадцати квадратах помимо массажной мебели в нагрузку стоит сломанное виброкресло и холодильник из физиокабинета. Как говорит руководство - у тебя и так места много, и плевать они хотели на санпины. С вентиляцией тоже проблемы, она искусственная, но этот вентилятор включать не хотят, славу богу можно устраивать сквозное проветриванье с помощью окна.

- Откройте СанПин, и прочтите требования к массажному кабинету! Это требования утверждённые законом! Не надо работать в "душегубке", меняйте салон. При проверках окажетесь крайним, Вы сами должны знать эти нормы и требования и не имели права работать в условиях не соответствующих нормам!

- Впервые наблюдаю такое трогательное единодушие. И присоединяюсь. Меняйте кабинет. СанПиН придумали не на пустом месте.

- Присоединяюсь к большинству, валить и чем быстрее , тем лучше, ваш удобный красивый и просторный кабинетик где то ждет Вас и скучает.
Тоже были похожие условия, и когда я начальству сказала, что недопустимо в таких условиях массаж делать - мне ответили -цитирую:" некоторые в подвале за шторкой работают, и ничего."
Ушла, ясное дело.

- Ну да. Все хозяева только и мечтают устроить для массажиста просторный кабинет с высоким потолком, огромным окном, кондиционером, рукомойником и душевой кабиной, и заманить массажиста маленькой арендной платой, и потоком посылать к нему клиентуру и давать на него рекламу. И никогда, слышите, никогда !!! не подсчитывать его доходы, ему не завидовать и строго пресекать сплетни и интриги персонала на тему его феноменальных заработков.

- Бежать

- Я работала в таком кабинете, в гостином дворе. Историческое здание, красная площадь, Зарядье в одном шаге. Хорошо оборудованный кабинет, но нет окна и душно, темно. Устала и ушла

- Все пишут, что работали в таком кабинете. Видимо, это такой этап в работе, который надо пройти.

- Работала около полугода в подобном кабинете, дверь открывалась в общую зону ожидания, вдохнёшь как рыба, чуть проветришь и опять закрываться на время сеанса. Душно, страшно за себя и клиентов, что станет плохо. Оптимальная температура и возможность проветривания - одни из основных требований к массажному кабинету.

- Выбор есть всегда. Мы сами вбиваем себе в голову, что нет более лучшего места. Ну, и конечно же, оттуда надо уходить, ну или продолжать мучиться.

- Как минимум - нарушение по СанПин.

- Коллеги, подскажите. пожалуйста, работаю массажистом недавно, начинающий, можно сказать. Хочу знать, как себя юридически обезопасить от возможных неадекватных клиентов. Заполняют ли ваши клиенты с вами договор? Анкету? Какие документы существуют в нашей массажной области. Работаю на себя.

- Никак. Только опыт и набранная база своих пациентов.

- Обезопасить от чего?

- На форумах видела такое, думаю, в чем-то обезопасит.

- По консультации юриста, ни один документ не обезопасит.

- Как минимум в договоре отметить то, что были перечислены абсолютные и временные противопоказания, никаких болячек не скрыто и т.п. Походите по массажным салонам и студиям, заполняйте.

- Мои клиенты ставят подпись в диагностическом листе о том, что указали всё верно и не забыли про какие-нибудь онкологии.

- Если что-то идёт не так - всё просто. Не берёте человека и всё. Тем более сами на себя работаете.

- Договор не имеет юр. силы.

- А почему?

- 1. Подобное имеет право делать врач
2. Массажист (если медик) рангом ниже. Не медик? См П.1
3) клиент прав
4) стоит нанести вред здоровью человека, и разбор полётов в суде обеспечен. Договор не поможет, т.к. не имеет смысла и юридической силы

- написать можно что угодно. Красота бумаги от толщины кошелька зависит

- я просто разговаривал с разными юристами и у них разное мнение, и никто не говорит акт или решение суда... почему у него такая точка зрения, непонятно

- Законодательно этот человек не может что либо требовать. Он не врач и не сотрудник полиции. Следовательно ,все подписи не законны.

- я с вас буду собирать подписи, на какой-то там бумажке. С какого там подпись ставить? С какого там в баню перепугу?

- здоровье государством охраняется (в тему врача и врачебных ошибок) на законодательном уровне 323-ФЗ Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации. Врач уполномоченная кадровая единица, чтобы лечить и/или "нанести вред" во благо.

- накосячил спа массажист и взял он подписку с клиента. Кто кого тут защищает? Часть людей вообще не имеет ни спец. образования, ни оформления в налоговой, не говоря уже о мед. образовании, лицензии на мед. практику тоже нет. Такой договор не имеет юридической силы, а при определённом раскладе еще массажист зведюлей огребет, и может выйти из зала суда в "браслетах"

- Я, например, хожу на хороший качественный массаж (http://"https://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449")к опытному специалисту, результатами очень довольна. У него своя уютная домашняя студия, все очень продумано и заточено под комфорт для клиента.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь