Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 684Тема: «Нужна ли лицензия для открытия массажного салона, кабинета?, Можно ли открыть массажный кабинет без лицензии?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Коллеги, подскажите, у кого свой массажный кабинет предпринимали ли вы что-либо по поводу официального оформления - лицензия, ИП? Я работаю в массаже 11 лет из них 6 лет реабилитации. И сейчас хочу работать сам со своей не маленькой клиентской базой. Но проводить массаж классический, не позиционировать это как реабилитацию, хочу воспользоваться функцией самозанятость.
Может, кто уже работает? Или знает что-то об этом.
Юристы говорят шаблонно но на самая деле понимаю, что много нюансов может возникнуть. Помогите советом!!!



- Открываете кабинет для массажа и работаете. Всё.

- Конечно, предпринял - ИП, лицензия. Нюансов много...

- Я вот тоже думаю оформить самозанятость, только интересно много ли подводных камней?

- Я тоже почитаю, к весне, тоже самозанятость с кабинетом подумываю.

- А самозанятость это ведь на дому? Или уже разрешено в кабинетах?

- В массажном кабинете тоже можно.

- Я почему-то была уверена, что только на дому. Вы меня обрадовали.

- У меня знакомая арендует кабинет с самозанятостью. Но, может лучше еще узнать. Я очень надеюсь, что можно. Очень этого хочется.

- А кто мешает арендовать, где понравится?



- Я пыталась зимой (до карантина) самозанятость оформить. Мне сказали, что наш регион не входит в число тестовых регионов по самозанятости. Сейчас вроде сделали повсеместно. Думаю, если не закроют на карантин, в октябре оформить. У меня знакомая (правда, работает в другой сфере) оформила онлайн. Говорит, вообще без проблем.

- Хотела тоже оформить лицензию, так как в будущем хочу обучать. Но сейчас не буду заморачиваться. Нас постоянно закрывают в КЗ. В конце сентября снова закроют, вроде до декабря. Кстати, тут проще. Просто оплачиваешь ежемесячно, как самозанятый ,500 рублей и хоть где работай. ИП закрыла давно, так как самому так же можно все социальные отчисления делать.

- А можно подробнее. У меня ИП, задолбали эти платежи в конце года. Как открыть массажный кабинет, салон без лицензии?

- Я закрыла ИП несколько лет назад перед тем, как пошла работать в реабилитацию. Там соответственно платил за все работодатель. Потом ушла опять на себя и просто через Каспи оплачиваю как самозанятая. И там же все остальное. И не прикопаться. Тем более я не позиционирую себя как массажиста по лечебному массажу, а только как эстетиста. На самом деле, даже если хочешь обучать массажу, можно обойти лицензию. Но тут уже буду делать все по правилам. Опять же, если выплатил ЕСП, то в карантин 42500 так же придут, а мороки меньше.

- Ой, а Вы не из Казахстана. Я просто не из России. Как понимаю, у нас с этим проще.

- У меня ИП, лицензии нет.

- Коллега, подготовь документы на получение лицензии для массажного кабинета и вперед.

- Конечно, если есть стартовый капитал, можно и не спрашивать по поводу всех нюансов оформления. Но будет ли это оправданно в дальнейшем? И чтобы получить лицензию, очень много моментов, помещение подходящее под все условия, штат сотрудников, в штате врач дермато-венеролог.
В общем, все затраты могут быть не оправданы финансовой стороной. Свой кабинет для состоявшегося массажиста самое наилучшее.

- Тут есть нюанс: лицензию дают только ООО или ИП. А вот "самозанятых" в законе о лицензировании нет. Во всяком случае, пока. Хотел я такую "фишку" провернуть, т.к. самозанятым проще... Фигушки... Не удалось...

- Парадокс. Массажист может оформиться как самозанятый. Но массаж подлежит лицензированию, кроме гигиенического , но каким образом доказать и опровергнуть, что это не гигиеническим массажем невозможно навредить?!

- Когда регистрируешься, есть строка массаж медицинский и массаж бытовой. Вам выбирать.

- У нас в РФ по ходу одни парадоксы...

- Это моя головная боль.

- Это по самозанятости. Сам регистрировался в августе, показываешь доход, который считаешь нужным.

- Больше всего интересует, такое - как будут ли вопросы от контролирующих органов. Санэпидстанция и друние. Свободно делаете рекламу? 2ГИС, Банеры, соц. сети.

- Мы освобождены от проверок пока что.

- Можно регаться в приложении мой налог, можно через банковское приложение, я лично через тинькофф регистрировался. Там же можно чеки формировать.
Можно в приложении мой налог сформировать чек на любую сумму, даже если деньги получили наличкой.
И весь показанный доход будет считаться официальным, т.е. можно сформировать справку о доходах и смело обращаться в банк за кредитом (в случае нужды, тьфу-тьфу).

- Практика показывает, что пока банки не особо хотят связываться с самозанятыми, поэтому крупные банки отказывают.

- В Сбере сказали, через 6 месяцев можно брать.

- Спасибо за информацию.

- Кредит берешь как ИП или физик. У ИП процентов больше.

- Ещё имеются бонусы.

- Блин Ребята, ну, серьезно. ИП это когда уже вывеска, терминал и т.д. Это когда уже бизнес и ты не один в салоне работаешь, а у тебя есть команда, которая работает на тебя.

- Убивают массажисты, которые снимут маленький кабинет, сидят там одни и открывают ИП. Зачем???

- Дорогие друзья! Помогите разобраться, пытаюсь найти актуальную информацию, но уже запутался. Нужна ли медицинская лицензия для того, чтобы заниматься массажем, открывать кабинет, салон? Как именно регулируется этот вопрос? Если тут есть те, кто может максимально подробно рассказать по данному вопросу, буду рад, если напишите.

- Лицензионная комиссия всё это расскажет.

- Для оказания услуг по медицинскому массажу необходимо медицинское образование (МО). Салону, где оказываются такие услуги, нужно иметь медицинскую лицензию. Если Вы делаете гигиенический массаж, косметический и прочие СПА процедуры, в салоне красоты или СПА салоне, то мед. образование желательно, но не обязательно и мед. лицензия СПА салону не нужна.

- С 2019 года косметический массаж тоже относится к лицензируемым.

- Дайте, пожалуйста, источник, регламентирующий косметический массаж. Этот массаж может применяться также самому себе, и не являться медицинской услугой.

- Поищу, но позже, пока не досуг.

- Для медицинских услуг требуется лицензия и профильное образование.

- Ну, по сути, это все регулируется названиями, никто вам не мешает использовать приемы медицинского массажа без образования, если вы уверены в своих знаниях, человеку не навредите и называете свой массаж профилактическим или спа-программой. Вот на работу могут не взять без корочки... Вообще, конечно, это правильно, что для лицензии нужно образование, но не приговор, если его вдруг нет. В этой профессии клиентов приводит результат и сарафанное радио.

- Забудьте про лицензию как про страшный сон!! Очнитесь!!! И работайте себе тихо и спокойно. А максимально подробно все объяснят в лицензионной комиссии, там же дадут бумаг на полкило весом, и вперед в СЭС и к пожарникам, и далее.
И про лечение, исцеление и пользу людям забудьте. Бумаги! Проверки! Контроль!

- И налоги. Удушающие налоги.

- Если звучит слово " массаж", независимо какой - классический, косметологический, лечебный и т.д., лицензию для официальной работы в любом случае нужно получать.

- 1) где это прописано?
2) какая лицензия?
Например, "масляно-релаксационный" или "венично-банный" массаж - какая лицензия нужна?

- А вы почитайте нормативные документы.

- Они не делят массажи, они даже слов таких не слышали. Они знают только 3 слова: массаж, нельзя, если. Их добавляют в известные им понятия и складывают предложения: Массаж нельзя, если нет лицензии. Возможно, я не точен, но принцип именно таков.

- Да, принцип такой и есть.

- Если ваша цель - лечебный массаж и законное ведение деятельности (в том числе уплата налогов), то нужно получать медицинскую лицензию. Для этого необходимо иметь медицинское образование (подходящее для осуществления массажной деятельности). Далее выбираете помещение, подходящее под кучу норм (санитарно-гигиенические, пожарные и т.д.), оформляете кучу макулатуры и, оббив сто порогов и заплатив дань, получаете разрешение на осуществление мед. деятельности по части медицинского массажа. И работаете.
Но! Как показывает практика, обывателю совершенно пофиг, есть ли у вас данная бумажка.
Не пофиг надзорным органам. Это что касается открытия массажного кабинета и салона.
Если просто "быть массажистом", то вовсе не обязательно. И в этом случае гораздо проще, если вы без медицинского образования: делаете спа-процедуры, либо занимаетесь целительством (кстати, налог за занятие народной медициной отменили с 2021 года) за вознаграждение. Т.е., работаете без прайса. Ну, и штраф меньше, чем за незаконное ведение медицинской деятельности.

- Лицензию на массажную деятельность может получить только врач, а вы откройте ИП.

- Лицензию может получить и индивидуальный предприниматель со средним медицинским образованием. Единственно, только на себя лично.

- Кто работает или содержит массажный салон по лицензии, поделитесь самыми ужасными периодами работы, то, к чему готовиться, бывали ли судебные тяжбы, чем закончились и вообще стоит ли брать лицензию? Ведь что доступно без неё, так же не доступно с её наличием и наоборот. Увеличивает ли это прибыль, или только геморрой?

- Никто не признается.

- О какой именно лицензии речь? На медицинскую деятельность?

- На массаж, наверное.

- Такой лицензии нет. Есть лицензия на мед. деятельность.

- Так вроде как лицензируется не только сама деятельность, но и помещение, в котором эта деятельность ведётся, которое должно соответствовать всем требованиям.

- Ну да. Так и есть.

- У меня лицензия. Прибыль не увеличивает (может, даже уменьшает), но дает возможность работать легально. Без нее я бы не смог работать в принципе (например, выписывать рецепты, выдавать заключения) и все время бы прятался. С ней работаю и не парюсь. Проверок не было. Но, думаю, будут. По слухам, года 3 не проверяют, потом плановые проверки. Посмотрим. Если массажист работает на себя и делает только массаж, то нафиг ему лицензия? Закрылся в кабинете и работай. Но если это салон, официальное название, работники, то, по моему мнению, лицензия нужна.

- А теперь точно проверят.

- А у меня все чисто. Пусть проверяют. Я не боюсь про это заявить...

- Массаж сейчас - бытовая услуга. Они не лицензируются.

- Это с каких пор? Лет 5 назад лицензировался медицинский.

- Это не совсем верно. Да, он может быть и бытовой услугой, например, в парикмахерской.
Но как только Вы скажите клиенту, что что-то ему улучшаете в организме (убираете спазмы, лечите триггеры, улучшаете крово- и лимфотоки, правите тазы или позвонки) - это уже намеренное вмешательство в организм (болезнь/здоровье). И это уже вполне себе должно быть лицензировано.
Даже ЛПГ-массажёры относятся к физиотерапевтической технике, а это уже "терапия", а значит "медицина".

- Последние пару лет. Я сейчас обучение по косметологии прохожу, и у меня большой курс по документообороту. Только «лечебный» массаж считается медицинской услугой. Все остальное - бытовые.

- Дело в том, что когда человек нажалуется, что ему стало хуже после массажа, тогда всякие проверки будут воспринимать массаж как лечебный или медицинский, ибо бытовой массаж не дает ухудшений... Это Россия...

- А бытовые услуги оказывают в банях и парикмахерских? Я хотел лицензировать свой кабинет, да бросил это дело - много заморочек.

- И на дому и в арендованном кабинете, и в салоне. Конкретно «массаж» сейчас в принципе не лицензируются. Я сейчас, работая в клинике, по сути, не должна брать информированное согласие на медицинское вмешательство на него.

- Спасибо! Хоть какое- то облегчение! А то ещё кабинет для деятельности лицензируй!

- А на основании чего Вы это заявляете? Если это так, то это прекрасно! Но хотелось бы увидеть подтверждение Ваших слов (подтверждения цитатами из законов).

- На основании прохождения обучения в институте косметологии на данный момент. Из лекции преподавателя. Тут статьи и список «бытовых услуг».

- На основании обучения это, к сожалению, пустышка. Тем более в "институте косметологии". Похоже, Вас просто ввели в заблуждение ваши преподаватели, а Вы транслируете это дальше в массы.

- Ну, я скинула Вам все статьи. Можете ознакомиться.

- В этих статьях нет информации о том, что массаж в медицинском учреждении (клинике) является не медицинской услугой.
И вообще в этих статьях нет информации о том, что "массаж" теперь не лицензируется.
Перед тем, как скидывать статьи, знакомьтесь с ними самостоятельно. И поменьше верьте преподавателям - они совершенно никак не отвечают за свои слова и за то, законно вы работаете или нет.

- Медицинской услугой является только «медицинский массаж». Все зависит от формулировки. Когда вы в прайсе прописываете «релакс», спа, косметический массаж, антицеллюлитный и т.д. и т.п., все это является бытовой услугой.
И это не зависит от учреждения, в котором Вы работаете. Просто на бытовые и медицинские услуги должен быть прописан отдельный прайс.

- Давно хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту, результаты после курса для кожи, фигуры и здоровья просто великолепные. И не особо важно мне, как клиенту, наличие лицензии, эффект говорит сам за себя, что работает профессионал высокого уровня.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Отредактировано: Лена 15.04.2021 20:31:34
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь