Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 736Тема: «Рекомендации новичку массажисту, если болят руки, Массажные приемы и техника выполнения при болях в руках у массажиста.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Продолжение обсуждения темы о том, что через 2 недели после начала работы у массажиста новичка стали болеть руки, особенно во время приема разминание. Чем можно помочь в этой ситуации?



- Да, крепкие руки массажисту очень нужны. Но про ромбовидную мышцу, на мой взгляд, Вы загнули. Она находится под трапециевидной мышцей, и захватить её пальцами... Ну, лично я не знаю как.

- А как вы ее разминаете?

- А давайте вначале Вы расскажите, как разминаете ромбовидную мышцу. Только без фантастики про "захват пальцами".

- Всё индивидуально и что-то может меняться в процессе и плане массажа. Каждой мышце, мышечной группе свои приёмы. Но есть база, которую надо делать и результат, чтоб был. На счёт видео, работаю по старинке двадцать пять лет уже без рекламы в основном.

- Вас же должны были учить на курсах, обратитесь к своим учителям с этим вопросом. Плоские мышцы практически невозможно ,"оторвать" от кости, мы их разминаем между руками и костями, на которых они лежат. Это можно делать и подушечками пальцев, и основанием ладони и костяшками согнутых пальцев иногда даже локтем. Не забывайте об отягощениях, Вас должны были этому научить. Все зависит от объёма мышечной массы и размеров пациента.

- Так насколько я понимаю, все, что без "захвата" имеет эффект растирания, но не разминания...

- Какая-то каша, простите, у Вас в голове, где же Вас так учили, приемы растирания на мышцах не делаются, растирают только связки и сухожилия. Мышцы разминают. Подушечкой большого пальца да еще с отягощением можно спиралеобразно или круговыми вращениями размять так, что пациент попросит у Вас пощады.

- Некоторые плоские мышцы мы никак не сможем размять между своими пальцами, межреберные, лестничные, надостную, подостную, ромбовидную...

- Вот здесь, как я это вижу, мышца совсем не захвачена, здесь пальцы левой руки держат только кожный валик. Сама широчайшая мышца спины расположена несколько ниже, а подостную и трапециевидную мы так не захватим.

- Тем не менее, нас учили, что подобный прием разминания основной.

- В разминании много приемов, один из основных захват мышцы между большим и другими четырьмя пальцами, всей ладонью. Требование к такому приему, важно, чтобы касание было всей ладонью. Здесь нет полного захвата, здесь есть захват только пальцами. Естественно пальцы будут перегружаться. И здесь явно, захват только кожи. Это характерно для антицеллюлитных массажных техник.

- Проблема в том, что сейчас массажу учат везде и везде по-своему. Я бы все-таки рекомендовал старую школу от Саркизова-Серазини-Бирюкова. Никогда меня эта школа не подводила.

- Мазь бом бенге в помощь.

- Я думаю, что вам надо освоить что-то более эргономичное и эффективное, чем классический массаж. Классика это всего лишь база, она неудобна в практике. Например, турецкую технику. И эффективно, и красиво, и эргономично, и результата добьётесь быстрее.

- Каждый массаж рассчитан на своего потребителя, предложите такие техники спортсменам, они вас запишут в гладильщики.

- Турецкий это база. Он прекрасно трансформируется и в релакс, и в антицеллюлитный массаж, и в спорт. Это просто другой подход к эргономике. Его можно комбинировать с чем угодно.

- Это прекрасно. Так же и наша классика прекрасно трансформируется под что угодно, наши массажисты это доказали неоднократно во всем мире, где только не работали. В том числе и в Турции. Как-то склонен все больше поддерживать отечественного производителя.

- А я склонна поддерживать то, что эффективно. Техники массажа, как и искусство, и наука, принадлежат всему человечеству.

- Я не гражданин мира, хотя объездил весь. Мне наша школа прекрасно позволяет решать проблемы, лучшее часто враг хорошего. Если Вы знаете историю Советской системы, она была разработана после обобщения всего мирового опыта.

- Очень рада за вас. А мое Отечество - все человечество. В массаже, как и в танце лично для меня важна гармония, а не патриотические настроения. Каждому свое.

- В свою очередь рад за Вас. Каждый выбирает по себе, это так. Все же предпочитаю иметь конкретных родителей, а не абстрактное человечество. Но каждый выбирает по себе. Женщину, религию, дорогу... Главное, чтобы человечество не забыло своих детей. У семи нянек как известно, но это уже не о массаже.

- Про обобщение всего мирового опыта Вы, как обычно, несколько приукрасили. Да, что-то было где-то подсмотрено и перенято. Но говорить обо всём мировом опыте, то это очередная выдумка.
Да и не "Советской", а, скорее, российской (именно с маленькой буквы), так как основа заложена до ВОСР.

- САРКИЗОВ-Серазини был советским ученым и именно так называлась сформированная им система, и в своей работе он учитывал опыт систем всего мира, в том числе и восточных. Но может Вы учились по другим учебникам.

- Вас не до обучили. Вы руки перегружаете сильно. Нужно ставить руки.

- У меня долго не болели руки, потому что спорт это мощь. Подтягивания на турнике разным хватом, надолго защитит руки.

- Все отписали выше + возможно высота кушетки не ваша.

- Включите приёмы разминания локтями, кулаками, костяшками, предплечьями, скребками. Дайте отдых и гимнастику кистям.

- Укрепляйте ваши мышцы, эспандер, самомассаж, анальгетики и противоправные.



- Тех, кто в СПб и столкнулся с подобной проблемой - милости просим - обучу и натаскаю.

- Мне изначально на обучении сказали и показали, что работать нужно не руками, а всем телом, иначе руки убиваются. На чемпионатах по массажу оценивают, в том числе и эргономику тела массажиста во время работы.

- Плюсую к комментариям работать корпусом. То есть ноги полусогнуты, и движения рук повторяете телом своим... Как в боксе. Массаж это танец, где участвует все тело, а не только руки. После дня работы у меня устают не руки, а ноги.

- У вас не было нагрузки на руки, сейчас же у вас огромная нагрузка на всё тело, большая её часть приходится на руки. Со временем привыкните. Сейчас почаще балуйте руки, давайте возможность отдохнуть, чередуйте нагрузку (лечебный/релакс/спортивный/детский/антицеллюлитный массажи). Вечерами ванночки (элементарно тёплые с морской солью). Мне помогали варежки парафин + озокерит.
Лечебный массаж спины можно делать с добавлением гелей, мазей типа ибупрофена. И клиенту легче (если нет аллергии на препарат, конечно), и руки получают свою дозу.

- Всем телом это значит, на пружинящих коленях. Ось между копчиком и макушкой желательно не терять. Поворот не за счёт корпуса, а за счёт стоп. Кисть - это продолжение рычага. Работаешь от локтя, от плеча, от корпуса (а это проще делать не за счёт наклона, а за счёт полуприседа в коленях).

- Перед тем, как идти в массаж лучше, конечно, укрепить руки с помощью турника или не тяжелой гири.
Почему не тяжёлой - вам будет необходима не мышечная сила, а жильная плюс выносливость и гиря как раз укрепляет не только руки, но и спину, ноги. Главное без фанатизма. Кстати, хорошие ролики на Ютубе по гире от Сергея Каширина.

- Спасибо большое за советы, массаж стараюсь делать всем телом. Конкретнее болят даже не руки, а мышцы ладонная, и большого пальца. Извините, что сразу не уточнила.

- Подавите больные точки в мышцах своих рук, может с непривычки перегруз просто, у меня всегда после отпуска, недели две поясница привыкает (побаливает).

- Руки должны быть полностью расслаблены и вообще не уставать. Движение идёт от стоп.

- Херовый у вас преподаватель был, переучивайтесь.

- Очень хорошо пред ясны очи попасть (мои, к примеру, или коллег опытных).

- Всякое было. Было, что и руки побаливали.
Сложно сказать, что у Вас и что Вам делать (трудно хотя бы потому, что не видно, как Вы делаете массаж).
Меновазин, НПВС (мази, гели). Отдых, постоянная небольшая разминка и тренинг кистей (эспандер, например, очень хорошо эспандер в диве мячика). Обязательно смена того, чем Вы делаете массаж (разными пальцами, чередование рук, кисти/предплечья/ основания ладоней).

- А вот смену рук и приёмов особенно подмечу. Делаешь массаж по-другому, и уже предыдущие нагруженные мышцы отдыхают.

- В очередной раз убеждаюсь, что лучшие массажисты, это бывшие спортсмены с физкультурным образованием! Эргономика массажа вам в помощь! 20 лет работаю, руки не болят. Ноги устают и язык, с особо болтливыми пациентами.

- Во-во. Я поэтому очень аккуратно подхожу к мастерам, которые громче всех кричат, что у них "высшее медицинское образование!". Название костей и болячек на пятерку знают, а к живому человеку прикасаться не умеют, тыкают как в манекен на практике.

- Кстати, Вы знали, что с высшим, они не имеют права делать массаж? Обследовать, назначать, да, но проводить массаж и мануальные техники должен специалист со средним. Недавно смотрела ролик у Епифанова, он сам был обескуражен нововведениями.

- Не всегда, есть исключения врач ЛФК и спортивная медицина.

- Есть. Но для этого они должны иметь средне-специальное медицинское образование. И это не мной придумано.

- Данное заболевание называется - туннельный синдром. Произошел воспалительный процесс в лучевом запястье. Надо лечение. Иначе и ложку держать не сможете!

- Кистевой экспандер, многоповторка, раз по 100 за один подход на кисть. Резинка для денег, на разгибатели пальцев. Растяжка рабочих мышц, с удержанием более 40 сек. На каждую кисть.

- Только не слушайте советов про эспандер, убьете руки еще сильнее. Их надо не закачивать, а расслаблять и снимать с них нагрузку. Тут правильно пишут про эргономику в массаже и работу от ног, лучше всего этим владеют бывшие спортсмены.

- А вы сами пробовали? Я с детства занимаюсь ими. И когда освоил технику массажа, руки ничуть не болели.

- Я массажем занимаюсь с 14 лет, а айкидо с 12. И пока на всех семинарах по эргономике она у меня у меня оказывалась лучше, чем у преподавателя.

- Я пробовала, и как раз, поэтому могу говорить в сравнении.

- Насчёт расслабления я не спорю... Сам прибегаю к помощи перкуссионного пистолета. Но привыкнуть к нагрузкам-то надо! Эспандер в помощь!!!

- В самом верху коллега все правильно написал. Можно добавить только, что высоту массажного стола для женщин надо делать на 5-10 см ниже, чем для мужчин, у нас центр тяжести ниже.

- Купите себе эспандер и ходите с ним везде.

- На курсах не учат эргономике, как делать массаж так, чтоб не болели руки. Можно найти опытного массажиста и взять у него пару уроков.

- Ошибка начинающих массажистов, побольше набрать людей, побольше заработать денег, можете дальше продолжать в таком духе, останетесь совсем без рук, без ног, и без спины.

- У меня около года пальцы привыкали, стирались в кровь, сейчас норм.

- Руки после больших нагрузок устают, и это нормально. Может, они у вас еще не адаптировались к такой работе, как массажист, как это бывает у начинающих спортсменов. Вам важно определить, какого типа боли вы испытываете, это боль перегруженных и не восстановившихся мышц, или перегрузка, или возможно влияние старой травмы на связочно-сухожильном аппарате, фасции, капсулах суставов. В норме боли быть не должно, только общая усталость вечером. Начинающие часто делают ошибки, нерационально используют силу своего тела, работая только руками, неверно перемещаясь у кушетки и занимая не оптимальную позицию, возможно нужно лучше отрегулировать высоту стола. Мазей чудесных много, но между нами говоря, это не большой секрет для массажистов, мази помогают очень мало, чтобы они дали эффект на глубокие ткани, нужно долгое и многократное их применение. И нельзя забывать такое правило, если речь идет о лечении, болит - сбрось нагрузку.

- На хороших профессиональных курсах обязаны были научить правильно работать. Одно из требований к курсам, научить массажиста работать не только эффективно для пациента, но и оптимально для себя, грамотно используя ресурсы своего тела. Иначе такого массажиста будут преследовать профессиональные заболевания постоянно.

- Это называется не правильное распределение тяжести. У вас она приходится сейчас на кисти, а нужно, чтобы тяжесть распределялась по всей руке. Это у вас ещё нет опыта. И поверьте, если вы будете каждый день массировать, то через месяц, два всё пройдёт. Тело само найдёт баланс. Я вообще, когда только получила сертификат, в поликлинике поток на 15 человек в день был расписан. Быстро пришлось научиться. И ещё, когда новым техникам будете учиться, будет тоже дискомфорт примерно 2-3 недели. Про технику безопасности для себя во время работы не забывайте тоже. Высота кушетки, хождение вокруг клиента плавные переходы с одной ноги на другую и т.д. Не знаю, как вас учили, но у нас на это всегда уходит целый день практики каждые повышения квалификации через 5 лет.

- Через 3-4 месяца болеть будет гораздо меньше, просто ждите и работайте.

- Хорошо помогает Сакская грязь, есть в наличии, возможна доставка.

- В начале моей профессиональной деятельности у меня болели и опухали ладони, но и приём был по 20-25 человек. Мне сказали коллеги, что все через это прошли и немного погодя кисти рук привыкнут к нагрузке. Так и произошло. А так - спортзал в помощь, если болят именно мышцы.

- Опытный массажист, к которому хожу на хороший качественный массаж, рассказывал, что на массажных курсах их обучала замечательный преподаватель, которая говорила, что с опытом уйдет потливость рук, усталость и боли и рекомендовала, как правильно выполнять массажные приемы.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь