Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 563Тема: «Самозанятость или ИП для массажиста. Что выбрать?, Можно ли иметь ИП и самозанятость одновременно?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Коллеги! Вопрос по оформлению, как удобнее и выгоднее работать самозанятым или ИП? И какой используете ОКВД?



- ИП тоже может быть в режиме самозанятого

- Самозанятость, там без оквэдов

- самозанятость без ИП самое подходящее

- Если не продаете косметику, а только услуги, без наемных сотрудников, то самозанятость, меньше мороки.

- ИП отвечает своим имуществом и самозанятость тоже, ООО на упрощенке удобней

- а за что отвечать-то?

- если начнутся судебные тяжбы, то ИП будет отвечать своим имуществом, то есть заберут, ООО отвечает уставным капиталом

- а какие тяжбы массажиста могут привести к ответственности имуществом?

- жалобы на последствие массажа, я ответил человеку , что лучше для открытия юр лица

- не уверен, что жалобы на последствия приведут к конфискации имущества. Это надо человека совсем угробить, но это уже уголовка, но даже при этом вряд ли имущество кого то заинтересует

- извините, какое имущество у массажиста? Кушетка, стул и стол? И это серьёзное имущество?

- читайте законы и налоговый кодекс

- самозанятость более удобный вариант. Каждому своё.

- Пока самозанятая. После НГ буду ИП открывать

- чем вызвано такое решение?

- буду добавлять обучение в свой вид деятельности и нужно основание для выдачи документов

- Был ИП, задолбался бодаться с налоговой, закрыл, теперь думаю о самозанятости

- Быть самозанятым или ИП?
Вы не совсем корректно озвучили свою ситуацию.
Если берёте в аренду кабинет, то арендодатель вправе от вас потребовать оформить ИП, чтоб заключить договор с вами. Тогда можно сделать ИП на НПД, т.е. по сути самозанятый со статусом ИП.
В остальных случаях самозанятость.

- проще найти сговорчивого арендодателя. сейчас у них тоже время не простое и охотно идут на контакт даже с физлицами, которым иметь в аренде помещение коммерческого назначения не запрещено

- Если арендодателю пофиг на проверки надзорных органов, карты в руки ему.
В моём случае, арендодателя трясут по-божески. 2 недели назад были из Роспотребнадзора по жалобе клиента…

- Роспотреб проверяет либо нарушение санитарки, либо правил торговли. По жалобе внезапные проверки выцеплять должны либо всех присутствующих, либо только тех на кого жалоба, вроде бы, но это не точно. Мне на внезапные пофиг - я работаю в закрытом кабинете.
Но жалоба клиента - это попадос для мелкого арендатора типа нас.
Плановые предупреждаются за 3 суток, можно подготовится.
А вообще - вы отважный человек - в таком месте арендовать.

- о да! Когда узнал, что Роспотребнадзор проверял арендодателя и штрафанул его, я чуть не вспотел… Как раз на предмет санитарных соответствий. Могли зайти ко мне ради интереса. Что было бы мне капец. И не просто капец, а КАПЕЦ!!!

- надо предусматривать. У меня в кабинете антисептики для рук 2 видов, шапочки и резинки для волос, маски - одноразовые. тапки протираются антисептиком на спирте, мыло, средства для дезинфекции только сертифицированные нашего местного производителя (Ника). Даже розетку переставлял по правилам - расстояние до окна и раковины, чтобы соответствовало. И даже для проверки простыни есть одноразовые, от которых все отказываются, и которые я ненавижу со времен антицеллюлитного массажа.

- Всего не предусмотришь. При желании легко найдут нарушении. Что я не знаю, что ли? Когда работал в госучреждении, и там тыкали мордой в нарушение санитарных требований…
Что уж говорить про частные учреждения?

- госучреждения... я вот сейчас сижу и составляю СОП для массажного кабинета... Матерюсь, на чем свет стоит... чтоб этих чиновников так же проверяли!!
а так то да - если захотят докопаться - докопаются до пылинки, краски на стенах, света, размера окна и пр...

- как я понимаю вас! В 2014 году старшая от меня потребовала составить инструкции на все случаи в массажном кабинете. Месяц, вместо того, чтоб отдыхать, вечерами дома составлял различные инструкции. А потом психанул, и старшей говорю: это не моя обязанность!
Вот я лошара…

- Выгодней работать без ИП и без самозанятости. Государство вам оплатило обучение, помогло с помещением, и тем более в это веселое время помогло выжить снижением налогов, снижением цен хотя бы на хлеб и на коммуналку, на время кризиса снизило НДС? Нет, государство готово вас обдирать как липку. Теперь еще и будем платить за баллы к аккредитации постоянно. Так вот достаточно того, что вы это НДС каждый день в магазине платите. Вот и все.

- Я оформляю самозанятость.

- Самозанятость. Официальный доход можно регулировать и вопросов лишних не возникает.

- В октябре оформила самозанятость, скачала приложение, там сразу отобразились 10000 подарочные деньги на погашение налога. Сегодня мне приходит уведомление из этого приложения, погасите такую-то сумму, хотя из тех 10000 тысяч даже ещё четверти не потрачено. Это какое-то нововведение? Может быть, кто-нибудь сталкивался?

- Так как я поняла, там только часть гасится. Остальное вы должны оплатить.

- Эти деньги тратятся, постепенно списываясь по мере начисления налога. Половина вроде из этого подарочного "фонда" гасится, половину платит самозанятый

- 1% от физического лица и 2% от юридического идёт с 10000, остальное платите Вы

- Суть простая у меня идет условно с сеанса 50р налога. Но 35 плачу я а 15 выписывается из этой суммы. И так пока не потратится 10к. Дальше будет по 50 списывать

- Да, тоже вчера письмецо пришло. Благодарю ребята, за пояснение.

- Так там 50/50, вам это не объяснили сразу?

- кто должен был объяснить?

- мне объяснили всё, когда я оформлялась

- Да, эти 10000 сокращают налог на 1%. Приятная мелочь.

- А потом как вдуют налог на самозанятых как для всех... прощайте денежки...

- всегда можно закрыть тогда

- не говорите-ка! Всё так трясутся перед тем, что вот когда-нибудь обязательно...!! за многие годы предпринимательства помню только 2 действительно сложных момента: переход с ЕСН на выплаты в ПФР и подорожание Патентов. И тот, кому не понравилось - закрылись или перешли на ООО.

- У кого было. Сердобольный какой-то человек нажаловался в налоговую. Предполагаю кто. Позвонили с налоговой и пригласили на встречу завтра. Что говорить и что будет. У кого опыт был. Подскажите.

- 1. Как оформлены?
2. Какой вид деятельности?
3. Какая отчетность в налоговую?



- Я так понимаю, что вы не оформлены, судя по вопросам. Отвечайте, что это пробный месяц, непонятно, будет ли прибыль, пандемии все-таки. Что уже наводите справки об оформлении как самозанятый, просто сайт гос. услуги висит и т д

- А поможет?

- как повезёт.

- Обещайте сразу оформить документы... Прикиньтесь бедной(м) и несчастным!

- Да мало ли кто позвонил, может это пранк? никуда ходить не надо. Кому надо, сами придут.

- они не придут, нет налоговой полиции, есть инспекция, они сидят на местах и бумажки пишут. Скажите, что решили попробовать и это был первый и единственный клиент, все осознали и больше так не будете.

- у вас был опыт контакта с ФНС на вашей территории?

- Пусть официальное письмо присылают... С подписью и печатью. Мало ли кто кому звонит и что говорит. Не будьте баранами...

- Да идите в отказ, ничего не знаю, никого не знаю, только начал заниматься и т. д

- Скажите - на Акциях бесплатных работаете, в ближайшее время собирались оформлять самозанятость или ИП. Не было зафиксировано факта передачи денег, поэтому просто беседа будет, не паникуйте.

- клиент мог пожаловаться, что просил чек, а его не дали

- назад пути нет, придётся всё равно как-то оправдываться. Но на первый раз более 10и тыс. не должны срезать, а дальше нужно смотреть, если доносчики появились, они не успокоятся, нужно легализоваться.

- Никто ничего не срежет

- тем более. Да и вообще могут совсем по другой причине вызывать в налоговую.

- вполне, налог на недвижимость или на землю, например, или вычет неправильно оформили...

- признание, всегда чревато последствиями

- время и страна Павликов морозовых закончились. Теперь - ни слова против себя.

- По звонку ходят не очень умные люди, повесточка, или запрос должен быть

- Готовьте деньги.

- для чего автору деньги готовить?

- Отрицайте всё!

- Не может быть такого, чтобы налоговая позвонила и пригласила. По сигналу они сами приходят. Так что Вас развели.

- Я бы проигнорировала

- В налоговую то зачем жаловаться? Вы не уплатили налоги? С налоговой звонят, если это малый регион - совсем маленький, в остальных случаях присылает письма. Читайте законы, общайтесь с юристами, а то, судя по посту, Вы испугались без основания. Жалобы на профессиональную деятельность, пишутся не в налоговую.

- незаконная предпринимательская деятельность их профиль

- ладно, что испугалась, не спалилась бы

- в РФ, если знать лазейки, это не доказуемо, так как договор между физическими лицами может быть в письменной и в устной форме

- с соц. сетями все доказуемо. И телефоны разговоры записывают.

- Господи, мало ли зачем пригласили? Напоминаете Горбушкина из фильма " Не может быть".

- Скачайте приложение прямо сейчас и оформите. 5 мин дел.

- 1 вообще лучше ходить при наличии письма, но наличие письма уже говорит, что вами всерьез заинтересовались. звонок означает, что беседа будет типа разъяснительная. если проигнорите - пришлют тайного покупателя, который попросит чек, а там уже будет раскрутка по полной.
2 работать только начали, еще нет уверенности, что будем продолжать подобную деятельность
3 они ответят: так спецом же для вас есть Мой Налог и Самозанятость!
4 ставите сейчас по тихому, все регистрируете, оплатите потом с двух сеансов свои 20 руб и живите дальше спокойно.
5 придя в налоговую поморгаете глазками со словами А вот посмотрите - я законопослушный гражданин!
6 не забывайте проводить через кассу хотя бы 1000 в месяц (хотя я провожу больше, поскольку их реально может заинтересовать, откуда движение денег на карте от посторонних лиц)

- У приятеля было дело, ему позвонили с вопросом - платит ли он налоги, оформил ли он как предприниматель. Каждое преступление имеет свой финансовый след, поэтому не люблю перечисление с карты на карту. Налоговая инспекция может запросить движение денег у банка. Заплатите подоходный налог с того, что они смогут доказать и штраф, а так да вы можете воспользоваться конституцией и не свидетельствовать против себя. Пожаловались на вас или конкуренты или сумасшедшая бабулька. Приятель после того сделал частную группу по приглашению, изменил ФИО к примеру, взял левый номер телефона, сделал все, чтобы его тяжело было идентифицировать.

- Делаю массаж только родственникам, не знаю, кто к вам обратился.

- Сейчас всех вызывают, у них проверки. Ищут номинальщиков. У Вас что-то оформлено? Если оформлено, знать ответы по своей деятельности, когда, где, сколько, адреса, кв м.

- С налоговой так и сказали? Что был доносчик?
Мне с налоговой недавно тоже звонили. Потому что я оформила налоговый вычет, а документы организация (обучение) не предоставила в налоговую. Просили идти к ним самой и просить у них доки. Я не пошла.
В итоге, вечером, часов в 10-11 с девушкой через громкую связь вместе через мой ЛК отменяли этот вычет и делали новый с правильной корректировкой.
А всё потому, что налоговая нашего города передала полномочия в соседний город.
Вот. Сама до сих пор в шоке, что так вышло.
Обычно, всё очень долго, с очередями и ругачками. А тут лично, онлайн, по громкой связи

- На Ютубе есть видео от юристов с пояснениями как себя вести, что делать и т.д.

- Не записано, значит, не было. Скажите, что делаете исключительно родственникам, кто-то там звонил, вы отказались делать, вот человек и обиделся. Ничего противозаконного не делаю, мол. А вообще, должны вызывать письмом.

- А ко мне клиентки с налоговой ходят, и ничего

- Вы вызваны повесткой? Не ходить нельзя, оштрафуют. Нет повестки? Возможно, это вариант мошенников. Вы имеете право на невиновность.
Скорее всего, с вами будет беседа о том, платите ли вы налоги, работая массажистом, или нет. Скорее всего, увидели рекламу в соц. сетях.

- Можно позвонить с чужого номера и узнать, что за контора

- У меня бывший муженек стуканул - пригласили - оказалась вполне вменяемая инспектор - в допросе написали, что любовница строит козни (она со своих госуслуг с подписью отправила)
Не быкуйте и нормально отвечайте.
Так вы. Им нафиг не нужны, пока не стуканет, выясните кто. Они должны сказать и дать ознакомиться. С текстом жалобы. И можете ничего не говорить.

- Давно хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту с отличным эффектом и результатом. Он с самого начала оформил ИП.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь