Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 939Тема: «Что делать, если болят руки, шея у массажиста? Отзывы, Как лечить профессиональные заболевания массажиста?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Коллеги. Очень болят лучезапястные суставы, может, подскажете, как спасаться массажисту? Смену техники можно не рекомендовать.



- Не хотите менять технику - бросайте массаж и займитесь разноской пиццы, что ли.

- Таблетки пейте, раз не хотите технику менять. НПВС Вам в помощь...

- НПВС разрушают суставы, а хотелось бы им помочь. Но спасибо.

- Кто Вам такое сказал? Вы разрушаете суставы свои неправильной нагрузкой. Если суставы болят, то там воспаление. Это уже разрушение сустава и ему нужна помощь. НПВС как один из вариантов спасения сустава.

- Если бы это было от неправильной нагрузки, они бы заболели давно. А так 16 лет работала массажистом, и не болели. У меня не артрит, артроз. Поэтому в НПВС нет необходимости. Терапевт мне все это сказал, кто же еще.

- Ну, тогда пусть Вам терапевт диагноз поставит вначале, потом можно рассуждать о лечении...

- Таблетки бред, все что проходит через ЖКТ и обрабатывается соком, ферментами и желчью и переваривается... До суставов не дойдет никогда...

- Бред - это то, что Вы сейчас написали. Почитайте биохимию воспаления, фармакокинетику и фармакодинамику.

- Массажем спасаться, это же очевидно.

- Благодарю, уже не помогает.

- Тоже такая проблема. Пытаюсь сменить технику массажа, но понимаю, когда заболтаюсь с клиенткой, что руки опять идут по старой технике. Очень актуальная проблема. Какая лучше техника, для данной проблемы?

- Здесь одного рецепта на всех нет, но учиться никогда не поздно чему-то новому, хорошему.

- Эргономика работы массажиста... Вы убиваете свои руки неправильной постановкой... Идите, учитесь в школу массажа... Когда мы работаем с телом, то рычаг начинается от спины, плеча и вся рука... А вы упор на кисть делаете видимо... Спортом укреплять руки советую... Ходить к коллегам на массаж.

- Благодарю вас. Я в массаже 16 год, и 15 лет они не болели. И техник в арсенале множество. И я предвидела комментарии об эргономике. Поэтому и просила не рекомендовать смену техники. Потому что, очевидно, проблема в другом, раз 15 лет все было нормально.

- Раз так - пора к ревматологу. К ревматологу и вопросы.

- Эх, так страшно об этом даже думать.

- Мне бы тоже было очень страшно. И искал какие-нибудь другие причины... Лишь бы не эту.

- Как раз дело в перемене чего-то... Задумайтесь, сейчас такое время у всех... Я работаю почти 30лет и преподаю... Вижу сразу, как рука идёт... Вы хотели ответов, то вот желаю вам просветления.

- Ковид недавно перенесла. Это единственное изменение. Но, надеюсь, все еще не так плохо. Не могли же они за 2 недели разрушиться.

- И все равно придется менять технику. Боль - это индикатор, что что-то делается не так.

- Выявить причину, устранить, работать над эргономикой во время проведения массажа.

- Коллаген. Минимум 3 месяца подряд.

- Ой, спасибо огромное. Еще хондраитин с глюкозамином рекомендуют. А вот про коллаген не слышала. Благодарю, попробую.

- Сама с такой же проблемой сталкивалась. Из собственного опыта.

- Помогло? А хондраитин с глюкозамином не пробовали?

- Мне помогло. Не пробовала. Заказывала на валбересе. Цена вопроса в пределах 500р. Только надо пить утром, натощак, и с лимонным соком (витамином С) и минут 40 ни есть.

- Я рекомендую именно это.



- А где это можно приобрести?

- В магазинах спортивного питания. 5lb например. Но наверняка есть и на Озоне. Вопрос только в цене.

- Посмотрите на ютубе видео Хондроитин, глюкозамин msm, суставы и хондропротекторы отзывы. Попробуйте МСМ метилсульфонилметан. Лучше на iherb посмотрите там качество и цена.

- От шерстяных детских носочков отрезаю резинку и на лучезапястный сустав, после перерыва так спасаюсь, когда вхожу в работу.

- Болят лучезапястные суставы, посоветую выучить массаж предплечьем, отлично помогает, если болят лучезапястные суставы. Рекомендую прекрасный тайский бальзам зелёный цвет, воняет травами. Мажьте, спасает великолепно.

- Благодарю вас всех, коллеги. Мне столько всего посоветовали. Спасибо, что отозвались.

- Тейпирование не будет лишним (добавлю: ну и парафинотерапия, раз уж пошла такая пьянка), а так, что раньше не было и вдруг заболели - гормональные изменения тоже могут быть. Организм не успевает восстанавливаться (но это не точно)... Качество сна какое и прочее...

- Обследуйтесь, лечитесь!!!

- Если есть боль в лучезапястном при опоре = нестабильность сустава => проблема с круглым/квадратными пронатором => проблема с желчным пузырем/печенью. Обследуйте его.
В качестве "костыля" можно попробовать стимулировать нейрососудистые и нейролимфатические зоны желчного пузыря в течение рабочего дня и посмотреть, будет ли улучшение состояния.

- Автор, к сожалению, мы с возрастом не молодеем. Мое мнение, нужно начать с простого:
Питьевой режим, пить каждые 3 месяца коллаген, физиопроцедуры (магнит, лазер и прочее).
Питание, посчитать примерно какое количество белка Вы съедаете, возможно просто банально не из чего строить, отсюда преобладает процесс разрушения, над процессом восстановления.
Снизить нагрузку по работе.
Записать себя со стороны, как делаете массаж, можно узнать много нового.
Сделать чекап своего организма, пролечить хронь носоротоглотки. Витамин Д.
И ковид просто обнажил проблемы, которые копились годами.

- Возможно нужен ревматолог.

- Руку слегка сжать в кулак. Второй рукой жёстко обхватить запястье, зафиксировать его. Руку, сжатую в кулак слегка оттянуть от предплечья. Вращать. То же с другой рукой.

- Если болят лучезапястные суставы, то, скорее всего, вы, как и многие женщины - массажистки, работаете "от шеи", а не от ног и время пришло. Теперь ваши руки просто "спасают " шею от окончательной перегрузки. И дело не в смене техники, а в правильной работе всем телом от ног, а не от шеи и грудных мышц.

- Эргономика массажиста.

- 1 - физиотерапия токами, лазером.
2 - стимулировать регенерацию иммунными пептидами цитокинового ряда (трансфер фактор)
Он же обладает противовоспалительным действием.

- Есть ли тут массажисты, кто работает, имея ревматоидный артрит (РА) или ревматологические заболевания? Очень важно, жду ответы. Не работаю в массаже полгода уже, очень хочу начать. Встретила девочку, что работает и с РА всё супер у нее. Но хотелось бы еще узнать.

- Вопрос не совсем точный. У каждого заболевания есть определённая стадия. Индивидуальные особенности опять-таки. Если есть желание - пробуйте. Определите для себя техники, которые именно Вам подойдут. С минимальной нагрузкой на суставы. (К примеру, массаж предплечьями), нейроседатиный массаж. Массажи лица.
Опять таки: остеопатия!!
Тейпирование.
ПИР.
Под них эргономику, кушетку. Огромное значение будет иметь обувь. При этом следить за соблюдением приёма препаратов, суставные гимнастики, вес, диета.

- А что вас интересует? Возможно ли работать.? А у вас зараза какая-то?? Артрит не заразен. Стадия ремиссии или же просто типа ваш артрит только на бумаге и никогда не мешает вам в повседневной жизни, так и работайте. Соответственно, если вам не позволяет работать, так очевидно - меняйте профессию.

- Есть коллеги с ревматоидным артритом, отработали до пенсии. Все зависит от интенсивности заболевания и от того, что вы лично делаете для того, чтобы дольше находится в ремиссии. Санаторий, диета, гимнастика, БАД и т. д. За любой болезнью нужно ухаживать, чтобы с ней жить комфортно.

- А какая у вас база по РА?

- Больше года лечила 3 стадию рака, 8 химий, операция, лучики. Не артрит, конечно, но были ужасные боли в костях, плюс грыжи Шморля в поясничном отделе. На одной кости доброкачественное образование, вторая кость потихоньку разрушается. Удалены лимфоузлы в правой ключице и руке. Больше года жила на сильных анальгетиках. Массажи не бросила!!! Наоборот, ещё и в медицинский поступила между химиями. И кроме того, работала во время всей химиотерапии. Сейчас выписали на контроли, гормонотерапия. Массажи - моё самое любимое занятие и бросать их даже не думаю!!! Ну, и в спорт потихоньку начинаю возвращаться, тяжеловато, но настроение супер.

- У нас династия семейная! Маме 79 лет, у неё ревматоидный артрит, и куча болячек. Ей ещё в этом году кардиостимулятор поставили + сахарный диабет, тромбофлебит, и т. д. Можно долго продолжать, но она до сих пор делает массаж, каждые полгода она прокалывает румалон, ну и до этого времени ещё раз в год колет антибиотики, чтобы снять воспаление суставов!

- Антибиотики раз в год, а как же метотрексат и база?

- Хочу услышать совет. Стоит ли продолжать работать массажистом, если рентген показал смешение в шее позвонка C5 кпереди на 2, 4 мм. Остеохондроз шейного отдела и унковертебралный артроз ? Мне 25 лет, массирую 3,5 года. Из-за артроза шум в ушах стоит невозможный 24 на 7.

- Эргономика. Отдаться в руки специалиста. Не поможет - меняй профессию.

- Уйти, дать себе восстановиться максимально, если сердце лежит к этой профессии - пересмотреть и свое отношение, и эргономику и экологичность по отношению к клиенту. Не брать на себя слишком много и будет вам счастье.

- В первую очередь это коррекция собственного состояния. Пролечитесь, потом ясно будет.

- Советы разные будут. Решать только тебе. Моё мнение - продолжай работать, подтяни массажную технику. Не думаю, что источник проблем - работа. Напротив - именно работа, если по душе - и поможет держаться дольше. Но аккуратно, без фанатизма.

- Коллега правильно сказал. Пересмотреть эргономику, режимы отдыха и нагрузки, короче, вдумчиво отнестись к работе. Понять, что клиентов много, а ты - один. Начать беречь себя.

- Мне кажется, здоровье важнее. Но впрочем, кому как.

- 1. Смещение позвонка в шее на рентгене не говорит о патологии.
2. Шум в ушах не бывает от артрозов.
3. Решение о работе массажистом принимать Вам.

- У меня 5 лет шум в голове. Ничего не помогает. Но во время массажа я наоборот отвлекаюсь и кайфую.

- Артроз не дает шум в ушах.

- А мне сказали, что из-за него. Другой врач.

- Не верьте. Артроз практически у всех есть.

- А у Ложкина не интересовались? Он же разбирается по идее.

- Иногда нам Бог дает заболевания, чтобы мы сами с ними справились и знали, как их лечить. Ничего бросать не надо, работайте с людьми и над собой.

- А как понять, когда задавать вопрос "для чего мне дано оно?", а когда "из-за чего я его заработал?"

- Я его заработал, для того чтобы что-то понять.

- Или за что то, что сделал? В наказание. Такого варианта нет?

- Все в нашей жизни опыт и выводы.

- Выводы разные бывают, а совет-то последовал один: "продолжать работать", универсальный рецепт получается.

- Давление, из-за смещения возможно пережаты сосуды, отсюда вероятность давления.

- По рентгену подобное смещение диагностировать довольно сложно, все в пределах погрешности выкладки. Массаж и ЛФК.

- Если вы считаете, что именно это вам мешает работать - не работайте массажистом.

- Я опасаюсь за свое здоровье. У меня ещё вся жизнь впереди. И естественно, мне было интересно узнать у других специалистов, возможна ли работа с такими диагнозами, не будет ли это усугубляться и делать мне хуже. Не хочется приносить себя в жертву, но и работа мне эта нравится.

- Я же вам написала своё мнение, зачем вы его комментируете?

- У вас между строк уже читается паника и страх, жертвенность, и отрицание гармоничного сосуществования вас и вами выбранной профессии. Думаю, массажистом работали скорее не от сердца, а под напором чужого мнения, совета или выгадывания материалки, и т.д. Если человек от массажа фанатеет, его даже отнявшаяся нога и три грыжи в пояснично-крестцовом отделе не остановят (это я о себе). Восстановилась благодаря массажу и для массажа как профессии, зато теперь пришло осознание, для чего мне это нужно было. Как уже написали выше, пройдя путь своих пациентов, многим помогут ваши советы, если останетесь в профессии. Но опять же, повторюсь, у вас паника и отрицание возможности конструктивного разрешения вашей ситуации, а именно: пересмотреть эргономику, сменить образ жизни и время, выделяемое для себя и тренировок, и для клиентов.

- Это не паника, а здравый взгляд в будущее. И вопрос. Что будет со мной потом? В 50 - 70 лет, если в 25 такие проблемы начались. Вот и все.

- Я действительно люблю свою профессию. Постоянно развиваюсь и изучаю новые направления. Но во всем должна быть золотая середина. Это пока молодые все можно и поболит и перестанет. А потом в 50 лет как аукнется.

- Будет в 50-70 ровно то, что вы сейчас сможете выстроить как фундамент: физику укрепить и сохранить, и осознанный подход к работе.

- Просто запишитесь на ближайший семинар по Разблокировке Атланта в Миассе. Себе поможете, поняв первопричины своих проблем, и своим клиентам начнёте помогать.

- Рано паникуете. В 36 лет нестабильный позвонок и две протрузии в грудном отделе, а так же остеофиты, дегенерация дисков в шейном. Постоянные головокружения, боль. Руки немели. Невралгия порой по несколько часов не давала вдохнуть полной грудью. Массажи, таблетки, уколы, мануалка не помогали. Знаете, чем спаслась? Смешно, но факт - отжиманиями. Сначала от стены. Угол 45 градусов и понемногу, не перегружая. Сначала по 20отж 2 раза в день, через три дня по 25отж 2 раза в день и так далее. Пока не вышла за 100. Потом угол начала уменьшать. Спасение утопающих - дело самих утопающих.

- Специализируется на массаже лица, остеопатические, вне телесных техниках (Сыромятников, Истомин...)

- Главное не паниковать, сесть, выдохнуть. Взять паузу. Сходить к хорошему специалисту. Как написал коллега. Эргономика. Вы думаете, массажисты все идеально здоровые и совершенные? Сомневаюсь. Все мы и перекошенные и со своими какими-то болячками. Всё хорошо у вас будет! Если нравится работа, подлечитесь и дальше работайте.

- Лучше поменять профессию...

- Врачи что говорят по этому поводу? Остеопаты? Массажисты? Неврологи?

- Найдите хорошую китайскую клинику, сходите на массаж и иголки.

- Смотря, как Вы работаете и на что менять, к примеру, если работать за компьютером 8 часов в офисе, с шейным отделом будет всё ещё хуже, уйти в инструкторы ЛФК, хорошая альтернатива.

- Идёте к профпатологу и получаете консультацию.

- Нет людей здоровых, есть необследованные. Если работа нравится - выход найдешь.

- А если грыжу ставят, что делать-то?

- У меня грыжа в шейном отделе с5-с6 и нет, она мне работать не мешает. Решать только вам.

- Для начала пройдите сами курс лечения, а потом по обстоятельствам решите.

- До этого к вам ходили на лечение, теперь вы пройдите полный комплекс лечения, а там дальше решите, стоит работать массажистом или нет.

- Все можно аккуратно исправить с помощью мануальной терапии и остеопатии. Плюс массаж и упражнения, а для работы... используйте техники, щадящие для массажиста, хиромассаж, например.
Мне 56, повреждение шейного и грудного отдела в автоаварии, массажем занимаюсь более 20 лет.

- Предмет профессионального совершенствования - вот решение. ЛФК, цигун, йога, пилатес... Любая корректирующая гимнастика вам в помощь на постоянной основе. А ещё супервизии, то есть к массажистам, мануалам, телесникам, остеопатам на сеансы. Пора.

- Все написанное глупость. Шума в ушах от артроза не бывает это первое. Пойдите, сделайте МРТ головы, чтобы выяснить причину шума в ушах для начала
А во-вторых, движение это жизнь! А работа, наоборот, отвлекает от мыслей о своих болячках, и о них забываешь!
У меня остеохондроз всего позвоночника, артроз обоих коленных суставов, периодически воспаляются связки на руке, ну и что? В массаже больше 10 лет, работаю и кайфую от своей работы, забыв о болях и болячках.

- Я массажист с грыжей в С6-С7 и остеохондроз, соблюдайте эргономику и плюс упражнения. Без работы у меня, наоборот, дискомфорт начинается.

- Давно хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту, результаты замечательные. Знаю, что он очень любит свою работу и всегда находит решение, когда случаются проблемы со здоровьем, связанные с профессией.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь