Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 785Тема: «Обучение массажу в медицинском учебном заведении, Есть ли обучение массажу в медицинском колледже?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Есть мысль обучиться массажу лучше. Обращаюсь к вам за советом. Есть ли вузы/колледжи, которые обучают медицинскому массажу (это специальность 02.042) не только слабовидящих людей, но и зрячих? Буду признательна, если наведете. Любой город.
Ну, или, какую траекторию обучения лучше выбрать, если хочешь качественнее помогать людям, делая массаж. Знаю, что можно всему научиться и без корочек, но какое-то медицинское образование надо получить. Вопрос – где?



- Не рассматриваете вариант просто отучиться в мед. колледже и потом получить сертификат по медицинскому массажу?
Либо есть колледж, в котором обучают людей без медицинского образования (МО), как бы для себя, но после него вы вряд ли сможете работать именно массажистом в гос. структурах. Лучше, конечно, отучиться в колледже и потом пойти на повышение квалификации, но и по времени это дольше. Знаю за СПБ, за остальные города не подскажу.

- Спасибо! А в СПб какие специальности? Именно медицинский массаж я не нашла. Сестринское да лечебное дело.

- Да, там получается после того, как вы отучитесь на медсестру, потом можно отучиться на сертификат по медицинскому массажу. А если Вы про курсы обычные, то посмотрите колледж Бехтерева.

- В Кисловодске мед. В Оренбурге было, сейчас не знаю.

- Базовое мед. образование - любой мед. колледж вашего города.

- А какая специальность лучше?

- Смотря, для чего. Если вам медицинской образование нужно только для массажа, то медсестра 3 года базовое образование. Фельдшера 4 (заточка под работу на скорой). Лаборанты, фармацевты, не помню, вроде тоже 3. Зависит от того что вам интересно помимо мед. массажа. Единственное я не знаю считается ли базовым мед. образованием лаборанты и фармацевты это надо будет уточнить. Я просто м/с закончил. Как-то так.

- Заочки в меде нет, но вот вечернее отделение вполне себе, если интересует.

- Лаборанты и фармацевты не считаются в отношении массажа. Только "сестринское дело", "акушерство" и "лечебное дело".

- Понял, не знал, спасибо.

- На массажное отделение берут только инвалидов по зрению.

- Спасибо за диагноз.

- А при чем тут диагноз?

- В Москве только нашёл на Физ. фак заочно 70 р. в год и то, если работаешь, успевать не будешь. Плюс допы.

- Я после медиков ветоброневрологов спины людям поправляю, но редко. В основном везде развод на деньги. Тяжело с их законами. Я думаю, и так люди приходить будут, если руки, откуда надо. Просто государство у нас такое, спины лечат только последствия. Ко мне обращаются иногда, когда все послали, а деваться не куда.

- Вертеброневрологи не совсем медики, это я так понял внебрачный сын мануальщиков с завязкой на хиропрактику и прочий эзотерический витализм с кафедры не традиционной медицины.

- Мед. образование, училась в институте массажа и косметологии на Таганке (г. Москва). Там обучают так же без мед образования, 244 ак. часов. Можете изучить их.

- Чтоб не говорили, хороший специалист по медицинскому массажу получается только с помощью практики, причем не в салоне красоты, а именно в медицине. Другой вопрос частной или государственной, а без мед. образования вас туда никто не пустит. После минимум 3 лет уже можно уходить постепенно в частную практику.

- Согласна. Тогда только 3.10 отучится в колледже на мед.

- Пока только так.

- Именно сочетание колледж и обучение на массажиста (сознательно буквоедничаю) почти не встречается. Исключение Кисловодский колледж №1 (для слепых и слабовидящих). Возможно, что-то подобное будет для других людей с ограничениями трудоспособности. Обычная практика - закончить обычный медицинский колледж и после диплома(факультет по программе сестринское дело, фельдшер лечебное дело или акушерское дело) далее пройти обучение на медицинскую сестру по массажу (педиатрия или взрослые). Обучение при наличии УЖЕ полученного диплома не обязательно привязывать к мед. колледжу. Много кто (частные учебные организации) обучают. Разницы не вижу почти, кому платить. Курс по любому платный. Курсы эти, только стартовая площадка. Дальше все интереснее будет. Опишу одним словом, далее будет самосовершенствование (взгляд под новым углом, новые методы, смежные профессии и т.д.).

- Полностью согласна. И колледж выбрать, где хорошо дают анатомию.

- И работая каждый день, не перестаём учится...

- В теории оно везде должно быть хорошо.
Когда мы мед. образование получали, наша преподаватель заставляла наши мозги работать.
Когда слушатель при опросе "зависает" (междометия ээээ, мээ и т.д.), она стимуляцию мозга делала нам, в виде предупреждения " Еще 2-3мин - эээ, мээ и ставим 2-йку". Неуд мог повлечь снижение /лишение стипендии. Ребята относительно быстро находили и отличали os. Scapula от m. Orbicularis oris.

- Даже преподаватель ин. яза нам показывал анатомический атлас, где был представлен саггитальный разрез женского таза с девственной плевой. В других источниках, в учебнике анатомии (в зеленом) ее нет.

- Ты самый въедливый из собратьев (комплимент в данном случае), подскажи, пожалуйста, а зубной врач , не врач -стоматолог, а именно зубной врач (ср. МО) может идти учиться на массажиста с получением сертификата?

- Нет. Противоречит проф. стандарту. Ырач стоматолог (с в/о) тоже не может быть массажистом.
Согласно проф. стандарту врач с лечебным факультетом, может делать массаж, но не занимать должность.
Стоматология вообще очень узкая специализация. Переучиться официально (курсы) отсутствуют. Можно будет продолжить работу в рамках стоматологии, но сделать из стоматолога - невролога, не возможно. Путь только один, путь поступления на 1й курс леч. фака.

- Тебе бы чиновников научить объясняться толково.

- У меня есть похожий пример. Дружочек обучение проходил, будучи врачом стоматологом. Дослужился до зав. отделением, но заработал системную аллергию. Не переносит смесь из пыли от зубов и пломбировочного материала. По локти зуд, по телу расчесы и т.д. Пытался "на скорую руку" переучиться, уйти в массаж. По принципу "ближе, душа лежит". Дружочек тот, сам увлекается ИРТ, цигун, у шу и т.п. Попытка узаконить освоенное уперлось в его диплом стоматолога. Не положено, ни сертификат по массажу, ни невролога, ни терапевта (лечебный факультет).

- Маразм. Логики никакой. Так и бывает когда медициной управляют не врачи, а чиновная шушера.

- У нас в городе, есть колледж. Так вот учат, допустим, медсестру, и на последнем курсе, ей предлагают обучиться на массажиста. И когда она получает диплом, она еще получает диплом о том, что она еще и массажист.

- В Екатеринбурге окончила курсы 288 ч хорошей школы, теперь получаю среднее мед образование Сестринское дело. На массаж у нас в городе в колледже только незрячих берут... Увы... Сама искала мед массаж в колледже... Так что информация 100%.

- Раскладываю всем мечтающим и желающим по полочкам... До мед. образования или после мед. образования обязательно закончить профильное обучение по медицинскому массажу —488 часов... Оно может быть при серьезных мед. колледжах, институтах или всяко-профильных институтах именно 488 часов.

- Это то, что у вас примут в каждом отделе кадров любой больницы, госпиталя, клиники, санатория. И вы сможете там работать. Каждые 5 лет надо будет по новой подтверждаться и аккредитовываться на следующие 5 лет... А все другое и остальное .семинарчики, тренинги, курсики с сертфикатиками - все это просто бумажки.

- О часах обучения и подробнее???

- Не мутите народ, с этим вопросом и без того нервов много. Любой фельдшер, медсестра общего профиля или акушерка, а теперь еще и врачи (лечебное дело) могут обучиться на первичных курсах при гос. обр. заведении (при мед. колледже, при мед. вузе). 280 часов.
280 - это при первичке. Каждые 5 лет просто подтверждение, повышение квалификации, 128 часов.
Я ведь все правильно написал. 488 часов - такого норматива в массаже вообще нет.
Это уже из области фантастики. Как и полтысячи часов на первичку и каждые 5 лет все сначала.
Ну, признай что твои 488 часов это просто опечатка. На сегодня норма Росстандарта 288 часов, люди и этого пугаются, а ты вообще загнул. Хотя хрен его знает, может ты не в России учился.

- Ну, я-то учился в России и работаю в медицине, и людей лечу, А где работаете вы?

- Я учился в СССР. Работал в гос. медицине и преподавал в мед. училище в России. (Потому и нормы знаю). Потом ушел из гос. медицины а частную медицину. Потом ушел в "сам на себя". Иногда совмещаю с гос. и частной медициной, и с преподаванием в гос. мед. учреждении. Но основное, главное, важное и дорогое - сам на себя.

- Был сейчас на работе, залез в свои доки, действительно 288 часов... Признаю. 400 с чем то часов спутал - это комплексная переподгоотовка на реабилитолога в МОНИКАх, как-то думал об этом.

- Раньше было 288. Возможно, будут изменения.

- Читала много раз, что учатся в мед. колледжах и после 30ти. Уже несколько лет ставлю такую цель, но жизнь выбивает из колеи и опять ничего не получается. Поделитесь, пожалуйста, тяжело ли вам было совместить учебу и работу? Как отнеслись к этому ваши близкие?

- Учатся и после сорока, главное желание. Знакомая девочка у меня учится на вечернем отделении. Справляется. И ей очень нравится.

- И даже после пятидесяти. Я вот первый курс заканчиваю.

- А как вы поступали, сдавали ОГЭ, или со старым аттестатом?

- Я на вечернее отделение поступала, а там только конкурс аттестатов. Притащила школьный.

- А я в 54 поступила, сейчас закончила 2 курс. Учиться очень даже здорово! Тем более, советское образование - это мощнейший фундамент. А массаж делаю уже лет 25, одно другому не мешает, даже наоборот, дополняет.



- Про базовое образование - в точку. Когда потребовалось, я вспомнила всё (в отличие от многих молодых студентов). Сейчас мне и учиться, и массаж осваивать интересно. Это для меня совершенно новые знания, до этого я 26 лет занималась бухгалтерией.

- Могу сказать на собственном опыте! Если есть желание и потребность, не сомневайтесь!! Все получится! Взрыв мозга гарантирован!

- Все учатся, все нормально.

- Отлично получается, главное – помнить, зачем Вы пришли в колледж.

- Всяко было. И тяжело совмещать и не очень. Близкие в основном нормально отнеслись. Конечно, было страшновато поступать: смогу ли совмещать работу и учёбу. Но решил, что попробую, а там видно будет: если не будет получаться, то и бросить учёбу можно. Но потихоньку проучился почти 4 года.

- Мед. колледж не мед академия, там проще, учитесь!

- Тяжко. На жизнь времени не остаётся. Поначалу вообще беда, первые недели думаешь все бросить и сбежать, потом втягиваешься.

- вот этого я и боюсь, что сбегу не втянувшись.

- Не знаю, как на вечернем, я на дневном отделении учусь и на бюджете. Хвост накручивают ого-го как. Но когда втянешься, легче. Плюс говорят с медсестер спрос поменьше, а на фельдшерском дают прикурить.

- У нас учился мужчина 72 года, на другом потоке тоже был мужчина, но 68. А также с нами ещё училась женщина 65 лет.

- Мне со 2-го курса тяжело даётся совмещение учебы работы, но нравится ни разу не проскользнула мысль бросить. Учусь на вечерке.

- А со второго курса тяжелее или меняется график учебы?

- Ничего не меняется, просто ты уже хочешь отдохнуть, но еще учиться 3 года. Я сейчас на 4м курсе и 2е дыхание открылось.

- А вы на фельдшера учитесь?

- Сестринское дело, выбирала, то, что нужно для массажа.

- Просто после 11 класса написано, что 2,10 учиться. На фельдшера на год больше. Просто если меня затянет, не пожалею ли я, что не захотела на год больше учиться.

- Всю жизнь так учусь. Ещё умудрялась один год совмещать очную учебу по вечерам, заочную учебу и работу 5/2... Дочь и вся семья давно привыкли, сейчас год отдыха был... Обнаружили онкологию, прохожу лечение и собираю документы для поступления. Из-за карантина приём начался с 20 июня. На этой неделе, до химии - планирую успеть доехать в мед.

- Видимо, это уже Ваш допинг! Есть такие люди, которые без сложностей и беготни не представляют свою жизнь.

- Учеба - это да, допинг видимо уже. Да, я люблю изучать всё новое.

- Учиться и работать непросто. С 9 до 15-30 пары, практики в стационарах, с 16-30 основная работа, а еще нужно готовиться к занятиям. И так 3 года и 9 месяцев. Пока не определитесь с 'ЗАЧЕМ' постоянно будет откладывать, а время уходит, к сожалению. Раньше начнете, быстрее все закончится.

- На дневном 2 и 9, в остальном полностью согласна.

- Я учился на фельдшера, на дневном.

- Да, во всем согласна. С мужчиной не спорь.

- На своем опыте могу сказать... Поступила в мед. колледж в 36 лет. Самой старшей в группе было 54. Сложновато было на 1 курсе, так как было совмещение с работой. Все остальное далось не сложно, так как за плечами высшее физкультурное образование, которое дает хорошие знания по анатомии, физиологии, биохимии. И опять же, кому интересно и действительно нужно, будут учиться везде.

- Смотря, где работаете и как учитесь. Я выбрал очно-заочное (вечернее обучение), оно на год дольше (4 года). Занятия с 16 часов. В принципе вполне подъёмное, если не считать определенный идиотизм. Тут даже не знаю, этот идиотизм справедлив для всех учебных заведений или только для моего.

- Не бойтесь сделать первый шаг к своей цели. Закончила обучения 38 с красным дипломом. Все совмещается и получается, нужно только трудиться.

- Все шесть лет учебы в мединституте работал на скорой помощи до ставки и массаж. Выжил!

- Вечерка легко.

- Я сейчас учусь в мед. колледже, у меня очно-заочное обучение, а по факту учились по вечерам пять дней в неделю, до вируса. Сейчас все на удалёнке. Сильно не напрягает, днем на основной работе, а по вечерам учусь. Не откладывайте свою жизнь, можно хоть всю жизнь учиться. Тем более учёные доказали, что когда мы обучаемся, у нас образовываются новые нейронные связи. А я заметил, что ещё и новые интересные знакомства.

- Учиться надо! Не знаю почему, но первый вопрос от потенциальных клиентов про образование, и это здорово, учёба даёт новые знания... Со мной на потоке училась женщина 58 лет. И хорошо училась.

- Поступила в 38, неделю назад защитилась. Сложно, но возможно. Думала, как взрослая тётя со всеми договориться, договорилась только за физкультуру. Не берут, фанаты своего дела. До 15-30 на парах, потом работа. Три года пролетели - диплом в кармане.

- И после 40 тоже учатся. Ищите, в Москве есть вечерний. На дневном отделении очень сложно совмещать с работой. Но если работаете на себя, то возможно. Домашние вас вряд ли поймут.

- Мне 34 и я на третьем курсе. Не буду говорить, что все очень легко. Но! Ни разу не пожалела. Иду к цели!!! Не сомневайтесь, дорогу осилит идущий.

- Давно хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту, результатом очень довольна. Он тоже проходил обучение, совмещая с работой, потом повышал квалификацию неоднократно. Да, не всегда легко. Но он - массажист очень высокого класса.



- На данный момент сдаю экзамены, остался один и второй год учёбы позади. Остаётся 10 месяцев и привет диплом. Параллельно получаю вышку «АФК», 4 сессии осталось. Мне 37 лет, работаю на себя. Да, супруга учится со мной! Поддержка колоссальная. Идите, не пожалеете!

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь