Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1053Тема: «Какой лучше купить массажный стол или кушетку с регулировкой высоты?, Оптимальная высота массажного стола или кушетки для массажиста.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Подскажите, пожалуйста, как определить правильно высоту массажной кушетки? Спина скоро отвалится, не могу найти золотую середину.



- Так объяснить проще всего.



- Вот первая картинка не верна. Я пробовал так. Не подошло, индивидуально.

- Народный признак идеальной высоты: по яйца массажиста.

- Или по губы массажистки...

- Ну да, по те губы, что пониже. Извините все, кому грубовато звучит, но способ рабочий.

- Полная ерунда. Если спина уже убита, то кушетка не поможет. К физиотерапевту, ищите причину болей.

- Примерно: сожмите руки в кулаки и они по высоте должны как раз на стол упереться, или чуть ниже стол. Когда стол выше, тяжелее работать.

- Всё верно, если массаж более силовой, то кушетка устанавливается ниже, примерно на высоте вытянутых пальцев руки.
Ещё зависит от размера кушетки, от ширины. Для крупного клиента хорошо, но жутко неудобно для мастера.

- Основная часть массажей и есть силовые, у меня по крайней мере. Высота по кулаки довольно универсальная... По крайней мере, нашла для себя лучшую именно эту.

- Электрическая массажная кушетка нужна, чтобы нажатием педали регулировать высоту в течение всего сеанса массажа, как удобно.

- То есть, если исходить из "народного правила" это вариант Г? Но это, для меня, например, очень высоко, если ещё пациент ляжет полный, пояс верхних конечностей отвалиться совсем.

- Обычно это определяют, сжимая кулачок, и вытягивает на руку прямо.

- По кулак. Но у меня есть скамеечки, очень удобно.

- Приносим кушетку. Я покажу вам, как правильно подобрать высоту (под ладошки или кулачок - не очень верно).

- Всю жизнь ладошкой мерял. Встал боком вплотную к столу, согнул ладонь на 50 градусов, плоскостью должна лечь на стол. Если клиент объемами покрупнее среднего, то опускаю пониже.

- Высота стола до первого сустава пальца свободно висящей вниз руки. А вообще эргономику можно подобрать под любую разумную высоту.

- У меня 3 пары обуви под разную толщину клиентов, а спина у Вас, скорее всего, отваливается из-за того, что статична, будете работать корпусом и жить станет проще.

- Вообще не так. Это от нервов

- Кулаки должны касаться кушетки в выпрямленном положении рук, но все регулируется индивидуально от комплекции пациента.

- Все индивидуально, кушетка нерегулируемая в одном кабинете, по науке - неудобно. В клинике - остью подвздошной кости цепляю угол, высокая, но там в основном дети - мне с ними удобно, со взрослыми не очень
в другом кабинете регулируемая, обычно выставляю на уровень моего лобка. А что? Выше вообще яйца кладут на кушетку!

- Высота кушетки определяется, когда на неё спокойно ставятся кулаки на вытянутых руках, на прямых ногах.

- Этот вариант подбора не совсем подходит. Ни под ладошки, ни под кулачок. Высота строго индивидуальный момент.

- Поделитесь отзывами о массажном столе Heliox FM2, наверняка у кого-то он есть (фото приложу). Интересуют следующие моменты:
1. Как механическая регулировка высоты стола? Не туго? Не скрипит?
2. Подлокотники в области головного конца немного ниже плоскости самого стола, на уровень, я смотрю, не выводятся. Удобно ли это? Особенно если человек лежит на животе, а руки вытягивает вдоль головы.
3. Как в целом стол? Устойчивый? Не скрипит? Не шатается?



- Очень хорошая кушетка или стол для массажа, не скрипит, устойчивый. Мне очень нравится.

- Не люблю такие нагромождения. Чем меньше отдельных деталей и пружин, тем меньше придется чинить потом...

- У меня такой массажный стол стоял на работе, один мужчина сел на самый край, без опоры, и край опустился вниз, чуть не упал.

- По виду - никогда не заскрипит и не зашатается, функционален и наверняка удобен. Также предположу, что стоит дорого. Если много лишних денег - почему нет?

- Отличный, своих денег стоит, крепок как скала.

- А у Вас с механической регулировкой? Как она в эксплуатации?

- Да, механическая, не стал заморачиваться на массажный стол с электроприводом, вполне этого хватает, удобен и прост, а самое главное надёжный.

- А какова стоимость?

- 40000 рублей, такой же с электроподъемником 55000 рублей.

- А где это по такой цене продают? Есть ссылка? Меньше, чем за 85000 не видела.

- На официальном сайте производителя. За 85 000 это электрические, а этот с механическим подъемником, крутить надо в ручную...

- У меня стол этой фирмы с подъёмным механизмом, очень дорогой, но он того стоит, я не понимаю, как можно работать на обычном массажном столе.

- Стол удобный, не скрипит, не люфтит. Как по мне, с расправленными крыльями (подлокотниками) широковат. Клиентам лежать удобно. Поднимается достаточно, мне комфортно, а для клиента есть табуретка. Материалы приятные, но плед подстилать стараюсь...

- Я купил для выездов обычный стол за 12к в 2015 году. Вообще ни разу не пожалел... Хотя у меня требований минимум, главное - регулировка по высоте и грузоподъёмность...

- А сколько стоит?

- 40000 рублей. Такой же, но с элеткроподъемником 55000 рублей.

- Мечта - у меня тоже... Вот решил осуществить ее. Использовать переносной стол в качестве стационарного, не солидно как-то...

- С электроподъемником космос! Работаю 3 года на таком. Лучше Гелиокса нет. Подлокотники регулируется.

- Согласен, но цена на 15000 дороже...

- Оно того стоит. С ручным не удобно.

- Подлокотники можно опустить еще ниже, очень удобно.

- Отличный стол.

- Энраф нониус возьмите, с подъёмником 1-2 двигателями электрическими. Стоит на работе такой. С нагрузкой около 200 кг держит. В эксплуатации свыше 15 лет. Слегка - слегка подскрипывать начал стол. Побрызгал вэдэшкой и норма (свыше 50 движений с нагрузкой под 200кг [25 вверх и вниз 25] за смену х 15 лет примерно).

- А есть ссылка на модель? За 15 лет модель уж такую не выпускают, наверное...

- Я понял, это шутка такая... Погуглил... дешевле 3000 евро не нашел...

- Зато мощь и надежна.

- Недостаток у вашей модели это ручка подъёма. Очень сильно скоро надоест поднимать таким образом. Не эргономично стоять буквой "зю".

- Согласен. Это и смущает. Но вроде как не часто регулирую по высоте...

- Под что планируется купить? Массаж? Мануалка? У меня, в частности посещают с ТЭТС (ТЭКС) последствиями. Таким людям тяжело очень подняться на высокий стол. Я по колено стол опускаю и с нагрузкой поднимаю на рабочую высоту, после процедуры опускаю стол до уровня коленного сустава. Если не планируются частые подъёмы, и посетители не будут подниматься на столе - то пойдёт и ваш стол. Червячный механизм для подъёма не выдержит подъёма с клиентом.

- Не будут часто подниматься. Механизм да, не предназначен для нагрузки. Сначала регулируется высота, затем забирается клиент.

- Ну... Не знаю... Авось пронесет.

- Не знаю, катаю на нем, вверх, вниз, с нагрузкой и без, все гуд, и энергономика какая, 10 сек. Приопустить и преподнять вообще не напрягает, а эл. привод, провод все же надо прятать, что б не запинаться.

- У меня вышла из строя с механикой. Об пульт не спотыкаюсь.

- Бегунок сломался?

- Нет, опорная несущая труба оказалась слабая, её отрезало.

- Я долго искал фото убитой кушетки, нашёл нечто подобное из того модельного ряда. Обведена деталь, которая вышла из строя.

- Заказал стол Гелиокс, жду после праздников... Буду внимателен к подобным деталям, надеюсь, не выйдут из строя.

- Работал на похожем. Нормальный рабочий стол. Очень устойчивый. Отрегулируете под себя без сложностей. О скрипах беспокоиться не стоит, ибо рано или поздно начинает скрипеть все. Простое народное средство: смазывать периодически трущиеся узлы и места соединений.

- На работе стояли МК-6, с пневмоподъёмом. Кушетка долго не выдержала. 1й поломкой был жуткий скрежет (пациент ,когда ложился, слышно было на расстоянии свыше 5м), 2я отрубило поперечную трубу, на которую опирается передний край кушетки - с левого края, потом и правый. Передний край упал совсем.

- Мажоры покупают себе такое, шутка.

- Отличный стол, использую 2 года пропускная способность 30 человек в день! Удобная регулировка подушки, удобные подлокотники, удобная складная регулировка под ноги! Скрипит!! Нужно смазывать и отлично.

- Лучше потратьтесь, но купите с электроподъемником. К меня ФН7 работает уже 2 года без нареканий.

- Хороший стол, у меня такой, доволен им.

- Как я изобрел феноменальный чудо-стол. Примерно лет 25 назад я был никто, и звали меня никак. Работал, где придется и на чем придется. Канцелярский стол, диван в прихожей, составленные стулья в офисе - какие проблемы? Лопай, что дают.
Конечно, выпадала масть, и работал на стационарном сварном медицинском столе, какие стоят в поликлинике. Это был клёво, просто супер, большая удача.
И вот втиснулся в шейпинг-зал. Там была комнатка, а в ней сколоченный из досок массажный стол, больше похожий на верстак, на котором строгал своего Буратину папаша Карло.
Начал работать на этом досочном верстаке. Мама дорогая, какой тут начался скрип, как начал качаться этот верстак!! Клиентки за дверью хохотали - это громче, чем это происходит ночью! А уж как елозил по полу, только успевай ловить!
Ну, я вооружился отверткой, купил металлические уголки и уголки для оконных рам. Вкрутил во все места соединений 32 оконных уголка, да и к полу прикрутил уголками, чтобы верстак никуда не делся. На 4 ножки потратил 8 уголков, чтобы прификсировть к полу намертво, и не лень было вкручивать, для себя же делаю.
А для верности еще упер стол в стенку для фиксации на месте, а чтобы стол не трескался в стенку и не вызывал нездоровые мысли, в качестве амортизаторов втиснул резиновые кистевые эспандеры.
И дело пошло! Однако заметил я, что чем интенсивнее работа, тем больше качается стол - стол все равно остался деревянным - тем лучше идет работа!
То есть, даже небольшое движение стола в продольном направлении, пусть это 1-2 сантиметра, резко усиливает эффективность приемов. Именно за счет выполнения приемов на встречном движении.
И я запатентовал такой стол! Точнее, сам принцип работы на таком столе. А уж реализовал конкретно этот стол бывший авиационный конструктор Мальшаков Сергей Олегович. Мальшаков после перестройки стал работать в мебельном цехе медицинского оборудования. Поистине светлая голова! Вот он и разработал своим конструкторским умом промышленный образец этого феноменального стола. Короче: удивительное и чудесное рядом, всегда перед глазами!

- Замечательный стол! Спасибо, Владимиру Киссельгофу! Спасибо, Сергей Олегович! При работе на встречном движении при массаже коррекция фигуры, замечательно отрабатывается Роллинг позвоночника, продольная мягкая тракция ГОП и ШОП, а для возбужденных натур - убаюкивание (и делай с ней, что хошь).

- Коллеги, подскажите, пожалуйста, какой массажный стол лучше выбрать для работы с выездом?

- Который не жалко убить... У меня самый простой. Потому что он будет у вас падать. Может с плеча соскочить, может ручка оторваться. У меня с лавочки падал клиент, когда помогал нести, то стол нечаянно выронил. Таксист упаковывать его в багажник и тоже уронил. В такси на заднем сиденье скатился с сиденья на пол. Обиваются углы при заходе в лифт или подъеме на этаж. Дорогой стол как-то убивать жалко. Со своим простым я уже 3 года таскаюсь.

- Для начала, конечно, простой, ширина 65-70. С регулировкой высоты. Но в данный момент он отлично заменит вам просто стол.

- Самый простой китайский, на алюминиевых ножках с тростками, он очень лёгкий, дешевый и его не жалко, только бери без дырки. Китайцы под себя делают, а у них голова как у младенца!

- Есть 2 варианта, за 5к стальные ножки, но говорят, он ломается быстро и есть вариант с деревянными ножками, но он стоит 11к, хочется взять практичный, не на 2-3 клиентов...

- У меня два переносных стола, один на стальных ножках, он очень устойчивый, но тяжёлый. А вот китайский алюминиевый просто супер, он лёгкий и крепкий, проверено! Столы покупал 6 лет назад.

- В данный момент он Вам зачем? Массируйте на полу, он есть у всех и не ломается! Ха!

- Убедили.

- Лёгкий и дешёвый, может даже косметическую кушетку взять.

- Для начала карантин нужно пережить.

- Зависит, с кем работаете, мужчина или женщина. Для мужчин стол 80см ширина, не меньше. Можно даже 90.см. Какой вид массажа. Работала со столом 80,так некоторым был узковат, руки не знали куда деть. Главное, чтобы высота регулировалась.

- Разница в деньгах существенная, кто пользуется вторым вариантом, как вообще, не сломается ли после пару человек?

- Мне первый больше нравится более удобный и функциональнее.

- Но и стоит в 2 раза дороже, даже больше.

- Смотря, на сколько времени Вы его берете, он отобьет себя меньше, чем за неделю.

- Тоже верно.

- Думаете, деревянные ножки практичнее?

- Нет, конечно, есть такие же столы по функционалу, но без дерева. Дерево только так трещит и ломается. US Medica, Yamaguchi, Casada, DFC посмотрите этих производителей.

- К примеру, но есть варианты и получше.

- Я бы взял на алюминиевых ножках, они на пару кг легче, и приятнее их таскать, особенно на 5 этаж без лифта... Коллега, накупил 5 штук с рег. ножками по 5800, и раскидывает их по клиентам, и между ними ездит на автобусе, а в конце его жена забирает с оборудованием...

- Про удобство понятно, а качество?

- Эм, это было 7 лет назад, год назад виделись, вроде с ними ездит... У Вас же 1 кушетка быстрее скопытится, чем 4 или 5.

- На пару лет главное, чтобы хотя бы хватило.

- Можно посмотреть б/у... Или если не понравится, то продать... Пусть кушетка не очень востребованный товар, но за месяц продадите.

- У меня стол с деревянными ножками. Крепкие, не трещат и не ломаются. А вот кожзам стал сыпаться.

- На выезд 2-ой!

- 10 лет таскала буковый стол по всей стране, по домам и весям, самый крепкий, до сих пор жив... Лет 20 ему.

- Брал пять лет назад. Дополнительно сумку к нему. Очень добротная вещь. Служит верой и правдой.
Мастер тиш. А вот более дешевые и слабые, ломаются.

- Я в ТИШе заказал подушку и валик, что-то очень не понравились.

- Валик у меня шёл с кушеткой. Коротковатый. В остальном нормальный.

- Взяла фирму ямагучи, около 15к, ножки регулируются, вес около 11кг, меня полностью устраивает.

- Ямагучи лондон у меня скрипеть стал.

- А сколько уже пользуетесь? У меня пока все ок.

- 2 года.

- А, так у меня все впереди.

- Смотря, ты будешь на машине или на себе таскать!

- У меня три таких которые за 5 т.р., (оставляю у клиентов на курс) не ломаются они, там тросик может порваться, (у меня порвался через 3 года ежедневного использования) заменить смог 16 летний сын подросток, цена вопроса 80 р. (ремкомплект).

- Раскладной.

- У меня второй норм вроде, тока лучше брать, чтобы ножки регулировать можно.

- Читаю вот Вас, у меня такой, сякой, что подешевле, зачем дорогой и так далее... Вы массажисты что, нищие? Вам комфортно работать на таком столе??? Почему для выезда Вы что подешевле, ой и так сойдёт. А этот клиент не человек? И не хочет лежать на комфортной кушетке? Вы ведь такую же сумму берете, что и дома у себя, а то и больше плюс за такси. И самим приятно работать на таком? Позорно такое читать. Небось тогда и масло берете в ярче по акции вонючее подсолнечное за литр по 49??? Вам не стыдно ныть? Я не хвастаюсь, но у меня две одинаковые кушетки, что на выезд, что дома. И каждую я брал по 25.000, и ни разу не пожалел!!! Вес их 15 кг максимум, очень удобный чехол... И держат 200 кг заявленные. Уважайте и себя и клиентов. И будет все прекрасно у Вас. Все окупится со временем, надо не только в свои знания вкладывать, но и в оборудование.

- Ну, когда ума не много, то можно и за 25000 покупать. Только этим не хвастаться надо, а жаловаться: мол, нету у мы ума, трачу деньги на идиотские понты.

- А в чем понты-то? Зачем тогда покупать условно ( Лексус), когда можно и на ЗАЗ ездить? Едет и едет. Это не понты, а мой комфорт при работе и клиента комфорт. Если Вы своими руками не можете заработать, идите двор метите, и не несите чушь.

- Давно хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту. Не знаю, какая марка стола у него, но после процедуры очень не хочется его покидать, настолько приятная и комфортная процедура к этого массажиста.



- Massage paradise супер, рекомендую.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Отредактировано: Про массаж 29.06.2020 19:11:09
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь