Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1692Тема: «Обучение младшей медсестры на массажиста медицинского массажа, Работа массажистом по медицинскому массажу для медсестры.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Коллеги! Скажите, пожалуйста, можно ли отучиться и работать по медицинскому массажу, имея диплом младшей медицинской сестры? И можно ли делать детям при ДЦП классический массаж?



- Для медицинского массажа нужно полное обучение на медсестру, а не на младшую - это если официально. У нас многие работают в различных направлениях массажа вообще без какого либо мед. образования.
В мед. учреждения вас массажистом точно не возьмут, а в частной практике все только на вашей совести. Особенно детям с ДЦП.

- Увы. И такая практика у нас есть.

- А смысл работать в мед. учреждении за 200 рублей в час? Уж лучше за эти деньги найти офисную работу.

- Младшая медсестра это санитарка. Нельзя.

- Есть санитарка, а есть младшая медсестра по уходу за больными... При обучении, первой больше дают знаний как уборкой заниматься, а второй чуть побольше, как ухаживать за пациентом... Если к людям любви нет, то лучше тогда санитаркой быть... А если терпение, и уважение к людям и огромное желание облегчать их участь во время болезни, то можно и младшей медсестрой по уходу за больными идти учиться...

- В мое время это было одно и то же.

- То, что связано со словом массаж, требует кроме медицинского диплома, специализации и лицензии и организационную деятельность.

- Нет, не то, что связано со словом "массаж", а то, что связано со словом "лечебный".

- Приказ 323 ФЗ РФ.

- И что там по теме массажа?

- То, что связано с телом, требует лицензии, а то путь в прокуратуру.

- Какой пункт закона?

- Не верно. Пример:
Телесно-ориентированная психология связана с телом и относится к психологии.
Насчёт 323 фз почитаю, спасибо.

- Телесная терапия - совсем другое направление, имел в виду, что нельзя произносить слово Массаж, не имея определённых документов, уже административное наказание.

- Косметический, расслабляющий, эротический, точно не уверен, но, по-моему, и антицеллюлитный массаж, массаж, гуаша, тайский массаж и т.д. Если в уставе предприятия, в рекламе, в прейскуранте нет слова "лечебный", то лицензии не нужно, т.к. это НЕ медицинские услуги, которые регламентирует приведенный вами закон.

- Понимаю тебя, после 40 лет у кого-то может быть проблема с коронарным кровообращением, делая массаж шейно-воротниковой зоны и грудной клетки, человека может не стать, тут свой риски... Поэтому бюрократы придумали кучу бумажек.

- Втихаря делать, не палить контору.

- Если кого-то на массаже хватит Кондратий, не спасет никакая лицензия. То, что можно делать втихаря, это другой вопрос, мы говорим о законной деятельности.

- Самозанятость есть "массажная" и там нет никаких подтверждающих документов.

- Пока действует в программе консультант ГОСТ по Эстетическим видам массажа, можно работать и делать массажи. Главное не указывать, что это лечебный, не говорить, что вы лечите. Как только он пропадёт, то тут будет проблема.

- Смотря, в какой степени ДЦП. Есть детки, сильно скрученные им, не реально делать классический массаж.

- Все, что связано со словом медицинский, там по назначению врача и с оконченным специаильным образованием, либо высшим образованием.

- Хоть я и работаю детским массажистом, детей с ДЦП не беру, так как это совсем другое направление, здесь ещё психику крепкую надо иметь...

- Это точно... Здоровые дети и тяжёлая неврология как небо и земля.

- У меня бывают и с ДЦП, причём около половины детей. Сложно, но работать можно. Только с ними желательно ещё и ЛФК хорошо владеть.

- Нет. Я сейчас учусь на медицинский массаж. Катастрофически не хватает и полного сестринского образования. Анатомия должна быть в идеале - знать каждую мышцу, сухожилие, их иннервацию, крепление и сосуды. Каждую! Знаете?

- Это как раз можно выучить без медицинского образования. У нас не было такой подробной анатомии, например, я сама потом все учила.

- Я сейчас плачу, ужасаюсь и опять плачу. Как будто я это не выучу никогда. А как помочь человеку, если даже на этапе диагностики ты не знаешь, в какой мышце проблема? Где она крепится - ведь не всегда это видно, чувствуется, надо знать.

- Я тоже плакала и ужасалась. Тоже думала, что никогда не разгребу эту мешанину из мышц и всего остального. А потом по одной мышце стала разбирать, училась их находить, и работать с ними. Это в мед. Училище нам не давали, сама сидела, разбирала, Акланда смотрела сто раз. Потом как-то стало понятнее и все интереснее и интереснее.

- Спасибо, это внушает уверенности, в пн на собеседование.

- Вы учитесь на "медицинский массаж", не имея "полного сестринского образования". И при этом вас учат диагностировать. Вы уверены, что вас учат именно медицинскому массажу, а не чему-то другому?

- У меня переподготовка.

- Да, Акланда посмотрите. Там так увлечённо рассказывается о препарации трупов, что я даже на еду не отрывалась, ела за экраном. У Андрея Яковлева есть шикарные видео, где по телу модели рисуют мышцу. У Людмилы Васильевой есть книга по скелетным мышцам, там заодно и тестировать научитесь - описана работа мышц, смысл их работы и что может влиять на их работу.

- В основном медсестрами работают не совсем умные люди. Да и они не все знают анатомию...

- При ДЦП и инсультах механизм защиты организма включает рефлекс Переза. Этот рефлекс любое внешнее воздействие воспринимает, как угрозу и в лучшем случае вернёт всё, как было, уже на следующий день. Пока не уберёте его активность, классический массаж детям с ДЦП не надо делать.

- Что значит младшая медсестра? Санитарка что ли? Классический массаж можно, дифференцированный, но, как мне кажется, толку от него никакого. Вообще, если специализации и опыта на таких деток нет, лучше не браться.

- Санитарка - это санитарка. Младшая медсестра - это младшая медсестра.

- Впервые такое слышу. Есть медсестра, а есть старшая медсестра, но это должность, а не профессия.

- А есть младшая медсестра (ММС). Ещё пару лет назад (сейчас не знаю) их учили в мед. колледжах. Учиться 1 год. У меня тоже есть свидетельство ММС.

- И чему там учат за один год? Судно выносить и таблетки раздавать?

- У нас в 10-м году после окончания первого курса выдавали бумажку, что младшая медсестра. Если правильно помню, то самое примитивное было: все Санпины, как грелку набирать, как шприцы собирать/разбирать (еще железные), как больному постельное менять и т. п. И опять же, если правильно помню, то именно сестринское дело началось после НГ. Т. е. всего пару месяцев. Сейчас только ленивый не делает курсы младших сестёр, которые действительны в ЛПУ. Чем, кстати, вводят многих в заблуждение. Среди курсов массажа и косметологии вдруг всплывает реклама, где сестринское за 2 месяца крупными буквами, а младшая маленькими.

- Я отучилась на медсестру широкого профиля, у нас была отдельная дисциплина по массажу + курсы дополнительно.
А где это, кстати, в 10 году металлические шприцы завалялись? Я последние видела только на первом курсе в 97 году в петергофской больнице, и то у всех глаза на лоб полезли.

- В Твери училась. Не, одноразку нам потом показали, но экзамен сдавали на железяках. Я в начале работы потом несколько месяцев тупила, что в утиль, что мыть. Тоже "сестра общего профиля" выпустилась в 13 году. Массаж и косметология шли отдельно по желанию весь последний год. Каждая специальность около 35К стоила. Сдавали практику и по 3 билета в больницах (хирургия, педиатрия, терапия), диплом с исследованием и презентацией (я микробиологии брала), тесты по философии, праву, психологии и т. п. Тесты и билеты общее по мед. предметам.
В Твери норм работала, в разных местах. В районную ЦРБ переводилась с проблемами. Типа у меня специализации нет. Оказывается, у нас был экспериментальный год. До и после сдают только практику с билетами, и сразу присваивается квалификация.
Зато через 5 лет смогла подтвердить на ту специальность, какую хотела.

- А про железки... Я в том году весь город оббегала, чтобы мне кто-нибудь взял кровь в пробирку с реактивом вакуумную. В итоге в обычный шприц одна фельдшер набрала и перелила в нужную емкость. Полчаса до Твери. До сих пор цивилизация не до конца дошла.

- Точно не знаю, я там не учился. Мне тоже после первого года обучения на СД выдали свидетельство.

- Раз уж пошла речь про старшую медсестру и просто медсестру, то разница между младшей медсестрой и санитаркой примерно такая же: санитарка - должность при леч. учреждении, младшая медсестру – квалификация, присвоенная в учеб. учреждении. Младгая медсестру не может работать простой медсестрой, только санитаркой.

- Обучиться, конечно, можно, но без права работы в медучреждениях, что касается второй части вопроса, то она проистекает из первой, если нет права работы в медучреждениях, то и медициной заниматься нельзя.
Диплом младшего медперсонала как-то громко звучит, это скорее номерной сертификат, который дают в мед. колледже после первого курса.

- Мы все пишем нет,а в инсте вон что попалось. В бьюти услугах перечислены косметология, массаж (в т. ч. медицинский), татуажники и т. п.

- Официально - нет, не даёт право... Опять же, если официально хотите работать массажистом... С ДЦП, только по назначению врача и только тот массаж, который назначен врачом!

- Я сама по образованию фельдшер. Два года назад училась в Челябинске на массаж. Огромное спасибо нашему преподавателю Ложкину Дмитрию Александровичу, анатомию он давал как на уроке в мед. колледже и соответственно спрашивал тоже. Если бы везде так было, то, наверное, и мед. образование было бы не важно. Самим анатомию на таком уровне с мышечными тестами вы не выучите!!!

- Меня удивляют люди, которые собираются работать с детьми, имеющими ДЦП, при том, что не имеют знаний в этой сфере. Вы хоть представляете, как можно навредить таким «массажем». Неоднократно работала с детьми после таких горе массажистов. Прошу, не пополняйте их ряды! Если собираетесь работать с такими детками, Вам нужно изучить литературу (начните хотя бы с Семеновой) и пройти соответствующее практическое обучение. Только после этого можно работать с ДЦП.
Пусть каждый занимается своим делом. Оставьте классический массаж для условно здоровых клиентов.

- Если есть мед. образование не вижу смысла работать в больнице или в каком-нибудь в центре реабилитации, потому что зарплаты там в среднем 15 20000 р.
Поэтому расклад такой, как только человек заканчивает мед. колледж, 3-5 лет отрабатываем для того, чтобы осмотреться и для наработки клиентуры. Ну, и для стажа и уходим в частную практику.
А то, что многие говорят официально ради пенсии, думаю, оно того не стоит. Да и с таким успехом через несколько лет пенсии может и не быть.

- В гос. медицинской организации не допустят. См. профессиональны стандарт "медсестра по массажу", "положение о медсестре по массажу". Надо иметь на руках диплом об окончании мед. колледжа.
Факультет сестринское дело, фельдшер лечебное дело или акушерское дело. За границей гос. медицинской организации отсебятину мутят, что угодно может быть.



- Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно пройти хорошие курсы медицинского массажа 288 часов, есть диплом «Лечебное дело» 2009 года выпуска и медицинский стаж до 2014 года.

- Институт профессионального массажа.

- Согласна к Кулагину.

- Поддержу Альма матер, за Кулагина.

- Они везде стандартные.

- Медицинские колледжи.

- В Московском институте Восстановительной медицины можно. Не плохая база, потом можно расширять свои умения специализированными курсами.

- Вы об этой конторе мошенников?

- Не поленился, нашёл даже выпуск по ТВ про них, только очень скудный по сравнению с настоящим беспределом, что там творится. С 17й минуты видео на ютубе Курсы обмана. Осторожно, мошенники! (2017).

- Забудьте и крест-на-крест забейте двери к ним. Нет ничего хорошего в этом месте.

- Ого!! А я училась там и даже не знала, что там так плохо. Не спорю, возможно, мне очень повезло, но у нас был довольно хороший преподаватель (Вадим Юсупович), сильная группа и практика в санатории РУДН, после которой я сразу начала работать. Но допускаю, что у всех бывает разный опыт и возможно там и плохое есть.

- Я поддерживаю. Сам когда-то проходил там мед массаж. Преподаватели грамотные.

- Спасибо. Да, мне тоже понравилось. Я тоже училась на медицинский массаж. Мне хорошо зашло. Но я, правда, очень много и сама учила, смотрела, находила.

- ФГБУ Бурназяна.

- Я преподаватель с 2009по2015 в ИВМе. Адекватного преподавателя надо оплачивать, а они жмут деньги по карманам. Преподавателей, персонал и учащихся обманывают.

- Большое спасибо, что поделились!! Похоже, больше не буду их советовать.

- Да, ИВМ - данный институт не поддержу, хотя реклама у них самая, пожалуй, мощная в Москве. Большая текучка преподавателей, которым не выплачивают зарплату. Знания на последнем месте. Рекомендую ИПМ, не такой разрекламированный, но преподаватели там держатся и многие известные. Знания и умения получите. Рекомендую Кулагина П.В.

- Хорошие курсы медицинского массажа можно пройти только в мед. институтах. Прочие частные заведения можно даже не рассматривать. Придется потом полжизни потратить, чтобы выскрести то гуано из головы, которое там вливают.

- К примеру? Где вы видели при институте, чтобы обучали массажу? При РГУФКе? Собственно там нет факультетов массажа, да и потом с спортивным образованием к мед. практике не допускают (см. проф. стандарт). Ни при одном из медицинских институтов нет факультетов массажа.

- С Бурназяном меня уже опередили, так же есть курсы при институте Сеченова и РУДНе. Уверен, что это далеко не полный список. Не по душе институты - первый мед. колледж.

- Понятнее, пожалуйста, на счёт обучения. Вы акцент делаете на институте, ни разу они не готовят массажистов. Я согласен с вами, что есть курсы по массажу при указанных учреждениях. РУДН низкий уровень подготовки, переучивал слушателя. Хотя все меняется. Однако рекомендую ещё поискать учеников Паниной Г. А. Она сама, я не знаю, преподаёт /нет ли, возраст, знаете ли. Возможно, есть ученики обучающие (Щеглов С. А. Один из них).

- Массажиста готовит практика и постоянное образование. А сертификационный курс, лучше проходить там, где будут преподавать по существу, а не рекламировать сотни других курсов.

- Начните с любого мед колледжа. А дальше уже сами для себя решите, нужно это Вам и куда именно хотите.

- Именно хорошо, чтобы... Пардон, но таких особо не встретить. Если ИМИК - к Щеглову в группу (если медицинский массаж преподаёт ещё), МИСОПК - Бондурянский Александр...

- Если человек не ставит себе целью стать лучшим в своем деле, то место получения и качество знаний имеют лишь прикладное значение.

- Были бы способности у другой стороны и условия. Одного желания мало, на нем не уедешь далеко. Когда ты подпускаешь кондитера обучать работе на токарном станке, чему он тебя научит? Верно, фигню получите в результате.

- МЦПО Копытцова Валентина Николаевна.

- Надо пройти повышение квалификации - получить новый диплом – лечебное дело и к нему выдается еще сертификат – лечебное дело, т.к. мед. стаж был прерван!!! А потом уже курс медицинского массажа - для получения сертификата специалиста.

- ИПМ, к Кулагину П. В. Всё чётко, без воды.

- Да, согласна, что в профессии надо постоянно расти. Хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту, начинал с массажных курсов, набирал опыт, много практиковал, затем получил высшее образование.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь