Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 877Тема: «Лечение с помощью вакуум терапия банками. Отзывы, Показания к вакуум терапии и баночному массажу.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Является ли постановка банок баночным массажем? Часто вижу фото спин с пятнами от банок, и пишут про баночный массаж.

- Да. нет. Наверное. Нам в детстве ставили банки от простуды и бронхита, никогда бы не подумал, что это массаж. Сам делаю банки клиентам, как дополнение к массажу.

- Постановка банок - разновидность вакуум терапии. Баночный массаж подразумевает движение банкой, будет при этом остановка на каких-то участках или завершение массажа постановкой роли не играет.

- Баночный массаж - это производное от постановки статично банок. При исследовании воздействия банок выяснили, что если банка попадает на межреберье и воздействует на межреберные мышцы, то отхождение мокроты в итоге лучше. Поэтому стали использовать их динамично. После этого отметили хорошую гиперемию в области проработки и дальше уже распространили баночный массаж по всему телу. Это что касается отечественной медицины. В Китае есть техника воздействия бамбуковыми банками на позвоночник это уже отдельная тема.

- Вакуумно-баночный массаж, использую!!

- Массажем обычно считают динамическую вакуумную процедуру (перемещение банок), а если она (банка - и) стоит (ят) это стабильная вакуумная терапия.

- Нет, конечно . Баночный массаж - передвижение банок по массажным линиям.

- Масса́ж (от фр. masser — растирать) — совокупность приёмов механического и рефлекторного воздействия на ткани и органы в виде растирания, давления, вибрации, проводимых непосредственно на поверхности тела человека, как руками, так и специальными аппаратами через воздушную, водную или иную среду с целью достижения лечебного или иного эффекта. Любое касание тела и есть массаж.

- Да. Постановка банок - это медицинская процедура.

- Уважаемые коллеги! Как Вы думаете - это норма или уже чуть перебор?



- Судя по клиенту, ему норм. А вот пожилым людям, наверное, перебор.

- Ну, как же зачем?
Токсины со всего тела собираются именно на спине (с какого-то перепугу) и вот банка эти токсины присасывает под поверхность кожи, а потом они, токсины, как-то испаряются... Можно ещё там проткнуть иглой и вся плохая кровь сразу выйдет. Эх вы, такое не знать!

- В 21 веке лечение кровопусканием...

- А на позвоночник ... Банки можно ставить?

- Да.

- А почему можно? Среди массажистов регулярно говорят, что нельзя.

- А почему нельзя? Я учился не в одном месте, и в своей практике каждый день использую, результаты только всегда классные.

- И мне говорили, что можно, давным-давно обучался каппинг терапии.

- Отличная работа. Ничего страшного с ним не будет. Только в пользу.

- Космонавтам все можно.

- А спереди тоже сделали?

- А смысл?

- А вы сами как думаете? Если бы вам так сделали бы.

- Солидарна. Сама всех огнём палю, а мне ни кто. Уже давно хочу в надёжные руки.

- Броня крепка, и танки наши быстры...
Не только банки ставили, кажись, но и канистры...

- Живого места не оставили! Может быть температура и интоксикация! Во всем надо знать меру и знать для чего это делается!

- Как точно и емко вы описали всю чокнутость данной процедуры.

- Все в порядке. Метод "кольчуги".

- Метод, простите, чего? Боже, какой бред!!!

- Че-то маловато. На голову ещё надо было. Да, главное проблема там и у клиента и у мастера. Перебор.

- Ужас. Это называется вредительство.

- Если не умер, то норм.

- Это ж надо так заболеть.

- Интоксикация может быть, запросто... Вот это специалисты.

- А от чего интоксикация?

- На позвоночник банки не ставят. И в остальном перебор. На шейный отдел тоже не ставила бы.

- А почему нельзя на позвоночник? Обоснуйте с научной точки зрения.

- Мы изучали этот материал именно так. И неоднократно. Было всё время в инструкции к данной манипуляции, что область позвоночника исключается из мест, куда ставят банки. Не углублялась в эту тему на уровне физиологии и анатомии. Если Вы ждёте такого обоснования, я Вам не отвечу, потому что в принципе не увлекаюсь данным методом. Как вариант, возможно, не желательно греть область анатомически схожей локализацией со спинным мозгом. И в отношении грыж и другого тоже греть не желательно, так же как и часть физо в острый период не показаны. Хотя конечно тут основной эффект не в нагревании, но всё же. Плюс возможны гемангиомы в позвонках. Не желательно ускорять и увеличивать в этих областях кровоток. Чаще их диагностируют на МРТ. Много людей необследованных. Если Вы хотите знать конкретный ответ, то думаю и мне и Вам, стоит обратиться к профессиональным источникам, выяснить этот вопрос.

- Не зная данной методики как можно утверждать, что нельзя?! Где, у кого и чему обучались?

- Я не сказала, что данную методику не знаю. Мои слова, пожалуйста, не надо переделывать. К манипуляциям есть инструкции, мы их обязаны изучать, если мы не можем обосновать каждый пункт этих инструкций ,это не значит, что можем их вычеркнуть или что их нет.
Если Вы можете обосновать ,что так делать можно, вопреки всем правилам, пожалуйста, обоснуйте. Тогда я отвечу Вам, где и у кого я училась. Пока что воспринимаю этот вопрос (о моём обучении) желанием усомниться в моей компетентности, очень зря. Пожалуйста, если у Вас другая информация по данному вопросу, обоснованная. Жду Вашего мнения и знаний.

- Вакуумная Практика не запрещает ставить на позвоночник. При отсутствии противопоказаний. Об этом написано во всех учебных изданиях и об этом говорят все признанные мастера. Незнание Анатомии не освобождает от ответственности.

- Вы мне сейчас ответили так же. Просто про источники. Не про анатомию и физиологию, в плане обоснования. О чём Вам и говорю, что надо видимо обратиться нам конкретнее к знаниям обоснования методик.

- Я врач другой специальности. Каждому свое. В отношении вакуумной методики, опять же в инструкциях не разрешают. В ваших видимо можно. Ни Вы, ни я не обосновали своё мнение с научной точки зрения. Сослались на источники и авторитетные мнения. Работаю по принципу: если не могу доказать что можно, тем более если в инструкции написано нельзя, значит, нельзя. Главное не навредить. С анатомией всё хорошо, спасибо, изучила и в мед колледже и в университете. Лучше знают только анатомы и хирурги, оперирующие в области позвоночника.

- Читаю и охереваю от вас. Что вы тут все возмутились? Ничего с ним не случиться, это нормальная практика баночного массажа. Учите господа.

- Полностью поддерживаю.

- Работать везде - работать нигде.

- На пользу пойдет, а ему как приятно. После снятия этих банок такой кайф.

- Интересно, кем работает?

- Представляю ваше возмущение от баночного кровопускания, тут наверно многие в обморок упадут.

- Я вообще не понимаю этого бычьего кайфа.

- Нормально. Главное, не в первый визит.

- Согласен! Такая проработка для раза 4-5 уже пойдет. Для первого раза лучше половину или 2/3 спины.

- Это вы с ним сделали?

- Не я, но баночный массаж люблю и уважаю.

- И как вам этот?

- Я банки ставить не люблю, я водить ими люблю.

- Дураки быстро умирают, но никогда не заканчиваются.

- На позвоночник и "конский хвост" - табу, вроде бы...

- Поверь, перебор, просто не допустимо...

- Блин... А кто-то про сосуды думает?? Смысл этой жести???

- Прикольно. Ждём медицинской реформы.

- Встретились два идиота, причем один другому ещё и денег заплатил. Если есть задача получить гематому во всю спину, просто сбросьте клиента со второго этажа.

- На голову, переднюю поверхность, шею, уши, нос и глаз + половые органы и клиент будет супер здоров.

- Говорят, что спирт не в моде,
В моде щас какой-то ЗОЖ.
Только я вам заявляю -
ЗОЖ - это вообще ....

Если в башне дребедень, дребедень, дребедень....

- Вся спина в родинках, ужас!!! Кто это сотворил, какой мастер? Пусть он со своих всех пальцев застрелится! Господи, человек этот сидит, живой.

- Ужасно, что за работа... На месть похоже. Мне его жалко.

- Безумие, даже лень объяснять почему. Да крутой мастер ну и ну.

- Красавчик. Шедеврально, восхитительно, где-то я такое подобное видел, браво, маэстро!

- Помогло хоть парню - то?

- Можно ещё и гирудотерапией добить, а то вдруг выживет.

- Столько возмущений. Люди, что с вас взять. Возьмите и объясните. (Тут сразу видно частоту процедур, видно, что передержали, скажите, чем обосновано такое, укажите, что на позвоночник ставится в редких случаях и при определенном давлении.)

- Излишне, но не смертельно.

- Вообще не понимаю, чего столько возмущений-то, если на пользу, то хоть кирзовым сапогом... Ведь никто не знает, для чего это было...? Сначала проблема, а потом как вы её решите!

- У меня только один вопрос: НАФИГА?

- Это ужас какой-то, как вы доверились, такому горе мастеру.

- 1)Шею и позвоночник не трогала бы.
2)на края лопатки, почки и т.д. не ставят (ну, по крайней мере, с лёгким давлением, а не до посинения)
3)делаю дней 5 перерыв между сеансами (на фига на гематомы ставить?)
4)впечатление, что ставящий шел из принципа: чем больше, тем лучше. Можно же было на ТТ и по спазмированным мышцам ставить.
Итого: хаотичное месиво на фото.

- А это для тех, кто говорит нельзя на позвонках ставить. Посмотрите спина спортсменов и много увидите подобное.



- Это не показатель.

- Да уж... Как говорится: "хорошо ядрена мать, только меру надо знать". Мощно.

- Ну, это печаль... Лишь бы клиента не потерять, наверное, логика такая...

- Было 20 банок, но куда их ставить и зачем мастер не знал. Решил проблему гениально.

- Не дай вам бог попасть к такому "массажисту" - последнее здоровье потеряете.
Вакуумный массаж, в том числе и постановка банок, допускает лишь появление точечных кожных кровоизлияний (за счет распада частичек крови и ломки склерозированных венул и капилляров происходит местное усиление иммунитета и стимуляция роста новых капилляров и восстановления местного кровообращения), при проявлении которых сеанс тут же останавливается и дается время для восстановления. Запрещена постановка банок в области проекции сердца, почек и др.
Единственное, в китайской медицине возможна постановка банки до проявления стойкой гематомы, но при появлении ее, банка тут же снимается, и делаются небольшие проколы скарификатором или специальной иглой для выпуска крови. Данный метод используется для профилактики инсульта, снятия боли и отечности при корешковых синдромах.
Но такого... у данного "спеца" явно буйная фантазия.

- Сколько он ему был должен, давайте скинемся.

- Перебор естественно. Печени хана, ну или в анабиоз на 5 дней для восстановления.

- Да ничего с ним не случится страшного... Но понимать, конечно, надо, для чего это.

- Из серии: ,заставь дурака Богу молиться, он себе весь лоб расшибет. Разве не учили на курсах о том, что ставить на остистые отростки банки, нельзя? Судя по всему, о медицинской подготовке и речи нет, страшно к такой в руки попасть, искалечит.

- Никакого перебора здесь нет. Этот метод хорошо "герпес" вытаскивает. Я бы пошла к такому специалисту.

- Герпес лечится по-другому и не у массажиста. Пролечил - пришел на массаж. Зачем огород городить?

- Мадам, да будет вам известно, что герпес это вирусное заболевание, разрушающее иммунитет человека, из-за чего его называют "младшим братом" СПИДа. На данный момент герпес не лечится и, заразившись один раз, вы становитесь его носителем на всю жизнь.
Какие, на хрен, банки?! Вы о чем, милочка?!

- Я знаю, что такое герпес, и все же его лечат банками.

- А заговорами не пробовали?
"Скушай заячий помет! Он ядрёный, он проймет, он полезней даже мёду, хоть по вкусу и не мед. Он, порой, бывает, крут, от него бывает, мрут. Только те, кто выживает - те до старости живут!"

- Я на сто процентов уверен, что это работа массажиста получившего онлайн образование массажиста высшей категории.

- Это - безумный массажист.

- Вот не знаю, на счет банок. Мне даже баночный массаж как-то не заходит. А вот хороший качественный ручной массаж у опытного специалиста очень понравился. При этом постепенно ушли проблемы со здоровьем, с которыми я обратилась.



- Ну как чуть? Переборище. Вид, конечно, омерзителен! Польза сомнительна.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь