Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1480Тема: «К кому лучше идти на массаж – к массажисту женщине или мужчине?, Можно ли делать массаж женщине в присутствии мужа?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Массажист мужчина или женщина. Кто лучше?



- Кому-то лучше, если массажист мужчина. Другие требуют, чтобы массажист была женщина. А для остальных - пол не играет роли.

- Какая разница, кто массажист — мужчина или женщина. Главное — найти своего массажиста, который тебя устраивает - найти руки, которые лечат.

- Без обид... Но реально глупый вопрос!

- Сходила я как-то в салон прическу сделать. Всё включено - покраска, мытье, сушка, стрижка, укладка... Всё делали разные люди. Так вот когда мне девушка мыла волосы, я прямо прибалдела. Такой массаж головы я впервые в жизни испытала. Посоветовала ей в массажистки идти, её руки просто созданы для этого.

- Да, когда работал массажистом в поликлинике, у нас работал не зрячий массажист, но он делал детям массаж. Он отказывался делать взрослым. Массаж только детский. А так, когда учился на отделение массаж, а это было в 70г, должен девушек огорчить, брали только ребят, не женская это работа. Тем более как сейчас учат, не в обиду все пишу. Но не слепой, вижу на первом месте деньги, а чтоб вылечить - и так сойдет. Вот еще одна дамочка посоветовала парихмахерше идти в массажисты, дамочка, вопрос такой. Вам самим делали нормальный массаж, наверное, нет. Я что-то сомневаюсь. Каждый должен заниматься своим делом, а не лезть туда, что это не для него.

- Я постоянно слышу мнения, что массаж без боли - не массаж, синяки - это нормально, слепые лучше делают, индус сделает лучше, чем русский Иван. Это глупые обывательские стереотипы. Попасть к рукожопому массажисту можно, как к слепому, так и к зрячему, как к мужчине, так и к женщине, как к медику, так и к самоучке. Всё относительно и индивидуально. Больше всего меня бесит, что многочисленные курсы, ради наживы вводят своих учеников в заблуждение, якобы работать-то они смогут везде, онлайн курсы даже придумали. Таких специалистов сейчас капец, как собак нерезаных, из-за них во многом люди и относятся насторожено к массажистам, ибо есть такие, им, что на массаж пойти учиться, что на слесаря, без разницы... В плане энергетики при массаже, лично я верю во взаимодействие Инь - Янь, да и массажист должен к себе располагать, это ведь не только работа с телом, но и психо-эмоциональный фон, энергетика, общение, доверие, психология и т.п... Главное для клиента найти "свои" руки, а для специалиста - не выгореть эмоционально и не устать физически...

- Играет важную роль. Все зависит, о каком массаже (какое направление) идёт речь. Надо помнить, что женщина думает эмоциями зачастую и ею управляют гормоны, а вот мужчина сам создаёт нужные себе гормоны, и мышление у него линейное и логическое.

- Читал не раз, что женщинам, занимающиеся массажем, которые находятся в поиске работы, предлагают, как вариант оказывать услуги эротического массажа. И много у нас тут массажисток, которые любят пожаловаться на проблемы с трудоустройством?



- Ничего не понял, но очень интересно.

- Т.е., какого бы пола не был соискатель на должность массажиста, то он не подходит?

- То все клиенты девушки, то в основном мужчины.

- Хороший массажист в рекламе не нуждается. Его умные, чувствительные руки определяют, будет он на дешёвой или на высокооплачиваемой работе.

- Ну, что за бред? А если человек только начал работать...

- Так по опыту и оплата.

- Пахать как папа Карло... Учить мат. часть, как в армии, то есть человеческое тело и т.д.

- Пора давно выкинуть этот стереотип, что женщины всегда идут на массаж лишь к мужчинам, а мужчины всегда к женщинам. Такие индивиды бывают, но качество массажа определяют руки + знания и умения, а не пол.

- У меня как раз абсолютное большинство массажных клиентов - женщины. И ничего, недовольных - единицы. И то - потому что берусь не за все.

- Терпеть не могу слово "массажистка".

- Я тоже, деревенщины обычно так говорят.

- Есть хороший фильм 1996 года - Массажистка... Как еще ее по-другому назвать??

- Значит это не ваш профиль. Вы можете назвать себя мануалом, телесным терапевтом, специалистом по коррекции фигуры, если, конечно, вы все это умеете. Меня раздражают, конечно, звонки от тупых озабоченных мужчин, желающих "иной" массаж, но слово массажистка меня не раздражает. Даже горжусь этим. Просто к этой профессии "пристроились" многие девушки асоциального поведения. Так это их ложь... Не моя, я же сама массажистка с 30 летним стажем. Моя профессия - моя гордость.

- А у вас в трудовой что написано? Медсестра по массажу?

- Я медсестра по массажу. Для частных клиентов - массажист.

- Это как-то повлияло на ваш профессионализм? Я массажист мануал-эстетист. Но назовут меня массажисткой - я не перестану быть тем, кто я есть.

- В вашем случае один плюс - короткий стаж до пенсии.

- Наверное, все в курсе среди профессиональных массажистов, что медсестра по массажу раньше выходит на пенсию? А массажист нет.

- Я тоже не перестану, но феминитивы не люблю.

- У меня мужчины говорят, что не хотят, чтобы их мужчины-массажисты мяли, а девчонки многие реально стесняются мужчин-массажистов. Каждый ищет себе комфортные условия. Ничего удивительного.

- Ну, такой процент людей с комплексами тоже имеется.

- Я не считаю это комплексами, это выбор, предпочтение.

- Комплексы и предрассудки.

- Ну, это Ваше мнение. У меня другое. У меня нет комплексов, но я предпочитаю гинекологов-женщин.

- Хрен с пальцем, моё, конечно, мнение.

- Вот у меня за день пациентов 16 обоих полов, молодых средних и старых. Для них я Кудесник, наставник, просветитетель, преподаватель по ЗОЖ... Спасибо доктор, у вас волшебные руки... Шаман... И, ну, просто очень горячие руки.

- Ох уж, эта «массажистка», так как «врачиха». Хоть бы название профессии узнали перед тем, как писать.

- Чего за бред, много идут к мужику, сила. Энергией обмен. Опыт тоже важен. Сейчас даже мужики ресницами занимаются и есть спрос. Только если монашки и девственницы закомлексованные, да возможно и мужья ревнивые.

- Мужчина массажист, а женщину как тогда называть?

- Массажист тоже, наверное. Не говорят же "директриса", "продавщица". Хотя тоже интересно, может как-то иначе.

- "Я не женщина! Я "управдом", по мне, так массажистка вполне безобидное слово. Вполне для женщины приемлемое. Вот слово "массажирует" на слово "массирует" хотелось бы чаще поменять в диалогах с пациентами.

- Клиентка хочет прийти на массаж спины, чтобы делала в присутствии мужа. Я в ступоре. Ваша реакция на это?

- Было такое, когда отказывал, когда соглашался. Нужны деньги, работайте.

- Похоже, там что-то с продолжением будет.

- Вполне нормально, и спину, и антицеллюлитный массаж делала в присутствии мужа, парня.

- Может, хочет, чтобы муж запомнил что-нибудь из того, что Вы делаете? И в домашней обстановке попробует повторить... Как бы... Наверное.

- Да я тоже так подумала. У меня, когда дочь родилась, я ещё очень далека была от массажа. Смотрела, как делает массажист, потом курсы ещё двухдневные для мам. В итоге, между курсами у профессионалов вполне успешно справлялась сама.

- Ситуации разные бывают. Какие массажные приемы можно показать, наверное.. Какие не надо... А грудничка здорового можно и самой маме справиться.

- Ну, у нас были патологии. Но, действительно, справились.

- А в чем, собственно, проблема делать массаж в присутствии мужа?

- P. S. Один раз на работе попросили посмотреть, чтобы научила даже... Вежливо отказала, объяснила почему.

- Обычные извращенцы, не парьтесь!

- Если в присутствии Вашего мужа, то это, действительно, странно.

- Извините! Это при условии, что массажист - женщина. А какие условия были бы, если бы оператор - мужик был? У меня напротив - мужу даже не интересно было, что с его женой я делал и какие у неё затруднения от сельской жизни.

- Я всегда говорю - приводите своих партнёров, и я научу, как поддерживать себя в форме в домашних условиях. Но состоятельных клиентов проще заплатить мне, чем утруждаться самим... А другие сейчас и не ходят на массаж - хватает только на еду, одежду и коммуналку.

- Это все нормально.

- Я отказываю.

- Не предусматриваю предрассудков! Просто женщине так спокойнее на массаже у мужчины, когда рядом муж! Вот и все. Не каждый мужчина сможет повторить движения специалиста, любая попытка, как правило, влечет пытку!

- Есть особенности религиозные (ислам), есть особенности этические и по состоянию здоровья. Делаю. Мое требование к наблюдателям - не советовать, - не мешать.

- А почему не спросить клиентку, зачем им это нужно?

- Ничего против не имею. Я выезжаю к людям на массаж, бывает, и 1 на 1 с клиентом, а бывает, жена смотрит, как мужу делают или муж смотрит - как жене. Как-то даже мысли в голову никакой не пришло. Бывает, что-то спрашивают, бывает, шуточки шутим, бывает, что-то показать просят. Было даже, жена на видео мужа снимала, как он извивался, когда межреберные промежутки прорабатывала я ему.

- Межреберные промежутки жесть!

- Бывают такие мужья и любовники. В основном — восточные. Чтобы точно знать, откуда у благоверной на теле странные синяки. Приходят, смотрят. Ничего страшного в этом не вижу. Но сразу предупреждаю: не советовать и не мешать.

- Ко мне несколько клиенток приходят с мужьями, как так тебя другой мужик трогать будет, хочу контролировать процесс, банальная ревность. Но, как правило, после второго-третьего сеанса массажа сливаются, лучше полтора часа пивка попить.

- Блин, ну там же не мужик-мастер, а женщина?

- Ну, может у нее в прошлом не все гладко по женской части.

- Делайте, с накруткой 30 проц.

- Если муж присутствует в соседней комнате, не против. Над душой стоять не надо. Это мешает моей энергии санцзю.

- Можно подробнее про энергию? В каком конкретно массаже она внедряется?

- Во всех.

- У меня ходит такая пара. Все норм - пусть смотрят.

- Да пущай зырит, глаза напузырит.

- Это нормально!

- Делайте. Таких мало. Придётся потерпеть, зато заработаете и деньги, и репутацию.

- Я как-то при муже клиентке делала. Он, как эмпат, кайфовал вместе с ней, это было у них на дому, и однокомнатная квартира. Так что не особо выбирать.
Но лично я даже не задумывалась, что кто-то рядом есть. Я полностью сконцентрирована на клиенте.

- Приходят, чтобы просто так не сидели, напрягаю их делать гимнастику. Больше не приходят.

- Если вмешиваться не будет, пусть сидит у входа. Мне без разницы.

- Мне абсолютно безразлично, если это не смущает пациента. У меня в кабинете есть зона отдыха, там диванчик удобный, столик, для детей есть раскраски. Предлагаю чай.

- У меня не редко ходят семьями. Мужья-жёны. С детьми же родители приходят. И родителям часто массаж делаю, пока дети сидят в уголке - с книжкой или смартфоном. Не мешают, да и фиг с ними.

- Не проблема совсем.

- А в чём, собственно, проблема?

- Ко мне клиента с парнем приходила, тоже не поняла почему, до этого одна была, через год у нее другой появился, ходила она и он по отдельности. Ничего плохого в этом не вижу.

- Может, он хочет быстренько обучиться технике массажа.

- Если вам не нравится эта идея, не соглашайтесь. У вас могут быть свои правила. Например, не больше 2 человек в кабинете.

- Да пусть присутствует.

- Что тут странного? Многие и рожать парами ходят, и ничего, детишки здоровые. Главное постарайтесь не делать ничего такого, чтобы ее муж не стал опасным свидетелем.

- Обучение на халяву, я не соглашаюсь на такие условия. Пожалуйста, за дверью пусть ждет, но в кабинете нет.

- Нормальная реакция. Часто просят делать мастер класс массажа.

- Приходят с родными клиенты... Если есть, где подождать, то пусть сидят... Я всегда разрешаю, но говорю сидеть молча.

- Муж любит смотреть?

- Я так периодически работаю с супругами, абсолютно нормально к этому отношусь, уродов много в нашей профессии. Недоверие к незнакомому человеку это нормально.

- Некоторые мужья такие.

- Обычно женщины сами против присутствия мужа или парня, так как хотят о нем сплетничать.

- Ревнивцы, они такие.

- А что такого? У меня так ходит пара, сначала она, потом он и втроем отлично болтаем, быстро время проходит.

- Не знаю, хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту, мне было бы не комфортно, если бы присутствовал кто-то ещё, даже близкий родственник.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь