Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1186Тема: «Можно ли делать массаж при температуре 37.5?, Лимфодренажный массаж при температуре. Мнение массажистов.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
На скриншотах обсуждение. Можно ли делать массаж в период повышения температуры тела выше нормы? Далее, типа "эксперт" отвечает.
Меня лично смущает эта девушка - "эксперт". Мягко говоря, на неприятности сама нарывается...







- Какая цель в массаже? Если помочь организму в борьбе с болезнью. Ок. А если человек был записан, например, на общий массаж и вдруг перед сеансом температура. Я бы не стал вмешиваться в оздоровительные процессы. Холод, голод и покой.

- Разверните про 'помочь организму'???

- В организме во время болезни обостряется всё. Такая мини война иммунной системы с болезнетворящими. А помогающий массаж, это как сбор трупов с полей битвы и снабжения силой иммунной системы. Надеюсь, образ нормально описал.
Виды массажа - лимфодренаж лайт с маслами цитрусовыми и другими витаминами.
Вакуумный массаж лайт, помните, как бабушки ставили стеклянные банки на спину.
Массаж головы лайт, поможет в снабжении кислорода, питания в центр по борьбе с болезнью.

- А как же инфекция? Вы же её разнесете с током крови, в ту же голову.

- А что вы подразумеваете под словом «инфекция»?
Если гангрена, туберкулёз, сифилис. Это крупные очаги. И понятно, что о массажи тут и не подумают.
Если грипп и другие вирусы они уже и так во всём организме. Сомневаетесь? Ок. Пример: китайцы лечат грипп через массаж стоп и иглоукалывание.
Это только моя практика и мнение. Наверняка много в этой формуле переменных, лучше разбираться индивидуально. Во время болезни бывают даже незначительные прикосновения близких болезненны.

- Про Китай - там другие цели и методика не подразумевает стимуляция крово - лимфообращения. У практикующих традиционную китайскую медицину (ТКМ) цель "разгон" ЦИ.

- Вам лучше знать. Спросили меня, чтобы поблистать своей фантазией?
Я свою написал уже.

- Вы пишите, я спросил. Нельзя? Причём тут фантазия? Вы используете другие принципы в массаже, нежели "стимуляция крове - лимфообращения"? Возбудители того же ОРВИ, Гриппа и т.п. не в крови ли находятся? Онко клетки (Онко заболевания могут быть причиной повышения температуры) не перемещаются ли, с лимфотоком из/в лимфоузлы?

- Не будете ли так любезны отстаивать свои мысли. Обоснуйте.

- Если "ток крови" или "ток лимфы" может разнести инфекцию (например, вирус гриппа), то он её разнесёт в любом случае. И массаж никак на это не повлияет. И онкоклетки не "разносятся" от массажа.

- А то, что там в Китае другие цели и задачи полный бред. Жил там, учился и видел, что все хотят быть здоровы. А методы восстановления пошире наших обучающих мастеров.
В теле такого рода инфекция везде и делая Лайт лимфодренаж мы не мешаем организму, а помогаем выводить следы «битвы».
Работать глубоко и интенсивно я бы не взялся, так как это помешает восстановлению. Моё мнение. Возможно ваши техники и руки другие, это ваше.

- Массаж ускоряет крово - лимфообращение? При онкологии массаж показан?
Почему (к примеру) при мастэктомии удаляют лимфоузлы регионарные? Лимфодренаж не работает с лимфотоком или лимфоузлами?

- Вы понимаете вообще о чём пишете?
Когда это после массажа удаляли узлы? Или странно обвинить массаж, что из-за него в лимфоузлах такое началось, типа нагнал? Рассмешили. Почитайте мат. часть.

- Если потрудитесь перечитать, то там на самом деле "... После мастэктомии" написано, а не как вам померещилось "после массажа". Ну ей богу, учите Вы! Ту самую мат и часть.
Ход моей мысли. Я вам лично говорю, что под запись, конспект составьте. Злокачественные процессы молочной железы могут привести к её ампутации (удаление железы) , возможно с иссечением фрагмента мышц(ы) и удалением регионарных лимфоузлов (вероятность метастазирования немного снижается). Массаж противопоказан, с момента выявления любого намёка на злокачественные образования и около 5лет после удаления (железа в нашем случае).

- Онко процесс может быть провокатором повышения температуры. Крово - лимфоток является одним из путей возможного пути передачи инфекции и миграции онкоклеток.

- Нельзя массаж, потом, пожалуйста.

- Какой диагноз прекрасный - холодные руки и ноги!

- Ну, какой-нибудь релакс массаж, я думаю, сделать можно. Хуже точно не будет, если человек расслабиться и его погладят. А вот делать целевой массаж, я бы не стал...

- Пипец подкрался не заметно. Чем релакса, от не релакса отличается? Вы используете другие принципы в массаже?

- Конечно. Поглаживания и едва заметные растирания. А так я работаю очень жестко.

- Т. е. Вы массаж делаете с применением стандартных принципов массажа?

- Любое " поглаживание"- это лимфодренаж, на минуточку! Так, что "Простуда "+ релакс - это как минимум маразм, ребятушки.

- Это вопрос для извечного спора...

- Может быть хуже. Зачем рисковать? СV4 говорили на семинаре, помогает понизить температуру, ан нет, проверяла, не понижает.

- Состояние стресса.

- Смотря, какой массаж, и какие цели преследует...

- Возможно.

- Если пришел хворый - посиндромное лечение.

- Да, сделать один раз. И после того как его температура скаканет под 40, сам будет знать в следующий раз, можно делать массаж при температуре или нет.

- Норма - это 36,6. 36,8 - это уже отклонение. Такое отклонение может быть и при болях в спине.

- Индивидуальная норма 35,4 - 37,2. За последние пару веков средняя нормальная температура вообще снизилась почти на пол градуса по объективным причинам.

- У нас всё индивидуально. У нас только рекомендации врачей для всех одни и те же.

- Норма до 37.00

- Окей. Пусть до 37:00. Что это принципиально меняет?

- Нужно дать возможность иммунитету и лимфосистеме отработать, а не разгонять инфекцию.

- Ну и куда, например, разгонится вирус гриппа? Или другой вирус вызывающий ОРВИ?
Кровь циркулирует всегда. Лимфа движется всегда. Врагом в данном случае (как и вообще) может быть лимфодренажный массаж. Но классический массаж спины, рук, ног средней или лёгкой интенсивности ничего никуда не разгонит.

- У меня температура постоянно 36.8-37.3. Врачи говорят это норма. Тут всё индивидуально все-таки. Вы так утверждаете просто.



- Я не утверждал, что это единственно верная норма. Но если бы я написал, что нормой может быть и 37,3, то в меня бы ещё больше "умников" кидали тапками. Я всего лишь пытался несколько упростить вопрос.

- У вас есть мед. образование???

- После того только, как спадёт температура, показания и противопоказания для проведения массажа существуют, их никто не отменял... Даже если якобы в пользу клиента...

- Массаж для лечения ОРВИ и подъёма иммунитета можно. Остальное вмешательство незачем, в лучшем случае нервная система не заметит воздействия, в худшем неадекватно отреагирует.

- А каким образом вы можете повлиять на ОРВИ?

- Есть массаж Уманской для иммунитета, Игорь Атрощенко давал методику для восстановления тимуса, он отвечает за иммунитет, и есть алгоритм массажа нейролифатических и нейроваскулярных точек, которые восстанавливают организм при ОРВИ.

- Не знаю таких, но предположу, что у них общие корни с любым массажем. Если есть дренаж, помпаж и т.п., то в этом случае архи рисково. Допускаю мысли о рефлекторных методиках, сродни точечным.

- Да, точечные и рецепторная коррекция, никаких поглаживаний, дренажа, помпажа.

- Будем надеяться, что все будет хорошо, пусть будет так.

- Прям "светило" массажа отвечает. Интересно мне вылечит ли она мои " холодные руки и ноги" (на минуточку это особенность строения, именуемая в медицине " порок митрального клапана).

- Ну, не факт. Если факт установлен, то соглашусь... Я сейчас с улицы приду, и у меня будет клиент, а у меня руки ещё не согрелись. Вот и причина будет.

- Я просто поняла, что не про руки массажиста речь. А про руки и ноги клиента!
Во время массажа и у меня " теплеют", конечно, конечности! Но после ... Становятся " привычно холодны".

- А ещё, когда вегетатика - барахло.

- Не могу понять - а зачем человеку с температурой приспичило массаж? Не отложить? У меня, когда температура - я в постельке лежу, лечусь.

- Повышенная температура - абсолютное противопоказание!!! N/B!

- N. B... Не уточненная! Есть люди, для которых характерна и 36,8 и 37, к примеру (он /она здоров, но организм горячий).

- Согласна, но это единичные случаи, как правило повышенная температура признак воспаления! Спасибо за ремарку.

- Ничего нового и ничего личного... НЕ навреди!!!

- Массаж гуаша снижает температуру и то, если это простуда. Другие массажи противопоказаны.

- На своем опыте, особенно упертым и которым не доказать, пару раз делал. Вывод, они больше так не хотят, ибо осложнение хапнуть легче лёгкого!!!! Не берусь!!

- При температуре "массажиста"? У меня только один вопрос: "Зачем?"

- Тейпы можно. Например.

- По идее, если учесть, что тейпы оказывают и дренажный эффект, то и они сомнения будут вызывать.

- Сомнению все нужно подвергать. Но, как пишут в аннотациях, если польза выше, то попробовать стоит.

- Я обычно обратное вижу.

- Когда проходила курс хорошего качественного массаж у опытного специалиста, был момент, когда у меня поднималась температура. Я пропускала сеансы, предупреждая массажиста.



- Температура тоже имеет разные причины. Не только инфекционное или бак. заболевание, но и интоксикации или неврологическая. При интоксикациях неплохо идёт лимфодренажный массаж, при неврологиях - нейроседативный. Поэтому нельзя рассматривать температуру однобоко и категорично. Кто-то при 37.3 «умирает», а некоторые при 38.5 бодро себя чувствуют. Стойкий субфебрилитет или высокая от 38 тоже играет роль.

- Можно действовать по протоколу врачей, которые ни фига не работают. Баню запрещают направо и налево. Я с температурой туда иду. Прогорю, нахлебаюсь воды, смою с себя отработанные токсины и наутро я здорова. Я вам так не советую. Вы можете делать по-другому. Это работает у меня. Поэтому нужно спрашивать клиента, хочет он на массаж или нет. Кому-то нужно, кому-то нет. Мы с клиентом на чувствах и ощущениях основываемся, учимся слушать себя и свой организм.

- Как круто звучат болезни - простуда, боли в желудке, холодные руки, ноги... И новый вид болезни – все, что вам придет в голову. Наслаждайтесь. Хорошо хоть кроме рака (хотя если взять речного, или омара, может получится)?! Я бы уже бежала от такого диагност-массажиста, слыша такие варианты.

Добавляйтесь ко мне в друзья ВКонтакте
Валентин Денисов Мельников Клинический психолог, массажист
Заходите в мою массажную группу Массаж и телесная терапия

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь