Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1213Тема: «Секреты общения с клиентами при оказание услуг массажа тела, Что делать массажисту, если клиент пропускает запись на массаж?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Такая вот ситуация. Ещё прошлым летом записалась девушка на массаж, но не пришла. Потом зимой написала, что хотела бы походить. Договорились, она захотела сразу же за несколько сеансов оплатить. Хорошо. Сделали три раза, с переносами, опозданиями, но сделали. Потом она прекратила ходить. Ближе к лету вновь появилась и опять оплатила на несколько вперёд сеансов, несмотря на мои уже возражения. И опять. Перенос, отмена, я забыла, какое сегодня число, мне что-то не хочется сегодня. Плюс время только вечер удобен, что неудобно для меня. И не знаю, что теперь делать? Все равно доделать массажи за оставшуюся сумму, идя навстречу ей или вернуть эту сумму и не работать с данным человеком. Как бы вы поступили?



- Введите правило, что если за 6 часов человек не предупредил об отмене, то деньги не возвращаются.
Если человек опоздал на 15 минут, то время не сдвигается, цена, получается, остается та же, что за 60 минут, только вы работаете ровно 45. Поставьте рамки в работе, и не будет такого.
Форс-мажоры бывают, но это уже наглость.
Не хотите брать, так и скажите - я вас брать не буду.

- Вы не правы. Есть закон о Защите Прав Потребителя, неплохо бы его знать.

- В ФЗ 2300 нет пункта, что потребитель внёс предоплату и автоматически становится правым. Как нет и того, что ему должны. Закон четко формулирует права.

- Вы его чуть неверно толкуете. Факт передачи денег - по закону уже является сделкой купли-продажи, либо - наш случай - договор об оказании услуг. И если услуга не оказана - деньги возвращаются при любых обстоятельствах. Нет иных толкований.

- Я ФЗ 2300 уже лет 15 как растолковываю организациям. Но, учитывая вышеизложенное, согласиться не могу. Это не сделка, т.к. условия выполнены только одной стороной. Да, там, в принципе, условий-то никаких и нет. Так. Перевела или на руки отдала, потом не пришла. А мастер массажа просто деньги получила за не оказанные услуги.

- Так - но обязана их вернуть, вот о чем речь.

- Если совесть есть, то да. А так - не должна. Договор есть? Массаж какой? Медицинский? Ничего нет же. Я больше, чем уверена.

- Закон можно будет применить, если вы имеете юридический статус (ИП, ООО и т.д.) Другими словами между заказчиком и исполнителем есть договор на оказание услуг. В остальном всё более чем туманно.

- Я тоже практик (по секрету). Большей частью в сфере продаж - но, тем не менее - практика показывает, что не имеет значения статус лица - лишь доказательная база, и все. Судом признается сделка двух лиц без свидетелей - на основе устных договоренностей.
- Качели прямо. Нервы дороже. Отдайте деньги, пусть идет к другому мастеру, у кого "нервы" покрепче. Напоследок зажмите ей седалищный (со всей дури поработайте над грушевидной мышцей), пусть годик-другой ходит на сеансы. Шутка.

- Во-первых, можно в следующий раз не брать этого клиента по многим причинам. Вежливо дать понять, что мест нет. Второй вариант - это ограничить время, определённый срок действия абонемента на оплаченные сеансы. В любом заведении, клинике, спортзале есть срок действия!!! Не может человек проходить 5 сеансов массажа в течение года... Вы имеете полное право внести такие изменения, правила и т.д. Но только предупредив клиентов об этом заранее. Либо отказать вовсе... Это не уважение к вам и вашему времени в первую очередь.

- Никогда не беру деньги за массаж вперёд!!!

- Я тоже не беру. Ну, а если абонемент вс- таки оплатили, то если что-то не то пошло. Остаток возвращаю. Не люблю не заработанные деньги.

- А я с вами согласна на 100%. Как только оплатили вперёд... Обязательно случается непредвиденное или просто какая-нибудь хрень. Всегда головняк и плохие эмоции. Лично я зареклась.

- Тот же самый закон!!! Пускай называют суеверным, но деньги на перед не в коем случае!

- А почему не заработанные, вы на рабочем месте, а клиент просто не пришёл, потому что не захотел. Почему мы должны терять свой доход, а они остаться при своём. Новый день новый заработок.

- Не захотел не всегда причина. Всё в жизни бывает. Я это время или на отдых, или на ещё какие-то дела. Это ваше дело, поэтому или отдаю, или потом доходит.

- Может просто у Вас установка такая в голове? Я всегда даю выбор человеку, оплачивать курс сразу или по процедурно. Многие оплачивают сразу, т.к. выгоднее по деньгам и дисциплинирует.

- Установка, это явление временное, а у меня за 24 года стажа опытным путём только укрепилась мнение. Денежки после сеанса массажа.

- Так Ваш мозг так работает над подкреплением этого знания, что деньги только за выполненную работу.
П.С. Нет ничего более постоянно, чем временного.

- Вы философ, а я массажист.

- Согласна! Беру оплату только по факту за сеанс.

- Брать деньги по факту?

- Оплатила, несмотря на ваши возражения. Она вас что, силой заставляла деньги брать?? Взяли деньги, теперь работайте.

- Никогда! Никогда! Не осуждайте клиента! Даже внутренне! Это техника безопасности массажиста, иначе нахватаете всякой хрени. Такие люди очень слабы энергетически, они выводят на негатив и питаются {осознанно или нет другой вопрос}.

- Не, я еще могу понять всяких там цыган с их гаданиями. Но вот это вот: "Понахватаете всякой хрени. Энергетика, вампиры" - это треш в нашем 21 веке.

- Видно, вы новичок в этом вопросе.

- А вас есть пример вампиризма от клиентов?

- Сейчас Вам тут наговорят про всякие энергии и прочую шизотерику.

- Сложно представить, на что Вы опираетесь в своей работе массажиста, исключительно на разминание тканей?

- Работа с энергией.
На востоке говорят: «Ведешь снаружи – идет внутри». Это означает, что поверхностные манипуляции на теле человека или около него по линиям наружного хода каналов приводят к изменению протекания энергии в них. Любое воздействие на тело человека – от классического массажа до бесконтактных форм целительства – это энергетическая работа.
Собственно, неэнергетического массажа не бывает. Все дело в концентрированности исполнителя на объекте своих манипуляций. Если мысли массажиста скачут от своих собственных проблем к общемировым, а руки при этом совершают сумбурные нелогичные перемещения вдоль тела человека, то энергетика исцеляемого подвергнется хаотическим воздействиям.
Иногда суммарная составляющая этих воздействий бывает все же благоприятной для человека, иногда – негативной, но чаще никакой, поэтому люди и не осознают энергетики подобной работы. Ведь о ней говорят, когда массажист прилагает специальные усилия по концентрации на энергетических структурах человека (каналах, центрах). Даже, если он сосредотачивается только на органах физического тела, ничего не зная об энергетике человека, но его сердце наполнено любовью к пациенту, руки добры, внимательны и воспринимают больной орган как заболевшее существо, капризное и страдающее, такое воздействие будет в высшей степени энергетичным.
У энергии великое множество проявлений в человеческом теле. Отсюда и большое разнообразие в методах лечебного воздействия на больного. Творческий человек не будет отрицать ни один из них, равно как и абсолютизировать. Просто у любого специалиста, занимающегося массажем, могут быть свои излюбленные формы воздействия, которые ему даются лучше или которые больше подходят к данному человеку в конкретное время работы с ним. Одно требование остается общим и неизменным при любых формах энергетической работы: это необходимость внутреннего духовного развития. Через такое развитие, через осознание своих собственных проблем и отыскание способов взять их под контроль массажист глубже понимает природу человека, природу человеческих болезней и учится их побеждать. Человек, умеющий исцелить себя, сумеет помочь и другим людям.
Энергетические каналы – это линии, протянувшиеся своим наружным ходом от центральных зон человеческого тела к периферии, к рукам и ногам и обратно, в каждой биологически активной точке они имеют связь с окружающими энергетическими полями. Если эти точки чисты, открыты, каналы не забиты энергетической грязью, не перекрыты телесными блоками, то отработанная энергия свободно покидает человеческое тело, а свежая чистая энергия также свободно входит в него. Глядя на такого человека, окружающие скажут: «Он гармоничен и практически здоров».
Такими узкими местами в нашем теле, где может ухудшаться проходимость энергии по каналам, являются переходные зоны, где одна ткань граничит с другой, например, где сухожилия прикрепляются к костям, мышечные волокна соприкасаются с фасциями, их покрывающими, и т. д.
Задерживается энергия в суставах, в отдельных мышцах и сухожилиях, во внутренних органах. Хрустят суставы, забитые солями – не проходит энергия по каналам, идущим рядом. Трещат жесткие неэластичные связки – останавливается поток энергии. Мышца из упругой и сильной сделалась плотной с болезненными узелками и тяжами из мышечных волокон, – ослабевает энергия. Внутренний орган структурно перестраивается, в нем появляются зоны замещающей соединительной ткани, – рассеиваются энергетические потоки. Конечно же, нехватка энергии заставляет орган структурно перестраиваться, поскольку он засоряется не нужными ему веществами, чужеродными клетками, бесполезными для выполнения тканями естественных функций. Но и изменившийся орган, как мы уже отметили, не пропускает необходимые потоки энергии, рассеивая ее на болезненных образованиях. Процессы эти взаимно согласованы и питают друг друга.
Поверхностная работа с телом позволяет улучшить условия проходимости энергии. Энергию надо по каналам провести. Что же может подвинуть ее в нужном нам направлении, когда рука перемещается своим поверхностным ходом вдоль русла канала? Энергию движет материя мысли. Если в момент продвижения руки мысль рассеиваются, то и энергия не концентрируется в канале, а тоже становится хаотичной, не достигая цели. Поэтому в энергетической работе очень важен момент концентрации мысли на объекте манипуляции.
Каналы можно прорабатывать в любой технике воздействия на тело. Лучше всего для этого подходят приемы классического массажа: поглаживания и растирания. Желательно увидеть или почувствовать канал, осознать характер протекания энергии в нем (избыток или недостаток ее) и, исходя из этого понимания, строить свою работу с энергией в канале. Избыток выводится через начальные, конечные точки канала, недостаток восполняется потоком энергии извне.
Если прямого видения канала пока еще нет, то можно построить свою работу на мысленном образе канала. Для этого надо хорошенько всмотреться в линию канала на картинке, и закрыв глаза, представить ее проходящей по телу человека и удержать этот образ в течение всего времени работы. Мысль материальна и именно это свойство мысли дает нам возможность улучшить проходимость энергии по конкретному каналу.
При навыке работы с мысленными образами, когда посторонняя мысль не уводит нас от образа канала, можно освоить метод прокачки канальной системы человека мысленным проведением потока энергии по всей системе главных каналов от канала легких [Р] до канала печени [F]. Вести поток надо сразу по двум линиям парных каналов. Завершается такой обход каналов движением мысленного потока от точки «сто встреч», что на макушке головы, вниз по передне-срединному каналу до промежности и вверх по задне-срединному до макушки.

Такую прокачку можно применить и при лечении других людей, и при самолечении. Количество обходов зависит от индивидуальности целителя и больного, в зависимости от того как первый умеет концентрироваться мыслью на каналах и насколько заблокирован канал у второго.

Не стоит стремиться сразу решить все проблемы в одном сеансе. Чрезмерные потоки энергии так же опасны, как и передозировка лекарственных средств. Разумная достаточность – вот критерий эффективности энергетической работы, достичь этого уровня понимания человека можно, только имея практический опыт.

Г. Хмара, "Самоучитель массажа от А до Я"

- Поработайте с детьми ДЦП (те, кто умственно не сохранен) или возьмите инсультников (те, кто не ходит или с полным парезом на правую сторону), а ещё деменция или аутисты (маленького возраста), тогда и спрашивать не придётся о примерах вампиризма. Но это самые яркие проявления. А тихие и почти незаметные - это затянувшаяся депрессия, панические атаки, диабетики и пессимисты.

- Вернуть деньги и отказать в массаже. Если она молча перевела оплату, то и ей также можно вернуть деньги на карту без предупреждения.

- Да! У меня есть клиентка, которая оплатила курс перед самой пандемией. Но потом локдаун... И ковид не кончается... Сидит до сих пор на даче (в бункере походу) . Вчера, так как ковид не кончается, попросила вернуть деньги. А качели со временем - так же её качайте, запись, много народу и т.д... Жизнь - игра.

- А почему сразу не вернули?

- Она не брала, сказала, сейчас с дачи вернется и пройдет курс.

- Вернуть деньги и отказаться от неё.

- Взяли деньги за массаж - хоть через год, но примите.

- Предоплата - это аренда конкретного времени специалиста, когда Вы сидите и ждете клиента. Если клиент не пришел, то предоплата не возвращается. Можете это прописать в договоре, и пусть она его подпишет.

- Отличное решение.

- Полностью с вами согласен, т.к. в любом договоре есть такой небольшой пунктик, как упущенная выгода. Не пришедший в оговоренное время клиент, своей предоплатой компенсирует потерянное время мастера. У меня такая практика, за исключением тех случаев, когда клиент предупредил меня о своей неявке за сутки.

- Потерпеть и - доработать. Мы не знаем её обстоятельств, лень ли это, или у человека проблем выше крыши. А раз при всех обстоятельствах она выбрала именно Вас - это тоже дорогого стоит, поверьте!! И надо знать - клиент, выбирая Вас, оказывает Вам услугу ( по секрету). Представляю эмоции коронованных массажистов.

- Не просто так она там появилась. Любое взаимодействие с человеком - это урок. Здесь каждый решает, как его пройти. Можно укорениться в гордыне, а можно выйти на другой уровень.

- Терпила. Каждому - своё!!! И над известным концлагерем - на входе- висел именно этот девиз...

- Если клиент, выбирая Вас, оказывает тем самым услугу вам, это говорит лишь о том, что либо вы хреновый специалист, либо вы испытываете проблемы с самооценкой.
З.Ы. Всегда благодарю взаимно и клиентов за то, что пришли на массаж, но считать, что клиент своим явлением оказал услугу (почти что сделал одолжение, ага) — глупо. При хорошем раскладе это обоюдный обмен, но никак не односторонний процесс.

- Как вам удобно, так и делайте. У меня висит предоплата небольшая, ждём-с.

- Вот и у меня есть такая клиентка. Купила подарочный сертификат на сеанс огненного массажа и потерялась.

- У меня у одной массаж спины, у второй массаж бёдер и у третьей девочки два антицеллюлитных массажа, остатки от курсов.



- Однажды мне сказали очень странную версию таких ситуаций. Люди ,которые оплачивают и не приходят на сеанс, получают его энергетически и дистанционно. На сколько это работает? Видимо, с той частотой как мы о них вспоминаем.

- Я не знаю.

- Отдайте ей деньги и забейте на неё.

- Да! Только так, согласна полностью!

- Если вы уже знаете, что это за клиент верните деньги и больше с ней не имеете дела. Меньше негатива, проблем и вопросов и вообще с такими инопланетянами надо быть аккуратней. Вежливо отказали, время, нет, нет и всё такое.

- Скажите, вы уезжаете в другую страну. И вам придется завершить сеансы с ней с возвратом средств.

- Дым в трубу, дрова в исходное. Мест никогда нет. Уважать себя.

- Никогда не беру деньги вперед. Беру после сеанса массажа.

- А ваши клиенты, наверное, ещё ни разу не "забывали кошелек".

- Забывали. Как приходили домой, оплачивали.

- Я не совсем это имела в виду. Но рада за вас, что клиенты ответственные.

- Да всё норм, бабки же у тебя, просто скажите - деньги не возвращаются, а в следующий раз берите только за сеанс. Массажист должен показать, что он востребован и что ему не резон переносить время из-за одного пациента, тем более это не постоянный клиент.

- Это неуважение ко времени специалиста. Сеанс назначен и оплачен тем более, не пришел, считай, что сделали массаж.

- Вернуть деньги. Отказаться принимать (вас больше не существует для неё).

- Вы себя уважаете хоть немного!? Верните деньги, для нее у вас нет свободного времени и все.

- На будущее не брать деньги вперёд.

- Я бы не стала возвращать деньги. Пусть будут у вас. Когда придёт ещё, стоимость возросла, на эту сумму выходит уже меньше сеансов. Может она вообще не помнит и не считает. Ходит же, платит, это показатель доверия к вам.

- Зависит от того, насколько Вы уважаете свое время и свой труд. Правильного ответа, в сущности, нет.

- После неуважения со стороны такой клиентки у меня больше времени не будет для неё никогда. Я уважаю своё время и время своих клиентов.

- Четко обговаривать, что время не переносится.... Не пришли - сумма сгорела... Опоздала - меньше получишь массажа... Лечить ее надо. Уважение должно быть к людям и к себе! Это, конечно, овца иначе никак.

- С людьми надо расставаться легко.

- Всё просто, записалась, не предупредила и не пришла, минус 1 сеанс, так несколько раз попадёт, и будет ходить как миленькая, она двигает вами как хочет, а вы позволяете.

- Если мне платят вперёд, то пусть ходят как хотят. Главное, чтобы заранее предупредили. Просто объясняю, что если ходить без системы, то результатов нет, и претензии пусть не предъявляют. Не вопрос.

- Понять и простить, разгильдяйку. Если сольётся, то оставьте деньги себе в качестве моральной компенсации и подумайте: а оно вам надо возиться с такими товарищами.

- У меня такая залетчица была, на лечение постакне. С первого сеанса пятна от прыщей стали светлеть, и она нахваливала результаты, прыгала от радости, но не дальше 4го сеанса (из 10ти предусмотренных). На 2й сеанс она проспала - перенесли, на 3й сеанс она забыла - перенесли, а на 4й сеанс с утра у нее нет настроения - перенесли. И я больше с ней ни на какие договоры не пошла. На ее хвальбы и обещания не опаздывать я ответила, что я ей не родственница такое ее поведение терпеть, и что наши деловые отношения закончены навсегда.

- Возможно, она ментально не здорова.

- Хотите избавиться от этого клиента, халявно отработайте. Сама отвалится.

- Не люблю не пунктуальных клиентов, прекратила бы с ней работать!

- Я б отдала деньги и поработала с собой на тему "мои границы". Советую вам составить ваш договор и знакомить клиентов с ним до массажа! Уважайте себя и свой труд. Вами играют, как хотят вы терпите. Клёво же!

- Вернуть и забыть. Не вернешь - получишь ведро говна и все равно вернешь или отработаешь.

- Предупредить ее, что в вечернее время ее принять не сможете из-за изменений в графике работы, пусть записывается в дневное или утреннее время, или вернете ей деньги за оставшиеся сеансы... Записывайте ее и в последний момент переносите, чтобы склонить ее к варианту возврата предоплаты и поиску другого массажиста. "Не мы такие - жизнь такая".

- Я вообще не понимаю таких клиентов! А если бы это был не массажист, а парикмахер, мастер маникюра, стоматолог, гинеколог, то так же ходила бы? Почему Вы не можете ей свои условия озвучить? Вы специалист, это она к Вам пришла и Вы должны решать, когда Вы её примете, в какой день и в какое время и примете ли вообще. Если её не устраивает - возвращаете деньги с сожалением, что не сложилось и мирно расходитесь.

- Уважение и корона - это две большие разницы.
А вот это: "Вы специалист. Вы должны решать, когда Вы её примете, в какой день и в какое время и примете ли вообще" - это явное неуважение к клиенту.

- В мои обязанности входит также грамотная организация рабочего времени, в том числе, чтобы всем клиентам было удобно. Я уважаю своих клиентов и их время. Это никто другой за меня не решит, в том числе и тот клиент, у которого " просто сегодня нет настроения".

- Ваши обязанности - это ваши личные переживания. К клиенту эти переживания не должны относиться.

- Вы совершенно правы. Но взаимоуважения ещё никто не отменял.

- В чем заключается неуважение, если клиент не соблюдает условия и не уважает время мастера? Любой человек имеет права отказать в услуге другому, если тот ведёт себя безответственно, неподобающе и неэтично. В конце концов, массажист — не неотложная помощь, отказать в которой не имеют права.
Неуважение у клиенту было бы, если бы тот соблюдал все договорённости, а вот мастер бы чудил с расписанием. Тогда да.

- А что Вам мешает в ответку самой пару раз так поступить с клиенткой? Возьмите и напишите ей за 20-30 минут до сеанса, что у Вас сегодня нет настроения или в кино пойдете. 2-3 раза так сделаете, а там видно будет.
Переложите ее "геморрой" на нее же саму. Не перегружайте себе мозг.

- Не брала вперёд. И занесла в черный список.

- Гоните таких в шею, еще нервничать из-за невоспитанных чудаков.

- Я тупо беру деньги за сеанс по факту выполненной работы. И у меня таких проблем не бывает.

- Я таких забывчивых и ленивых стараюсь записывать либо последними, либо в обед. Не пришла, зато время на отдых, а если последняя, так ещё лучше пошла.

- В договоре указывается срок выполнения предоплаты и количество процедур. Перенос только уважительный 2-3 процедуры из 10 (примерно).

- Само собой не работать это только потери денег и времени..

- Верните деньги, и при следующем желании записаться к вам, скажите, что у вас все занято на месяц вперёд, а то и на будущий год.

- Не пришла? Значит не надо! Не болит! Сеанс стоит денег, времени, и когда график срывают, то таких клиентов и за мильон не надо!

- Если вы не будете уважать своё время сами, его никто уважать не станет. Должны быть правила, памятка для клиентов. Если человек повторяет одно и то же, с ним лучше расстаться, он только тратит ваше время!

- Точную систему разработать по предоплате. Не по вашей вине – значит, сеанс, извините, засчитан, да и сроки поставить, у нас, например, срок действия абонементов 3 месяца. Не уложились в это – до свиданья.

- Объясните ей важность регулярности посещения массажа, чтобы избавится от "проблем". А проблемы у каждого найдутся! Напишите, в крайнем случае, что у Вас за бронь снимают аренду, если Вы не у себя дома принимаете. Или пускай подстраивается под Вас, говорите, что записи нет, если Вам неудобно, когда она хочет.

- Отдать деньги и не брать таких клиентов, их не изменить.

- Отправьте к психологу. Дальше возможно к психиатру. Возможно это ММД. С этим ничего вы не сделаетесь. Отдать денег и всё.

- Надо вернуть деньги и не работать с этим человеком!!

- Догнать и домассировать. Когда придёт массировать на оставшуюся сумму, с учётом штрафов за неявку.

- Вернуть ей деньги, а себе спокойствие.

- Мне повезло, хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту. Зная его плотный график, всегда предупреждаю заранее о форс-мажорах, дорожу своим и его временем.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь