Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 921Тема: «Массаж шейно-воротниковой зоны поможет при панических атаках?, Облегчение состояния при панических атаках с помощью массажа.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Может, кто имел дело с такими пациентами и поможет советом? Пациент с паническими атаками. Проблемы в шейно-грудном отделе, назначен массаж этой зоны. Переносит процедуру плохо; испытывает нехватку воздуха, в процессе сеанса надо обязательно умывать и лицо, и шею холодной водой, так ему легче. Во время массажа шеи испытывает неприятные ощущения, (но не боль!), хотя шея болит. Боюсь, что холодная вода на разогретые мышцы повредит. Делаю ему сидя. Может так проявляется синдром каузалгически? Может какую-то особую тактику массажа применять надо?



- А пациентка обращалась к неврологу?

- А причём тут невролог? Данную патологию лечит психиатр.

- Вы ошибаетесь, у пациентки панические атаки!

- Вот еще психотерапевт, как вариант, но не психиатр!!!

- Панические атаки лечит психиатр, а не невролог! ПА - это психологическая травма, эмоции которой не нашли выход и превращаются вот в такую психосоматику. У меня тоже были.6 сеансов у психотерапевта и все прошло. Будто и не было.

- Вот я и говорю, что тогда уж психотерапевт, а не психиатр.

- Психиатр это уже когда совсем все плохо, наверное.

- Психиатр это когда совсем плохо?

- Коллега прав. Да к тому же психотерапевт - это психиатр, прошедший дополнительную подготовку.

- Есть два типа психотерапевтов, одни идут от психиатрии, другие от психологии, подходы к работе разные.

- Психология - это не медицинская наука, психолог - не врач, а педагогический работник. Психолог может заниматься психотерапией (в этом случае он является психотерапевтом), но он не должен лечить болезни. Панические атаки - это болезнь (эпизодическая пароксизмальная тревожность, код по МКБ-10 F41.0), ей должен заниматься врач. Одной психотерапии часто недостаточно, т.к. при этой болезни нарушается биохимия головного мозга, которую нужно нормализовать с помощью препаратов. Если врач психиатр не может или не хочет заниматься психотерапией с пациентом, то он может направить его к психологу с целью наладить семейные отношения, например, или разобраться в себе, в своих обидах. Массажист тоже может заниматься психотерапией, а остеопаты - так вообще великие психотерапевты, особенно те, кто занимается КСТ.

- У меня была такая пациентка. После лечения у невролога, вся симптоматика ушла, и мы спокойно проделали курс массажа.

- А причем тут ПА и масса шейно-воротниковой зоны (ШВЗ)?
У моей супруги были ПА. Врач порекомендовал добавить 40 мин. бега (несмотря на то, что у нее физической нагрузки, что называется, "за глаза"). Но вот бег позволил снизить выраженность ПА.
Из массажа я делал тот, который наиболее приятен именно ей - массаж ног.
Может у нее как раз в области грудного отдела и шейного отдела и лежит причина ПА, а вы туда еще и воздействуете. Попробуйте поработать со стопами. На мой взгляд.

- Физика очень хорошо помогает уравновеситься.

- 100 гр. перед массажем валерьянки.

- К психологу ее постарайтесь направить. Причиной панических атак бывают внутренние разногласия. Была такая пациентка. Чудом сделали курс массажа, без приступов. Упор делала на расслабление.

- Когда вы поймете, что психолог это не врач? И панические атаки он не лечит.

- Пациентке назначено лечение, как я понимаю. Психотерапия отличное дополнение.

- Психотерапия и психология - разные науки.

- Попробуйте начать массаж из положения, лёжа на спине. Вы сидите сзади, работу начинаете медленно и нежно, соблюдая режим постепенности.

- У меня были такие клиентки. Тут надо работать с головой. Помимо массажа, настраивайте человека на позитив, поднимайте самооценку, всячески успокаивайте, объясняя, что всё мелочи жизни, что всё хорошо. Итог: клиенткам после курса даже не нужны препараты, так как все атаки ушли.

- 50 гр. коньяка перед процедурой помогут, но потом его надо будет лечить от алкоголизма.

- Сначала делаю ПИР на большую и малую грудные мышцы, потом массаж ПП лежа на спине. Хорошо помогает при панических атаках с синдромом гипервентиляции.

- Не берите на себя роль психиатра. Просто будьте спокойны и уверены в своих действиях. Всё будет хорошо!

- Вы сначала дайте определение, что такое панические атаки - это тревожные расстройства психики, а не проблемы нервной системы. Отсюда и лечат её не невролог, не кардиолог и не другие специалисты по соматике, а лечат её психиатры (психотерапевт). Судя по всему, к медицине у вас такое же отношение как у меня к балету.

- Научите пациента правильно дышать. Дыхание животом. Поработайте с диафрагмой, уберите там зажимы.

- Отличный совет. Дыхательные упражнения, вероятнее всего, помогут облегчить приступы ПА.

- Ну да. Механизм таков: при медленном глубоком брюшном дыхании, диафрагма правильно опускается и поднимается и своими плавными движениями успокаивает находящийся под ней эмоциональный центр, который является одной из причин ПА.

- Поэтому и бег часто помогает.

- Палсинг. Релизинговые техники. Массаж стоп и кистей рук. Висцеральный массаж с акцентом на область печени и желчного.

- Психиатр нужен. Не массаж. Люди с па могут стригерровать на любую манипуляцию, в т ч и массаж.

- Панические атаки это каскадное высвобождение зажатых заблокированных эмоций, которые мы себе запрещали ощущать, физика это зачастую результат психики.

- Как уже год паникующий, могу сказать, что 100% это так.

- Диафрагмальный нерв выходит на уровне с3 с 4. Он регулирует акт дыхания. Возможно, здесь участвуют мышцы шеи, лестничные + ГКС. Также посмотрите напряжение по мышцам лица - височная часть, жевательные и т.д. Важно только выделить укороченные мышцы.

- Лечение у психиатра, массаж головы обязательный - успокаивает, а шейный отдел лишь приемы поглаживания - для успокоения. Упражнения - руки в стороны, прямые, сжимание и разжимание кистей рук по 40 раз; сгибание и разгибание рук во всех положениях (вверх, в стороны, вперед, вниз- вверх - кулачками в подмышечную область, сгибать руки назад), упражнение - Да-Да-Да (кивать головой вперед - назад), НЕТ- НЕТ- НЕТ (повороты головы к левому плечу, а затем к правому. АЙ- АЙ-АЙ( наклоны головы к правому плечу, а затем к левому). Поочередно поднимать правое или левое плечо, круговые движения плечами вперед и назад. Самомассаж ушей обязательно, хорошо прорабатывать височную область, за ухом, внизу по основанию черепа.
Научите пациента похлопывающим действиям по рукам, по плечам, в подмышечной области, по грудине— кисть согнуть в форме чашки или ракушки - легко - должен выполнять сам, т.к. чтобы не развилась фобия - страх, что его кто-то бьет, а тут сам и лечение. И разговаривать с пациентом спокойно, в положительных темах.



- Как человек, знающий не понаслышке, что такое ПА, могу сказать, что психиатры в этом случае не помогают. Они нужны только для того, чтобы назначить препараты/антидепрессанты. Это только часть лечения. Хотя, что реально сработало, так это то, что назначил именно невролог. + Он же назначил массаж области ШВЗ для терапии ВСД, что должно было сработать. Раз такое дело, пациентке сначала стоит подлечиться медикаментами или симптоматику снимать непосредственно перед сеансом, умеренные физические нагрузки и массаж будут только на пользу. А помочь с ПА должна психотерапия.

- Кстати, порекомендуйте пациентке проверить щитовидку. Нередко, что дело в ней.

- Панические атаки это психогенные расстройства. Лечением занимается врач психиатр-психотерапевт. Лечение включает в себя психотерапию и прием антидепрессантов. По всем международным рекомендациям это самое эффективное лечение.

- Пациенты с ПА очень тонко чувствуют любую неуверенность/нервозность/нерешительность/неопытность специалиста. Любого специалиста, который работает с их здоровьем. И им, как людям крайне мнительным, людям с лабильной легковозбудимой психикой, хорошо только в компании уверенного спокойного медика. желательно еще словестно пояснять свои действия в ключе "тут немного болезненно, но это нормально, сейчас пройдет, а в целом у вас все хорошо". Не важно, массаж это или любая другая манипуляция, метод работает.

- Я думаю, вам не по силам, этому человеку помочь. Как часто атаки, интенсивность, в какой форме проявляются, симптомы?

- Есть одно средство, которое вам поможет. Но я думаю, вы не будете его использовать. Вам нужен экзорцист.

- Считаете, что панические атаки - результат вселения джина (беса) в тело человека и поэтому нужен экзорцист?

- Не всегда вселение, может быть подключение. К примеру, кто-то из близких умер, а туда не ушёл, ну и живёт за счёт тех, кто его любит и не отпускает. Разное может быть.

- Массаж помощь, хоть и второстепенная, но антистресс работает вместе с психиатром и медикаментозной терапией! У меня в прошлом году была женщина врач с ПА. Все в комплексе сделало своё дело!

- Могу дать Контакты психолога, ее специализация как раз панические атаки.

- Это истерики он лечил, панические атаки - испугался бы сам, вызвал скорую. Похожи на приступ стенокардии в сочетании с бронхиальной астмой.

- Психиатр поможет.

- ПА массажем не снимешь. Ну, для общей картины можно что-то из того, что нормально переносит. А лучше пусть неврологи занимаются.

- Массаж является противопоказанием. (Васечкина почитайте).

- Хоть один адекватный комментарий. А то любят массажировать невротиков.

- Что там по ЭЭГ? Не блуждающий ли нерв шалит? Скрытая эпилепсия не отменяется, на её фоне может быть очень сильная тревога, отправляйте пациента на ЭЭГ, пока с массажем не лезть.

- Была у меня девочка с паническими атаками, пришла со спиной, но предупредила, что могут появляться. Работали классикой + немного релакса в заключении сеанса. Добавила релакс от себя, просто так. Девочка была почти дюймовочка, поэтому оставалось свободное время, после отработки классики. Итогом первого сеанса стало, что она первый раз за полгода выспалась, говорила, спала, как младенец, чего давно уже не было. Итогом 10 сеансов - убрали боль в спине, расслабились спазмированные подвздошно-грудинные мышцы и мышцы шеи. Панические атаки почти не появлялись, появлялись только на третий день, и то перед сеансом, в конце её рабочего дня, и все. Больше не было. Списывались с ней примерно через 3 месяца, после окончания курса. Маму свою ко мне записывала, сказала, что за это время было только 2 приступа. Довольна результатом. Мы же, не только с физическим состоянием работаем, но и с психо-эмоциональным. Пациент должен расслабить мышцы не только под вашим физическим воздействием, но и на уровне вегетативной нервной системы. Тогда все будет так, как надо.

- Моя знакомая прошла курс хорошего качественного расслабляющего массажа у опытного специалиста. Говорит, что ей стало гораздо легче.



- С остеопатический точки зрения, то компрессия CV4, расслабление диафрагм и вагуса, потом биодинамическое уравновешивание. Хотя даже если вы блуждающий нерв отработаете, то будет хороший результат.

Добавляйтесь ко мне в друзья ВКонтакте
Валентин Денисов Мельников Клинический психолог, массажист
Заходите в мою массажную группу Массаж и телесная терапия

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь