Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1158Тема: «Почему делаю массаж клиентам, но потом плохо мне?, Может ли быть плохо после массажа массажисту?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Коллеги. Когда-то уже спрашивали, бывают ли у Вас такие клиенты дети, а мне вот интересно другое. Бывают такие взрослые, после которых чувствуешь себя как "выжатый лимон", нет ни сил, ни психологического настроя, ни желания дальше работать. Как будто они всю энергию из тебя вытягивают. Может, есть какие секреты, какие-то психологические приемы, чтоб защититься от этого и не отказываться от работы с ними?



- Знаете еще, что интересно. Бывает, один раз с ними работаешь и как высосано все, а потом к ним снова приезжаешь, и такого уже нет. Может это от нашего настоящего зависит? Эмоционального состояния и отношения.

- Меньше разговоров за сеансом массажа. Потом умываетесь и руки, и лицо.

- Вот это правильно! И не выходить из очерченного вокруг стола круга, пока клиент не уйдет. (Шутка).

- Кстати, про разговоры верно. Но это вообще всех касается, а не только тех, кто энергию пить приходит. Болтовня, как правило, сбивает с настроя и отвлекает. И вот уже после одного сеанс массажа ты, как выжатый лимон.

- Перевязать им безымянные пальцы красными нитками... Читать очищающие мантры.

- А почему именно безымянные, а не средние?

- Это точки выхода жизненной энергии Ла...

- Ты думаешь, почему они доживают до такого возраста? Они питаются энергией молодых. Кстати, мне уже 189 лет.

- Зачем ты так?

- Вот-вот, мне 300 лет, а я все так же молода.

- Бывает такое, но опять же все зависит, какой вы делаете массаж.

- Крайний раз делал 76 лет, нормальная весёлая бабушка.
Я атеист, мне всё по боку, делаю до 99 лет, никакого лимона, разминка перед каждым сеансом массажа и всё хорошо.

- Я им осиновый кол забиваю, а потом в черный пакет и в лес... Поэтому они ко мне не ходят...

- А я мысленно говорю - больше не приходи! Без проблем!

- Нет, осиновый кол надёжнее...

- Я так же поступаю. Но после массажного сеанса, когда деньги получу.

- Есть в Цигун специальная защита.

- Возлюби ближнего своего как самого себя.

- А защита от таких вампиров и есть отказ в приеме! Или научитесь не отдавать всю энергию через массаж! Возможно, своей энергии недостаточно... Тут или поменять работу или научиться восстанавливаться через йогу или природу или любовь.

- Да просто не разговаривайте во время массажа, вся усталость от этого, дыхание сбиваете, скажите, что либо консультация, либо сеанс массажа. Те, что любят поныть или поболтать, сами сольются и вся ваша слабость пройдет.

- Да, я всегда стараюсь молчать во время работы и клиентов прошу помолчать лучше.

- Ой, как вам тяжело с любителями поболтать, всё понятно, просто не ваш клиент. Вот бы я пришёл на массаж - лежать, молчать, не пищать.

- Это зависит от людей. Бывают такие, которые сами лежат, болтают, не обращая внимания, отвечаю я им или нет. При этом люди вежливые и приятные. С такими работаешь и как-то даже время не замечаешь. А иногда реально просишь людей помолчать. Зависит от людей.

- Массажисты тоже разные бывают. Была у одной женщины (которая, кстати, много детей берет), еле до дома доползла после нее. Вроде, все норм, руки уверенные, сильные, говорит не много, все по массажным линиям... Но ощущение, что всю энергию выкачали. Думаю, мало ли, но и после второго сеанса та же история. На третий не пошла, конечно, пожить еще хочется.

- Может в ваших ожиданиях был спа-релакс и выпорхну обновленной после массажа, а пришли к тетеньке, которая проработала на совесть ваши все мышцы. Естественно, хочется спать после массажа, ещё мышцы болят пару дней. Так было?

- Не, спа-релакс это точно не мое. Мышцы не болели, был реально упадок сил, релакс - это приятное расслабление, а тут конкретно даже подташнивало. С другими массажистами такого никогда не было.

- Видимо, произошёл перебор массажного воздействия.

- Обратила внимание, что после массажа она воспитывала меня, что неправильно живете: не то едите, не так спите, режим дня не блюдете и т.п. Может, моя реакция на это морализаторство была?

- Когда так говорят - надо проговаривать три фразы, очень серьезно быть внешне. Да вы что??? Ничего себе, я не знала... Вот это да!!?? Можно менять местами по вкусу.

- Я была молодая и воспитанная.

- У меня была клиентка, как только зашла, ну, всë, думаю, буду после неё без сил, много негатива. Начала работать, удивилась, после неё наоборот подъем такой. Думаю, может я подвампирила, спросила, говорит, прекрасно себя чувствует. Вот как бывает.

- 1. Подбор клиентов.
2. Не брать дурное в голову.

- А как это подбор клиентов?

- Нервно противно гадких отсеиваю.

- А как Вы их определяете или выбираете из тех, кто уже пришел, если да, то, как корректно отказать?

- Подобное притягивает подобное. Бесподобное притягивает бесподобное. У меня уже в течении 8-10 лет ходят на массаж хорошие люди. Плохие отсеиваются на стадии телефонного разговора. Учитесь чувствовать - ваш пациент или нет. Я для себя вывел 2 основных фактора для хорошей работы.
1. любить работу всем сердцем.
2. не ставить деньги во главе угла. Сначала хороший контакт, а потом уже денежный вопрос.

- Хочется подписаться под каждым вашим словом. Плюс и пациента, с которым начинаете работать - принимать, любить и иметь желание помочь. И все это искренне с открытым сердцем. Вот тогда у вас отбоя от клиентов не будет. Люди идут на энергетику.

- Не поверите. Хожу на работу, как на праздник. Кайфую от своих пациентов. Причём без разницы: женщины, мужчины, дети, бабушки или дедушки.

- Чего ж вы все такие слабые то?

- Рискую словить овощи в свой адрес, но. У меня красная нитка на ноге. И да, стараюсь отвечать отстранённо, не вовлекаться в беседу. Когда чувствую, что начался отток моей энергии, говорю, что сейчас необходимо помолчать и сосредоточиться на своём дыхание. И предлагаю клиенту дыхание на счёт. Ну, или жму на триггер. Ага, я жестокая, когда моё без меня хотят забрать. Потому что я сама дам, сколько надо.

- После первого раза, если не понравился клиент, говорю ой-ой, Вас и записать некуда. Я Вам позвоню, как будут места (наверное, лет через сто), так они норовят ещё свой длинный нос в блокнот ко мне сунуть...

- Сон разума рождает чудовищ.

- Вроде анатомию изучали. Какой цигун??? Какая энергия?? Точки Ла... Ли... Лу...??

- Человек пришёл за помощью.... Помоги, чем поможешь, а не об энергетики рассуждай... Упадок сил - переутомилась сама, стало быть, может не выспалась, не доела... Не до...

- Вы бы не были так уверенны, что она не выспалась, переутомилась и т. д. Если вы не знаете о вампирах, то не стоит быть уверенным, что их нет.

- Плюсую, согласна. Да, знаете, отработав на массаже весь день, в 17 вечера вдруг заметила "ой, что-то я не выспалась, поэтому сил нет".
Если Вам в жизни повезло таких людей не встретить - это хорошо. Желаю, чтоб и дальше не попадались.

- Может, и есть в какой-нибудь палате... И я вам верю, что вы их там видели...

- Если в 17.00, отработав... - это усталость...

- В какой палате? А если это первый клиент в день, например? Тоже усталость?

- Нет, думаю, не адекватная, раз с вампирами не разговаривала, оборотней не обнимала. Тяжелый случай, видимо.

- Целый комплекс приёмов и работа с собственной энергетикой.
Вампир энергетический. После них оптимально сходить в душ, постоять под водой. Руки помыть до локтя, и шею, прямо воду в руку набираете и шею можете и сразу руку под воду.

- Это люди - энергетические вампиры (забирают здоровую энергетику). Вам нужно найти литературу по биоэнергетике и научиться, как себя защитить от таких людей. Есть люди, которые и сами не знают, что они энергетические вампиры, а есть, которые специально подпитываются вашей энергией. Раньше, при прохождении первичных специализаций по лечебному массажу (училище повышения квалификации) нам читала лекции по биоэнергетике врач биоэнергетик, сейчас не знаю, есть такие лекции или нет. Специализацию по лечебному массажу проходила в 1989г.

- К сожалению, нет такого сейчас.

- Очень плохо! Врач, которая читала нам лекции по биоэнергетике, приводила очень много случаев. И, конечно, учила многому, как себя защитить от энергетических вампиров.

- Сейчас вообще многие учат на отшибись. Дали курс и до свидания. Мне повезло, учитель был хороший, но, увы, все занятие проводились с шутками и юмором и каких-то серьезных моментов, например, энергозащиты, просто не было.

- Я лично заметила, что очень тяжело бывает работать с женщинами - за 65 лет. Уже было несколько случаев... Увы, им тяжело помочь, они не видят результат, хотя он есть, не хотят, видимо, видеть. Негатив так и прет, только и смотришь на часы, но они будто остановились, давят своим негативом просто жуть... Начинаешь, конечно, сглаживать, хотя в чем твоя вина?! Жизнь оставляет какую-то тяжесть, увы, на них... Это печаль... Ловлю себя на мысли, что их брать не стоит... Но слава Богу, есть исключения, но их мало... Я, конечно, любыми способами устанавливаю с ними контакт, но зачем мне это, по сути?! Я же не психолог, ведущий приём?!! Я люблю работать на лайте, легко и видеть благодарных и счастливых от результата клиентов... А эта категория, по-моему, уже ничего вообще хорошего от жизни не ждёт, к сожалению... Ну, это мои умозаключения, так что сорян, если что.

- Я готов поспорить, но не буду. По-вашему, после 65 жизнь прекращается?

- Я была у массажистки... Болтала без умолку... Больше к ней не пошла.



- Я просто всех встречаю доброжелательно и с улыбкой, а в конце сеанса смываю весь негатив, умываюсь холодной водой лицо и руки по локоть. Помогает.

- После проведения массажа мысленно поблагодарите клиента за то, что он пришёл к вам!!! Ведь хорошее притягивает хорошее!!!

- Такой вот вопрос. Что делать, если массажистка общительная? Как только я легла на кушетку, понеслись вопросы про разное (например, про "работаю ли я сейчас в связи с коронавирусом, дистанционно или нет").
Как только начинаю молчать, начинает опять что-то говорить. Массаж делает превосходно, все тело расслабилось.
Много где бывала на массаже, но за всё время мне попадалась только одна массажистка, которая изливала всю свою душу. Больше я к ней не пришла.
Что вы делаете в подобных ситуациях? Как сказать прямо, но деликатно?

- Скажите прямо. Я хочу подремать, отдохнуть. Попросите тихую музыку. Чего стесняться то.

- Массаж стоит Х денег,
массаж + психолог = 2Х.

- Заткнётесь вы уже наконец.

- Аж стыдно стало за массажистку... Вот массаж не та процедура, где болтать.

- Да прямо. На антицеллюлитной программе девчонки просят отвлекать, разговаривать, занимать.

- Это когда просят!

- Ну, Вы так написали, как будто на массаже вообще молчать надо.

- Написала исходя из предложенной ситуации, инициатива в данном виде деятельности (в виде болтания) наказуема недовольством клиента. А вот поддержать беседу можно.

- Болтать можно везде и со всеми, надо просто смотреть и чувствовать человека, и чего он хочет. Это опыт.

- Храпеть начинаю, а вообще все разговоры провожу до и после массажа.

- Так и скажите. Прямо и деликатно. Все будет понято и принято. Без обид. Или вы хотите, что бы вам вложили готовые фразы?

- Я в следующий раз админу говорю свои пожелания. Все налаживается... Просто, если массажист тебе подходит и телу потом хорошо, то не фиг выделываться... Очень сложно найти мастеру мастера!

- Просто сказать, что вы хотели бы поспать и всё, все мы люди, в это ничего такого нет. А вообще, конечно, надо улавливать настроение клиента и действительно не грузить человека своими проблемами.

- Вы привязаны к этому массажисту? Нет. Ну, вот и найдите другого. Это же женщина, а не мужчина, - таких десятки массажисток.

- Просто скажите. Слушая вас, я погружаюсь в суть беседы, но пропускаю все переживания от массажа, а мне очень нравится, как вы его делаете.

- Если эмоционально Вы не расслабляйтесь, то и физически расслабиться полностью не сможете. Не Ваш массажист.

- Есть анекдот на подобную тему. Приходит женщина к психологу и говорит. Живем с мужем вроде хорошо, но как придет пьяным, становится агрессивным, может накричать, вчера вообще ударил. Психолог отвечает, есть отличное средство. Заварите ромашку, и когда муж придет, полощите ей рот. Прошло время, женщина прибежала к психологу! Спасибо, это чудо живём душа в душу, приходит если пьяный, то все время с подарками. Но в чем секрет доктор? Иногда нужно просто не пи..еть!

- Есть такой анекдот про священника и святую воду.

- Если Вас что-то не устраивает, то Вы и должны менять ситуацию. Можно попросить массажиста помолчать, но если она по природе болтлива - может напрячься и прощай ваш релакс. Тогда ищите другого мастера. В принципе массажист должен учитывать желания, но все мы люди. Не хотите напряжения просто не ходите. Принцип - кто платит тот и заказывает музыку, устарел. Живое общение (молчание), комфорт. В принципе решение вы уже приняли - "больше я к ней уже не пришла". Каждый при своем. Можно через себя менять мир и людей. Требовать проще, но эффективно.

- Просто скажите - я так устала, я подремлю.

- Очень странно. Обычно обратная проблема. Утихомирить разговорчивого клиента. Я бы не пошла к такому массажному мастеру. Очень важно, кто прикасается к тебе. Если нет совпадения по ключевым моментам - искать своего человека.

- Просто сказать, что Вам нравится тишина, и Вы не хотите разговаривать.

- А у меня наоборот, клиенты болтливые, поддерживаю разговор, обычно к 6-7 сеансу массажа замолкают и сопят, иногда спрашиваю все ли в порядке? Чтобы проверить обратку. А так, можно, как только придет на сеанс сказать грустно "так устала сегодня, аж уши болят, расслабьте меня, пожалуйста". Расслабление не подразумевает активное поддержание беседы.

- Мы часто поболтаем, минут 15 новостями обменяемся, а потом я молча работаю.

- Мне глубоко пофиг, что вокруг меня происходит. Меня мутузят, мне кайфово? Остальное фиолетово. Могу задремать, не смотря на болтовню. Ежели надо, то могу переболтать болтуна (ушку). На процессе не сказывалось лишь бы. Себя затыкать не позволяю. За хамство наказываю. Треплюсь раз, то по делу.

- Обычно клиенты разговорчивые. Но, правда, первые пару раз. Потом ловят кайф от прикосновений и движений.

- Массажистка проявляет к Вам неподдельный интерес, возможно, связанный с вашей деятельностью. Предложите ей сделать расклад. Так всегда, с одними хочется молчать, с другими болтать и, иногда, это очень взаимообогащающее общение.

- Вот правильно говорят психологи - проблемы выговаривать надо!! Особенно, если кто-то мешает расслабляться, а вы сразу - "уйду и все брошу". Такому клиенту никогда не угодишь, завтра вам будет не хватать человеческого общения, и настрочите пост о том, какой молчаливый и суровый вам попался массажист - вы к нему больше ни ногой!
Арканы что ли разложите при поиске мастера.

- У меня все зависит от массажа. Если болезненный - стараюсь разговорить пациента, переключить внимание от боли. Если нет боли - пусть музыку слушает.

- Нужно ориентироваться по клиенту. Хочет болтать, не вопрос, поддержу беседу. Вижу, что отдохнуть хочет, ни слова не скажу, хоть я и болтушка еще та.

- Вот кстати везде почти так и это ужасно! Поэтому хожу исключительно в твой тай к тайкам на массаж, там и атмосфера соответствующая. И музыка специальная и никакой болтовни ни до, ни после, ни во время массажа!!! Раньше тоже любила поболтать, сейчас же хочется тишины и расслабиться, хотя и делаю силовой массаж, где особо ты не уснешь, но все равно не нужно слов.

- Я почти всегда молчу на массаже. Пусть хоть что говорят.

- Я всегда разговариваю, легче работать становится, и человека к себе располагаю, но если я вижу, что клиент не настроен на разговоры и хочет просто молча расслабиться, то просто молча выполняю свою работу.

- У меня пациентка была, легла прямо первый раз и "Я не люблю болтовни. Делаем массаж молча". Ок, не вопрос, мне же легче, за день с остальными наговоришься - язык на плечо. А так обычно по пациенту ориентируюсь - хочет беседу -поддерживаю, на нет и спроса нет. И вы ей прямо скажите.

- Мне некогда общаться до и после с клиентами, но вначале сеанса массажа обязательно спрашиваю про дела, потом стараюсь усмирить пыл беседы нажатием правильных мест, чтоб человек расслабился.

- Не отвечайте, она поймёт, что вы дремлете.

- У меня наоборот все клиентки любят поболтать и расскажут все, что можно и нельзя. Иногда на них думаешь "заткнешься ты или нет?" Компромиссы находить надо, просто молча слушайте или если не хотите отвечать, так прямо и скажите: "А можно мне расслабиться и помолчать?"

- Никогда такого не было, сколько работала, ко мне приходили на исповедь, начинают рассказывать всё подряд о себе. И ведь, перед сеансом я говорю, что болтать во время массажа нельзя... А они обижаются...

- Есть такое чудесное радио Релакс-Фм, включаю, и наслаждаемся музыкой, массажем - клиент, а я работой!!

- А я не могу молчать, люблю поболтать с клиентами. Может даже и чересчур. Только один раз меня клиентка остановила, сказала, что устала и хочет просто полежать. Ну ладно, помолчали, никаких обид.

- Давно хожу на хороший качественный массаж к опытному массажисту. Он всегда очень деликатен, и прекрасно чувствует мое состояние. Иногда хочется помолчать и просто расслабиться на процедуре, а иногда наоборот, час то смеемся и шутим.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь