Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 753Тема: «Нужно ли для массажа медицинское образование?, Можно ли делать массаж без медицинского образования?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Решила освоить массаж, хотя учусь на 2 курсе колледжа по специальности "финансист". Поняла, что меня эта профессия не интересует. Начала размышлять, в какой пойти ВУЗ и на какую специальность. Меня заинтересовала профессия массажиста. На сайте при поиске работы увидела, что необходимо среднее/высшее медицинское образование. Так ли это, или достаточно поступить в физкультурный институт на направление «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физкультура)» и потом пройти курсы?



- Это, смотря, где Вы хотите работать.

- Медицинское образование сейчас приветствуется для массажиста. Но если вы учитесь на профессию, которую пишете, вам цены не будет, так как таких специалистов у нас очень мало.

- Да куда уж больше, везде одни эффективные. Всех эффективных надо жёстко и крайне эффективно мануалить, что бы аж кости трещали и не сращивались более.

- Устроится без базового мед. образования массажистом не возможно. Особенно, если это клиника или салон с медицинской лицензией. Знания анатомии по указанной специальности должны дать на хорошем уровне. Но лучше хотя-бы заочно получить корочку медицинской сестры. И обучаться массажу лучше начать при мед. колледжах или институтах. Это незаменимая база.

- А что такое: "заочно получить корочку мед. сестры"? Где это практикуется? И что это?

- Нигде. Только очно или вечернее.

- Даже помечтать не дали.

- Если ещё медсестёр начнут заочно готовить ,то это вообще конец медицине.

- Медицинское образование обязательно, иначе просто не будете понимать, что делаете, и соответственно эффекта от этого как минимум не будет, если вы, конечно, не про шугаринг, чистку чакр и антицеллюлитный массаж, и костоправ по крови, в этом случае достаточно и курсов с рекламой по подъезду.

- После принятия в 2018 году профессионального стандарта об оказании услуг массажа требуется медицинское образование. Все верно. Оно-то и необходимо, чтобы вас потом приняли на курсы по массажу с выдачей специального диплома. Некоторые колледжи разрешают студентам последнего курса совмещать. А вот после окончания факультета физкультурного вуза, про который вы пишете, на массажные курсы вас просто не примут. Разумеется, речь идёт о государственных курсах (через аккредитацию). Но все эти требования нужны, если планируете работать в организации с медицинской лицензией. Но реабилитолог тоже интересная профессия.

- Херня, сначала курсы, потом уже, если понравилось идти дальше учиться, а поступать в медицинский или в физкультурный ,чтобы понять через пару лет, что не твоё, такая себе идея, а вот пару месяцев на курсах дадут представление о том, кто такой массажист.

- Полностью с вами согласен. Сам так пришёл в эту профессию.

- Попробуйте сначала просто курсы массажа пройти, посмотрите, как оно вам.

- 1. мед образование. 2. курсы, семинары. 3. опыт.

- Есть шараги, за 7тр дистанционные курсы младшей мед. сестры, брата. Такое признается медицинским образованием?

- У наших санитарок в трудовой книжке написано - младшая мед. сестра, а факту они моют и у них нет медицинского образования.

- Младшей медицинской сестры не существует. Курс, для работы ничего не даёт. См. проф. стандарт.

- Как показал коронавирус, в первую очередь, открывались учреждения с мед. лицензией. Остальные на свой страх и риск. Вот и делайте сами выводы.

- Правильно! Я б даже сказал, что с лицензией даже не закрывались... Я всю эпидемию проработал. Даже больше заработал, чем вне ее... Народу больше приходило.

- Физкультуру рассматривать желательно только при любви к спорту в целом. Я получила высшее спортивное - скажу честно, училась больше для себя - но когда изучала спортивную медицину, поняла, что знаний слишком мало. Ещё хочу. Еду сейчас в медицинский с документами. Если вы не можете определиться, то можно для начала медсестринское образование получить - а там посмотрите, как дальше быть.

- Сначала курсы массажиста. Потом уже если возникнет желания, то можно и мед. Но как показывает практика у меня, знание и опыт приходит с каждым клиентом. Если я в чем-то не уверен, то есть знакомые врачи, которые подскажут, как поступить в данной ситуации. И таким образом работаю. Нюансов реально много. А если сразу пойти в медицинский ВУЗ, то можно и разочароваться о потерянном времени. Главное, как много кто поступает в институт для того "чтобы было" А потом чтобы просто лежала в стопке с документами.
В 18 лет выучился на водителя категории ВС. А езжу только легковой. Вот зачем, спрашивается, учился на грузовой? Вот именно, тогда я думал " а вдруг понадобится".
Так и тут нужно всё взвесить.

- Это очень тяжёлый труд приравнивается к доярке или лесорубу... Так что сначала курсы закончить и пару месяцев поработать... Потом уже понять ваше или нет!

- Мой совет. Получить фельдшера лечебное дело диплом. Потом специализацию - массаж медицинский, а не наоборот. После этого повышайте квалификацию доступным образом.

- А почему фельдшера, а не медсестры?! Зачем усложнять и удлинять по времени процесс?

- Люди, как правило, занимаются еще чем-то, татуажем, косметологией. Фельдшер выше, чем медсестра и юридически немного больше свободы. Столкнись с Росздрав - Роспотребназор, меньше докалёбываться будут.

- Если учится на вечернем, то только на мед. брата учиться три года. Сколько же на фельдшера надо?

- 4 года 10мес.

- Не усложняйте. Изучите, как следует, вопрос психологии для начала. Потом простые курсы общего массажа, ну, а все самое остальное - ценное всегда приходит только с опытом.

- По поводу медицинского образования (МО) массажистов. Читаешь комментарии специалистов, где ругают глупые вопросы тех, кто без МО. Однако самое интересное начинается, если они сами, эти специалисты с МО, получают травму, растяжение, испытывают какую-либо мышечную боль-дискомфорт длительного характера.
Тогда почему-то пропадают все термины медицинского характера, специалист не может сам себе оказать посильную помощь, начинает напоминать обычного посетителя врачебного кабинета с его жалобами и страхами.
Почему сапожник остался без сапог?

- Медицинское образование - не показатель.

- Что за бред написал автор? Обычно специалист с МО может грамотно описать с ним происходящее медицинскими терминами. И даже предположить диагноз и назначить себе лечение. Но сам себе гинекологом или стоматологом вряд ли кто-то сможет быть. И причем сапожник и сапоги? Надо было подумать прежде, чем пост писать.

- А где Вы увидели в посте мнение о гинекологических или стоматологических проблемах, а также об аппендиците?

- С собственными травмами и растяжениями любой массажист с МО справится самостоятельно и не забудет медицинские термины. Смешно даже.

- Ну, уж. Почитайте посты про ручки – проблемы с руками у массажистов, про эргономику.

- Думаю, что их писали без МО.

- И вообще смысл в терминах. Горшок хоть миской, хоть тазом назови - от этого он не перестанет быть горшком. Все уже понимают, что не все с МО грамотные специалисты. Как и не все без МО топорные кустари. Да у массажистов с медицинским образованием есть свои плюсы. Но если человек хочет учиться и не стоит на месте, и не планирует работать в официальном медицинском учреждении - смысл этой корочки? Правда?

- Автор считает, что если есть медицинское образование, то и аппендикс сам себе вырезать может что ли?

- Ну, такая история известна (с аппендиксом). Правда, только одна.

- Может. Читали про врача на полярной станции?

- Да. Он был хирург. Но это не повсеместно. И все поняли, что я хотела сказать.

- Да понятно. Просто, когда советы умные давать, ссылаясь на МО без ответственности, это одно, а когда касается собственного здоровья, все перекладывают ответственность на врача...

- Советы в своей области.

- Есть такие "специалисты", по всем областям советы дают.

- Не одна с аппендиксом история. Эван О'Нил Кейн (1921 год).

- Возможно, просто не знала. Ну, в любом случае, мера вынужденная. Я свои недавние ожоги сама обрабатывать не могла, "лапка" дрожала.



- Потому что медик тоже человек и тоже страдает.

- Ничего не поняла. Тейп в помощь.

- У каждого медика своя специальность. И то, что кто-то не может описать терминологически грамотно проблему не из своей спецухи и обращается за помощью к коллегам - это не катастрофа, а проф. этика. Куда хуже, если бы каждый узкий спец мнил бы себя профессором во всех областях. Да, разумеется, мы изучали все. Но достаточно поверхностно.
Я, например, специализируюсь на педиатрии по большей части и для меня вопросы "взрослой" медицины иногда тупиковые. Но я не считаю, что от этого я стала плохим медиком.

- Это основная проблема узкие специалисты, которые в большинстве своем не могут заглянуть дальше, а в меньшинстве не хотят. Отсюда идёт абсолютный провал уровня медицины. Сплошная разделенка.
Но при этом эти узкие специалисты щеки надувают так, что в зеркало не вмещаются. Мы доктора, мы 10 лет учились, мы все знаем... Чаще всего вред один.

- Пред болью все равны... Помню времена работы в травме, у министра и у бомжа болит перелом одинаково, и они превращаются в страдающих пациентов. Возможности у всех разные, но это уже другой вопрос.

- Вот именно по этой причине острая боль переходит в хроническую, когда медик сам себя начинает лечить. Нельзя объять необъятное.

- Есть такая штука, эмоции называется. Когда мне задают вопрос о чужом, я могу в голове разложить, что спросить и куда посоветовать, но если что-то происходит с близкими, все, что у меня получается это плакать и мычать.

- Доктор: "Тут больно?"
Пациент: "ДА!"
Доктор: "Странно, а мне не больно."
По-видимому, пост из этой оперы.

- Знаю медиков, ни бум-бум в медицине... Учат поверхностно.

- Учат всех примерно одинаково. А вот учатся все по-разному.

- Соглашусь. Медицинское образование облегчает жизнь и даёт возможность работать официально,а в остальном все зависит от человека. Если человек дотошный, постоянно учится, читает проф. литературу, может стать отличным специалистом (который разбирается, в том числе, и в терминологии). Есть куча "медиков", которые даже не знают, как правильно спросить у умного Google.
У меня вообще раньше отношение к мед. колледжу было: "просто в универ не поступили, а на стройку не захотели". Правда, тогда я ещё не знала, что когда-то буду заниматься массажем и кайфовать от того, что делаю.

- Получается, что без МО просто сложнее работать, а если читать литературу, обучаться, то можно и лучше работать с проблемами клиентов, чем человек с медицинским образованием, который остался на уровне колледжа.

- Лучше или хуже работать можно, как с колледжем, так и без. Но анатомию, как минимум, в любом случае знать надо.
Просто многие думают, только через колледж можно узнать анатомию. У меня просто нет медицинского образования, я не пошел потому, что оно мне не надо и время тратить не стал. Я езжу к врачам, которые за безлекарственное лечение, вот там интересно и познавательно.

- Ну, я тоже в массаж пришла раньше, чем в колледж. Сначала думала заниматься СПА и антицеллюлитным массажем, а дальше увлеклась. МО стало нужно, чтобы двигаться вперёд. Насчёт Медицинское образование = автоматическое знание анатомии... Ну-ну. И вот зачем мне, как массажисту, уметь ставить клизмы? Почему не сделать отдельным курсом массаж с полноценным медицинским образованием? Но это так. Чисто риторический вопрос.

- Все правильно, я с вами согласен.

- Испокон веков было сказано, что своих лечить нельзя. Потому что врачу для хорошей работы нужно хладнокровие, спокойствие, выдержка. Когда лечишь родственников, или себя, то возникает ненужное сочувствие, сопереживание, волнение - всё это только мешает работе. К тому же многие врачебные манипуляции причиняют боль (инъекции, хирургические манипуляции, пальпация болезненных областей).

- У меня знакомая медсестра сама себе уколы в живот делала во время беременности. И все норм.

- Ой, я себе в ягодицу ставил и ничего.

- Сравнил жопу с животом.

- Так лечение же.

- Я и в живот себе колола и в жопу и даже в лицо.

- После операции по перелому со смещениями плюсневых костей реабилитировался сам. Из головы ничего не вылетело, опыт в работе с другими пациентами пригодился. Медицинское образование тоже. Посильную помощь оказываю периодически. В том числе с этой целью таскаю с собой лишние пару кило в виде аптечки в походы, например.

- Сапожник остался без сапог вероятно потому, что лечить самого себя методом приложения диплома о Медицинском образовании к больному месту, почему-то не получается.

- В бытность посещал травматологию, заработал как-то разрыв сухожилия на кисти. Прекрасно понимали друг друга с профессором. Вот между ними (врачами) недопонимание было. Одна пыталась мне спицу вогнать, 2й врач в гипс замотать, 3й вообще через повязки пытался сухожилия прощупать (на противоположной стороне, где все цело). После общения с профессором, весьма успешно, что интересно, обошёлся без всех этих изуверств и бессмысленных процедур. В сумме я был у 8 специалистов. После, я сам себя восстанавливал. Смех тут плохой. Человек пришёл к тебе за помощью? Помоги, если можешь, хочешь. Нет такого желания? Пройдите мимо.

- Если честно когда учился, на отделение массаж нас сразу предупредили, не лезть не свое дело. Врач назначил такой массаж - делай, не лезть к ним. Они вас не будут трогать, да все было так, только строго по направлениям.

- Ничего не понял, но очень интересно.

- Уважаемый автор! Есть болячка, и есть заболевание. Есть самопомощь, и есть лечение. С уважением ко всем, Медицинское образование -1985г.

- Давно хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту. Он действительно профессионал в своем деле. Сначала у него были массажные курсы, годами набирал опыт. а затем получил высшее медицинское образование и это ему очень помогает. Своя массажная студия и сотни довольных клиенток.



- Среди моих пациентов встречаются медики, причём бывают такие заслуженные врачи, что до их высот мне никогда не добраться. Так вот, работать с медиками мне было всегда легко и приятно. Видимо у автора какой-то свой опыт. Негативный.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь