Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 785Тема: «У массажиста болят пальцы, артроз кистей. Что делать?, Если у массажиста болят руки, что делать? Отзывы, рекомендации.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Очень нужен совет и поддержка массажистов! Занимаюсь массажами лица всего 4 месяца, не активно. Вдруг почувствовала боль и воспаление в суставе. Диагноз врача такой.
Заключение рентгена: артроз суставов обеих кистей 2 ст.
Смогу ли я дальше вести свою массажную деятельность? Ревматолог только во вторник, потому спрашиваю у Вас… Очень переживаю.



- Тут нет диагноза, есть заключение рентгена, которое не объясняет причин Ваших жалоб. То, что выявлено у Вас на рентгене, было и до боли, будет и тогда, когда боли пройдут. У массажистов боли связаны в основном с перенапряжением мышц, сухожилий, связок, суставов и т.п. Это рентген не видит. Если суставы покрасневшие, отечные, то нужно исключать ревматические заболевания. Для этого обычно сдается кровь на ревматоидный фактор, С-реактивный белок, уровень мочевой кислоты и некоторые другие. Дождитесь консультации ревматолога. Скорее всего, у вас боли от перегрузки суставов, правильная эргономика поможет избежать проблем в дальнейшем.

- Научитесь скидывать негативную энергетику с себя от клиентов! И не будет ничего болеть! Прошу отнестись серьезно к моим словам, раньше было так же у меня! Благо, попалась хорошая женщина, которая подсказала это
Не собираюсь ничего объяснять. Только знающие и заинтересовавшиеся в более глубоком смысле моих слов поймут, о чем! Могу только сказать одно: человек, который взялся лечить людей, должен быть «чист», как на физическом, так и на ментальном уровне!

- у Вас был такой диагноз? Или просто боль в суставах? Массажисты не лекари.

- многие лекари, травники, но даже не догадываются.

- Я лет двадцать пять - тридцать назад тоже рассуждал про "энергетику". Пока не появился учитель, который вовремя надавал по рукам, научил правильно стоять у массажного стола и работать за счёт естественных рычагов и инерции. И всю "Энергетику" как Чубайс отключил в один миг. Теперь сам уже передаю эти навыки тем, кто хочет работать, не травмируя себя и не выматываясь.
Ни на курсах, ни в мед. колледжах и медучилищах эргономике не уделяют должного внимания.
Профессиональные заболевания есть только у массажистов, работающих не профессионально.

- не поняла про травников

- не спорю, эргономика это главное! Но у девушки не из-за этого болезнь! Сама только в правильном положении работаю, уже как привычка. У всех людей свой путь! У кого-то он прерывается на полпути, у кого то он только начинается. Рассуждений на этот счёт будет много, как говорится, сколько людей столько и мнений.

- Правильно в первую очередь мы работаем с энергией человека, потом уже ткани, жировая клетчатка, суставы. По этому и дома работать не рекомендуется, или отдельная комната для этого нужна.

- Диагноз врача такой.

- надо руки ставить в работе, а не «плохую энергию сбрасывать».
У китайцев, очень хорошо подмечено, что неправильные позы в теле сперва блокируют собственную энергию, которая и разрушает организм.

- так же китайцы говорят сбрасывать энергию.

- это фа-цзинь и скорее направленное движение ци от центра в периферию. Не тот сброс, что понимает большинство, встряхивая руки.

- Сможете делать массаж, но с болью и трудом и не долго.

- бегом к ревматологу!!!

- Лечите печень.

- Бесконтактный массаж снимет эту боль на раз два.

- а бесконтактный это как? По скайпу?

- для информации смотрите видео про иранского целителя в России это интересно

- Курс Артра до 6 мес и тейпирование, а из Физио мне помогает э стимуляция! Этим страдаю после большой работы с массажем

- Я думаю надо хорошо обследоваться. Пролечиться и дальше можно работать. Но теперь постоянно наблюдать за своим здоровьем. Реабилитация обязательна. Я думаю это не смертельно. Вы молодая. Хронической формы скорей всего нет. Обратите внимание на технику и гимнастику для рук.

- Всем, кто пишет здесь про эргономику вопрос - вы думаете, что за 4 месяца неактивного массажа ЛИЦА может возникнуть воспаление суставов из-за неправильной эргономики?

- легко. Там же вопрос не в прикладываемом усилии а в длительной некорректной статичной нагрузке и, соответственно - нарушению кровотока и нервной проводимости

- Какая длительная статичная нагрузка при массаже лица? Да и склеротивные изменения не развиваются за 4 месяца. Другое дело, если какие-то изменения уже были, и они просто проявили себя.

- Промассируйте глубоко весь палец, особенно около сустава, до умеренной боли, 5-10 сеансов и пройдёт. Массируйте так, чтоб подушечки пальцев ощущать саму кость и сочленение сустава, и все пройдёт, можно компресс с солёной повязкой сделать. Делов та, на три копейки.
Более 8 лет работаю пальцами, причём глубоко продавливаю, пальцы стали как "гвозди" и нет н каких проблем.

- А я отжимаюсь на пальцах.

- Конечно, сможешь, пройдёт всё, не переживай.

- Я бы искала другое направление деятельности. Вы работаете массажистом всего-то 4 месяца, много не потеряете , перейдя в другую сферу. А руки у Вас одни, смысл продолжать работать с риском, усугубить ситуацию?

- серьезно?? Зачем так категорично

- в моем ответе ключевое "я бы". Я бы сменила деятельность при таких вводных. Я вижу много пациентов с артрозом и это достаточно серьезный диагноз. Даже если текущие симптомы вызваны не им.
Профессий много, здоровье одно. Тем более, автор ещё не успел вложить кучу времени, сил и денег в массаж.
ЗЫ. При условии, что врач артроз подтвердит, конечно.

- Всем спасибо за ответы!! Дождемся приема специалиста. Я 7 лет занимаюсь спортом в спортзале, тягаю веса ... Возможно, это также послужило началом развития такой болезни. Уходить в другую сферу пока не хочу, слишком много сил, времени и денег ушло на обучение. Да и чувствую, что это мое

- Уважаемый автор, вы слишком перенапрягайте пальцы свои, и готов предположить, предплечья каменные после массажа... Тренируйте микромоторику пальцев, делайте налегке массаж.
Самомассаж предплечий, лимфодренаж на руки и ПИРм пальцев рук вам в помощь

- массаж лица 4мес неактивно не мог привести к артрозу. Это уже было, стопроцентно!

- Ну, или кувалду в руки и на шины релакс ловить

- Предполагаю, что это у вас не от массажа, причины другие, возможно от тягания весов.

- Почему люди, массажисты, в том числе недооценивают серьезность нагрузки от некоторых своих занятий и увлечений в обычной жизни? Что-то заболело - странно, я ведь ничего тяжелого не поднимал?
Волейболом увлекаюсь - это не тяжело ведь. А травму получил.
Люблю кататься на горнолыжной трассе, упал, не сломал ничего, значит, вроде бы ничего не случилось страшного.
А спина почему-то заболела.
Люблю ходить в походы, гонять на велике, странно - заболели стопы. Я ведь ничего тяжелого не поднимал.

- Ничего удивительного, что люди недооценивают нагрузки и могут не знать и состоянии своего организма

- А таскать деточку 5-летку на ручках и говорить, что ничего тяжёлого не поднимаю? Но при этом ныть, что спина отваливается.

- У нас тут соли, шлаки и т. п. через человека, а Вы хотите, что б они нагрузку осознавали

- Откуда лишние 30 кг? Я ведь ничего ем...



- такое возможно, при проблемах с гормонами. Я живой тому пример, за 1,5мес +20кг. Нажрать такое физически не смогу, работаю много.

- Как мне часто говорят - " Я же спортом занимаюсь. почему спина болит?"

- Во-во! Вот такая и у меня теннисистка: когда играю рука болит, а когда не играю - не болит...

- Потому что у наших людей, да и не только у наших, низкая культура знаний своего собственного тела, к сожалению. Пока не беспокоит, не зачем знать.
П.С.: то, что нами не осознается, нами управляет, а когда осознается это НАШ выбор.

- Техника постановки рук, корпуса и дыхания важна.
На поверхности у массажиста страдают руки, а про нагрузку на сердце и снижение зрения, как проф. заболевания, говорят редко.

Между тем, они никуда не уходят, если не начать работать над собой.

- Коллеги массажисты, подскажите, как быстрее привести в порядок палец. В работе вообще не беспокоит, чувствую, только поднимая что-нибудь тяжелое (с упором на этот палец). Подразумеваю, надрыв связок, под кожей как будто кровоизлияние, но могу и ошибаться. На чем травмировал - не знаю, особо не нагружал ничем.

- у меня такое было с месяц назад. Врач сказал постковидное осложнение такое. Тромбасс 14 дней пила. А ещё я считаю, что мы массажисты тоже должны ходить на массаж 2 раза в год и не только спины, а ещё и с руками.

- А почему 2 раза в год?

- можно больше, минимально 2 курса

- с такой картиной я бы обратилась к сосудистому хирургу.

- я, честно говоря далёк от курсовых массажей, поэтому вопрос задал. Раз в неделю массаж и чувствуешь себя счастливым человеком.

- раз в неделю и у меня бывает... вы просто не пробовали курс.

- Сейчас тебе здесь посоветуют отрезать его, не делай этого

- Для начала точно определить, в чем именно проблема - сустав, сухожилия, связки. Рентген сделайте

- я с 14 лет в больнице не был. А палец работает, при движении боли никакой нет, амплитуда полная, на касание боли нет, если глубже к суставу нажать ощущается боль как от синяка.

- так может в суставе и проблема, гадание все ж

- я тоже не сторонник ходить в больницы, но тут испугалась пошла к знакомому терапевту. И оказалась, что не зря, с таким вообще шутить нельзя. Сказал, что если после приема препаратов не пройдёт, надо УЗИ сосудов делать. Но пока вроде все хорошо, на конец месяца ещё записалась на массаж. Буду ещё в этот период активно витамин С принимать.

- А врач что говорит?

- ну, кто ж к врачам то ходит

- сейчас модно сразу интернет-консилиум собирать.

- Если не болит и работе не мешает, может просто не нажимать на него?

- а ничего, что он такого красивого цвета?

- ну, не отвалился же пока, чего панику наводить. А отвалится - так ещё 9 в запасе.

- эм. Ну да, логично, чего. К врачу идти, рентген делать и действовать по ситуации

- изменить на время технику массажа. Стимуляция проприорецепторов суставов пальца.

- Коллеги, благодарю за вашу отзывчивость! Конечно, советы от вас имеют место и индивидуальном порядке. Травме сегодня третий день. Вроде вырулил с помощью слабенького МФР на палец и втирания крема с хондроитином, глюкозамином и мумие.
Еще раз, всем спасибо!

- хондроитин и глюкозамин маловероятно , что оказали своё действие так быстро, всё-таки эффект накопительный, мумиё больше вероятности, но главное МФР. Попробуйте лучше доказанный троксиметацин, там 2 в 1: противовоспалительный и сосудистый компоненты.

- 10 пальцев -это роскошь.

- Недавно был перелом. Работу оставлять не было возможности. Был у меня крем (мазь) "заживин" за 55 руб с фикс прайс. 3 дня подряд на ночь обильно палец мазал. За 3 дня палец на вид стал как новый. Массаж с первого дня делал, перевязывая и фиксируя плотно пластырем

- Снимок сделайте. Я так под позапрошлый НГ работаю - указательный на правой руке сам поднимается. Что за???
Через неделю заболел. Терпела еще дней 5. Пришла к нашему профессору (кистевой хирург) , он пощупал и говорит: "Травмы не было? Нет? Дуй на рентген, похоже хондрома, будем вскрывать".
Я с такими глазами на рентгена. Оказалось – трещина, притом уже в стадии костной мозоли. До сих пор не имею понятия, где умудрилась.

- Я давно хожу на хороший качественный массаж тела к опытному специалисту, очень довольна результатом. Практически не припомню, чтобы у него что-то болела. Значит, эргономика при проведении массажа и все такое – на профессиональном уровне.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь