Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 540Тема: «Висцеральный массаж внутренних органов по Огулову, Техника Огулова висцерального массажа. Отзывы массажистов.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Висцеральный массаж. Личный опыт и выводы
Для обсуждения.
Самомассаж висцеральный, однако.
В детстве у меня часто болел живот. И моя бабушка всегда говорила, что его мне нужно «поправить». В таком контексте это слово мне казалось довольно странным. Но я делал так, как она говорила. Ложился на спину, сгибал ноги в коленях и гладил живот снизу вверх с не сильным поддавливанием. Становилось легче.
Вспомнил я об этом несколько лет назад, и вот почему. Мой друг, тоже массажист, посоветовал посмотреть видео с А.Т. Огуловым о массаже живота. Сам он к тому времени, просмотрел несколько видеороликов, и уже что-то начал успешно применять на практике – массировал живот себе и жене. Причем, по его словам, им довольно быстро удалось избавиться от каких-то проблем с кишечником. Я тоже начал смотреть и меня, как говорится, «зацепило».
Александр Тимофеевич Огулов - профессор народной медицины
Огулов долгое время собирал и систематизировал знания об этом старорусском методе лечения. Называть его можно по-разному: висцеральная хиропрактика, висцеральный массаж, правка живота, ладка живота, старославянский массаж, абдоминальный массаж. Но суть всего примерно одна и та же – происходит ручное обдавливание, сдвижение, массаж внутренних органов.



Цель – восстановить правильное положение органов относительно друг друга (например, поднять при опущении), и восстановить нормальный кровоток и в органах и в околоорганном пространстве (убрать венозный и лимфатический застой). В результате этого нормализуется обмен веществ, и устраняются многие функциональные нарушения.
Я начал с самомассажа. Технически, в этом сложного ничего нет. Главное придерживаться определенной последовательности и принципов (конечно, есть противопоказания и их необходимо учитывать).

У некоторых людей возможен психологический барьер, страх надавить себе на живот. Обычно говорят: - «Вдруг что-нибудь пережму, или нажму не туда, и мне станет хуже». Вообще навредить себе таким образом довольно сложно. Ведь ты сам контролируешь силу и время нажатия. При этом, обладая даже минимальными знаниями можно себе здорово помочь.
Если человек здоров, обычно, у него мягкий живот. И болевых ощущений при надавливаниях он не испытывает. Но если проблемы есть - встречаются плотные и болезненные участки. Вот с ними и нужно немного поработать. Причем, на самом деле, иногда хватает нескольких минут, чтобы ушли и боль и спазм.

По своему опыту, могу сказать - правка работает отлично. Как уже говорил, я начал с себя, а после делал членам своей семьи и другим, хорошо знакомым мне людям. Чаще всего после 2-3 сеансов массажа проблемы уходили. Особую радость вызывало то, что иногда уходили проблемы, донимавшие человека годами.
Если вас эта тема заинтересовала, советую ознакомиться с ней более подробно в первоисточнике. Время потратите не зря. А те знания, которые вы получите, обязательно когда-нибудь помогут вам и вашим родным. А если желания обучиться нет, а проблемы есть, сходите на прием к хорошему специалисту - висцеральному терапевту. Ведь таким простым методом можно вылечить даже сложные заболевания без лекарств!

- Как висцеральный терапевт, советую прокатывать живот и останавливаться на болезненных местах через детский мяч 15 см диаметром, и достаточно упругий. Хорошая самопомощь, руками порой себя любимого не прожать. Мяч на пол, ложимся на него, начинаем с чревного сплетения, и поехали.

- в медицине появилась профессия висцеральный терапевт?

- вот в мире есть физический терапевт, а в России нет (вроде планируют). Тут, наверное, так же.

- Ассоциация Огулова так и называется "профессиональная ассоциация висцеральных терапевтов" как-то так, поэтому с полным правом так называемся.

- В тексте написано: старорусский метод. Ничего подобного. Он много ездил по СССР и собирал все сведения у у северных народов, бурятов, казахов и т.д.
Благодаря этому, он разработал свою систему на основе тех знаний, что приобрёл у народов, живших в Советском Союзе. Что делает ему честь.
Но не понимаю его. Ему бесплатно и с открытой душой делились с ним сокровенными знаниями, а он их монетизировал...

- причем монетизировал безбожно!

- Что в этом сложного... Зачем куда-то ехать, искать стариков, знахарей и прочих. Знание анатомии, физиологии, биомеханики внутренних органов, и патологии... Достаточно...
Просто можно подумать, что и как, попробовать... И наблюдать результат...
Органы полые, делай с ними, чего хочешь. Дави, сколько влезет, и сколько хочешь....
Всё равно они устроены и расположены так, что им не навредить...
А вся показуха, пафос исторический, замудренность, для тех, кто привык копировать... А не создавать...
Для тех, кто не хочет сам думать, и догонять...
Йоги живот до позвоночника втягивают, и ничего...

- После 40 лет всем надо править живот или делать висцеральный массаж. Гравитация. Роды. Замусоренность. Отсутствие движения. Опущение внутренних органов. Становится легче и давление нормализуется, и стул, и даже лицо лучше....

- Я не мог этого не сделать – написал свое мнение.

ОГУЛОВ А.Т., ВИСЦЕРАЛЬНАЯ ХИРОПРАКТИКА И МОЯ СУБЪЕКТИВНАЯ КРИТИКА.
Вообще по Огулову есть пара хороших видео от Здравомира. Я же постараюсь добавить, в силу непосредственного отношения к ремеслу, немного отсебятины.
Для начала хотел бы отметить, что адекватный висцеральный массаж вполне себе существует. Имеет довольно таки много показаний, противопоказаний и выполняться должен квалифицированным специалистом.
Например, при выполнении такого массажа при желчнокаменной болезни можно сделать человеку очень плохо и отправить в больничку. (А то и на тот свет).
При каких ситуациях может помочь массаж живота?
Ну, я, например, помогал решить проблемы с запором у детей неоднократно. Правда до конца не ясно, массаж так хорошо помог или слабительное, но результат был точно.
(Звучит не так круто и героически как у Тимофеевича, не правда ли?)
Вообще массаж живота, как и любой другой массаж, может давать определённый результат. Особенно в плане субъективных ощущений. Ибо это проверенная веками технология.

От механического воздействия на рецепторы идёт выработка гормонов серотонина, снижается уровень кортизола и т.д. То есть массаж сам по себе даёт положительные ощущения у пациента. Следовательно, массаж по Огулову вполне может давать ОЩУЩЕНИЕ лечения.

Но любой человек с медицинским образованием знает, что субъективные ощущения и реальное состояние здоровья это две подчас огромные разницы!

А если клиенту хорошо объяснить, от каких страшных недугов мы его только что избавили. Как у него PH крови выровнялся и чёрная слизь вышла. Получаем кучу "исцелённых" хомячков. Главное говорить убедительно и на понятном для аудитории языке.

У большей части населения, которое может дойти самостоятельно до специалиста и заплатить за массаж, серьёзных проблем со здоровьем, скорее всего, нет. Убеждать здорового человека в его смертельной болезни и "лечить" - схема стара как мир.

Дальше, я думаю, стоит отметить познания Александра Тимофеевича в анатомии (а точнее их отсутствие).

То, что рассказывает на своих многочисленных семинарах Огулов, не имеет никакого отношения ни к анатомии, ни к физиологии, ни к здравому смыслу, в конце концов. Это бред и я его даже разбирать не вижу смысла.



Ещё один момент, это то, что человек всю жизнь проработавший учителем физкультуры в школе, заявляет о большом количестве положительных результатов собственного лечения! В том числе весьма серьёзных диагнозов!
И тут есть много вопросов.
Кто его, нафиг, к тяжело больному вообще пустит?

Скажите, вы бы доверили лечение своего близкого родственника учителю физкультуры с улицы?
Не принижаю сейчас достоинств учителей физкультуры нисколько, просто считаю, что каждый должен заниматься своим делом.

Кто, как вёл учёт и где эти данные?
В каком волшебном месте можно получить опыт работы с серьёзными диагнозами, в большом количестве кроме как в больнице? А там Александр Тимофеевич точно никогда не работал (тем более врачом).

Обсуждать трешак вроде "лечения" синяками я здесь не вижу смысла.
(Почему это даёт положительные субъективные ощущения "лечения", я как-нибудь обязательно напишу)
Выводы:
1) этот человек по факту никогда не работал в системе здравоохранения. Не имеет медицинского образования и опыта работы.

2) этот человек не знает анатомию с физиологией даже на уровне выпускника мед. училища.

3) методы, используемые Огуловым, потенциально (а иногда и реально) опасны для пациентов.

4) понятия не имею, какого Винни-Пуха он так популярен. Это для меня самая большая здесь загадка.
И конечно же это моё личное, обсуждаемое, субъективное мнение.
З.Ы. Адекватные технологии и специалисты, выполняющие массаж живота существуют. Но Огулов это не тот, по моему мнению, человек у которого стоит учиться, так же как его ученики не те, к кому стоит обращаться.
Ещё раз, массаж живота - не равно массаж по Огулову.
К массажу живота я отношусь вполне себе положительно, если он выполняется, когда надо и кем надо.

- Лучше расскажи, кто хорошо делает массаж живота, и какие проблемы он решает. Я больше склоняюсь к висцеральной терапии по Баралю.

- А это очень хороший вопрос. Я лично не рассматривал массаж отдельных зон и их преимущество в отрыве от остального организма. Ибо по специализации больше занимаюсь реабилитацией, а там упор всегда на общий массаж.
То, же самое, что и массаж вообще, массаж живота может делать точно. Снимать спастику, усиливать трофику, разбивать спаечные процессы, также массаж живота на сколько мне известно даёт гораздо более сильный эффект на гормональную систему. Также может стимулировать перистальтику кишечника, и ходят слухи стимулировать работу поджелудочной железы. При травмах, хир. операциях в период реабилитации точно хорошо зайдет.

- Кстати, нам говорили, что ишемическая компрессия, как ее делает Огулов, приводит к отмиранию клеток, так как они долго не могут без кислорода.

- именно поэтому адекватная ишемическая компрессия имеет очень строгие временные рамки. До 10 секунд максимум. И лично я делаю ишемию только после хорошего разогрева, и предварительно размяв основательно участок (зачастую этого достаточно и ишемия не нужна).

- им больше нравится рекойл или Биодинамика, на мой взгляд. Натянул в жесткость регион и на вдохе резко пружинку отпустил. Либо вниманием уходишь в кипарисы, и руки держишь на животе, и такое начинается бурление и человек «оооо», так там расслабилось.

- Я вот не разделяю работу с телом на массаж, остеопатию, соматику. Каждое направление отлично для определенных задач. Я лишь за поиск и интерес к познанию, а не чтобы поспорить или ещё что.

- А можно мне грешному всё-таки узнать, для каких задач подходит остеопатия и соматика, но не подходит массаж? Коротко, тезисно с доказательной базой?

- вот про остеопатию ты все знаешь, уверен, а вот про Соматику ещё не писал.
Это не мануальная работа, а подход к обучению движению. Тут упражнения на расслабление мышц, а не их напряжение как в ЛФК. Очень медленно и очень маленькие амплитуды. Работает великолепно. Могу дать работу по нейрофизиологии в Соматике, которую нам на третьем модуле давали

- А по остеопатии я не нашёл ничего, что не мог бы сделать хороший массажист. Из того, что более-менее подтверждено.
А кто сказал, что в ЛФК нет работы на расслабление, и не обучают движению?

- я поняла, как работает остеопатия. Известно, что мозг человека отвечает за деятельность всего организма, а именно в нашем случае за движение, моторику, ну, и следовательно за расслабление также. Мозг руководит всеми правильными действиями.
ЛФК однозначно больше пользы и мозг не компостируется.

- ЛФК обучает двигаться, идёт процесс формирования новых нервных связей, которые никак не сформируются быстрее от желания человека. Потому что навык движения приходит ТОЛЬКО от движения. Именно поэтому можно сколько угодно смотреть ММА по телеку, но бойцом от этого не станешь. То есть если хочешь научиться плавать - надо плавать, стрелять - надо стрелять и т.д.

В случае травмы клетки мышц, кожи и т.д. не будут делиться быстрее, чем при обычном массаже, ЛФК. Ибо больше, чем обеспечить приток крови, отток продуктов распада и повысить температуру местно (повышает скорость протекания химических реакций), ну, ничего больше то и не сделаешь.

- На счет Огулова не знаю. А вот то, что хороший качественный массаж у опытного специалиста помог мне в решении множества проблем, в том числе с работой кишечника.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь