Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1188Тема: «Авторские техники и методики массажа. Отзывы массажистов., Механизм и характер воздействия массажа на организм.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Я не понимаю, в чем прикол авторских массажей, если они состоят из базовых приемов, отличие только в количестве их использования и последовательности. То есть если я запатентую, что я сейчас 5 раз поглажу,3 раза разотру, 6 раз разомну - то я разработала авторский массаж? Вот сколько смотрела авторских методик - они строятся на базовых массажных приемах: поглаживание, растирание, разминание, вибрации. Приемы одни и те же практически, только меняется их комбинация.
И все массажи Афффтарские, я прям ору от самооценки.



- 1000% согласна с вами.

- ..."5 раз поглажу,3 раза разотру, 6 раз разомну" и... та-дам... один раз повибрирую, точно, такого ещё не видела, помчала патентовать.
Шутка, конечно... Просто Вы выбираете, видимо, не самые качественные курсы... И не факт, что на них есть реальный патент.

- А все книги состоят из одних и тех же 33 букв. Составил новую комбинацию из тех же букв - и уже автор произведения - что они вообще о себе возомнили?

- Я то же самое хотел про музыку написать, там вообще всего семь нот!

- Прикол в том, что если практиковать много лет и регулярно развиваться в профессии, обучаясь новым и смежным техникам, получается "авторский массажный микс", который уже нельзя назвать чисто классикой, испанской техникой или какой-нибудь там ломи-ломи. А некоторые посетители очень любят спросить: "А что это у вас за массаж такой интересный? Мне в поликлинике/фитнесе/у дяди Вани делали классику по-другому".
Как ещё назвать свои многолетние наработки и массажные "осмысления", если не авторской техникой?

- Полностью поддерживаю.

- В точку. Мало того, что к каждому клиенту /пациенту индивидуальный подход нужен с разными приёмами и техникой, дык ещё в итоге, правда, начинаешь со временем какой-то свой определённый микс использовать.

- Ну, все равно это не авторский.

- А я и не претендую.

- Так бы и ответила! Именно многолетние наработки, практика и бесконечное обучение делают твой массаж «Авторским».

- Так одно дело назвать так, когда тебя спрашивают. И другое, когда ВПАРИВАЮТ это, выдавая за: уникальную ЧУДО технику, которую Вы сможете онлайн приобрести только у нас, по выгодной цене, всего за 46000, вместо 57-ми. Бред.

- Просто смешались уже те, у кого действительно стоит перенять авторские наработки, и откровенные зашибатели бабла на доверчивых, извините.

- А у вас коллега, авторский массаж имеется?

- У меня имеется обычный классический. На каждого клиента свой массаж. На каждом сеансе одним и тем же клиентам делаю разный.

- Каждый новый афтор жжёт.

- Многие всю жизнь занимаются спортом, но становятся чемпионами единицы!

- Так размышляют, только мало образованный массажист! Музыканты пишут музыку с нот, а получается у всех разная музыка, ну совсем разная!
Так же, много лет работая в профессии массажиста, и учиться - выходит своя методика, техника как там ещё озвучить. Так вот, чтоб что-то свое придумать, надо много работать и учиться! Тогда и на Мальдивы хватит, и на педагогов, и на многое...

- Ну... некоторые даже самый негодный массаж называют авторским.

- Я, перед тем, как пойти учиться на авторский (смотрю отзывы, интересуюсь, а для себя делаю вывод ехать или не ехать обучаться у данного преподавателя). С некоторыми обхожу стороной. Конечно, есть такие, которые год - два массажист, а уже преподаёт (ну дело каждого), для себя я выбираю обучение, с большим выдающимся стажем (таких знают в лицо, в мире массажа).

- Я обучилась базовым методикам массажа, смотрю ролики на ютубе, комбинирую, учусь по книгам. Но я не считаю свой массаж аффтарским.

- Когда у человека много знаний и практики, потом ещё есть и результат работы. И получается он только твой и опыт и массажные техники. К примеру, недавно посетила семинар косметологов по мезотерапии и тренер косметолог сказала, что нет таких уколов, ну, и массажных техник там, чтобы убрать висячие животы, это только под нож. Я промолчала. Но! У меня есть практика и опыт, и техники массажа, и я умею убирать эти висячие животы. Так вот это и называется авторская методика массажа, когда ты можешь применить все свои знания и добиться результата.

- Вы знаете, обучаюсь сейчас у балийки. У них у каждой свой стиль. Они так же учат базу, но потом каждая выбирает свои движение. И называют мой стиль.

- Меня сейчас закидают тапками, но это мышление мало образованного человека, абсолютно все движения одинаковы, единственное НО. Кто-то просто гладит, а кто-то старается получить результат от своей работы, многие сейчас массажисты гладят, многие делают из этой профессии прибыль, а авторство вы поймете тогда, когда вас начнут узнавать на улице и благодарить, и вы не будете "кричать" всем, что вы мастер, тишина и спокойствие.

- Согласен абсолютно. Я ничего не патентовал, НО! Люди советуют своим близким, а они в свою очередь своим близким. Такое пишут от небольшого ума. Когда человек ленится любить свое дело и развиваться.

- Именно, качество не проявляется, каждый подвальный массажист мнит себя афтором.

- Преподаватель по массажу меня считала амбициозным человеком и говорила - вот окончишь обучение по массажу, будешь книжки писать.
П.С. Книги не пишу, пришёл с работы уставшим и голодным.

- Согласна в том, что строится все на базе. Но стиль индивидуальный.

- Фишка в цене. Крафтовый, ручной, авторский - это маркетинг. Чем грамотней и красивей расскажете иными словами про любую услугу, тем выше можете поставить цену.

- Это не авторский метод, а очередная импровизация на тему массаж.

- Лишь бы прибыль и удовольствие приносило, а обозвать как угодно можно.

- Правильно мыслите, что база, как и в любой другой профессии. С годами техника улучшается, что то можно добавить, что то можно убрать и совершенствовать это. Вот допустим: -, вы ногти же не у каждого делаете, где придётся, типа какая разница, где делать, если база одна. Проработаете лет 10, и потом тоже будете читать такое с улыбкой на лице.

- База везде одна, можно делать ровно по учебнику, можно выбирать движения, какие-то убирать, где-то добавлять техники других массажей.
У меня тоже есть в прайсе классический массаж по учебнику, есть авторские методики- ибо человек должен знать, что выбирая это, он не получит массаж по книжке, но будет классно.
Массаж - это искусство. Стержень один, а что на него вы наденете, зависит от вас.

- Самое главное, что я хочу в итоге от своих движений. Не всегда получается решить проблему пациента. Но если ты решил со своим багажом знаний 50% вопросов, ты уже чего-то стоишь. Извините за тавтологию, адаптивный подход и Ваше желание, терпение, понимание, где Вы.

- Да нет же, свой почерк и стиль невозможно назвать авторским. Это всего лишь Ваш почерк.

- Как раз это и называют авторский стиль, авторский почерк.

- Можно назвать это, например, эпитетом "профессиональный", тогда это не будет так нарциссично звучать для тех, кто вопрошает.

- Это как приставка "эко", которая в два раза повышает стоимость. У меня массажер Vanav up6 эффект дает лучше любого косметолога, а я к разным ходила. И к авторским изыскам обращалась.

- Да, я согласна с тем, что движения одинаковы. Но авторский массаж отличается тем, что в отличие от обычного массажа все движения гармоничные, следуя один за другим, сколько этого движения, в каком ритме, в каком направлении, в результате клиент, увидев результат, приходит снова и снова...

- Не знаю, ко мне приходят снова и снова. А авторские ломятся ко мне в личку с обучением.

- Массаж не держится на одном авторстве. Тут нужна и техника правильная, ритм, результат, лайфхаки у каждого массажиста свои, грамотный подход к массажу. Тут куча нюансов. Авторство один из них...

- Все люди всё делают по-разному.
И не стоит путать личные особенности какого-то умения или навыка и "авторскую методику".
И даже такие понятия как "качество выполняемой работы" и "авторская методика" не стоит путать.
А-то уже понеслась у некоторых душа в рай. Всё в одну кучу начали валить.

- Так надо идти не на автора, а на метод. Русская классика отличается от испанской, тайской или японской. Опять же есть техники, кардинально отличающиеся от классического не приёмами, а укладками пациента, например, массаж по Ульфу.

- Сегодня только об этом говорила, классику выворачивают.

- Вообще каждый массажист и так индивидуален, в особенности с большой практикой, у каждого есть любимые приемы. Вот у меня тоже авторский массаж.

- Если вы не изучали анатомию человека кроме поглаживаний и похлопываний вам делать ничего нельзя, вы можете навредить. Авторская методика доступна профессионалам - медикам и представляет собой микс глубокого массажа и классики, плюс личные наработки. Это могут быть элементы мануалки, восточные техники и т.д.

- А вот скажите, может ли массаж снять порчу? А то некоторые люди говорят мне, что после массажа перерождаются энергетически. Одна мне сказала, что она как змея, которая сбросила старую кожу. Может, я каким-то даром обладаю и не знаю этого? Сам медик и отношусь ко всему этому скептически, на авторский массаж не претендую.

- Так вы ее и снимаете, только на себя не берите.

- Массажем порчу снять нельзя.(Если мы имеем в виду именно массаж).

- Мне кажется, относитесь к этому проще... понятно, что после массажа наступает облегчение, улучшается подвижность и т.д. А тут человек, видимо, просто выражается так.



- Любой каприз за Ваши деньги. Если Вы не делаете плохо своей работой, то пусть верят во что хотят и ещё подруг таких же приводят.

- Если Вы находитесь в рамках ньютоно-картезианской научной парадигмы и придерживаетесь медицинского подхода к проблемам сознания, то все эти "энергии" - ересь и фигня на постном масле. Забудьте и не фантазируйте, а то рискуете прослыть душевно больным.

- А что не так? Я лично придерживаюсь другой парадигмы, квантово-релятивистской. Холономный подход, многомерность психики и т. д.

- Просто у человека улучшилось эмоциональное состояние.

- Массаж должен быть такой, чтобы после смерти можно было попасть в Вальгаллу!

- Помогая другим, помогаешь себе... Когда я массирую ребёнка, я не разделяю где он и я, все едино! Границы только в голове, ощущения это и есть Божий дар! А массажист без чувств это извращение какое-то.

- Еще в 1995 г я попала на учебу на бесконтактный массаж (биоэнергокоррекция). Так ради любопытства. Да. Там практиковалось снятие порчи.

- Я медик. Массажистка. И тоже не верила ни во что. Но уже 15лет занимаюсь целительством, Рэйки. Но когда делаю обычный массаж у меня энергия сама идёт на человека. Особенно в проблемных местах.

- Охотно верю, к целителю приток клиентуры больше. Там чудеса, не то, что непонятное объяснение с точки зрения физиологии и анатомии.

- Баня, массаж, сон, просто хороший отдых, снимая базальный тонус мышц, просто творит чудеса... Но это так просто...

- Нет. Но клиент может: качнуть вас на энергию или передать часть негатива. Но это уже другая история.

- Мы работаем не только с телом, но и душой человека. Каждому человеку отдаёшь частичку себя и пытаешься помочь. Если вы любите свою работу и у вас хорошая энергетика, то всё возможно.

- Да, можно. Сам проходил такие практики. Медики руками разводили, а матушка Стефания руками вылечила. Этакий бесконтактный массаж. И своими глазами видел как это работает.

- И порча это образно сказано. Энергоблоки, карменные привязки и т.д.

- Считаю, если ты лечишь людей им от этого стала лучше, то дар сто процентов есть... Энергетика знания умение желание работать... Все верно... Главное сильно не заморачиваться этим... Работать в удовольствие!!

- Я согласна с этим. Нам, когда училась на бесконтактный массаж, показали как снимать порчу. А как с себя все убрать, только за деньги обещали научить. Ну, кроме как, обнять дерево и умыться водой. Ну, я давай на тетушке тренироваться. У нее боль ушла, а у меня все заболело блин. Ну, я и завязала с этой практикой. Не мое - так не мое.

- Заболело - это полбеды. Если верить, тех, кто снимает, особенно наслойку - тех наизнанку выворачивает, кости выкручивает так, что мама не горюй, и озноб дикий с трясучкой. На протяжении недели. Поэтому те, кто каждый день кого-то там лечит от порч и прочего - сомнительные товарищи, мягко говоря.

- Да ладно! Ни хрена Вы не медик. Медики таких вопросов не задают...

- В данном контексте, то есть в массажных практиках, порчей можно назвать застой энергии в теле. Это выражается в виде неправильного замедленного течения жидкостей в организме.
Тело становится частично не живым, это как свежий фрукт и сорванный с ветки, сорванный лишается питания, энергии и портится.
Массаж восстанавливает способность тела подкачаться к источнику питания, и тело оживает за счет ускорения движения энергии и жидкостей в теле.

- Люди всегда были мнительными и подвержены всяким суевериям. Мне тоже многое говорили, что после массажа и обновляются, и крылья за спиной чувствуют, и беременность наступает. Пусть верят, тем более позитивные изменения.

- Ну, вам же достаточное количество лет, чтобы задаться вопросами:
Что за энергия?
Какой орган ее в организме вырабатывает? Парный или нет?
Какова метрика этой энергии? В чем измеряется?
Малейшая наблюдательность и изучение вопроса чуть более, чем никак, даёт понять, что ее не существует.

- Да, у опытного массажиста, к которому хожу на хороший качественный массаж, действительно за годы работы сложилась своя весьма эффективная авторская методика с отличными результатами у клиентов.



b]Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи[/b]
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь