Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1263Тема: «Можно ли делать массаж живота женщинам?, Правильный массаж большого живота женщинам.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Прошу совета. Обратилась женщина с проблемой, у неё большой живот, мягкий, без уплотнений, Я, конечно, не взялась делать массаж, так как диагноза не знаю. Что вы можете предложить, куда ей обратиться? Женщина уже в возрасте.



- Висцеральное ожирение, жир на внутренних органах - риск сахарного диабета (СД) 2-го типа. Замотивировать на правильное питание и физ. нагрузки, в первую очередь.

- Иной раз от вопроса автора, теряю дар речи. Куда идти клиенту? Действительно куда? Да хоть в библиотеку. У женщины живот "караул". Конечно к врачу. У неё печень в такой нагрузке, да и не она одна.

- Согласна, ещё тут зачастую "к врачу они не хотят". Ага, а к массажисту хотят. Стесняюсь спросить: а нафиг берёте таких, необследованных, без направления?

- Согласна полностью. Зачем массажисту эти проблемы? Диагноз не поставит, помочь не сможет. Сделать умный вид, и только.

- Она отказала в приёме.

- Не, ну после обследования и с направлением на предмет чего массаж, почему бы и нет.
Коллеги некоторые тут опять же перебдевают - поликистозы и т.д.: яичники уже не работают, миомы - тоже эстрогенозависимые образования, эндометрий уже не нарастает.

- Сделать УЗИ брюшной полости, самое простое. Если живот мягкий без уплотнений не вижу противопоказания к массажу. У меня приходят с такими животами на лимфодренажный массаж и мы худеем.

- Массаж ей не поможет. Таз завален вперёд. Необходимо растягивать заднюю поверхность бедра.

- Массаж живота очень лаже поможет.

- Спорить я не буду. Делайте.

- УЗИ органов брюшной полости. Возможен асцид, а он просто так не случается.

- Консультация терапевта, общий анализ крови (ОАК), глюкоза крови, свертываемость, УЗИ минимум.

- А давно у нее живот? Может быть ей рожать пора, несмотря на возраст... Или вообще миома или другая опухоль. Перед массажем живота, всегда надо посетить гинеколога. И с предыдущими авторами согласна УЗИ! Сначала обследование, а уж потом, если можно, массаж.

- Начать с врача, там подскажут, что, куда и как.

- С ума сошли, какой массаж. Срочно на УЗИ.

- У женщины обыкновенный "возрастной" живот. Если он мягкий и нет жалоб, тогда вообще, какая проблема? Тем более если она много рожала. Передняя брюшная стенка просто растянута. А так как возрастная – климакс, вот и живот. Не вижу причин отказа в массаже. Но если боитесь брать ответственность, тогда конечно через врача. Вот именно поэтому и нужно массажисту медицинское образование. При асците живот выглядит по-другому. (от пупка идут рубцы в виде "головы медузы" и он твердый ,так как там идет скопление жидкости).

- Иногда женщины умудряются "выносить" миому размером до 20 недель!!!

- Я знаю об этом. Согласна. И такое может быть. Вот именно поэтому массажисту и нужно м/о, чтобы правильно собрать анамнез. Без разницы, где он работает. И пусть это будет звучать даже не по-медицински, не анамнез, а опрос. Но еще хотела бы добавить. Если ей далеко за 50, вряд ли там есть миома. Скорее всего, висцеральный жир.

- Опомнилась. И причём результат, наверное, хочет мгновенный, к лету.

- ЛФК и диета, длительно. С боками ещё можно поработать.

- Есть подозрение, что у неё поликистоз яичников. Действительно бы сделать УЗИ... С печенью, как уже было сказано, тоже есть проблемы, биохимический анализ бы ещё сдать... И сам по себе живот вздутый.

- Как заподозрили поликистоз???

- Пусть сдаст анализ на инсулинорезистентность ещё.

- Это асцит. В животе что-то серьёзное. Вы на самом деле хотите убрать это массажем?

- А почему шрам на левом боку? Или мне кажется? Почку удаляли? Отсюда тогда и пляшите: смещение органов, позвонков и т.д.
И гинекологию обследовать/на предмет миомы, эндометриоза и пр.

- Акушер-гинеколог, гастроэнтеролог, эндокринолог - базовый стандарт обследования пухлых женщин.

- Я бы еще кардиолога прибавил. Тут может быть асцит! К врачу нужно срочно.

- Срочно к гинекологу.

- И не понятно с какой "проблемой" она обратилась. Дама весьма полная и может ее полнота, вызванная гастрономическими привычками, и является проблемой. Одним словом, слишком мало инфы.

- Тоже не понял, про какую проблему пишут. Постройнеть типа?

- Да. Согласна. Нужно анамнез собирать.

- Да кто ж поймет, но вполне вероятно, ведь постройнеть с помощью массажа - популярная идея у людей. А что, лежишь на столе, да стройнеешь. Чудеса.

- С асцитом она бы про массажиста даже не вспомнила, там куча других жалоб ещё была бы (ощущения распирающих болей, изжога и отрыжка, тошнота, метеоризм, отеки рук ног, одышка и т.д.). Если она массаж хочет, значит, хорошо себя чувствует в целом, просто объёмы живота мешают. Сейчас сплошь и рядом женщины за 60 с такими животами.

- Диастаз.

- У меня мозг потек конкретно от вопроса автора и " консилиума", который здесь присутствует. Люди Вы серьезно?! На дворе 21 век!!!! По любому женщина знает все свои болячки!!!! Но автор убил наповал!!! С какой целью Вы задаёте такие вопросы??? Этот пост явно не говорит о вашей грамотности.

- Вы очень сильно заблуждаетесь. Очень, очень много людей, которые принципиально не ходят по врачам, боятся их и не знают своих диагнозов. Доверие к медицине сейчас на низком уровне...
Насчёт опроса в интернете соглашусь.

- Понимаю. Говорю о том, с чем сталкиваюсь почти ежедневно. Более-менее знают в столицах, 50 км от города - всё, дремучесть в вопросах собственного здоровья.

- Я с Вами солидарна, сама в медицине более 10 лет и знаю, о чем говорю. Но явно данная женщина раз пришла на массаж, значит она не из глубинки.

- Тогда вопрос к автору: где анамнез, наличие противопоказаний? Пост ни о чём. "Диагноз не знаю" - почему? Пациент не обследован, скрывает или автор забыл спросить?

- Да! Согласен! Друзья оцените возраст! Да и что она хочет! Если противопоказаний нет, то можно работать! Отказываетесь, значит не спец.

- Не спец, только на начальном пути. Женщина просто по знакомству пришла проконсультироваться, я даже и браться не стала, а направила на УЗИ.

- Диета и правильное питание под наблюдением врача!!!

- Исключить асцит, цирроз, гепатит. Короче, к доктору ее надо.

- У нас на Кубани, наверное, 70 процентов женщин с такими животами. Не вижу ничего особенного.

- У меня была такая клиентка, позднородящая. Живот у нее остался и что она только не делала, и анализы все сдала, хорошо всё и к эндокринологу ходила, все хорошо. Подкалывание делала, массаж, но живот остался.

- У моей мамы был большой живот, но жалоб со стороны желудочно-кишечного тракта не наблюдалось. А вот на сердце давил. Хотя она следила за питанием и уровнем сахара в крови, но вот двигаться сердце не давало. Я делала массаж, и он наполовину опадал. Когда попали в больницу, врачи спрашивали, почему такой живот. Сдали анализы, сделали УЗИ и обследовали - нашли только песок в почках, а вот причину такого живота - нет.

- Диагноз знать надо, прежде чем вообще брать на массаж любого человека. Вы ведь обязаны спросить о наличии противопоказаний?? Дать лист-опросник, задать наводящие вопросы про наличие операций... Онкология (рак, даже после радикальной операции через много лет!!), тромбофлебит, гемофилия. и другие - вообще исключают на всю жизнь применение любого массажа!
Не соблюдать абсолютные противопоказания - это преступление. Массаж при таких заболеваниях (а их более 10!) - приводит людней к гибели.
Если у дамы есть доброкачественные опухоли (миома матки, киста яичника), то вы не имеете права делать массаж только живота и поясницы (это временное противопоказание).
Спросите о заболеваниях, которые приводят к ожирению из-за гормонального сбоя (гипотиреоз и др., в этом случае процесс пойдёт намного медленней). Консультация эндокринолога. Настраивайте даму на длительный процесс, она тоже должна помочь Вам, иначе массаж не сможет выполнить свою функцию на сто процентов.
Если в этом плане все в порядке, можно попытаться справиться с проблемой. Во-первых, договоритесь об изменении питания и улучшении двигательного режима. Исключить, или, для начала, уменьшить потребление сладкого, мучного, риса и картофеля. Больше некрахмалистых овощей, нежирное мясо индейки, куриной грудки, а фрукты - утром вместо сахара. Уменьшить порции, перекусы - яблоки. Ходьба не менее 30 минут в день. Бегать с большим весом нельзя.
Прежде чем браться непосредственно за массаж живота, обратите внимание на осанку. Даже на фото видно усиление поясничного лордоза и изменение угла таза. Поэтому, коррекция осанки (это массаж спины, акцент на растяжение и расслабление мышц в поясничном отделе с валиком из полотенца под животом, или без него, если совсем неудобно из-за большого живота). Пока этого не сделаете, живот не уйдёт, никакой массаж не поможет. Коррекция стопы, стельки при необходимости, с консультацией ортопеда.
Далее, лимфодренажный массаж, прежде всего живот. Да и лимфодренажный общий массаж не повредит. Наверняка есть отеки на ногах из-за веса, варикоз. После лимфодренажных приёмов приступайте к разминаниям на мышцах живота, правда, сначала Вы будете разминать только жир. Разминание мышц живота и ударные приёмы проводить только при напряженных мышцах (попросите даму держать мышцы в напряжении без задержки дыхания).
Поэтому, 5 минут разминания при напряженных мышцах, и опять лимфодренажные приёмы на расслабленном животе. Так повторяете этот комплекс 6 раз. Работа с осанкой, с животом, лимфодренаж, все можно объединить в одном сеансе, или разделить, если сеанс получается более 1,5 часов. Пациентка не сможет долго лежать на животе с валиком, поэтому спина - не более 20-30 минут. Если трудно лежать на спине долго, высокая подушка под голову и плечи, или придать полувертикальное положение на функциональном столе (20-30 градусов достаточно).

- P.S. Консультация гинеколога, эндокринолога, флеболога и ортопеда (если есть плоскостопие, для подбора стелек).

- При миомах тоже бывают такие животы. К гинекологу надо обращаться.

- Прекратить жрать.

- К гинекологу, эндокринологу, колопроктологу. Искать причину возможно диабет, а может и гинекологическое, нужно обследоваться.

- Реально скоро массажисты будут отсылать к врачам только по одной причине - ты человек!!! Я не знаю твой диагноз!!

- На беременный похож, а не жирный. Может миома огромная.

- Спленомегалия, может асцит. К врачу обязательно.

- К хирургу.

- Мне кажется, массаж живота не поможет. Я бы её сначала к врачу отправила.

- Это гормональный живот, т.к. у женщины климакс, и, к сожалению, организм уходит в спячку, массажист ни чего не сделает. Пусть начнет с диетолога.

- Я на такой живот делала 4 курса массажа + правильное питание... Пошёл пятый курс.

- А массаж какой именно?

- Висцеральный, общий, +кавитация и лимфодренажный.

- Массаж всего тела, и ног, а не только живота? А то бывает, хочу только живот, отличная работа.

- А не цирроз ли это с асцитом? Голову медузы, конечно, не видно, но смущает обилие венозного рисунка.

- В общем, тут одни знатоки, узисты живота. К врачу... Пусть исключат сахарный диабет 2 типа - живот диабетический.

- Возраст, слабая брюшная стенка, висцеральный жир. И это из безобидного.

- В первую очередь , не нужно спать с холодильником в обнимку , лучше в разных комнатах! Надо меньше ЖРАТЬ!!!

- Читаю комменты и грустно становится. Ребята, вам много кому помогли врачи? Они вылечили? Любые проблемы человека (в том числе и со здоровьем) - это "заслуга" самого человека. Никакой врач вам не поможет, пока вы сами за себя не возьметесь. А вот массажист в состоянии вывести подсознание подопечного на проблему, приведшую к симптомам (любым, хоть ожирение, хоть боли, хоть что). Другое дело - что хочет этот клиент и готов ли он работать над собой сам, помимо массажа. А грамотный массажист никогда не откажет клиенту, просто объяснит, что необходимо для достижения цели.

- Срочно к врачу!!!!! Проверить печень обязательно!!

- Для массажа на область живота достаточно УЗИ ОБП для исключения опухоли и желчнокаменной болезни (бывают камни острые). Второе не является противопоказанием, но можно иногда брать во внимание, так как делается массаж не внутренних органов, а на то, что "наросло" на переднюю брюшную стенку, без надавливаний на внутренние органы. Противопоказанием для массажа является температура выше нормы, опухоль как доброкачественные, и злокачественная, АД выше нормы. Визуально у этой женщины определяется жир не только на животе, но и на других участках тела. Вот если бы она была худая, а живот большой, то это 100 % противопоказание для массажа без предварительного обследования и без рекомендаций узких специалистов.

- Я бы сначала к гинекологу отправила.

- Лучше на УЗИ органов брюшной полости отправить, посмотреть медкарту. Если нет серьезных проблем, диетология, спорт, массаж.

- Кушингоидное ожирение.

- Пусть сдаст кал на дисбиоз инвитро с чувствительностью к бактериофагам.

- О чем вы говорите? Не пойму. Какой массаж? Единственно можно тейпы внизу живота наложить, без натяжения. Как бы руками обнять живот, чтобы кожа не растягивалась.
И в тренажёрный зал минут на 40.

- Питание настроить и к врачу, конечно, обратиться.

- Если: нет миомы, камней и желчном и почках, ЗНО в анамнезе и по факту, то делайте с ней, что хотите.

- Там, похоже, проблема с печенью.

- Упражнение на пресс и много, много, много, через месяц будет девочка. Да, и питание конечно.

- Прежде всего, нужно исключить онкологию.

- К кинезиологу обратиться.

- Какая вы молодец, что не взирая ни на что, пишите о затруднениях. Раз закралось сомнение Конечно на обследование, а уже потом к вам. Уважение массажисту за человечность и что не осталось равнодушной.

- Жир в верхней части живота, а не в нижней, как обычнее бывает. Поэтому если говорить о массажных задачах, то диафрагма в первом списке. Но без обследования ничего нельзя делать, потому что в шейном и грудном отделе есть сюрпризы. МРТ шеи и грудного + УЗИ всей брюшной полости.

- Попробуйте устранить спазм ножек диафрагмы, и включить мышцы пресса и ягодичных.

- Скорее всего, это Диастаз /расхождение прямых мышц живота/! Узнать сколько было родов, какие и т д. Оперативное вмешательство проводится.

- Как правило, паразитарка на первом месте. ВСЕГДА. Живот вздут. Из-за чего? Никакого кошмара и ужаса. Пусть проходит компьютерную диагностику, минимум полгода работает на избавление от паразитов. А дальше видно будет. Ну и с вечерней едой пусть разберётся. Зиновий Рогинский, бывший хирург полосник рассказывает, почему нельзя есть после 18. В Ютюбе найдёте, чтобы не шарахаться от таких клиентов.

- Я считаю, что паниковать не надо, во-первых, поставьте тейпы в виде снежинки (уберем диастаз с живота), потом проведите с ней беседу как укрепить белую линию, на ПП отработайте ребра и грудо-брюшную диафрагму.

- Кто сталкивался с этим ,подскажите как убрать, пока я делаю лимфодренаж.



- К врачу.

- Мне кажется, она на девятом месяце беременности. Беременность женщины в возрасте!

- Не знаю, что делать в этом конкретном случае, но моей подруге помог избавиться от внушительного живота хороший качественный массаж у опытного специалиста, а также корректировка питания и выполнение посильных физических нагрузок.



- Не знаешь, что делать, не берись.

- Миома матки.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь