Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1111Тема: «Методика массажа при контрактурах и тугоподвижности, Массаж при боли и слабости в плече правой руки.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Опытные коллеги, помогите, пожалуйста, советом. Клиент пришёл на курс общего массажа с жалобами на дискомфорт и тугоподвижность правого плеча и правой руки. Вот что обнаружилось.
1. В месте крепления рёбер к позвоночнику они приподняты, но только справа (то есть, возвышаются над остистыми отростками), безболезненны.
2. Мышцы спины, в общем, развиты значительно ассиметрично - справа больше, чем слева.
3. Грудина очень болезненна при пальпации.
4. Межреберье справа близ реберных хрящей остро болезненно, прощупываются шарикоподобные образования в большом количестве, россыпью, как при целлюлите. Клиент почти плачет даже при поглаживании вдоль ребер. На глубоком вдохе боли нет.
5. Слабость в правой руке.
6. Лопатка была приклеена как суперклеем и абсолютно неподвижна в отношении к прилегающим тканям. Медиальный край почти невозможно было выделить.

Мужчина, 40 лет, лишний вес, в общем, мышечная масса развита хорошо, почти везде изначально был приличный гипертонус, который хорошо снимается приёмами классического массажа. Несколько месяцев назад перестал ходить в тренажёрный зал из-за тянущих болей и слабости в правой руке. Занимался долго, без тренера, с большим отягощением. У невролога был - здоров, рекомендован массаж, мази, витамины и пр.

У меня есть некоторые соображения, я понимаю, как убрать эти точки, гипертонус, асимметрию и пр. Клиенту легче, очень доволен. Но я не до конца понимаю механизм возникновения всего этого. Направьте в нужное русло для изучения, пожалуйста. Подскажите, в результате чего могла сформироваться такая картина, где нарушение, корень проблемы? В целом ясно, что это последствия тренажерки, но с точки зрения анатомии я не до конца понимаю. Что именно повлекло за собой такую деформацию грудной клетки? Почему выраженная болезненность межреберья только впереди, а не в месте крепления ребер к позвоночнику, например. Может, у этой картины есть какое-то название? Чего я не знаю (напрашивается ответ - ничего, но делу это не поможет)?
P.S. Сильно камнями не кидайте за невежество и наивные вопросы - я ещё учусь (надеюсь, мой преподаватель по анатомии не прочтёт этого).



- Ребра из позвоночника вышли, головка ребра встала. Остальное вторично.

- Ребра вышли из позвоночника??? Что, так бывает??? Он же должен испытывать при этом адовы боли...

- Так и болит грудина. Там смещение 1-3 мм.

- Рентген?

- Там нет возможности увидеть. Разрешение низкое. Мануальный терапевт возможно устранит.

- А обычно рёбра в позвоночнике?! Однако! Нобелевскую премию, автору этих слов! Я настаиваю! Дайте ему уже кто-нибудь!

- Головка ребра входит в суставную поверхность. Более подробно расписывают в других местах... Обратитесь в первоисточник.

- Ни в одном суставе ничто не входит в суставную поверхность. Она даже называется "поверхность", а не "сумка", например. Вы в каком "первоисточнике" свои знания приобрели?

- Раз у Вас так много знаний, объясняйте сами за конгурентность поверхности. Человеку, который просит... желательно доступным языком. Рекомендую с синастоза и сендесмоза начать. Потом таки перейти в биомеханику. Если у вас получится... Нобеля Вам. Потом объясните заодно уж особенности сколиоза и ротации. С богом... рекомендую начать с дошкольника.

- Вот это заход! Как он словеньями швыряется! Одним словом специалист!

- Подождите, Вы хотите сказать, что имеет место вывих головки ребра, причём не одного, а сразу нескольких ребер? Две другие связки крепления ребра, видимо, растянуты или разорваны в этом случае? И Вы при этом говорите, что болит грудина? А дышать он сможет?

- Подвывих. Это работа мануального терапевта. Массажисту там дела нет.

- Даже на цифровом рентгене ребра (суставы) плохо просматриваются. И смещения в 1-3 мм, как написал коллега, практически не увидишь, но клинические проявления могут быть серьёзные.

- Понятно...

- Автор, проверяли баланс поясничного отдела и функционал подвздошно-поясничной мышцы? Ягодичная группа работает или ослаблена? Грудная клетка изначально была ровная или присутствовали деформации? Были ли травмы? Отвечая на Ваш вопрос - ребра не будут болеть сами по себе, тем более в месте крепления к позвоночнику. Боль, чаще всего обусловлена тем, что фасция некорректно функционирующей мышцы тянет богато иннервированную надкостницу. Где проблемная мышца, там и боль. А по причинам - надо разбираться.

- В месте крепления к позвоночнику они не болят совсем, болят в месте крепления к грудине и друг к другу (нижние). Травм не было, грудная клетка изначально была ровная, ягодичная группа в умеренном тонусе, развита. Баланс не проверяла... Завтра придёт, буду тщательнее диагностировать...

- Попробуйте поделать рекойл, поищите ролик на ютубе Техника рекойл Остеопатия Украина.

- Кстати, делала по этой схеме, но не всю грудину, а отдельные участки межреберья (там, где массовые триггеры). В момент вдохов-выдохов клиент спокоен, в момент отрыва руки - дичайшая боль, а триггер исчезает. Всю грудную клетку разом не догадалась так сделать...

- У клиента есть на теле послеоперационные шламы, аппендицит удаляли?

- Аппендицит удаляли, да.

- Шов со спайками прорабатывали?

- Нет...

- Обычно из-за таких швов перестраивается паттерн дыхания. Клиент начинает дышать плечами, отсюда перегруз шейного отдела с компрессией сосудисто-нервных пучков. В итоге не функциональные руки, особенно если занимается, то при учащении дыхания симптоматика ухудшается, соответственно проблемы в грудной клетке. Также будут в гипотонии и ноги, прямая бёдра и ТФЛ, опять же таки, что приведёт к проблемам в пояснице и шее, потому-то из-за шва голова не будет «видеть» ног.

- Вот как, не знала. Так-то все логично, действительно. Спасибо, отработаю.

- Сколиоз... Остеохондроз шейно-воротниковой зоны... Шею проминать, но аккуратно... Пассивно-активные движения в плечевых суставах... Правша, значит, рука, плечо больше двигаются... Тяжёлой атлетикой лучше не заниматься... Бассейн... ЛФК.

- Сколиоза нет, остеохондроз во всех отделах. Правша.

- Люди особенно с мед. образованием ещё верят в остеохондроз?

- Так же человек, который несколько лет занимается фитнесом, не сможет заниматься ЛФК или плавать в бассейне на постоянный основе. При наличии более-менее правильной техники тренажёрный зал не будет вреден для здоровья, если это, конечно, не большой спорт, требующий изнурительных тренировок.

- Ну, понятно, что речь идёт о дегенеративных изменениях без уточнения.

- Они верят ещё и в бассейн, и в мовалис, и в электрофорез.

- Мы твоему преподавателю по анатомии ничего не скажем, не переживай. У всех лютых любителей спортзала есть одна проблема, они не делают растяжку (упражнения на гибкость) после тренировки.
Отсюда возникает проблема перетренированости, а так как многие занимаются с "фанатизмом", то проблемы усугубляются.
Мое мнение, что причины в том, что нет правильной техники исполнения на снаряде.
Попроси своего пациента, чтобы записал свою тренировку. Он и ты узнаете много нового. Тейпы используешь в своей работе? Что у него с печенью и желчным пузырем? Обрати внимание на эту мышцу. Найди были видео с ее проработкой. Поищи в поиске.



- В зал больше не ходит, ибо не может пока. Если соберётся - схожу с ним, посмотрю. Я в этом немножко соображаю. Тейпы пока не научилась использовать... А, наверное, пора... Меня интересует странное положение рёбер относительно позвоночника - насколько это теперь поправимо и что это вообще?

- Согласна про растяжку - уже прочитала ему душещипательную лекцию на эту тему...

- У него могло это быть изначально, про ребра, пусть сделает рентген грудной клетки в двух проекциях.

- Ок, спасибо, отправлю.
Кстати, про зубчатую мышцы. Она довольно объёмная, в хорошем таком тонусе, но безболезненная. Подозреваю, ей тоже растяжка не помешает. Надо попробовать...

- Она в связке с большой и малой грудной может делов наделать.

- У всех лютых любителей спортзала, изначальная проблема в том, что они путают спорт и физическую культуру, да и некоторые "PRO" фитнес инструкторы, путают эти два понятия. И место работы, когда "насилуют" в зале не спортсменов, сами зарабатывая на них, и, обеспечивая работой всех остальных - врачей, массажистов и т.д. Все в выигрыше, кроме самих лютых любителей спортзала... И смех и слезы! Хотя это элементарные вещи для понимания. Еще я очень сочувствую девушкам, которые берутся за работу с такими дядями, но это другая история...

- У них не проблема, а задача, быть здоровым человеком. Главное попасть к своему специалисту.

- Да, но, что-то не у всех ее решение сходится с ответом, хотя задачка не со звездочкой...

- Странное положение ребер относительно позвоночника обусловлено, скорее всего, анатомической особенностью данного человека, а отсюда и мышечная дисфункция, активные триггеры. Это мое мнение.

- Я, честно говоря, теперь уже тоже склоняюсь к этому. Сегодня придёт - посмотрим динамику. Ибо при подвывихе и прочих серьёзных ситуациях её практически не будет.

- Сегодня приходил мой калека. Готовилась как к экзамену - всех перечитала, конспекты по анатомии подняла, видео по теме посмотрела. Но, зря боялась.
Результаты после 4 сеанса массажа.
1. Ребра (чудо, не иначе) приняли нормальное положение. Честно говоря, сама не до конца понимаю механизма.
2. Значительно уменьшилась симметрия левой и правой сторон тела. На животе лежит почти ровно (заваливался на бок).
3. Абсолютно прошли боль и дискомфорт в плече. Говорит, что прям совсем.
4. В межреберье отработаны все триггеры, включая последний, который сохранялся до сегодняшнего сеанса. Гладить рёбрышки теперь приятно, а не больно.
5. Увеличена амплитуда движения и гибкость в плече (теперь клиент легко заводит руку за спину в положении лёжа), рука легко и безболезненно двигается в рамках плечевого сустава.
6. Самое интересное - после детальной, глубокой и очень скрупулёзной проработки правого плеча появились ощущения мурашек, покалывания, прилива теплоты и прочее в предплечье и кисти. Весь плечевой пояс разве что на части не разобрала. Нашла очаг, проработала. А ещё до начала сеанса я обнаружила, что клиент с трудом сгибает мизинец и безымянный палец. При попытке это сделать появляется тремор. В локте проблем не нашла, поэтому вернулась в плечо - и вот результат. К руке вернулось хорошее кровообращение!
Теперь будем закреплять достигнутое и дорабатывать недоделки. Что было с рёбрами - так и не поняла.

- Если человек с жалобами пришёл к врачу и тот, сказал, что человек здоров, то надо пойти к другому врачу. А жалобы довольно приличные: слабость руки, дискомфорт (вероятно, некоторая болезненность), тугоподвижность, боль при пальпации в грудине.

- Тоже так подумала, если человек почти плачет, когда ему по рёбрам проводят, а врач назначает мазь и массаж. Никаких дополнительных обследований. Я бы также посоветовала к другому врачу сходить, но никогда не знаешь, кто попадётся.

- Как вариант (только лишь для наблюдения и дальнейшего раздумья):
травма, которую чел, когда-то не заметил или решил, что она не значительна. Она переросла в синдром замороженного плеча (он же плече-лопаточный периартрит). Далее он ещё сильней всё это усугублял неразумными нагрузками. В итоге получил некоторую контрактуру.

- Зажат позвоночник, разгрузка позвоночника обязательна.

- Был такой момент у меня. Под левой лопаткой очень сильная боль была, руку не поднять было невозможно. Сделал простой походный массаж. Потоптали, походили по спине и по позвоночнику, все как ветром сдуло. Через некоторое время через 6 месяцев снова началось. Я попросил друга помять спинку таким способом. Весом 90 килограмм. Косточки похрустели, конечно , но самое главное, что все прошло. Не беспокоит теперь меня эта боль.

- Подвывих правого плечевого сустава. Нарушение осанки.

- Наверное, так в больницу не ходил. Просто пробежались по спине и все прошло.

- Обследуйте клиента и направьте к специалистам.

- Сколиоз с ротацией. Усугубил ситуацию неправильной нагрузкой на тренировках.

- Массажем не поможешь, особенно в 4 пункте, что за симптом? Это только к специалисту!

- К ортопеду.

- Почитайте про миофасциальные цепи.

- А у него как с кровью. Хотя бы клинический. Воспаления нет?

- Справок не спрашивала, но в целом дядька следит за своим здоровьем. Недавно диспансеризацию проходил, говорит. Все норм.

- С рукой к травматологу-ортопеду. Я одну пациентку еле уговорила, ей врач вправил руку и сказал - ещё чуть-чуть и она повисла бы плетью. Вообще, зачем вы берётесь диагностику делать? Вы врач? Есть на это другие специалисты. Ваше дело помять, где нужно.

- Как я помну, где нужно, не определив, где это нужное находится?

- Каждый случай индивидуален. Мне очень хорошо помогает хороший качественный массаж у опытного специалиста при проблемах со спиной, плечами, шейно-воротниковой зоной.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь