Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1036Тема: «Польза от участия в конкурсах для начинающего массажиста, Как новичку массажисту совершенствоваться в мастерстве массажа?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Подскажите, как и где лучше начать работать начинающему мастеру? Стоит ли участвовать в конкурсах массажистов?



- 1. Везде, где берут, совпадают материальные интересы, условия работы подходят.
2. Конкурс для личного опыта, поглядеть на других и себя показать, участие не обязательно.

- Конкурсы не для начинающих массажистов.

- А у вас хватит смелости, как у начинающего тягаться с опытными старичками? Я бы на такие конкурсы ходила, чтобы что-то для себя посмотреть, подучить.

- Просто как раз таки многие Начинающие себя чувствуют суперпупермега мастерами. Вон, на страничках - 20 - 25 лет, отучились на курсах трехмесячных и по десятку разных видов массажа - сертификат на сертификате. И заявляют себя не менее, чем "Мастер массажа"!!

- Я тоже начинающий, но к старичкам обращаюсь за советами, а вот, чтобы соревноваться, с ними это бред. Тут каждый день узнаешь что-то новое. Мне вообще кажется, что и всей жизни не хватит, чтобы все узнать.

- Я начинал свой путь в 20-тилетнем возрасте и учусь каждый день до сих пор и каждый раз убеждаюсь, что неизведанного больше, чем я уже умею.

- Вот и я всем говорю, что в данной профессии надо постоянно учиться.

- Умный "старичок" на конкурс не попрётся, ему там просто делать нечего. Конкурсы как раз для массажистов новичков, которые ещё думают, что конкурсы чем-то ценны.

- Конкурс – клоунада.

- Так в конкурсе есть категория для новичков. Я считаю, что обязательно надо .для вдохновения!!

- В потоковую клинику устройтесь, опыта наберетесь и поймете, что это за работа.

- Верно, присоединяюсь.

- Если бы автор была медицинским массажистом, то она бы не задавала такого вопроса (так как на медицинского массажиста учиться довольно долго и обязательно осознанно, да и денег это стоит).
Ну, а раз автор задаёт такой вопрос, то она не медицинский массажист и не сможет трудиться в клинике.

- Утащил мои мысли и слова. Скорее всего, автор действительно не медик, совсем недавно были закончены курсы массажистов. Девушка мало ориентируется "что? где? когда?"

- Веселые ребята! Начинающий и сразу мастер, это чья оценка? Ваша или окружающих? Если Ваша, то я Вас в свой коллектив не принял бы.

- Конкурсы вообще не для массажистов.

- Так начинающему или мастеру?

- Начните работать на себя и у себя, ну или снимите кабинет, никаких салонов, наймов, фестивалей и карнавалов.

- Если вы имеете в виду проводить конкурсы (массаж в подарок) на странице Инстаграм для привлечения подписчиков и клиентов, то скажу честно, в последнее время это не работает (как гивы и тому подобное).

- По поводу конкурсов, конечно, стоит. Сейчас у Аравии проходит как раз конкурс для массажистов, почему бы и не попробовать.

- Участвуете ли вы в конкурсах на лучшего мастера, чтобы себе доказать или выйти на новый уровень?

- Да, уже пройденный этап, рекомендую.

- А чем этот этап интересен? (не злорадствую, просто интересно, и думаю, может поучаствовать?)

- Каждый для себя в любом случае найдёт удовольствие, кто-то идёт за регалиями, кто-то за интересом, кто-то победить свой страх и волнение, кто-то себя показать и на других посмотреть, в любом случае эта атмосфера драйва и праздника. У меня некоторые клиенты гордятся, что их массажист - победитель международного чемпионата и не одного. Поэтому понимаете, для каждого свое. Это с одной стороны кажется легко. А на деле не так и волнение и руки дрожат как не свои. Да и программу подготовить, чтоб интересно было и эффектно.

- А какие критерии оценки мастерства массажиста на подобных конкурсах?

- Я участвовала в двух: один от ЦПРМ (там важно все от эстетики, внешнего вида, до продаваемости массажа, который вы делаете, важно абсолютно все и все учитывают), второй лучший массажист... Там главное убрать за сеанс массажа максимум объёмов любой ценой, главное модель не убить и плевать, пожалуй, на все, главное см.

- Понятно, спасибо. Короче, как я понял, на первом оценивали талант менеджера, второй вообще больше похож на спорт.

- Хороший массажист в нашем конкурентом мире должен быть выносливым спортсменом с отличными задатками менеджера.

- Тогда возникает большой вопрос в характеристике "хороший", правильнее будет заменить американизмом "успешный".

- Одно другому не мешает. В моей, бывшей клинике был очень хороший мануальщик. Бывший военврач, работавший в военной медицинской поликлинике, врач от бога. Но таланта менеджера не хватило, и человек за 3 копейки делает шикарную работу. Причина - его совесть не позволяет брать больше, чем заявлено.

- Вопрос сложный и обширный. Если коротко, то еще Христос говорил: "Невозможно одновременно служить Богу и богатству". Вы сами это подтвердили, сказав, что тот мануальщик был врач от Бога. А у успешных менеджеров, как правило, мало талантов свыше, только техника и маркетинг.

- А что есть? Сейчас много на дистанционке, но у меня может быть, плохая камера и плохо видно и я не знаю, как нас оценивать. Есть ли опыт победы на конкурсах?

- Ага. Дистанционный массаж это тема!

- Я просто написал, что номер один в городе, а кто мне что скажет?

- У номера один, должен быть в клиентах, прокурор города, мэр города, начальники управления МВД,ФСБ, ну и остальные ранга не меньше(все под номером 1)
Такие к вам приходят? Нет. Значит фантазер...

- Плох тот массажист, который не стремится стать личным массажистом президента.

- У вас обязательно все получится. Главное работайте больше, меньше мечтайте...

- На новый уровень вы выйдете, только поменяв сознание.

- Массажиста может оценить страждущий, а не жюри с резиновым измерителем длины.

- Всегда найдется кто-то у кого писька больше.

- И тот, у кого меньше, иногда случаются такие, которым и мерить нечего.

- Скажи мне, какого уровня твои клиенты? И станет ясно ваш уровень...

- Как относитесь к различным конкурсам для проявления конкурентоспособности? Считаете это чем-то стоящим или пустой тратой времени?

- Негативно.

- Конкурсы приводят халявщиков, а не пациентов.

- Трата времени! Даже если кто-то участвовал и приходил, не задерживались! Ценители массажа ходят без этого всего.

- Хороший массажист не будет выставлять свое мастерство, ибо ему некогда...

- Верно на 100 %, мне точно некогда - я работаю 5/2 в мед. центре с детьми. Кому-то делать, извините, нечего. Ну, пусть и конкурсят и получают какие-то бумажки.

- Согласна с вами... Также работаю с детьми и работы очень много. Ещё и учёба в медицинском. Развлекаться некогда.

- Если инста, то нужно делать очень аккуратно, потому как Инстаграм может срезать показы.
Во время конкурса, статистика сильно растет, после - резко падает, алгоритмы Инстаграм понимают, что это нездоровая активность и режет весь аккаунт. Это если кратко.

- Если вы знающий массажист, работаете с любовью к людям, выполняете свою работу на 100%, видите свой результат и клиенты чувствуют улучшение, то вам и конкурсы не нужны. Сарафанное радио круче инстаграма и всяких реклам.

- Как говорят буддисты: под Небом много дорог, каждая найдет своего путника. Конкуренции нет. К каждому специалисту придет его пациент и организаторов кормить не надо.



- Мне кажется, не в конкуренции дело, а просто собираются люди и просто идет обмен опытом. Это же интересно.

- Это плохо в первую очередь для самого массажиста.

- А почему?

- Любое "ярмарочное" представление, необходимость как бы доказывать, убивает чудо в очень хрупких отношениях с человеком на столе и выходит халтура по большому счету. По моему мнению.

- Только начинающий массажист задает такие вопросы.

- Что значит "конкурсы для проявления конкурентоспособности"?

- У хорошего массажиста, нет конкурентов... Клиентов выше крыши...

- Коллега мне рассказывал сегодня. Сам с трёхмесячным опытом работы, и то за это время у него было максимум 10 клиентов. Его одногруппница по учебе решилась на выступление на чемпионате России по массажу, что проходил на этих выходных.
Я ему сказал: Стоп! Я все понял! Спасибо, что рассказал...

- А я нет. И чего там?

- Человек с трёхмесячным опытом массажа идёт на чемпионат России массажа... Тем более без знаний анатомии.

- Одногруппница может иметь опыт 10 лет. Идёт на конкурс она, а не ваш друг.

- Одногруппница коллеги вместе учились на курсах массажа 3 месяца назад. Откуда 10 лет?

- Она могла прийти туда за корочкой. Как я в универ. Все знания могли быть задолго до, как и наполнения себя знаниями, были регулярными, т.к. образование сегодня не гарантирует никто и ничто, кроме самого человека. Как я лечила до универа сама, так универ украл только время и деньги, за это красных корочек выдавал. Теперь у меня есть 2 подставки: под чай и кофе. И именно благодаря универу я бросила профессию. Не тратила бы время и деньги, если б вернуть время.

- Они вместе два месяца учились на курсе массажа. Его одногруппница была с нуля. Не понимаю, что вы так упорствуете?

- За конкретно ваших товарищей разговор закончился.

- Все такие умные... И не видят все же дальше своего носа. Например, женщина вышла замуж и в связи с этим переехала к мужу в другой город. С чего начинать массажную деятельность абсолютно на ровном месте? Тут будут все средства хороши и конкурсы. Если же про чемпионаты, то согласна с коментами выше. И участники и преподаватели и даже зачастую судьи там низкой квалификации и могут быть без мед. образования. Я даже понять не могу, для чего это все они делают.

- Мне предлагали поехать на конкурс среди слепых инвалидов. Я постеснялась, так как сделала себе операцию и уже в принципе вижу нормально. А там будут прямо совсем слепые. Но в этом году подумала и решила весной, наверное, поеду. Во-первых, это обмен опытом, во-вторых, это коучинговая поддержка. Мы все рано или поздно начинаем выгорать. И нам нужен заряд энергии на будущее. В-третьих, слепые пользуются компенсаторными механизмами, мне всегда было интересно, как это происходит.

- Точно так же негативно отношусь к городским группам, раздающим халявные подарки. Находят 15 идиотов, которые платят взнос за участие и предоставляют бесплатно услугу, участвующую в розыгрыше. Да, о вас узнаёт тысяча человек, но кто адекватно думающий пойдёт на конкурс халявы? Эта тысяча участников - халявщики, таких и на порог не надо, но вот просматривающих группу тысяч 25.

- Мне вот интересно как вы на конкурсы массажистов реагируете? Стоит ли в них участвовать?

- Это так, как по мне больше для самолюбия или также на других посмотреть. Думаю, что это полезно для кого-то.

- Это в первую очередь некие регалии для тебя как мастера. Плюс полезный опыт, учитывая, что на таких чемпионатах есть много обязательных правил и условий, которые полезно применять в дальнейшей работе.

- Всё верно.

- Никак не реагирую. Стоит или не стоит участвовать решать вам.

- Очень даже положительно. Сама бы поучаствовала.

- Положительно, был опыт, это супер событие, и да регалии, которые повышают тебя дополнительно в глазах клиентов. Это интересно и доп. Развитие. Советую.

- Попробуйте. Я раз участвовал. Видел, как работают конкуренты. Там больше делали красивые движения руками.

- Как можно со стороны оценить эффект массажа??
Можно сказать - свободно работает или скованно человек. Эргономично или нет. Видны отработанные движения или ещё нет.
НО - Эффект массажа оценить, не будучи самому под Именно Этими руками - нельзя.
Вот и оценивают на конкурсе "красивость танца", "приятную фигуру и лицо", "обаятельную улыбку" и "форму, которая хорошо сидит". Иные критерии можно только на себе прочувствовать.

- Вот именно поэтому на хороших чемпионатах учитывается мнение и оценка от модели. Усилие, наличие, отсутствие боли, комфорт и так далее.

- Хороший профи может при желании просто усыпить модель в первые несколько минут и работать по расслабленной тушке в полном комфорте для себя (большая расслабленность тела, отсутствие осознанных напряжений и т.д.).

- Я сколько работаю, столько понимаю, что методики и способы массажа у всех разные. Кто тут может соревноваться и в чём? Ладно парикмахеры прически, стрижки, покраски, кто круче, а у нас как выявлять победителя в массаже?! Ерунда или показуха.

- Стоит. Просто встречи массажистов не проводят, так пусть хотя бы конкурсы будут, хоть пообщаться есть с кем на наболевшие темы, друзья не массажисты меня не понимают...

- Ерунда! Конкурс парикмахеров мы видим красивую причёску, а нас как должны оценивать!?

- Как-то коллега показывал видео с соревнованиями массажистов (он участвовал раньше – это практически шоу), там барышня одна, делая массаж, пританцовывала и очень активно бедрами накручивала, ну мы поржали, конечно. Промотали видео в конец - она и заняла первое место. Мы снова поржали, только теперь уже над собой.

- Спасибо за подсказку, пойду, пожалуй, поучаствую. Чего-чего, а бёдрами умею работать, танцами занималась. Может и я первое место займу.

- Ещё и очень "затратное" мероприятие.

- Больше, в свое время, меня развеселили только соревнования по йоге.

- Ну, только ради разрядки обстановки и новых знакомств, а так особо мало, что даёт.

- Никак.. Мне некогда.. Мне надо людей лечить, в частности — детишек.

- Как относитесь к разного рода конкурсам с интересными призами с демонстрацией рабочих навыков? Считаете это чем-то интересным в плане проявления конкурентоспособности?

- Массаж 40 минут в быстром темпе, без пауз, при этом работать синхронно обеими руками...

- Почему бы и нет. На людей посмотреть и себя показать. Мне интересно. Интересно было бы смотреть, если знакомые участвуют (с обеих сторон с позиции жюри и на знакомых среди участников конкурса /чемпионата). Жюри, правда, иногда шаманит, но в целом затея интересная.

- Все конкурсы расписаны заранее. Если только посмотреть.

- Рабочие манипуляции должны заканчиваться сравнением состояния до и после массажа. Важно - фотофиксация, чтобы сравнить. Ну, хорошо было бы спросить клиента: как ему массаж? Интересно было бы делать массаж незнакомому клиенту.
Как мастер ориентируется в особенностях, тканей.
Всё с точностью до наоборот: привезённые с собой модели, которых никто не фотографирует и не спрашивает. Как им массаж. Судьи смотрят, как руки двигаются, эргономика, направление поглаживаний. Результат, как будто ни для кого не важен...

- Думается, что это простой маркетинговый ход для организаторов.

- Интересно стало только мужчинам! Себя показать и других посмотреть.

Показуха чаще всего. Это вопрос не конкуренции, а нарциссима.
Если говорить о привлечении клиентов, то для этого нет смысла устраивать конкурсы, а если о проф. мастерстве, то в рамки конкурса с ограничением по времени и без медицинских целей это ерунда все.

- Я до этого предвзято относилась к конкурсам, но увидела, что сейчас проходит у бренда Аравия и решила попробовать, призы крутые.

- У каждого – свой путь. Кому-то нужны конкурсы. Давно хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту. Результаты великолепные и у него очень плотная запись, нет времени и смысла участвовать в таких мероприятиях.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Отредактировано: Про массаж 16.09.2021 18:08:45
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь