Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 767Тема: «Применение вакуум терапии. Отзывы массажистов, Польза и вред лечения с помощью вакуум терапии банками.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Не скажу, что я прямо новичок в массаже. Залипла я на этом фото. Скажите, пожалуйста, это вообще законно? Массаж типа для улучшения состояния сосудов. Фото спёрто с ресурса о народной медицине.



- Есть мнение, что к пораженному участку тела кровь поступает в большем объеме для восстановления.

- Китайская медицина — сурова и беспощадна! Пошукайте на сайте медбанки. Там такие баночки продаются, и множество статей есть.

- Зависит от дотошности инспектора Роспотребназора. Я б приклепался.

- А что не законного? В медицине есть всё. Даже операции. Будут синяки. Всё это будет гореть жаром долго и болеть. Ну, может кровообращение местное будет потом лучше. Трофика кожи и т.д.

- От синяков трофика лучше? Вы это серьёзно сейчас?

- "Банки" (статичная вакуум терапия) это медицинский подход, медицинская процедура. Роспотребназор плачет.

- Это такой же пережиток прошлого, как и гирудотерапия и кровопускание.

- Массаж тоже пережиток и еще какой, остеопатия чуть моложе.

- Массаж пережиток? Серьёзно? Только у классического массажа есть доказательная база. Массаж описывал еще Авиценна. Остеопатия датируется 1824г.

- Типа, чтобы выздоровел сломанный палец, сломайте рядом все остальные??? Законно ли это? Да (к сожалению) законом это не запрещено. Обосновано ли это с точки зрения адекватной медицины и здравого смысла? Нет. Можно ли встрять, используя подобные методы? Да. Например на работу с кровью (если мы говорим о мокрой хиджаме) нужна мед. лицензия на помещение и медицинское образование (МО) у специалиста. Не говоря уже о возможных вариантах осложнений от процедуры.

- А аутогемотерапия это медицина?

- Аутогемотерапия (др.-греч. αὐτός — сам + αἷμα — кровь + терапия) — подкожное или внутримышечное введение пациенту собственной крови, взятой из вены.
Применялась в дерматологической практике в начале 1900-х. В дальнейшем дерматологи прекратили использование подобной практики из-за отсутствия каких-либо доказательств эффективности. Проведенные систематические обзоры аутогемотерапии при таких проявлениях как Крапивница и Экзема показали, что аутогемотерапия не имеет каких-либо серьёзных побочных эффектов, а незначительные побочные эффекты кратковременны и сходны с инъекциями плацебо.
Эффективность терапии в целом статистически не отличается от инъекций плацебо или отсутствия лечения.

- А продажная и проплаченная википедия для меня не авторитет. У меня под рукой всегда медицинская энциклопедия 1968 года и собственные результаты!

- Насчет аутогемотерапии ты не совсем прав. Википедия давно не настолько авторитетное издание, чтобы на него ссылаться. Ты приводишь из нее, например, " это метод 1900-х..." Уже туфта. В середине 1980-х, когда в СА служил, мы только ею и спасали реально гниющих ребят, не переносящих тот климат и влажность. Т.е. сам людям делал и наблюдал своими глазами. Сегодня проблема в другом. Многие просто не понимают принцип этого метода. Есть вообще такие двоечники, которые гематому называют полезной, потому что гематома и есть аналог аутогемотерапии. Кстати, твоя вики помогает им заблуждаться и дальше. Там написано, что кровь из вены вводится внутривенно и подкожно? Снова туфта. Исключительно в мышцу и очень глубоко. Потому и гематом от аутогемотерапии не бывает. Короче дело не в методе. Просто опять "человеческий фактор".

- Я не считаю вики авторитетным источником, просто лень было искать глубоко и копаться (ну, я хотя бы честен). В любом случае в головах у некоторых какой-то бред, каша и подмена понятий. Синяк у них не равен гематоме. Гематома не нарушает трофику. Работать с кровью можно в не оборудованном помещении без мед. лицензии, не имея должного на то образования и оборудования. Не считая того что для начала эту процедуру обосновать бы стоило.

- В этом полностью с тобой согласен.

- У меня от обширных гематом просто другие ассоциации. А именно аутоиммунные реакции и шоковые состояния, которые вполне себе приводят к смерти, чему был тоже личным свидетелем.

- Все правильно. Образование гематом являются составляющей травмы. Обширные приводят к нарушениям работы организма в целом, незначительные являются причиной местного нарушения обменных процессов из-за возникшего гемостаза. Мне пару лет назад ногу оперировали по этому поводу. Травматолог сказал, что было бы лучше, если бы я эту ногу просто сломал. Согласен с ним.

- На этом тему с гематомами я думаю лучше и закончить.
А на счёт аутогемотерапии, мне тут пациентке одной предложили кровь из вены в трапециевидную загнать. Это из этой оперы?

- Не знаю. Не слышал о таком. Аутогемотерапия вообще-то другие функции несет.

- Не вижу тут ничего плохого.

- Не вижу ничего незаконного и страшного. Если голова на месте, значит и руки из правильного места.

- Хорош топить за колдунов-ученых... Все работает при своих показаниях...

- Может, ошибаюсь, на месте синяка начинают образовываться иммунные клетки, и повышается иммунитет. Выбор зоны это чистая акупунктура, зоны внутренних органов.

- Вы ошибаетесь. На месте синяка образуется отёк и инфильтрация. А иммунные клетки там (у здорового человека) есть и без этого.

- На повреждение ткани увеличивается концентрация иммунных клеток.

- Конечно, в ответ на повреждение. Это как в месте теракта увеличивается количество ментов и различных служивых. Внимание вопрос - нужны ли они там в мирное время?

- Нужны, так как там не мирное время, а патология в виде триггеров и фиброзных спаек.

- Сейчас попробую объяснить про иммунитет по простому (и если я где-то наврал, меня, надеюсь, поправят). Наш иммунитет по "характеру" это помесь фашистов, гопников и каких-нибудь маньяков с очень ярко выраженной культурой мочизма. Любая клетка или молекула, которая им не нравится "на рожу", будет избита толпой, раздербанена на составные части и выброшена в прямое вечное путешествие. При этом есть вероятность, что всю её "родню" будет ждать та же незавидная участь при встрече. И когда вот это воюет в правильную сторону, то всё хорошо. Но когда начинает посматривать на "своих", вот тут начинаются проблемы. И думаю, лишний раз этих ребят без причины лучше не трогать. Тем более что работы у них и так хватает.

- А нарушение целостности мягких тканей не приводит к ещё большему образованию фиброзов?

- Приводит к регенерации, васкуляризации.
Повреждение повреждению рознь. Одно дело битой огреть, другое дело фиброз разбивать глубокотканным массажем или банками.

- Ну да, всё верно, именно поэтому предпочитаю глубокотканный массаж. Синяк это уже по факту нарушение целостности.

- Синяк и искусственная гематома - разные вещи. Нет времени все расписывать, можно почитать.

- Технически одно и то же. Кстати эти слова синонимы.

- Огреть палкой разгибатель спины и поставить гематому и синяки от глубокотканной прессуры это не одно и то же.

- Разница в глубине, тяжести и обширности поражения. От банок оно меньше и поверхностное, от ушиба тяжёлым тупым предметом оно больше, глубже с более серьёзными повреждениями тканей. Разница только в глубине и площади, всё.

- Чтобы не лесть в пучину теории скажу так: от удара палкой я терапевтического эффекта не видел, а вот от банок вижу каждый день.

- Я без банок вижу терапевтический эффект. Когда пользуюсь банками с хорошим предварительным разогревом и не оставляя синяков тоже, вполне. Попробуйте как-нибудь и найдите разницу (с учетом того, что от банок гематома поверхностная её особо не будет).

- Мы же в контексте темы о банках говорим, верно?

- Вакуум с целью лимфодренажа я применяю, но синяки не оставляю (по крайней мере, очень стараюсь этого не делать), да мы про банки и вакуум терапию.

- Посмотрите метод Максимова, а он работает с самыми проблемными и запушенными случаями.

- Смотрел садизм, всё то же самое можно делать гораздо более гуманно. Такой метод как вибрация я тоже применяю.

- А в чем проблема, не понимаю?

- По принципу банок от простуды

- Синяки полезны! Аутогемотерапия существует, эффект тот же.

- Конечно! Смысл в том же!

- При аутогемотерапии не повреждаются сосуды, и не нарушается кровообращение. Венозная кровь вводится в мышку. А при таком зверстве множество сосудов повреждается и вряд ли уже в этом месте будет полноценное кровоснабжение.

- При развитии "синяков" (гематома по-нашему) происходит разрыв кровеносных сосудов с истечением крови куда-то... В случае образования гематом после массажа, это является грубой ошибкой. Как минимум - сделал? Исправь! Проведи работу над ошибками и не повторяй. Как максимум - это сделать анализ своей цели и работы и поставить задачу не ставить отметок. При постановке банок не должно быть никаких гематом, допускается диапетезное пропитывание и/или "кровавая роса".
Вы передержали банку, и образовалась гематома, значит, вы допустили ошибку. Банки применять прекратить, до рассасывания гематом (собственно как и массаж в зоне, где образовалась гематома).

- Насколько я знаю, что капилляры разрастаются, их не конечное число, то есть на месте поврежденного появляются новые. Кровь всегда найдет путь.

- Это китайские вакуумные банки... Хорошо прорабатывают спастику мышц... Локально акупунктурно глубоко вытаскивают воспаления... Ставлю всем и взрослым и детям.

- Прекрасно помогают, главное - изучать физиологию воздействия.

- Такие банки, как известно, могут оставлять очень красивые зоны пигментации... Поэтому на западе не делают... Клиент подаст в суд... А компенсация там приличная...

- Вечная тема – массаж банками. Вечный спор между почитателями и противниками. Вечный счет - 50/50. Но как не было тех, кого на ноги поставили, и тех, кого с ног свалили, так и нет. Как вспомогательный метод очень хорош, но и уповать на него не стоит. Все в меру, все индивидуально, кому одна банка на холку за глаза, кому 40 по всей спине и ягодицам маловато.

- Проблема "адекватной" медицины - практически отсутствие индивидуального подхода. Если она так замечательна, то почему не все встают с операционного стола? Почему люди не идут туда, а предпочитают иные способы лечения?
Я считаю, что важнее всего в лечении вера пациента, если он верит, то и шлепок по заднице для него будет эффективным средством.

- Использую банки более 4 лет как лечебное средство!!! (До этого использовала только при антицеллюлитных массажах.) Офигенные результаты!!! Ставлю детям при температуре!!! Если кто не в теме - советую быть в ней.

- Я использую в своей работе банки! И результат мне нравится! Пятно от банки остаётся лишь в тех местах, где есть проблемы, где есть застойные явления, возможно изменения сосудистой стенки, это не разрыв сосудиков, к месту гематомы ЦНС направляет биологически активные вещества. То есть продолжается лечение и после постановки банок. Вопрос в технике постановки, показаниях и противопоказаниях.

- Это мусульманская терапия Хиджама - кровопускание. Только я в ней ничего хорошего не вижу.

- Хм... Теме уже сколько дней, а актуальность не теряет... Скажу по секрету - я тоже прикупил набор таких банок. Уже давно лежат без дела. Просто в какой-то момент понял что ПИР и ишемическая компрессия эффективней, чем вакуум. Удивительней другое: что люди топящие за методику, по хорошему изучить ее ленятся. Вот это действительно напрягает, ведь при этом они "лечат" людей.

- Какой-то странный вопрос, может, я чего-то не понимаю, а что тут не законно??? Я тоже занимаюсь вакуумной терапией, для расслабления мышц спины. Клиенту все объясняю, по поводу пятен. Главное объяснить, для чего, зачем и почему.

- На себе. И постоянно использую в своей практике, и всем советую.



- Спортсмены олимпийской сборной применяют банки.

- Экстравазаты безвредны (если все разумно делать).

- Браво!!! Наконец-то прозвучал термин второго курса мед. колледжа. А то все: синяки, гематомы... К вопросу о вреде, пользе, медицине. Свою маму с помощью Российской медицины я пыталась лечить 2 года. Бессчётное количество неврологов, массажисты, остеопаты, Бубновский... Ни один Российский специалист не брался без МРТ. А потом был Китай. И китаец не просил МРТ. Он пальпировал спину, приговаривал: плехо, плехо. И сделал хорошо. И да, он ставил банки. И иглы. Мама забыла о болях, мучивших ее 2 года, и преисполнилась презрения к Российской медицине и массажистам. Ну, о Российской медицине вообще помолчим, таким не гордятся, такого стесняются.

- Мне очень жаль что вы преисполнены презрения ко всей отечественной медицине разом. Хотя выбор специалистов в виде Бубновского и остеопатов я бы не сказал, что отражает её суть. И ещё я не услышал конкретный диагноз.

Но знаете, я тоже преисполнен презрения к отечественной медицине. К тем врачам, которые бесплатно вылечили мне двух-долевую пневмонию. К тем хирургам, которые мне стопу собрали по запчастям, да так, что она почему-то до сих пор ходит и даже бегает.

- Я и не говорю, что они смертельно опасны, полезны ли они? И нужны ли они? Тут если экспертов почитать, то они синяками чуть ли не рак, СПИД и сифилис этим лечат...

- Я считаю, что все относительно. Смотря, к чему применять (точнее, что хотят достичь, и что пытаются лечить), в некотором случае они очень даже эффективны. Хотя вот на счёт хиджамы у меня больше против, чем за.

- Из конкретных результатов, которые я точно знаю, что делали с синяками и прочим трешем. Абсолютно всё это можно сделать куда более интеллигентно. Что доказывает практика моих коллег и моя. На счёт конкретно вакуум терапии, то синяки (уж простите, я по-крестьянски) это противоположный желаемому процесс. Нам нужно разогнать трофику, синяк это локальное нарушение трофики и целостности сосудов.

- Я тоже немного практикую (совсем немного и совсем недавно я начала вакуумную терапию). Могу сказать в защиту данного вида, что экстравазаты в моей практике абсолютно неощутимы были, не приносили дискомфорта и сходили через сутки. А про результаты, достигаемые более интеллигентным способом, я сказать нечего вам не могу, как минимум потому, что вакуумная терапия применима в разных сферах и необходимы конкретные примеры.

- Я очень мало и по большим праздникам использую банки, у меня другая специфика работы. В основном я их использую как дополнительный дренажный метод. Например, снять отёчность. Что с синяками и экстравазатами она сниматься, что без. Она снимается вообще без банок тупо ручками при желании и навыках. Если вас интересуют конкретные диагнозы и состояния, то я вам могу рассказать, работал я с этим или нет и с какими результатами?

- В моем случае все проще – антицеллюлитный массаж. Спора нет - можно ручками промять, можно медовым заменить, можно лимфодренаж добавить, но это все будет дольше (а многим жалко время, средств). Ещё на 7й шейный позвонок частенько просят (остеохондроз) массаж. Ещё кифоз тоже.

- По времени вопрос очень спорный и спекулятивный. У людей разная скорость протекания хим. реакций, разный метаболизм, разная наследственность и разные хронические заболевания. По сути, двух одинаковых людей не бывает. И если вы скажем быстро, хорошо и качественно проработали одного, это вообще не значит, что то же самое будет со вторым. Даже если у них одинаковый пол, возраст и общее состояние здоровья.

- В основном все, кто хочет избавиться массажем от целлюлита, обладают слабым метаболизмом и да. У некоторых процесс идёт быстрее, у некоторых долго вообще нет результата. Но они все хотят как можно быстрее - поголовно все хотят за неделю избавиться и им пофиг по большому счету...

- На позвонки крайне не рекомендую ничего ставить, от слова совсем. Субъективно может быть человеку станет полегче, но, во-первых, это не решение проблемы уж точно. Во-вторых, могут вылезти побочки и вы останетесь крайней. А поскольку в мед. литературе чёрным по белому написано, что так делать нельзя, то вы будете крайней. Особенно на суде.

- Про это знаю, всегда советую сначала обратиться к вертебрологу. Но когда там гигантская «шишка», изредка ставлю вакуумные банки. И только на 7й шейный. Руками там ну очень тяжко разбить.

- В том числе, поэтому я не работаю почти с подобным контингентом. У меня начнётся - проверьте щитовидку, курс массажа, гимнастику распишем под контролем ЧСС, сбалансированный курс питания. И подобные дамы обычно сваливают (к моему большому счастью). Да, я так же, как и вы, могу сделать дренаж, и результаты будут плюс минус такие же. Но без корректировки образа жизни это всё очень быстро вернётся (если вообще будет результат). Не бывает волшебных таблеток, за всё нужно платить, вы в основном сливаете воду.

- Вот-вот. Особенно, когда начинаешь говорить про корректировку питания.

- Вертеброневрологи это те же традиционщики. Хоть формально это и врачом называется, фактически это не совсем так. Как по мне, так лучше уж банки на седьмой шейный, чем то, что они используют. Работать с шейным остеохондрозом и "холкой" вам и не стоит, это медицинская процедура.

- Я знаю и предупреждаю, что я только студент.

- Рассказывать всю ту дичь, с которой сталкивалась я сама и множество моих знакомых, не буду, историй слишком много. А диагноза вы не услышали потому, что его так и не поставили. За 2 года.

- Стоп, а китаец?

- Так я ж говорю, как звучал диагноз от китайца: плехо, плехо...

- Ну, смотрите, у вашего родственника был какой-то абстрактный диагноз, ему помогло какое-то абстрактное лечение не менее абстрактного китайца. Что это могло быть? Да что угодно. Возможных вариантов огромное количество. Я даже не собираюсь оспаривать то, что человеку было действительно плохо, как и то, что китаец сделал хорошо. Но после не значит в следствии.
И частные случаи не значит общая картина. Я знаю огромное количество примеров, когда всевозможные гуру калечили а то и отправляли на тот свет людей, которых можно было вполне себе нормально и надёжно вылечить в рамках обычной медицины (или как минимум не покалечить и не убить). Начиная от мутной гомеопатии заканчивая всевозможными костоправами.
Да, официальная медицина далеко не идеальна, и в ней, как и в любой другой большой структуре, есть много не тех людей. Но альтернатива гораздо, существенно хуже. Это не выбор между хорошим и плохим. Это выбор между плохим, но с большим потенциалом, и надёжно работающими технологиями уже сейчас. И откровенной деградацией. Альтернативщики от официальной медицины отстают на столетия в развитии, и развиваться даже не собираются.
Да коммерциализация и оптимизация очень сильно подкосила отечественную медицину, я надеюсь, она из этого выберется (я надеюсь до этого доживу). Но простите альтернативщина жаждой прибыли пропитана насквозь, вопреки здравому смыслу. А надёжных, стабильных методик кот наплакал.
У того, что отечественное здравоохранение такое, какое есть, вполне конкретные причины: снижение качества общего образования, коммерциализация здравоохранения и оптимизация здравоохранения. Исключительно поэтому альтернатива может конкурировать и расцвела. Иначе конкурировать альтернатива бы просто не смогла. Слишком разные весовые категории.

- Китайская медицина не альтернативщина. Она гораздо старше и развитей. У нас 200 лет назад вообще медицины не было, сплошное мракобесие. Вскрытие было запрещено по религиозным соображениям. Как следствие, низкий уровень знаний анатомии и физиологии. Но многие люди, получившие мед. образование, утверждают, что помочь может только то, чему их научили. Я сама окончила мед. колледж. Не в восторге. Стараюсь шире смотреть на способы помощи людям. Я не утверждаю, что я мастер и мое мнение последняя истина в инстанции. Я начинающая. Стаж 8 лет. И мне еще учиться и учиться. Работаю в санатории с возрастными. Многие из них проходили курсы массажа в Китае от различных заболеваний. Эффективно. И это уже не частный случай. Я бы с удовольствием поучилась их методикам, но не знаю где. Н,у а по поводу нашей медицины... Есть настоящие врачи. Их единицы. Чаще всего это люди, получившие советское образование. И их становится все меньше. А болеть становится все страшнее.

- Старше не значит лучше и всякого треша в традиционной китайской медицине с избытком. История медицины вообще не менее древняя, чем китайская. Разница в том, что официальная медицина признаёт ошибки прошлого, говорит, что это было говно, ищет более адекватные методы лечения и находит, что самое ценное. В то время как альтернативщина так и застряла на уровне чакр, меридианов и прочего шаманизма, который очень сильно устарел, как технически, так и морально.

- Изучайте технику Георгия Максимова ударно-динамический массаж ( УДМ), и тогда эта картинка с банками всем будет понятной. УДМ отличный метод.

- Баночный массаж, это супер!

- Банки всем ставили в детстве, что раскудахтались. Не нравится - не делай, выбор каждого.

- Как клиент, я, скорее рада, что хожу на хороший качественный ручной массаж к опытному специалисту. Результатами очень довольна, и они получены без боли и синяков. И никаких массажных банок.



- Попробуйте, ничего страшного. Делала тоже. В клиниках боятся жалоб пациентов и делают слегка, не так, как на фото. А надо именно так, как на фото. Отец у меня сам себе дома ставил, и никогда на суставы не жаловался, хотя ему 86 лет было.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь