Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 814Тема: «После лечебного массажа болит голова. Что делать?, ответные реакции организма +на массажную процедуру» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Если у человека после массажа возникает чувство озноба? Это правильная реакция или нет?



- Для лимфодренажа обычное дело, или нет отопления, а может, вышел покурить на балкон после массажа.

- Это нормально! Надо чайку горячего предложить!

- Это обычная и поэтому нормальная реакция. А уж правильная она или нет - это можно только предполагать.

- Это абсолютно не нормальная реакция!

- А чем же?!

- Симпатическая и парасимпатическая Вам о чем-то говорит?

- Вот, здорово! Вот и анализ полученной реакции!!! Класс! Что дальше?!

- Как не нормальная - наоборот же: массаж включил парасимпатику, сонливое, спокойное состояние. Отсюда и ощущение замерзания. Уже поэтому укрывать людей надо.

- Реакция организма на массаж у каждого человека разная, поэтому надо подбирать индивидуальную программу. Если это был первый сеанс и появился озноб, то попробуйте использовать другую технику. Допустим, более медленно и глубже, т.к. озноб зачастую появляется при энергичном и быстром массаже, практика показывает, что значит, нервная система возбуждена и требует более глубокого и статичного подхода.

- Если температуры нет, то реакция разная может быть.

- Это нормально. У меня самой после массажа озноб небольшой есть.

- Это очень хороший знак, значит, проработали все как надо, лимфоток прокачали.

- Реакция прогнозируемая, так сказать. Несколько перестарались. Какой был массаж?

- Проверьте температуру в кабинете...

- Отличная!

- Да, такое бывает. Такой эффект часто дают лимфодренажные техники (антицеллюлитный массаж, например). Температура помещения. Индивидуальные особенности нервной системы. В комплексе с другими симптомами (головная боль, чувство тошноты, головокружение и т.д.) это не нормально. Если только это само по себе и быстро проходит, то ничего страшного, по моему мнению, нет.

- Если я не ошибаюсь - нормальная реакция: включилась парасимпатическая НС, клиент вошёл в спокойное, сонливое состояние. Температура у него понизилась (как в ночные часы) - вот он и подмерзает. Не?

- Отличная реакция.

- Это нормальная реакция! После процедуры укройте пледом. И горячий чай.

- Как минимум несколько факторов, гадать тут сложно. Начиная от температуры, в кабинете может зависеть озноб, и заканчивая нарушениями неврологического характера, функцией щитовидной железы, лимфатической системы.

- Что-то делаете не так, либо выбранная техника подобрана не правильно. Вы же прекрасно понимаете, что массаж это так или иначе нагрузка, после который пациент должен чувствовать облегчение, а усталость, озноб или ещё что это не норма.

- Не совсем так. Очень часто у полных дам при висцеральном массаже есть озноб. И t⁰ помещения ни причём, и пледом накрыла. И техника медленно = мягко. Дело в лимфотоке и венозный отток. У этих мадам застой капитальный. На 3, 4 раз уже их не колотит.

- Может знобить и трясти "как грушу" от пяти до сорока минут... Это хороший результат от массажа! Чай горячий предложите и посидеть спокойно. На улицу сразу после массажа бежать не следует!!

- На счёт трясти это да.

- Все зависит, от того в каком изначально состоянии пришел человек. Может, он всю неделю работал с перенапряжением. Тогда это реакция норм.

- Это нормальная реакция организма, мы прорабатываем, а значит, и разогреваем мышцы, чем большую площадь мы прорабатываем, тем сильнее может быть озноб к концу сеанса, но и здесь всё индивидуально.

- Произошла передозировка. Перевозбуждение нервной системы. Снизьте интенсивность и время проведения процедуры.

- Человек, допустим, 45лет ему, пришел первый раз в жизни на массаж. Очень запущенный, рыхлый, делала аккуратно, лёгкий вводный массаж, нигде и никак не усердствовала. После массажа знобило, я считаю, это нормальная первичная реакция. Мне когда тоже первый раз в жизни сделали массаж, в 34 года, я пластом лежала под одеялом. Но это редкость, в принципе.

- Не знаю, не знаю. Теплый я и горячий. И пациенты от меня выходят тоже теплые.

- Ко мне на общий массаж пришёл мужчина, у него лишний вес, кг 100 при росте ~ 180. Он мне начал рассказывать, что раньше ходил на гидромассаж (длительность 30 мин) после него шёл на общий массаж (длительность 1,5 часа) и примерно через 4-5 сеансов у него начинала болеть голова длительное время, я не могу понять почему? У вас есть какие-либо предположения?

- Перебор процедур, делать в разные дни.

- Передозировка, как раз вчера писала, у меня от ванн и бассейна в один день без перекуса голова очень сильно разболелась. Давление ему нужно было замерить тогда.

- Причин может быть множество, а последствия могут быть разными. Не благодарите.

- А про гидромассаж можно подробнее. Как это все конкретно выглядело?

- В ванную с водой погружается клиент и из шланга под разным давлением выполняется массаж.

- Два часа, вообще, довольно много. А гидромассаж неплохая нагрузка на сосуды. Потому что интенсивность воздействия может резко меняться и температура. Так что ему просто многовато. Лучше чередовать.

- Давление это первое, второе большой приток дал спазм и возможно грыжи с ущемлением шейный отдел, из-за чего отток может не успевать.

- Вооружитесь тонометром. Измерьте давление человеку до и после. Запрет на беготню после проведения процедур. Привести себе в спокойное состояние, прилечь или присесть минимум минут на 30.

- Отчаянный товарищ. Большая нагрузка на сосуды... Не удивительно, что начались головные боли.

- Очень большая нагрузка при его параметрах, надо было чередовать - один день гидро, второй общий массаж.

- Не малое значение имеет и то, что он делает после массажа. А то есть такие любители - после расслабляющих процедур - за руль и по делам. Всегда интересуйтесь, что человек делал ДО того, как он к вам пришёл и ЧТО собирается делать ПОСЛЕ. В зависимости от этого стройте процедуру.

- А если после массажа идёт в зал, с инструктором занимается?

- Если так - то нужно после расслабляющих, если они требуются по состоянию каких-либо мышц (спазм, "забитость"), техник провести в обязательном порядке общий тонизирующий массаж, сделав акцент на тех группах мышц, которые собирается проработать спортсмен на тренировке. И - всенепременно прогреть связки, суставы. Знаю на себе, что можно при не разогретых, не достаточно эластичных сухожилиях, но обладая сильными мышцами, повредить сухожилия при резком мускульном усилии.
Тем более тонизация необходима перед активной жизнедеятельностью - если вы расслабите человека так, что его "размажет", а он от вас выйдет и - за руль (например) - это опасно.
После расслабляющих массажных техник кровь оттекает несколько от внутренних органов и мозга, и больше насыщает скелетную мускулатуру и подкожно-жировую клетчатку. А если ему требуется переключиться на активную работу - хоть мускульную, хоть мыслительную - то, во-первых, это чревато, как минимум, не качественной и не скоординированной реакцией тела, головокружением и т.д., а как похуже чего - то и инсультом за рулём автомобиля в нескольких кварталах от вашего кабинета.

- Ну, ещё после всех этих сеансов секс и тренажёрный зал, да бассейн, тогда вообще ОК.

- Передозировка, это как после 2 часов кардио, два дня таращит.

- У толстяков, когда лежат на животе, голова ниже уровня сердца и кровь под действием силы тяжести оттекает к голове, вены расширяются. Это является частой причиной головной боли после массажа.



- И как их тогда уложить на кушетке? Дабы выровнять ситуацию?

- Не знаю. У меня головной конец стола поднимается. А так придумывать надо... Сидя делать... На боку... Или гнать в шею... Пусть худеют...

- Не такой уж он и толстяк. Я при росте 182 вешу 110 кг. Даже обидно. Голова, кстати, не болит на массаже и после. Скорее всего, дело в нарушениях ВНС.

- Не обижайтесь... Я тоже толстяк...

- Малый валик под верхнюю часть груди - как женщине с большой грудью - и большой под лоб, либо лоб на предплечье. Ограничить сеанс массажа по времени.

- Через час организм перестает воспринимать воздействие на него.

- Таким желательно измерять давление до и после процедуры с записью для себя и выбирать методику и слишком много процедур сразу.

- После гидромассажа да на общий массаж? Из огня да в полымя. Много на себя берет товарищ.

- Любое безобидное с виду действо сдуру можно превратить в мощное орудие воздействия, как я однажды, захотевши чуть посильнее добавить нагрузку на гидромассаже - три дня потом ходил не мог разогнуться.

- А все потому, что в школе плохо учились. Еще на обществоведении объясняли про единство и борьбу противоположностей. Если в меру - польза, если с излишествами - вред. Короче, если по-русски, то сдуру можно необратимо травмироваться. У меня аж 2 косяка до сих пор жизнь портят.

- А почему вы должны это понимать? Почему вы связываете головную боль именно с массажем. Причин головных болей великое множество.

- Перед массажем лица делала клиентке массаж грудной клетки. Вечером в ватсап она написала, что болят мышцы плеч, левое больше. Может такое быть от массажа?

- Запросто.

- Все может быть, первые дни после массажа возможно такое, потом все проходит.

- Конечно, может. Я своих сразу предупреждаю, что боль, как после тренировки - норма. Второй сеанс самый болезненный, т.к. по больным, не привыкшим мышцам.
Да, если будете мышцы лица конкретно прорабатывать, то лицо потом вообще самое больное. Ну, чисто по мне и моим пациентам.

- Хорошо проработали грудную клетку.

- Я ещё висцералку, спину и шею делаю перед лицом, иначе бесполезно.

- Сколько времени длится Ваш сеанс массажа? И, если не секрет, сколько стоит?

- 2 часа, 5т.

- Круто вы им объясняете, что к чему.

- Висцералку зачем?

- Проработка живота даёт улучшение кровотока и лимфотока всего организма, при этом шеи и лица особенно.

- Неплохо. Тогда можно рассмотреть и ноги.

- Клиентка ранее была только на релаксо-погладушечных массажах? Там где свечки ароматизированные, апельсины горячие, музыка томная?

- Все зависит от интенсивности Вашей работы и переносимости клиента.

- Точно!

- Массаж - это физиопроцедура. Мышечная боль (без синяков) - это естественно. Мы (массажисты) заставляем мышцы работать более интенсивно!

- Нужно выжимание переместить венозную кровь, разогреть растиранием мышцу и только после этого делать разминания.

- Боль, абсолютная норма. Я перед массажем лица шейно-воротниковую зону немного прорабатываю.

- Это нормально, рекомендую Вам и Вашей пациентке поделать упражнения для плеч. Поднятие к ушам и опускать вниз 20-30 раз. 3-4 раза вдень.

- У меня вообще был случай: после первого сеанса пациентка (по ее словам) неделю лежала, честно говоря, на себя не взяла, т.к. раньше такого не случалось. Посоветовала ей кондиционер после массажа в машине не включать или форточку закрывать, после второго раза уже все было вообще без отрицательных ощущений. Но она сама пришла с шарфом и загодя замотала шею и плечи, поэтому поспрашивайте пациентку, может тоже под кондиционером постояла, а вообще после первого раза сутки где-то болеть может. Это нормально.

- А ещё возможно вы затронули зону психотравмы.

- Это как?

- Из телесной терапии есть зоны психологических травм.

- Перед работой определяю психотип (вопросы задаю между прочим), во время работы спрашиваю, как ощущения? Я не сторонник "пятилетку за три дня". Да, болеть может, но не сильно. Рекомендую вечером тёплый душ.

- У меня после первого сеанса массажа у опытного специалиста было ощущение глубоко проработанных мышц, но болью это нельзя было назвать.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь