Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1291Тема: «Как начать работать начинающему массажисту без опыта?, Что нужно начинающему массажисту для начала работы?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Наверняка кто-то из массажистов сталкивался с такой проблемой. Летом пошел на курсы массажа, дело по душе, понравилось, много нового для себя почерпнул. Когда закончил, начал искать работу, медицинского образования у меня пока нету, только ветеринарное, но я собираюсь отучиться на медбрата. Я практикуюсь дома, стараюсь изучать новые виды массажа сам, чтобы потом было проще получить сертификат. Но все салоны говорят нет, даже не дают показать свои навыки на деле, вчера меня развернули с фразой, что от меня не чувствуют энергии, даже салоны, которые сами предлагают обучить молодого специалиста, отказывают. Как преодолеть этот период и влиться в массажную среду?



- Объявление в газете: "Массаж, недорого". Наработать опыт, а там уж и в салоны идти...

- В газете? Серьезно?

- Видно, что массажист начинающий, без признака "матёрости". А это нарабатывается часами практики, только так.
Хотя я бы хотел услышать и ваши предложения.
На счёт газеты: у нас всякие рекламные бесплатно по ящикам раскидывают - люди их читают (думаю, что парень уже на всяких "авито" объявления уже вывесил).

- Я разве что-то писала против нарабатывания практики? К чему это высказывание было? Меня лишь удивил ваш совет насчет газеты. Это очень архаично, из прошлого века. Не представляю, какие люди сейчас читают газеты и записываются на массаж через них. Разве что 80 летние бабушки, но им пенсия не позволит на массаж ходить.

- Возможно, в Белгороде газеты и актуальны до сих пор, но точно не Москва и Питер.

- На счёт "бедных бабушек" я бы поспорил - телефонным мошенникам иногда миллионы перечисляют...

- Актуальны, мы ж провинция, лет на двадцать от дефаулт-сити отстаём. Посмотрел у автора - да, СПБ, там другой уровень.

- Не говорите, что вы ветеринар. Это людей пугает. Я вот по профессии педагог русского и литературы, но говорю - просто педагог и как-то больше располагает. Ну, и да, частная практика. Через инстаграм.

- А вообще, это вы мощно, ещё и на медбрата отучиться. Это ж очно надо. Сил вам. Будете достаточно тверды и энергичны, мы все ещё о вас услышим. Будем на семинары за деньги приходить.

- Аналогично, учусь на медсестру 2 курс у меня. Там есть очно-заочное отделение. А после 1го курса вообще дали корочки младшей мед. сестры... И я думаю - а нужно ли оно мне дальше... Много лишнего в учебной программе. Я учусь 2 раза в неделю. 1 будний, 1 выходной. И у нас все работают в группе и совмещают. Тот год вообще повезло. Был дистант.

- Корочка младшей сестры - это санитарка. Если есть стремление работать в мед. организациях, то лучше доучиться. Особенно, если снова выведут на дистант после сентября, то вообще лафа.

- Согласна. И, тем не менее, если работаешь массажистом на себя - можно говорить, что есть медицинское образование уже.

- Для массажа больше и не нужно вроде как.

- А вот точно бы уточнить?

- Уточните, инфа 10 летней давности, но логично, если обычный массаж, не лечебный, то и сойдёт ММС.

- Говорить можно, что угодно! Не имеет значения, где Вы будете работать, должен быть диплом о медицинском образовании и сертификат массажиста гос. образца! Пациентам такие специалисты нравятся больше. И ещё оказывать мед. услуги без образования - это статья УК.

- Согласна. Именно поэтому мои слова всегда сопровождаются разрешительными документами. А у вас как-то по-другому?

- Этого мало!!! Чтобы заниматься лечебным массажем, нужно закончить обучение и пройти повышение квалификации – кажется, 288 часов по медицинскому массажу.

- Я ж не спорю - если говорить о лечебном массаже. Другие направления массажа, йогатерапия - то можно осваивать без проблем. Сейчас даже косметология без инъекций - не требует мед. образования. Достаточно курсов. И говорю, что у меня есть эти документы. И различные другие курсы. И кроме них – знания, навыки и опыт. И да, курсы по массажу длятся именно 288 часов - там очень много практики.

- Я так и написала - сертификат гос. образца, отдельное обучение после получения диплома о мед. образовании. Данный сертификат выдаётся только на основании диплома!

- Ну, во-первых, мало салонов, которые будут брать массажиста без опыта и без образования, вашу неуверенность они видят. А потом салоны охотнее набирают массажисток. Подайте объявления на платформу по типу юлы, поставьте средний ценник и вперед, потом думаю, на салон не захочется горбатиться. А вообще попрактикуйтесь побольше на друзьях и знакомых.

- Очень дельный совет! А про неуверенность прямо в точку. В первую очередь руководители заведений смотрят, как подаёт себя мастер...

- Работайте со своими, со знакомыми, если есть, куда, приглашайте моделей. Наработаете клиентуру, салоны сами вас будут искать. Мед. образование будет жирным плюсом.

- Не парься и работай сам на себя. Сам себе начальник и бухгалтер, 17 лет нигде числюсь по трудовой и чихать хотел на пенсию, так как в нашей стране законы пишут каждый день. А в салоне будешь за копейки себя убивать, за каждую провинность будут наказывать по карману. Беги от этих салонов.

- Это где такие салоны, где рублём наказывают? Впервые слышу. В медицине было (не у меня), а про салоны впервые слышу. Иногда салоны отличный трамплин.

- Опоздание на более 15 мин 500 р. штраф. За невыход на работу 1500 штраф. Меня это не коснулось, но моего напарника только так...

- Работала в салоне, приходила под запись. Никакого опаздывания.

- Ну, если бухгалтер, то да.

- Пройдитесь по фитнес и спортклубам. Вот они будут рады массажисту - мужчине. Есть мнение, что они глубже и сильнее проминают "забитые" мышцы после силовой нагрузки (небезосновательное, кстати, мнение). Вот там и практика, и эргономика, и опыт с клиентской базой.

- Тут важно продавать себя, побольше рекламы активной. Обзванивайте маникюрные салоны и предлагайте себя, все в ваших руках! И всё по вере! А про медбрата - я сама на 2 курсе колледжа сейчас, там есть очно заочная форма.

- Тут нужно набраться терпения. Большинство салонов хотят с мед. образованием. Но. Есть и салоны, которые смотрят на опыт и на человека в первую очередь. Нужно искать. Много зависит от того как вы себя преподносите. Есть силы, есть вера, уверенность и работодатель это увидит (не все).

- А это серьезный совет, сам делаю, 2500 за 45 минут.

- Зря смеётесь! Есть знакомый, делает собакам точечный массаж. Зарабатывает гораздо больше меня, ибо таких мало, в отличие от нас, массажистов человеческих.
Есть приятельница, которая проводит иглорефлексотерапию. Сама не понимает, как делает, но парализованных собак на ноги поднимает и заставляет бегать...!

- Если сразу не пошло, значит не ваше это. Идите работать ветеринаром. И то больше пользы принесёте.

- Не сдаваться и взять в работу знакомых, дальних родственников.

- Анатомия, реклама, знакомые - друзья для старта, а летом - на пляж, под крыло специалиста с опытом. По 10 человек в день, там хочешь, не хочешь, научишься.

- Странно, что курсы не предлагают трудоустройство. Хотя бы к ним на первое время, для опыта. Нам преподаватель предлагал работу. А то, что отказывают, может это даже к лучшему. Ну, и иногда не всегда нужно говорить правду, про опыт и все остальное.

- Курсам нужны только ваши деньги.

- Не знаю, мне повезло с организацией. Чересчур строго и страшно, но зато на совесть, носились как с галчатами внеурочно.

- Это исключение...

- Я бы посоветовала весной активно поискать вакансию в салонах, в это время большой наплыв клиентов идет. Девушки готовятся к пляжному сезону. Салоны срочно ищут массажистов.

- Им нужны женщины, опыт 20 лет, все виды массажа и работа от рассвета до заката за еду.

- У вас весьма низкий порог входа. У нас минимум 30 лет требует опыта.

- А сколько часов вы учились?

- Если вы захотели работать массажистов, а тем более, хотите получить мед. образование, то идите своим путем. Человек сам должен выбирать. Опыт придет с годами. Беритесь с охотой за работу.

- Послушайте сто лекций по продажам: 1) они в вас осядут и начнут работать подсознательно, 2) научитесь видеть патологическую цепь и Вам достаточно будет услышать хруст в шее или колене, чтоб заговорить о проблемах пищеварения, височных и затылочных болях в голове и т.д., при правильном разговоре клиент ваш. 3) научитесь работать на 200 процентов от своих знаний и умений, и давайте людям себя на все двести; 4) каждый день дома читайте и смотрите все, что связанно не только с массажами, но и анатомией, физиологией и биомеханикой.

- Из своего опыта скажу, начинала со знакомых, друзей, потом подала рекламу, начинала с малого, и дальше больше, у каждого свой путь. Если это ваше, добивайтесь своего, идите к цели и все получиться поверьте, главное не падать духом,

- Может вам собак с морскими свинками массировать? Говорят, в столицах есть спрос...

- Сам не научишься, нужен хороший учитель. Попробуйте помощником к хорошему массажисту, чтобы все нюансы знать. Начинающие массажисты не все могут работать сразу с человеком, нужен опыт и ещё раз опыт.



- Работай дома или на выезд. И салоны не нужны, во многих салонах понтов больше, чем они стоят. Были салоны, в которых хотят, чтоб ты как раб все делал. Был салон, в котором все крутые спецы разошлись, хотя доходы им делали нормальные. От моих работ только 500тыс за 2 недели прибыли было. Не говорю про косметолога и др. А все началось, что все мастера отказались ходить на тупое собрание, которое в 8ч утра, при том, что у многих запись с 12ч до 01ч и когда спать. В общем, все забили на них, они обиделись и все мы, многие ушли.

- Работать на себя.

- Массаж животным делайте. Это сейчас тоже актуально очень и оплачивается очень хорошо!

- Подскажите, как молодому специалисту найти работу, если во всех предложенных вакансиях требуют опыт от 1,а то и 3-х лет. Окончил курсы классического и медицинского массажа, есть среднее специальное медицинское образование, г. Москва.

- Вот где-где, а в Москве вакансий валом. Просто шлите резюме по всем удобным, звоните, проявляйте настойчивость. В течение 2,3 недель найдёте работу.

- Ну, если только либо в очень копеечное заведение, либо на проценты, которые ещё меньше. Все хлебные места уже заняты. В хорошие места - только по своим.

- Идите в поликлинику детскую, я по крайней мере так начинала...

- Зачем в детскую-то, без опыта?

- Можно во взрослую, если возьмут.

- Дети не скажут, если что-то не так.

- А что, детских массажистов где-то готовых выпускают? Такие же люди, как и все, и тоже когда-то начинали.

- Нет там мест и уже давно.

- По друзьям и знакомым.

- Соврать, что год работал. В чем проблема?

- Действительно, что, язык отсохнет?

- Вот так все и работают.. Мы врем, что есть опыт, нам врут, что место хорошее и ЗП приличная, и ковидные выплатят...

- Личное общение с работодателем. Больше никак.

- Дорогой друг! Врать не надо, а нужно идти в ближайшую больницу - там вечная нехватка времени кадров, плюс от Родины взять доплату, как молодому специалисту, честно отработать и набраться опыта – ну, и приступить к нарабатываемую клиентов там же.

- Снять кабинет и начать работать на себя.

- Какое-то время может даже аренду не окупать, поскольку клиентов надо еще наработать.

- Я в курсе, но как говорится, кто не рискует.

- А на что снимать-то??

- А на что учиться? Тут можно рассуждать долго. Человек спросил, накидали разные варианты и этот в том числе.

- Это сравнение не работает. Курсы медицинского массажа при мед. колледже 20-30тыр один раз, а аренда ежемесячно. Это надо уже иметь постоянный источник дохода, а не просто "у родаков стрельнуть разок".

- Это ваши мысли. Я вот в салоне не работала, и не планирую. Моя ситуация сложилась с массажем по-другому, но если бы не так, то снимала бы кабинет с кушеткой на несколько дней для начала и все равно в салон за ЗП работать не пошла бы.

- Это не мои мысли, а нормальная схема наработки опыта в своей области деятельности. Описанное вами как раз ваши заморочки и комплексы, без обид.
Но в данном случае человек медик и ему нет смысла толкаться в плоскости деятельности эстетистов, а есть смысл нарабатывать клиентуру с получением клинического опыта. А только после колледжа такой опыт взять негде, кроме работы в медучреждении.
А, кроме того, те, кто занимается лечебным массажем, не замечены в брезгливости работы на кого-то, в том числе на государство. Сам так работаю с коллегами, у которых запись на много месяцев вперед.

- Кстати, кроме медучреждения, я как раз в салоне работаю на аренде. Можно сказать компромисс между нашими взглядами, но не всем так везёт, как мне с арендодателем.

- Так я же не сказала, что идти в салон - это ненормальный опыт или это плохой вариант. И что так делать не нужно. Вы, может быть, меня не так поняли. Был вопрос, было много разных мнений и вариантов, человек все почитает и сам решит. И причём здесь комплексы?

- Не хотел обидеть, но комплексы это как раз о нежелании принципиально работать на кого-то, дескать, я птица вольная.
Нечего плохого в том, что бы работать на кого-то нет, особенно если этот кто-то обеспечивает неплохой поток клиентов. Тогда низкая рентабельность окупается высокой проходимостью. Но кто на такое место возьмёт человека с 0 опытом? Тем более от такой работы и опытный не откажется.

- Я не пошла бы работать в салон, не потому что на кого-то, а потому что там чаще всего пашут и пашут. А я физически этого не переживу, вот и все. Наша работа и так не из лёгких.

- Да потому что снимать кабинет, не имея своей клиентуры, это надо иметь начальный капитал на оплату аренды на полгода.

- Это когда в медучреждениях был полностью укомплектованный штат? Поликлиника с удовольствием возьмёт, если руки не из жопы.

- Выражу недовольство. В поликлинику на полставки не берут, связано со сроками лечения (ОМС), начальству проще быть совсем без специалиста. А работать на одном окладе, такое себе.

- Если вам не актуален льготный мед. стаж (как мне, например) то полставки - самое то! И мозг никто не выносит по поводу того, почему ты 5 минут не досидел до положенных 15:26, и до 11:30 поработал, и свободен.
У меня на полставки со спортсменами выходило больше, чем ставка в поликлинике с детьми. Но это как повезёт.

- Проходил практику по массажу в санатории, заведующая всем пациентам говорила, что я их сотрудник, который вышел из отпуска и вообще ручки золотые, хотя она видела меня второй раз в жизни. Работу предлагали, но не взяли, денег не дал.
На счёт Москвы устроиться в поликлинику не легко, есть определенное количество ставок и, как правило, они заняты, а если где-то и есть, то 2 часа туда и обратно.

- Вот отзыв, реально отражающий действительность. Прямо смешно читать советы, что там вакансий полно, да устройтесь в детскую поликлинику, устройтесь в больницу. Ну, полный бред. 5 лет мониторю этот рынок. Хотите картину маслом? Висит вакансия. Обращаешься. Не берут. Причины не сообщают. Узнаешь, через знакомых. Нас говорят, обязуют публиковать вакансии. Прямо стандартная ситуация для Москвы. Увы.

- Согласен. Мониторил сайты городских поликлиник Москвы, ФИО массажистов одни и те же, а если и меняются, это буквально один или два месяца, при этом вакансии на агрегаторах работы не публикуются.

- Сейчас действительно невозможно устроиться в поликлинику в Москве. Сократили все ставки массажистов в филиалах, прием только в головном корпусе.

- Говорите, что пока учились, вечерами подрабатывать приходилось. Главное у вас уже есть, остальное приложится.

- Говорите, что есть частная практика.

- Лучше своя практика, нет ничего лучшего. Сколько на дядю и тетю не работай, ты потеряешь себя и вкус массажа. Работай сам на себя и потихоньку создашь свою базу, и будет кайф. Главное терпение и вера, и самовложение.

- Идеальный вариант.

- Обязательно найдете работу. Нужно только запастись терпением. Не везде к опыту предъявляют жесткие требования. Поначалу возможно будет полезно согласится поработать за не высокую ЗП.

- Ну, фиг знает. В больницах всегда дефицит массажистов, так как они часто сбегают в частные клиники и частные практики. И без опыта с руками отрывают. Меня без проблем взяли прямо после колледжа.

- Есть такие спа салоны, где берут только окончивших курсы, но с маленькими процентами.

- Начните с наёмного работника в госучреждении или мед. центре.

- Хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту. Он начинал свою деятельность, работая со родственниками и знакомыми с выездом на дом после курсов.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь