Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 413Тема: «Как начать работать массажистом после курсов?, С чего начать массажисту свою карьеру? Советы и отзывы.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Есть большое желание обучаться массажу. Мне поступило такое предложение. Меня обучают бесплатно, я должна буду только заплатить за 4 сертификата по 1700₽ и остаться работать в этой студии на год, на проценте 60/40 (40 мне). Запись клиентов к себе вести самой, как удобно. Материалы, аренда, реклама это на хозяйке. Как считаете, нужно ли принять предложение или нет? Все-таки это твоя сила, твоя энергии и ты работаешь год на 40 %... Или всё-таки самой по себе будет лучше?



- Для начала нормально, набьете руку, наберете клиентов.

- да! Полностью согласна. Опыт полезный

- но я сама начинала. Отучилась, сняла кабинет, сделала знакомство с мастером 50% и набирала клиентскую базу

- я работала массажистом и в салоне и сама. Руки набила и сама работаю. Тут больше от мастера зависит. Опять же плюс и минусы есть и там, и там.

- А меня жаба душит деньги отдавать.

- да такое тоже есть.

- плюс расходники. У меня их очень много. А салоны часто жмотят на это деньги.

- мне везло. Я только масло брала своё. К которому привыкла.

- я даже не хотела пробовать. Был опыт с жадным владельцем фитнеса.

- тогда да. Во многом самостоятельно проще и удобнее. Тут соглашусь.

- а аренда, реклама, коммуналка, расходники. Печать визиток, сертификатов. Листовок, дез средства, полотенца, на них сколько порошка, погладить их. На это типа деньги не нужно тратить и важный пункт для массажиста, самому на массаж ходить

- я все включаю в стоимость процедуры массажа.

- я понимаю это. Я про то, что некоторые думают, что на себя это 100% все себе.

- у меня еще больше расходов, но и доход не маленький, оно того стоит.

- Будете работать на себя, себе останется 20%, остальное на расходники и рекламу.
Upd утрированная шутка, для ранимых.

- ну, на себя около 35-45 процентов и выходит, если арендовать хороший кабинет и давать рекламу, иной месяц даже просто в ноль (при аренде 40тыс) бывает

- а зачем вы занимаетесь самоуничтожением, если бывает в 0?

- уже не занимаюсь, арендую по часам, намного выгоднее
Заранее ведь сложно просчитать, какой поток будет пациентов, в какой-то месяц это 30-40-60 сеансов, а в какой-то не больше 10

- при такой низкой выручке можно и подешевле кабинет снимать. Или напополам с коллегой, либо по часам в коворкинге.

- ну, 10 сеансов это уже полностью отбитая аренда (без 2 тысяч), не так уж и мало, но выходит все равно, что нужно провести 20 приемов пациентов, чтобы выйти в условные 50/50. Я сейчас и арендую по часам, что намного удобнее и меньше хлопот доставляет

- А что не сразу бесплатно там работать

- Стандартные условия, если комфортно в массажном салоне, начинайте

- Не пошла бы! Где гарантия, что у Вас все получится после этих курсов массажа? Что у Вас будет достаточно клиентов? А если их будет 2 за рабочий день? Ехать больше до салона... При этом не получая денег и опыт. Проще закончить курсы чуть дороже, но быть свободной. Начать за небольшую плату со своих друзей и знакомых. Быть себе хозяином. Выбирать преподавателя и школу. А чему Вас там научат для "потока" непонятно...

- Я месяц после учебы по 200-300₽ массажи делал, чисто руки набить, технику освоить... Это норм!

- Могут кинуть с клиентами. Обучение фактически не бесплатно, а стоит 6.800.

- А где вы себе наберете клиентов на отработку, не имея опыта и базы? Хороший вариант. Если не пойдет, не будет клиентов и т.д. т.п., хозяйке салоне невыгодно будет вас держать, в ее интересах набрать вам базу клиентов, а вам бесценный опыт

- Если есть возможность прописать в договоре вариант: если год вы ты не отработаете и оплатите полную стоимость курса, и какую стоимость, то можно попробовать.
Но вопрос при 40% оплаты клиентов вы сами себе должны искать? Работа в салоне тем и отличается, что ты платишь %, а клиентов приводит салон. Руку нужно набивать на моделях, а не на клиентах и брать их, например, за оплату расходников.

Клиенты приходят и платят деньги не для того, что на них руку набивали. А то после таких «набивщиков» массажистов считают людьми, кто ни сервис не предоставляет, ни массаж без синяков сделать не может. Консультацию проводит абы как и курс массажа не рекомендует.

У меня в команде стажёры всегда проходят практику на 10-15 моделях и только после того, как я увидела, что они справились, предоставляют сервис за тот прайс, который для клиентов, технику продаж отточили, получили отзывы и результаты довольных моделей, я записываю к ним клиентов.

- В таком случае салон должен обеспечить поток клиентуры. А не самой их искать... А оплата в салонах примерно такая и есть (бывает и меньше 30\70%). Больше Вам будут платить в том случае, если именно на Вас будет очередь стоять.

- На мой взгляд, это оправдано, если человек берет на себя за Вас ответственность. Дает образование, трудоустраивает, аренда, расходники, налоги, клиентская база какая-то наверняка. Для начинающего это отличные условия. Это классная возможность наработать технику и понять, как дальше строить работу самостоятельно. Так можно увидеть все "подводные камни" в этой сфере, будучи под крылом и потом, работая на себя, не совершать ошибок.

То есть потом Вы наверняка захотите уйти в свободное плавание и часть клиентов уйдут за Вами. Считайте эти 60% очищение своей кармы и благодарность Вашему работодателю за помощь в становлении Вас как массажиста.



Мало кто без техники, опыта и клиентской базы сразу работает на себя. Либо амбициозно начинают, а потом сидят, не знают, чем аренду заплатить. Либо бегают за копейки, убивая суставы и обесценивая себя. Тише едешь, дальше будешь.

- Какой-то развод.

- если сами платите за свои сертификаты 6800 рублей, так какое это бесплатное обучение?

- четыре курса это как минимум 60 тысяч.

- нормальные условия для начала

- С самого первого дня работала только на себя!!! Ни за какие коврижки на проценты меня не уговорить. Тяжело, но я работала на основной работе и потихоньку обучалась и развивалась. Даже при лечении сложной стадии рака не бросила любимое дело! Наоборот, ещё и в мед по пути поступила.

- Может нужно научиться сначала, а потом вытрепываться?

- Норм научиться руку набить

- Начнём с начала, есть ли мед. образование? И какому массажу учитесь?
40% нормальная ЗП. Те сертификаты, что получите, они бесполезны и бессмысленны... Если только они не государственного образца. Если хотите стать массажистом - идите для начала получите мед. образование. Удачи

- Хороший вариант для начала. Если в себе и в своих знаниях, маркетинге сильно не уверены, конечно.

- Согласен с тем, что лучше заплатить подороже за курс. Но быть свободным. Обычно в салонах запрягают в упряжку и долго-долго едут. Никакого развития самодостаточности, пыль в кошельке, зато салону хорошо, через это проходил.

- Конечно, принимайте, чего думать! За год как раз опыта наберетесь, научитесь с людьми работать.
Только про сертификаты я не поняла 1700, это бумага такая дорогая?
Если нет. То и получается, вы не бесплатно обучаетесь.

- Не очень понятно из данного сообщения, кто и чему вас обучит (про технику массажа). И работать в салоне - это как раз значит то, что салон за свои 60% даёт рекламу и обеспечивает вас клиентами, кабинетом, маслами и прочими расходниками. И обязательно, если решитесь на работу в салоне, читайте внимательно договор, чтобы не получилось работы задаром.

- Нормальный вариант для начала. Я когда-то, 30 лет назад начинала в заводском профилактории, так вообще с платных 20% платили. Зато я на клиентской базе, которую за 5 лет наработала, практически всю жизнь работаю, уже второе - третье поколение тех пациентов обращается.

- Если вы новичок, то вполне нормальные условия, тем более всего лишь год, не 3, 5 лет контракт отрабатывать.

- просто шикарное предложение.

- За обучение не платите, но платите 4*1700? Это и есть оплата за обучение. 40% с клиента? А какие расценки у них на массаж?

- Я бы не стала гробиться за 40%, целый год. Вы потом эти сертификаты ей отдадите? Смысл платить?
Работала на себя с первых дней после учебы. Только платила 20% педиатру за рекомендацию (детский массаж).
Предлагали 50/50, взрослым, не согласилась.
Кого хочешь - берёшь, не нравится клиент, не берёшь, а здесь рабство.

- Однозначно - да. Идти. Конечно, если есть желание выучиться на массажиста и получить опыт. Смешно вспоминать. В 1993 г я начинала с 30 рублей. А оплата за учебу сейчас дорогая.

- Где вы видели обучение за 1700*4? Это действительно даром. Сейчас семинары 2-3 дня стоят 20-30 тысяч. А вы совсем неопытная идите и работайте. Сомневаюсь, что вашей хозяйке салона будет наплевать, есть у вас клиентура или нет. Она сама заинтересована, чтоб у вас была работа.

- Херня, потом вам скажут, что вы не приносите доход или понизят процент.

- На Профи.ру зарегистрируйтесь и запишется много клиентов. Сами заработаете и оплатите любую учёбу

- А как вы думаете, знания, которые вам дают, они дорогого стоят и если вы еще у нее работать будете, так это кураторство, подсказки. Условия отличные! Ведь мастерство годами набирается!

- Кто б мне такое предложил. Чего тут думать?

- Я, как мастер и владелица салона могу сказать, что очень странное предложение. Что это за обучение такое? Хорошими знаниями бесплатно не разбрасываются. Сертификаты это можно сказать просто бумажка за 1700. Ищите хорошие школы, получайте качественные знания и работайте на себя.

- Главное, чтобы обучение было хорошим, дали в руки работающие техники. В первое время поработать в найме это нормально.

- Мастера, пожалуйста, расскажите, где начинали работать массажистом? Где обучение массажу проходили? Базовый курс для начала хотя бы и очень хочу по лицу курс? Доверия сейчас мало есть к кому

- Я не мастер. Начал работать в прошлом веке, при социализме обучался у репрессированного китайца

- Да, курсов сотни, массажных техник ещё больше, так же можно и онлайн обучиться. Самое главное, чтобы было желание, тогда всё подвластно! Ну, анатомию надо изучить при любых раскладах. Лекции послушать, противопоказания к массауж какие бывают.

- А на счёт доверия. Знаете, я всех шлю подальше, долго не разговариваю. И если кто-то говорит, что что-то не получится, я им указываю дорогу подальше, могу и двинуть. Не получится только у них. А у нас всегда всё получится на зло врагам, на радость маме!

- я тоже уже готова слать всех подальше, вату катают и мне мозги выпаривают. К черту вежливость, по ходу так и надо, а ещё надо научиться «двинуть»

- Ну, сейчас доброту за слабость принимают наглых много. А на таком языке очень много людей, моментально всё понимают.

- В массаж из спорта пришла и кинезиотерапии. Сертификаты получала в Московских и Волгоградских школах массажа. Обучение у меня непрерывное - книги, видео. Из направлений: детский массаж, лицо, антицеллюлитный, классика, коррекция фигуры, тейпирование, кинезиотерапия. И вишенка на торте – косметология.

- Автор.Читайте отзывы. Идите на курсы в крупные заведения, школы массажа, лучше офф-лайн.
По лицу больше понравились техники хиромассаж и миофасциальный.

- У вас в Тольятти есть прекрасная Школа мгновенной трансформации тела. Там можно обучиться с нуля. Я выросла в востребованного специалиста с системными знаниями на этой школе. Хорошая ценовая политика, у преподавателя дар раскладывать ученикам сложное по полочкам.

- Опытный специалист, к которому давно хожу на хороший качественный массаж, начал сразу работать на себя. Сейчас у него уютная домашняя студия и есть несколько учениц, которые с ним сотрудничают.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь