Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 440Тема: «Применяют ли при заболеваниях суставов массаж?, Особенности ЛФК и массажа при заболевании суставов.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Случилась интересная история, не знаю, к кому ещё обратиться. Итак, сначала отёк и заболел сустав на стопе (травмированный), затем коленный сустав, затем локоть, потом голеностоп и напоследок пара мышц на спине. Три огромных синовита и две триггерные точки на спине, с разницей в две недели всё появлялось. Никаких травм и простуд, возможно стресс. Уже полгода не проходит. Гормоны сняли острую фазу, сейчас уже хронь. Врачи ставят "неутончённый артрит". Вопрос: можно ли массажем помочь здесь чему-нибудь?
35 лет, гиподинамия последние года 2.

- Подобное было у подруги, резко отекли, заболели колени, локти, плечи, общая картина воспаления суставов. Искали причину, сдавала анализы, ревматоидный фактор не выявлен, снимки артроз не подтвердили. Травматолог высказал мнение: осложнение на фоне перенесённого ОРВИ/ГРИППа, стресс. Диагноз: реактивный артрит. После снятия острой стадии общий массаж в таких случаях только на пользу. Да и вообще, неплохо было бы Вам санаторно-курортное лечение пройти.



- Я про такую симптоматику наслышан от своей знакомой: но у неё был диагноз - ревматоидный полиартрит

- Нет, массаж не поможет

- А почему массаж не поможет, когда его назначают при заболеваниях суставов, в том числе и артрите. Здесь же не идёт речь о массаже, как единственной методике лечения, наоборот, он обязателен в комплексе процедур.

- массаж не уберёт воспаление суставов

- так процесс хронический. Интересно Вы мыслите, воспаление седалищного нерва, боли фасеточных суставов - массаж назначают, а здесь он вдруг не нужен. Необходим, наряду с ЛФК и физиотерапевтическим лечением.

- А скольких людей Вы вылечили от артрита с помощью массажа?

- начнём с того, что массажем не лечат заболевания. Массаж - помощь в восстановлении, нормализация физиологических процессов. «Ускорение кровообращения имеет большое физиологическое значение. После массажа за счет расширения сосудов улучшается микроциркуляция, увеличивается приток крови и, соответственно, транспорт кислорода и питательных веществ ко всем тканям и частям организма». Цитирую Вам азы.

- Вы правы, артрит не вылечить массажем. Но коллега имеет в виду массаж как часть комплекса процедур общего действия на организм. Есть специализированная, направленная терапия, а к ней назначаются процедуры и лекарства общего действия для повышения эффективности и ускорения динамики лечения. Кроме того деформация суставов нижних конечностей обязательно негативно скажется на позвоночнике. Тут уж без массажа вовсе не обойтись.

- выше я уже пыталась донести эту мысль, но видимо не зашло.

- каждому своё. На моей практике массаж от артрита не помогал. А помогали другие вещи.

- какие, например? Что за тайна в форуме по интересам? Можно потрудиться донести свою мысль до читателей, раз решили участвовать в обсуждении.

- при артрите действие массажных процедур призвано улучшить кровообращение в суставах, мышцах и кожных покровах, пораженных артритом. В результате массажа и лечебных упражнений снимаются скованность, боль и напряжение мышц, восстанавливается нормальная двигательная амплитуда суставов.
Немаловажным фактором для больных артритов является улучшение выведения токсинов из организма в результате лечебного массажа, поскольку симптомы заболевания связаны именно со скапливанием и кристаллизацией токсинов в суставах, нервной системе, крови и различных тканях организма. В процессе борьбы с артритом очень важно выявить следующие факторы: болевые точки; реальное ограничение подвижности; степень мышечного напряжения; возможность расслабления мышц. Лечебный массаж можно назначать только на стадии ремиссии заболевания, для которой характерны следующие признаки: ослабление болевых ощущений; отсутствие припухлостей и покраснений; улучшение общего состояния больного. Эффективность лечения артрита и результаты терапии во многом зависят от своевременности начала массажных процедур. Количество сеансов назначается в зависимости от типа заболевания, тяжести поражения сустава и длительности заболевании. При лечении артрита на начальном этапе обычно можно обойтись 5 сеансами. В случае же тяжелой хронической формы болезни, при которой сустав деформируется, требуется как минимум 15 сеансов. Сеанс лечебного массажа длится дольше, чем в случае расслабляющей процедуры, поскольку обработка пораженного сустава занимает не менее 20 минут.

- никто и не говорит о прямом назначении. Представьте на минуту: деформирована стопа, клиент хромает и вообще ходит полубоком. Мышцы спины постоянно в ненормальном напряжении, позвоночник годами испытывает патологические нагрузки. Что делать? Артрит лечить? Спина сама поправится? Ни фига! Это уже отдельные проблемы. Лечить надо то и другое.

- это не тайна. Просто не всё, через что я прошла, здесь воспринимают адекватно. И если я напишу, что мне помогло А, Б и С, меня начнут критиковать. За спиной в основном. Не хочется повторения. Не до всех доходит, что все мы разные и подход не может быть один и тот же. Ну, изначально мы же разные рождаемся. И если я пишу о чём-то классном, о методе, который срабатывает у меня и у моих знакомых массажистов, остеопатов, докторов всяческих, тут зачем-то сразу опровергают и кидают в меня ссылками, статьями, либо просто называют недалёкой, при этом, не работая с этим методом и не пропуская его через себя. Кому нужно - Обратится и не будет поливать помоями. С уважением надо друг к другу относиться, и к багажу знаний. Уж сколько я видела здесь здравых мыслей, а человека помидорами закидывали и унижали, превознося себя. Зачем? Слабые люди так делают. Гнут свою линию. Не допускают другого пути. Поэтому - промолчу.

- Вы сейчас просто отрицаете официальную медицину, при артритах, артрозах массаж показан. Массаж и физиотерапевтические процедуры оказывают положительное воздействие. В частности я наблюдаю положительную динамику за 3 года у пожилого человека, моей мамы, а уж с 30илетними обязательно нужно работать массажем в КОМПЛЕКСЕ.

- В подострой и фазе ремиссии можно помочь

- учитывая, как официальная медицина мне подгадила - неудивительно, что я стала искать исцеление в другом месте. Но при этом, массаж как отдельная единица - не поможет, как я и писала, нужно подключать и другие способы, помимо ЛФК, массажа и прочих физиотерапевтических процедур

- об этом я так же писала в самом первом комментарии, о комплексном подходе, далее коллега подключился, теперь Вы сами это пишите, где логика? Если Вам «подгадила» официальная медицина, это не повод отрицать доказанное воздействие массажа на организм. И у всех будет по-разному, исходя из образа жизни, внутренних ресурсов и усилий, которые будет прикладывать человек на пути самовосстановления.

- логика в том, что массажем не поможешь, я же об этом и написала вначале. Вопрос был? Был. Поможет ли массаж? Был вопрос. Я ответила. И продолжаю об этом писать в каждом комментарии.

- хорошо, массаж не поможет, чем Вы его замените в комплексе или самостоятельно, просто для общего развития пожалуйста, очень интересно почитать.

- Находится причина, прорабатывается, убирается.

- но как гипнозом, эбонитовой палочкой. Каким образом прорабатывается?

- есть техники. Не гипноз.

- на что Вы воздействуете? Ну как пример, вы же работали. Кратко: причина - что отработали. Артрит. Поддаются же объяснению ваши техники.

- бесполезняк. Никакой конкретики не услышите. Сплошная вода, мутная.

- да, конечно, я работаю с бессознательным. Похоже на работу психолога.

- я так и предполагала, просто интересно было узнать, контакт тактильный есть или чисто биоэнергетика.

- ещё раз повторюсь, это не повод отрицать воздействие массажа. Работайте на здоровье, но другие техники не заслуживают пренебрежения. Иначе зачем здесь, месть массажу за остеопатию?

- смотрю по состоянию, если человеку требуется массаж или что-то ещё, безусловно рекомендую

- а я бы вот поспорила и соглашусь, пожалуй, с коллегой. Сама страдаю уже больше 12 лет артрозом, вызванным спортивной травмой (разрыв крестообразной связки колена) соответственно периодически сустав отекает и воспаляется. Назначали и физио и массаж, и ЛФК и все прочее, сама как массажист во все это верила и покорно ходила на все процедуры и выполняла все рекомендации врачей, даже гиалуронку начали колоть в сустав. А толку вот ноль от этого. Больше чем полгода нога вообще полностью не разгибалась, даже ходила на полусогнутой и спала боком, потому что выпрямить ногу было физически невозможно и никакие массажи и физио не помогали. Как ни странно помог СПОРТ, когда пошла в зал и стала тупо закачивать ногу, только это помогло.
Поэтому к каждому индивидуальный подход и массаж не панацея и во многих случаях он просто бесполезен

- В я писала про отрицание массажа? Нет. Не нужно читать между строк.

- А при чём тут остеопатия?

- Это хорошо, что Вы нашли, чем можно воздействовать на эту бяку. Мне тоже спорт и танцы помогают.



- у Вас артроз, это разные процессы. Если Вы разобрались со своим заболеванием, при артрите суставная капсула не повреждена, очень хорошо помогает массаж. И как один единственный метод я изначально не предлагала. И тем более я не согласна, что человек просто отписался : «Нет» категорично, без аргументов.

- сбросить вес, сменить мужа-балласт, вообще 99% симптомов можно устранить, но мы здесь о массаже в первую очередь.

- если у Вас только две задачи, которые нужно решить в жизни, то это прямо райская жизнь круто.

- что Вы, гораздо больше, поэтому прохожу курс массажа 2 раза в год.

- у нас такие травмы только хирургией "лечили". Себе тоже хотела сшить, но - два декрета. А, так - да, только закачивание мышц уменьшило проблему

- успокойся. Мы сделали все, что могли. Человек не хочет слышать. Дай Бог ей здоровья, а нам не беспокоиться.

- А мне попался хороший профессор по массажу, он поднимает до сих пор людей на ноги даже не ходячих и не сидящих после инсульта. Так вот он мне сказал, что сшить не дает 100% гарантии восстановления функции, так что можно просто отдать деньги, а ничего не изменится. А преподаватель по спорт медицине сказала вообще: "Пока можешь ходить - ходи и никому не давай лезть в свой сустав", я так и сделала и радуюсь, что не отдала деньги на ветер. А спорт реально помогает и даже снять воспаление

- Тоже полагаю реактивный артрит. Часто возникает при недолеченной ОРВИ.

- Вот так - век живи - век учись: ишь ты - реактивный артрит....
Я часто переохлаждался и ангинами-тонзиллитами болел - видимо из-за этого у меня все суставы к 40 - убитые в хлам. Не считая систематических спорт. нагрузок.

- Да как так в 35 лет то?

- Массаж поможет, разгонит лимфу и кровь по жилам. Плюс начинайте уходить от гиподинамии, установите на телефоне шагомер, и чтоб за сутки не меньше 10000 шагов было.
В 35 лет такое получить не очень конечно. Мне 36, я когда время есть, по 2 часа на эллипсе, если есть силы - то быстро, если нет - то медленно, хотя лень жуткая

- суставы - значит, надо искать толкового ревматолога

- Массаж поможет, но уточните генез артрита

- Организм чистить в первую очередь. Лёгкий грамотный лимфодренаж. Висцеральная терапия.

- Думаю, для начала проверьте положение таза, да о вообще весь ОДА.

- Хиджама, пиявки и акулий хрящ ищи и желатин кушать много с бульона от кур лап. Ну, ещё подключить уколы алфлутоп, но они не всем помогают. Это пробовать надо

- Обратитесь к кинезиологам, эти проблемы решаются достаточно просто. Рассказывать долго и бессмысленно, сами себя все равно не вылечите.

- Коллеги, пришёл на массаж клиент, у него Синувит, проблема с коленным суставом, атрофия ягодичных мышц, болевые ощущения в копчике, и локтевых суставах. Я сказал, что ему нужно к врачу снимать воспаление, ваше мнения? Чем помочь парню?

"Синувит" - это синусит или синовит?

- синувит!

- Автор, нет такой болезни...

- скорее всего, синовит

- ну да, синусит это вроде про нос. Для начала, проколоть курс диклофенака

- много лет сидел на этом препарате - и теперь всем говорю - это не лекарство, это отрава! И медики сегодня это подтверждают

- и что? Боль и воспаление снимает, и тогда можно работать. А много лет... Вообще-то, его больше 3-5 инъекций, нельзя

- есть иные препараты, менее опасные и более эффективные сегодня.

- есть. Но они рецептурные или краснорецептурные

- совсем не согласен. Целебрекс, например. И их много. Дело в том, что я точно в курсе - более 20 лет живу ими. Препаратов много - грамотность докторов - вопрос отдельный

- 20 лет? Ну-ну

- да, болезнь Бехтерева в деревне- это кеторол и диклофенак, только так пока. Полгода, как заменили препараты всего лишь.

- а Бехтерева то тут при чëм? Там вообще принципиально другая терапия, это же аутоиммунное.

- А болевой синдром вы как купировать собираетесь?

- болевые синдромы, я купировал, когда работал на скорой, морадолом. А Бехтерева, надо лечить, и боли не будет

- вопрос в другом. В составе комплексной терапии при лечении болезни Бехтерева точка. Чем купировать болевой синдром?

- По большому счету, кроме наркотиков, ни чем. Остальное, слишком вредно, при постоянном приеме.

- что-то не так с Вашим опытом, честно...

- наоборот, именно с опытом я понял, чтобы не получить проблем, не надо много говорить, и тем более на такие темы, и особенно в интернете. А уж бесплатно, и подавно.

- то есть по чесноку Вы готовы дать мне совет тут и сейчас - как с с инвалидностью и вышеуказанным диагнозом мне возможно улучшить качество жизни и показатели здоровья? Прям серьезно?? При том, что опыт массажиста (народника) правда, при 31 сертификате соответствия, не инетном, а только очном, при мединститутах - для меня это принципиально - Вы реально готовы платно дать совет?? Вы точно уверены, что достаточно адекватно оцениваете свои возможности? Обратите внимание - этот вопрос вполне способен как поднять Вас до небес - так и опустить до плинтуса. Просто своей риторикой - для меня - Вы показываетесь свою НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ. А заплатить, если что - я готов. Оно того стоит, чтобы ходить и жить, так то

- А с чего вы решили, что платно? Без приема и анализов, я ни даю ни каких консультаций. А слово, массажист-народник, вообще пугает. Согласно законодательству РФ, работать массажистом, можно только со средним медицинским образованием, минимум

- чтобы ходить и жить. Нужно проводить комплексное лечение. Есть пациенты, которые показывают эффективность моей терапии

- и тут - могу согласиться, и опыт - и практика- они разные. Но, тем не менее, готов скинуть последние анализы и т.д., как говорится. А по секрету- какова Ваша специализация и где я могу посмотреть Ваши дипломы? Свой уровень и опыт - 32 года - я и без мед могу подтвердить, и диагноз - без проблем. Подобная легкость суждений - обычно говорит только об отсутствии знаний - про диплом молчу от слова совсем.. Полагаете, что я не искал выхода и знаний? Уверенно заявляю- все, что ДОСТУПНО в моей стане- и чуть больше, я проверил, испытал и сравнил. Думаю, Вы не совсем понимаете, о чем говорите.

- Перекрестить и сказать - в добрый путь, сын мой

- да, именно так, и в поликлинику для опытов!

- Чёт странная локализация больных точек, всех 5 ти

- Лекарственный электрофорез хорошо снимает воспаление, но опять же должен врач назначить

- задействованы все крупные суставы... Однозначно к ревматологу! для начала

- Одного колена? Сколько лет? Был ли инсульт? Травмы? Последним где стоит на учёте, у невролога? кож вен? Локтевые суставы изменены? Есть ли изменения кож покрова на локтях и коленях?

- парню 26 лет, проблемы с коленом уже месяц. Пропил курс лекарств воспаление не проходит, говорит - травм не было, локтевые суставы не изменены, кожа в норме!

- Синдром подвздошно-поясничной мышцы или нижний перекрестный синдром объясняет боль в колене и копчике, а компенсация в верхний перекрестный - даёт боль в локте. Посмотрите баланс тазовой кости, положение лопатки и связки органов живота и малого таза. Но вообще - конечно, сперва к врачу и на МРТ пояснично-крестцового отдела.

- На счет суставов не знаю. В то же время хороший качественный массаж у опытного специалиста помог мне в ращении многих проблем со здоровьем.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь