Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 569Тема: «Документы для аттестационной работы на категорию массажиста., Как получить категорию массажиста в медицинских организациях?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Коллеги, вопрос к массажистам, которые работают в медицинских организациях, скажите, когда по официальному стажу массажисты получают категории и что нужно для её получения? В кадрах учреждения внятного не говорят.
(Что-то сдавать, защищать, писать?).



- На официальную работу устраиваешься массажистом, тебе доплачивают как молодому специалисту в течении 3 Х лет, потом если хочешь, чтоб доплата продолжалась, то сдаёшь на 2 категорию. Это подойди к ст. медсестре, она все расскажет. Там надо работу писать и сдавать тестирование. И ещё должно быть 2 вида массажа

- Зачем вам категория? Просите прибавки к зарплате

- Смотри здесь: Приказ Министерства здравоохранения РФ от 23 апреля 2013 г. N 240н "О Порядке и сроках прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории" (с изменениями и дополнениями).
Для получения 2 категории (самая низшая) нужно отработать минимум 3 года. Пишешь работу, сдаёшь в комиссию, защищаешь – получаешь.

- Приказом Минздрава России от 22.11.2021 N 1083н утверждены Порядок и сроки прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории

- Главная медсестра ваша знает.

- Спустя3 года, с момента начала трудовой деятельности ,специалист может сдать на 2 категорию.
Категорий 3: 2я ,1я и высшая.
Пишете аттестационный отчёт за последний год. Проходите тестирование и вот оно (счастье)

- Вопрос к знающим нюансы трудового кодекса коллегам. Какая запись должна быть в трудовой книжке для массажиста без медицинского образования в СПА центре загородного отеля? В отеле лицензии на медицинские услуги нет. Массажист?
СПА массажист?

- Кем берут, наверное, так и должны записать. Если у них есть такая вакансия. А что массажист без мед. образования это нелегал?

- Массажист, массажист-эстетист

- Может, я заблуждаюсь, но мне кажется, что в трудовой книжке должна быть такая же запись, как и в трудовом договоре.

- Косметолог

- это с медицинскими специальностями. Вернее врач с лечебным факультетом и дипломом дерматовенеролог, как правило

- я сейчас работаю в аналогичном спа и мне предложили, если официально меня оформить, то только косметологом могут, т.к. мед. лицензии у спа нет.

- Они сами не знают, как вас оформлять. Вариант с Косметологом хороший, но вы не подходите под проф. стандарт.
Приказ Минтруда России № 2н от 13 января 2021 г.

- я лишь говорю, как мне предложили и всё.

- придумают что-нибудь новое. Создадут профсоюз спа массажистов

- Массажист. А в медицине "медбрат по массажу "

- профессии "медбрат" не существует. Будут все медсестра, независимо от пола.

- существует, ошибка. Есть "медбрат".

- у меня и в трудовой и в медкнижке запись: "медсестра - массажист".
В тарифной сетке НЕТ слова "медбрат", так как должность СЕСТРИНСКАЯ и специальность - СЕСТРИНСКОЕ дело, а не "БРАТСКОЕ" или "БРАТАНСКОЕ", "БРАТЕЛЛОВСКОЕ".
Слово "медбрат" - существует де-факто, но является неграмотным, просторечивым.

- профессия - массажист, должность - медсестра массажист.

- вроде как приказом Минздрава от 23.07.2010 #541н можно именоваться медбратом. Только что прочитал

- Сразу всем разом. Да, мы называем медбрат, но в дипломах и трудовых, пишем медицинская сестра на основании:
Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 20 декабря 2012 г. N 1183н г. Москва “Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников”

Над этим работают, но юридически правильно так. Никто же не умер, что нет врачихи или фельдшерицы. Это не более, чем формальности юридические.

- а у меня и в дипломе, и в трудовой написано "медбрат".

- я говорю о том, что у меня в трудовой, и медкнижке, и в договоре.

- у вас все верно написано.

- Медбрат есть как специальность, но нет как должности. Парадокс.

- вот. Наверно, я какой-то неправильный государственный колледж заканчивал и мне подсунули липу.

- Штатное расписание имеет единицу - "медсестра", в данном случае "медсестра по массажу ". С недавних пор штатную единицу разрешено склонять по половому признаку.
Родня была кадровичкой.

- очень похоже

- он просто давно заканчивал, соглашусь сейчас кто выпускается получает именно эту квалификацию

- СПА - понятно, МЕН - тоже просто, а ДЕР - от слова "драть"? Или массаж... так себе?

- derma - по-латыни кожа

- да, мне только сегодня напомнили с утра, простые вещи вылетают из головы, хорошо, что есть коронавирус, чтобы на него свалить.

- Спа-специалист. Для Спа не требуется мед. образование

- Просто пишут специалист по массажу

- специалист по массажу - это человек, который имеет медицинское образование (сестринское дело, фельдшер лечебное дело или фельдшер акушер, либо врач имеющий лечебный факультет. Ко всем требования - наличие сертификата "медицинский массаж".
Сотрудник, не имеющий выше описанных пунктов, не попадает под проф. стандарт.
Собственно говоря, если просто сказать, то он юридически "никто", в этом деле. Специалистом такой человек не является

- гладиатор (от слова гладить).

- Некоторым массажистам лишь бы поумничать, со своим медицинским образованием.

- а почему бы и не погордиться МО, когда училась в училище, после первого семестра пулей вылетали студенты , очень тяжело учиться там

- Можно написать Косметик или Спа- технолог

- Ну там юрист в отеле должен быть, а так в трудовой вас должны записать, как спа-массажист, у вас видимо сертификат есть, со мной учились парни без мед. образования, им объясняли, что вы в мед учреждение не можете идти работать, а так берут мужчин, если тем более, он развивается на поприще массажа, как косметологическая, не лечебная, а общеукрепляющая или расслабляющая отель, там видимо это и требуется.

- спа массажиста не существует юридически. Все остальное верно, при отсутствии медицинского образования, в клинику не принимают

- тем не менее их много, но у меня есть мед. образование.

- отлично, что у вас профильное образование.



- да, жизнь так повернулась, оптимизация и мед сестра детская с 20 лет стажа стала массажистом. А училась просто для себя, но видимо не просто, как говорится у жизни свои планы.

- я не думаю, что вы и ваши пациенты что-то потеряли.

- ну не считая высшей категории и полностью другая работа, а так возможно приобрела.

- высшая по сестринскому делу? В массаже защитить высшую тоже можно

- высшая детская медсестра, поздно, я уже решила, не буду больше нервы трепать, что-то защищая, лучше буду развиваться, как массажист.

- в Москве за высшую категорию, доплата будет около 5тыс на 5лет

- у нас также. Я это знаю. Вообще в дальнейшем хочу расстаться с медициной. Не любят медиков власти.

- печально очень

- да не печалюсь я, у меня три диплома и все по мед. Может пора ещё какой получить. Жизнь интересная и неповторимая, надо попробовать всё.

- В ТК ничего не сказано про это. Работодатель может назвать эту должность как угодно. Не существует "массажиста" и "спа массажиста", как и "врач массажист". Официально существует " медсестра по массажу "

- Менеджер. Слова массаж ни в одном смысле там быть не должно. Другого в кодексе специальностей нет

- Эстетист по телу

- Раньше не было, сейчас можно косметик, код профессии 13139. Если у вас есть свидетельство косметика.

- СПА-специалист

- нет такого сотрудника. Только устно. При соблюдении Т.К. такой специальности просто нет

- Гигиенический массаж, косметический, бытовой

- Технический работник. Технику массажа знает же

- Спа массажист

- Есть только специальность Косметик. Но это подтверждается документом об образовании из учреждения, имеющего образовательную лицензию. Специализация не меньше 250 часов. Это же давно известно.
Почему специалист, прошедший обучение по программе, массажист, стал массажистом?

- А что скажете, на то, что обучившиеся массажу специалисты и без м/о, работают и называют себя массажистами?

- .Кто писал аттестационную работу на категорию? Подскажите, пожалуйста, нормативные документы (СанПин, приказы, методические указания), по которым мы работаем

- Зависит от области, в которой Вы работаете. Вопрос к главной медсестре.

- В своей работе руководствуюсь:
• Федеральный закон от 30.03.99 №52-ФЗ «О санитарно – эпидемиологическом благополучии населения»;
• Федеральный закон от 21.11.2012 №323 – ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»;
• Федеральный закон от 30.03.2006г. №52-ФЗ «О персональных данных»;
• Сан ПиН 2. 1.3. 2630-10 «Санитарно – эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность» (с изменениями от 10.06.2016г.);
• Санитарно – эпидемиологического правила СП 3.1.1.2341 – 08 от 01.06.2008г «Профилактика вирусного гепатита В»;
• Санитарно – эпидемиологические правила СП 3.1.5.2826-10 от 26.11.2011г. «Профилактика ВИЧ-инфекции» (с изменениями от 21.07.2016г.) №95;
• Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.2.3117-13 от 18.11.2013г. «Профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций»;
• СанПиН 2.1.7.2790-10 от 09.12.2.010г. «Санитарно – эпидемиологические требования к обращению с медицинскими отходами»;
• Постановление Правительства РФ от 25.04.2012 года № 390 «Противопожарный режим в РФ YIII раздел лечебные учреждения»;
• Приказ Министерства здравоохранения РФ №126 от 29.04.97г. «Об организации работы по охране труда в органах управления, учреждениях, организациях и предприятиях МЗ РФ»;
• Приказ Министерства здравоохранения РФ № 342 от 26.11.1998г. « Об усилении мероприятий по профилактики сыпного тифа и борьбе с педикулёзом»;
• Приказ МЗ СССР № 817 от 18.06.1987г. «О нормах нагрузки медицинских сестёр по массажу»;
• Приказ Министерства здравоохранения СССР №408 от 12.07.89г. «О мерах по снижению заболеваемости вирусными гепатитами в стране»;
• Приказ Министерства здравоохранения СССР №245 от 30.08.91г. «О нормативах потребления этилового спирта для учреждений здравоохранения, образования и социального обеспечения»;
• Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ №706н от 23.08.2010г. г. Москва «Об утверждении правил хранения лекарственных средств»;
• Приказ МЗ РФ от 20.08.2001 №337 «О мерах по дальнейшему развитию совершенствованию спортивной медицины и лечебной физкультуры»;
• Приказ Министерства здравоохранения СССР №770 от 10. 06.85 о введении в действие отраслевого стандарта ОСТ 42-21-2-85 «Стерилизация и дезинфекция изделий медицинского назначения. Методы. Средства. Режимы»;
• Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 22.11.2021 № 1083н "О порядке и сроках прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории";
• Приказ МЗ "своего региона" «Положение об организации деятельности аттестационной комиссии Министерства здравоохранения
• Приказ МЗ от 20 ноября 2002 года №350 «О совершенствовании амбулаторно – поликлинической помощи населению Российской Федерации»;
• Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ №176-н от 16.04.2008 г. «О номенклатуре специальностей специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения Российской Федерации»

- - Давно хожу к опытному массажисту на хороший качественный массаж, результатами и эффектом очень довольна. У него очень уютная домашняя студия и никаких массажных категорий.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Отредактировано: Про массаж 08.06.2022 18:46:34
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь