Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 858Тема: «Динамический массаж вакуумными банками. Отзывы массажистов, Плюсы и минусы вакуумных банок для массажа. Отзывы.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Недавно я завел себе аккаунт в Тиктоке, чтобы изучить эту неизведанную сторону интернета. Первое, что мне выдал Тикток, - мегастремное видео врача альтернативной медицины, который с громким хрустом вправлял людям кости и ставил им банки. Разумеется, со ссылками на религиозные практики и мудрость китайской медицины.
Увиденное меня прямо шокировало. Пару дней я переосмыслял реальность. 140 тысяч подписчиков! И это вам не в меру безобидная гомеопатия какая-нибудь.



Разумеется, псевдоврач из Тиктока выкладывает положительные отзывы некоторых клиентов. Я не сомневаюсь, что такие есть. Ведь люди легко принимают за эффективные средства даже заведомые пустышки [1]. Ну и, конечно, мы никогда не узнаем, сколько пострадавших приходится на одного довольного клиента. Отрицательные отзывы нам никто не покажет.
Про остеопатию есть хорошая лекция Алексея Водовозова, а вот про вакуумные банки мне как-то материалов не попадалось. Поэтому сегодня я обрадовался, когда нашел актуальный разбор этой вредной псевдомедицинской практики. Обзор сделан довольно простым языком, и я надеюсь, что он кого-нибудь защитит от этого мракобесия.
Видео в ютубе "Вся правда о лечении банками.Мифы и реальность".
Лечение банками это настолько треш, что даже в журнале по альтернативной медицине (исследований акупунктуры и меридианов) заключили, что «эффективность банок была показана только для уменьшения боли, но и по поводу этого показания имеются сомнения» [2].
[1] Matute, Helena et al. “Illusions of causality: how they bias our everyday thinking and how they could be reduced.” Frontiers in psychology vol. 6 888. 2 Jul. 2015, doi:10.3389/fpsyg.2015.00888
[2] Lee, MS; Kim, JI; Ernst, E (March 2011). "Is cupping an effective treatment? An overview of systematic reviews". Journal of Acupuncture and Meridian Studies. 4 (1): 1–4.

- Любая фраза, содержащая в начале: Вся правда о, по умолчанию вызывает скепсис.

- Скепсис это прекрасно главное чтобы работал во все стороны. А название да, кликбейт.

- Если такой впечатлительный, то зачем смотреть про банки? Причем приплел туда же хрусты ...

- Не надо было тебе этот фильм смотреть, я знаю, что ты неровно дышишь к банкам, и они тебе помогают.

- Не знаю, но того факта, что у метода нет абсолютно доказательной базы, это не отменяет.

- Любоя как это работает, как только убедительно докажут бешеную эффективность хиджамы, например, я в том числе лично буду везде писать и говорить, что это классная штука и применять на практике. До тех пор пока этого не произошло, нет оснований полагать, что это работает. И все утверждения об обратном ложь, о чём собственно текст и видео.

- Простой пример, видео, под которым собственно мы обсуждаем. У меня терпения не хватило больше, чем на 10 минут, и я до конца даже не досмотрел. В курсе медицинского классического массажа есть раздел (по крайней мере, у меня был, когда я учился) баночный массаж, у которого вполне четкие показания и противопоказания, четкий регламент исполнения и т.д. А автор видео нёс какую-то пургу про суп из дохлых мышат. Выше этого видео выступление другого деятеля от РАН, который так же на что-то там ссылается. Он сам-то свое видео посмотрел?

- У меня, когда я учился, раздела про баночный массаж не было.

- Ок, на курсах у вас не было банок для массажа, в мед. колледже так же в учебной программе есть постановка банок, по крайней мере, на сестринском отделении. Прогулял эту тему? Вот в обычном государственном и есть. Предмет основы сестринского дела тема физиопроцедуры.

- И у меня на курсах 288 тоже баночный (вакуумный) массаж проходили, этот год. Могу программу курса кинуть, если что. Вакуумный массаж, называлась лекция.

- На фитнесе я спросил одного нашего спортсмена - для чего он ставил себе банки, после того как заметил их следы на спине. Оказалось, это была именно хиджама, и он толком не мог объяснить, для чего. А, так просто, для здоровья...

- В классике применяют дбанки ля стимулирования отхождения мокроты в лёгких. Пробовал, реально работает. Особенно, если их ставить не статично, а делать баночный массаж проекции лёгких на спине.

- Чем отличается секта от церкви? Только количеством последователей.
Чем отличается "классический" массаж (да и любой другой) от "баночного"? Тоже только лишь количеством последователей.
И в том и другом случае нет никаких реальных научных доказательств основанных на научных исследованиях о "эффективности" или "неэффективности".
Вот, казалось бы, есть врачебная процедура "массаж простаты". Есть. А никаких доказательств её эффективности нет. Вот тебе бабка и Юрьев день!

- Досмотрела до конца. Про гематомы и кровопускание согласна, ни к чему это. Но чем же не устраивает баночный массаж? Какая разница, чем и как мы будем разлеплять ткани на уровне подкожно-жировой клетчатки? Можно делать это руками, а можно банками. Почему нет?!

- Чего за херню он несёт. Ясно, что в любом деле нужно соблюдать свои правила и методы. 20 лет практикую, много из этих тоже методов при правильном подборе действий всегда есть результат. Тут главное должен быть хороший учитель, а не самоучки.

- Тут есть, во-первых, пациенты, которым просто не хватает внимания. Им отлично "помогают" банки массажные и клизмы и вообще, что угодно, главное, чтобы подольше.
И во-вторых, есть узкий спектр заболеваний, где может помочь локальный прогрев мягких тканей. Но он и правда узкий, и это идет как вспомогательное лечение, а не основное.

- Банки не имеют никакого отношения к локальному нагреву, они действуют исключительно вакуумом. Меня в детстве ими пытали, как и горчичниками, перцовым пластырем и т. п.

- О, эти массажные банки! Как сейчас помню свой ужас от изящного размахивания натурально факелом со спиртом рядом с кроватью.

- А на чем основана ваша уверенность, что банки не работают? Они довольно популярны среди атлетов "Банки, миофасциальная декомпрессия, были зарегистрированы как полезные при боли и повреждениях, увеличения диапазона движений и снижения креатинкиназы по сравнению с контрольными группами, в большинстве своем не получавшими лечения."
Effects of Cupping Therapy in Amateur and Professional Athletes: Systematic Review of Randomized Con

- А вы планируете делать познавательный контент в тиктоке? Разоблачения там. Или хотя бы вырезки из видео. Народ такое хорошо хавает.

- Оказывается, у Водовозова и про банки была статья. Я не видел раньше.



- Кто этот Водовозов! Кликуша! А банки мне ещё бабушка ставила, и я таки пережил детство. А значит помогло!

- Нельзя путать недоказанную эффективность и доказанную неэффективность. К методам доказательной медицины нужно относиться придирчиво и опираться не только на статьи, но и на монографии, описывающие огромный клинический опыт. Метаанализ не является истиной в последней инстанции, если исследования проведены некорректно, с игнорированием основ физиологии.
Лечение банками, как и в целом, аутогемотерапия, возникли не на пустом месте, а на клиническом опыте. Вот тут доходчиво объясняется влияние гематом на организм. И меня лично это удерживает, по крайней мере, от желания постебаться над "устаревшими" методами.

- Банки помню. А вот раз они специальные производились - чем-то это обосновывалось? Приписывали ли их врачи, на каком основании? Или это было типа "для домашнего развлечения по принципу 'хуже не будет'"?
Просто как-то привыкли, что наука в СССР была на уровне...

- А в чем вред банок для массажа? Ну, в худшем случае гематома, не?

- Во-первых, они бесполезны. Этого уже достаточно. Что касается побочек, то это не только гематомы, но и ожоги, возможны инфекции.

- Возникает только один вопрос: почему на протяжении столетий банки показывают свою эффективность? Плацебо так эффективно работать не может.

- Банки ставили в районе грудной клетки со спины с целью усилить приток крови. Определённая логика в этом есть. Вопрос в том, что от этого нет толку при лечении лёгких, а вот на мышечную боль воздействовать можно. Тем более, что сейчас есть вакуумные банки, не несущие риск ожогов.

- Логики в банках нет никакой, просто синяк, это понятно просто с точки зрения банального здравого смысла. Лишние синяки и без того больному человеку точно не помогут.

- Логика как раз есть. Не надо смотреть на сегодняшний день. Доказательная медицина только формируется, а тогда, когда придумали ставить банки, ничего подобного даже не представляли. Поэтому, вполне логично было предположить, что вызвав прилив крови к определённым участкам тела, можно быстрее побороть воспаление.

- Логику пока особо не предъявили. Массажными банками формируются синяки, польза от гематомы для лечения бронхита?

- Но банки - это ещё меньшее из зол... Если человек пренебрегает нормальной медициной, то пусть уж лучше бесплатные и безвредные банки, чем сомнительные БАДы, дорогую гомеопатию и кофейные клизмы...

- Хм, а что плохого в банках? Вот ты промок под холодным дождем, надо прогреться. Ставишь банки - и все здорово. Их же для этого и используют, не?

- Ну да. Промок? Создай себе несколько десятков гематом!

- По поводу ролика про вакуумные банки. Автор создал пример предвзятого, ненаучного и необъективного рассмотрения темы под видом научной критики. Множество натяжек, неуместного стёба, отсылок к каким-то абсурдным случаям и игнорирование известных физиологических механизмов. Приведённое исследование о неэффективности банок касается только одного выбранного заболевания - "болей в нижней части спины". Естественно, результат оказался негативным - это всё равно, что исследовать воздействие клизмы на рост зубов.
Автор признаёт, что гематомы имеют воздействие на организм, но почему-то заведомо считает его только негативным, не приводя никаких доказательств. И это "объективный взгляд"? Мельком прошёлся с ироничным видом по физиологическому эффекту от гематом, привёл кучу побочек, осложнений и возможных негативных последствий, постебался над китайской медициной и их терминологией и якобы доказал, что банки неэффективны. Вы ничего не доказали, кроме своего желания "разоблачить" древние методики, не удосужившись разобраться в вопросе.
Я тоже сторонник доказательной медицины, а ещё больше - сторонник объективности. Так вот, в этом ролике нет ни того, ни другого.

- Автор ролика про банки допустил именно отбрасывание неудобных фактов и объяснений, вместо этого притянув к своей теории неэффективности банок совершенно ничего не доказывающие "странности" и абсурды.

- А я вижу, что Вы усиленно заступаетесь за бесполезные баночные процедуры, но поскольку доказательств их эффективности как не было, так и нет - отговариваетесь общими рассуждениями про какую-то лженауку в роликах популяризаторов науки.

- Еще есть видео от замечательного доктора Комаровского на тему банок.

- Комаровский почти всегда прав, но в данном случае он также не использует никаких доказательств, а просто утверждает, что это доказано. И ещё два ключевых понятия: "здоровый иммунитет" и "ОРВИ". А что делать, если иммунитет ослаблен и у пациента не ОРВИ, а, к примеру, затяжная стрептодермия, хронический бронхит или фурункулёз? Изучалось ли влияние банок и прочих раздражающих кожу факторов на активизацию иммунитета?

- У вакуумных банок есть одна зачетная фича: они отлепляются со звуком ЧПОК!!!
Было дело на массаже банками. Настал момент истины, когда пришло время их снимать, и сначала это вызвало смех у меня. Потом начал смеяться мой массажист. По стечению обстоятельств кабинет был на двоих клиентов. Минут через пять подтянулась администратор посмотреть, что за гогот. В общем, ржали мы все одиннадцать банок. Душевно так, и вспомнить есть, что.

- В наши дни лечение банками - это кредит на лечение.

- А мне вот не приходилось испытать банки – ни в детстве, ни позже. А сейчас хожу на хороший качественный ручной массаж и это лучше любых приспособлений – и для здоровья, и для фигуоы.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Отредактировано: Про массаж 13.12.2020 21:42:27
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь