Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1572Тема: «Как делать массаж холки при вдовьем горбе на шее?, Массаж спины - убираем холку, шишку на шее посередине вверху.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Прошла у меня курс массажа спины клиентка. Пришла с проблемой: вдовий горбик и затекание поясницы.
Делали фото после 5 сеанса, результат видно, горбик уменьшился. Но её начали беспокоить висячие крылышки над лифом.
Говорю, объясняю, что надо пить воды, питание наладить, только тогда будут результаты. Так она – ну, то лень, то холодно, то депрессия. По окончанию сделали фото, результат, конечно, есть, но слабый. И понимаю, что она не особо довольна (хотя от болей в спине избавились). А мне обидно, человек лентяй, а от меня ждёт чуда. И потом скажет, что ходила к ней, не помогло.



- "Прежде, чем вы возьметесь лечить кого-либо, спросите - готов ли он оставить все то, что сделало его больным". Гиппократ.

- Чередуйте баночный и медовый, плюс к ручному массажу и холка со спинными сисями уйдут.

- Начинаешь озвучивать, что она должна сделать, чтобы не только я свои усилия прилагала. Со всем сразу и бесповоротно соглашается. А потом исчезает.

- Да не обращай внимание и все, у самого такие есть. Наедали годами, а потом хотим сразу за сеанс без усилий все ушло. А то, что прошу иногда рентгены или МРТ, это сговор с мед службами.

- Всегда предупреждаю, что массаж не панацея и действует только в комплексе с основным лечением или мероприятиями.

- Посмотрела на ютубе видео, называется Базовый приём для проработки холки. Массажный прием для холки вызывает опасение за здоровье пациента.

- Прием для травмирования трапециевидной мышцы - это да.

- Надеюсь, это не первый сеанс?? В целом круто, но для такой хрупкой женщины очень жёстко.

- Не знаю. Подписалась на рассылку автора - и была удивлена. Каждый! День что-то новое он рекламирует. И все чудесатее и чудесатее, прямо супермен-энциклопедию, чудо-мастер, все то у него на таком уровне, что может учить других. А это видео - коллега правильно сказал - "я думал он умный, а оказалось, нет".

- Сила есть - ума не надо.

- Идиотизм, все мы знаем, как формируется т.н. "холка" и что вы сделаете за 1 сеанс, глубоко продавливая верх трапециевидной, если только выдавите глаза из орбит от боли.

- А какие вы приёмы массажа, чтобы убрать горбик, используете?

- Во-первых, если вы хотите качественно проработать мышцу, ее для начала надо разогреть, растереть, и тогда не нужно будет давить с диким нажимом. Постепенно погружаясь в ткани, за несколько сеансов можно все успешно проработать, без агрессивного давления, лишней травматизации. Верх трапеции удобен для захвата, мягкий и эластичный участок, когда проведена соответствующая предварительная работа до разминания. Но можно конечно, и с ноги давить, у каждого своя тактика.

- Ну, у кого то-да, удобна для захвата. А бывает, что даже шеи не видно за этим вот всем. Но вообще согласна. Думала, секрет просто какой-то расскажите особенный.

- Я что обещала секрет рассказать, на видео обещали, но не впечатлили. Все гениальное просто: правильно делай - правильно будет.

- На сколько по времени хватит эффекта массажа?

- Увидела в первый раз. Хотя б маслом помазал. Женщине очень больно. Потом нанес масло.

- Молодец, конечно. "Что, прямо совсем больно? Ну, можно маслом помазать. Что, так лучше? Тогда надо с маслом." Сначала чуть в кому не вогнал, а потом про масло вспомнил.

- Разве можно в этой области применять силу?

- Ребята, я сейчас расскажу: я сходила к Мануальному врачу (пост писала, что шея болит). Работал он помимо рук штуковиной (не знаю точное ее название, см. фото). Так вот, на сухую этим приспособлением он прошёлся точечно. В том числе была и трапециевидная, боль адова! Честно, я человек с высоким болевым порогом, но это был аут. Я даже пискнуть не могла. Но помогает! Не моментально, подчеркиваю. Но эффект есть, правда, признаться, после этого два дня болело. Не смертельно, но ощутимо.
Я не защищаю мастера на видео. Но он не один так жёстко работает, получается. И для какой-то категории пациентов это приемлемо и терпимо.

- Всегда есть несколько вариантов работы: #1 - быстро - жёстко - с высокой вероятностью травматизации; #2 - медленно - курсом - практически возможность травматизации отсутствует. Постепенность и регулярность - это основа устойчивого результата. На чем я основываюсь. Но, повторюсь, у каждого своё обоснование в работе.

- Прямо как мантру надо выучить и некоторым своим "тугим" на репите.

- Да, метода у каждого своя, не поспоришь. Да и мазохистов среди пациентов хватает, очень часто на первом массаже просят "посильнее". И увещевания о том, что делать так рискованно, не помогает. Вот и мне "зашло" (я, правда, не знала, на что шла).

- Можно зажать мизинец в тиски и закручивать их до тех пор, пока боль в шее не пройдет. Тоже работает. Там точка какая-то есть акупунктурная.

- Вот нам смешно, а кто на этом реально деньги делает.

- У вас работали с триггерами, по-видимому. А тут лимфодренаж.

- Да жестко как то.

- Эта твоя "штуковина" реально вещь классная. Есть у меня такая, люблю ею работать. Однако открою секрет: ею тоже можно работать очень мягко, во всяком случае, клиенту так кажется, но очень эффективно.

- Я себе такую уже заказала, мне тоже кажется, работать с ней интересно будет.

- Все в пределах разумного.

- Я одной пациентке почти так же делала, но мягче и после основного массажа. Холка в 2 раза меньше стала. Но без физ. нагрузки и активности со стороны пациента она вернулась в свое первоначальное состояние.

- Вот я и начала с того, что все мы знаем, как формируется холка, посему такая агрессия бессмысленна.

- Автор видео много что делает, правда, спектр широкий. Мало кто готов, это тоже правда, такое переплетение у него, справится бы.

- Он когда приём выполняет, ощущение, будто по шву лопнет. Проработчик триггеров. Лучше пусть продолжает народцу в уши дуть "авторскую" методику точечного массажа при аллергии.

- Норм, так то. Народ, не судите, мало кто такое умеет.

- А что там уметь? Смешно. Вы попробуйте без насилия холку убрать - вот это умение.

- Это не конкретно про это видео, отличный спец. И дай бог, если надо попасть, куда нужно.

- Это не массаж, это БДСМ какой-то. Все выше высказанное поддерживаю, и ещё один момент, вот так сидя уже не стоит делать, есть же спец. кресла для работы воротниковой зоны.

- Холка - она либо костная - нарушение положения головы в пространстве. Массажем не исправить. Отечная - выжимание. Уже с фиброзом - растирание.
Но дает эффект сочетание технологий, но без упражнений - никак. Я бы еще кинезиотейп добавила.
Поможет пролонгацию массажу сделать.
Дренаж на холку и от 7 шейного позвонка до сосцевидного отростка. Да и верхний край трапеции затейпировала бы. А как голова зафиксирована? Не физиологично!

- Жёстко. Сразу захотелось сделать себе самомассаж холки.

- Какая бредятина. Давал себе слово - не ввязываться, но, простите, не сдержался.

- Чтоб от боли у нее всё тело зажато было, и не заросла к нему народная тропа.

- "Правильно"/"неправильно". А кто, простите, правила устанавливал? И для кого? И на основании чего?
Ах да. "Нам так на курсах говорили". "Нас так в коледже учили". А от чего и почему, кто ж его знает.

- Вот и хотелось бы услышать, на каком основании данный приём стал: базовым, основным, решающим и т.п. Коллега спросил: Зачем? В ответ тишина.

- "Базовый" в работе именно этого массажиста. Потому что он его выбрал, опробовал, получил результаты. И он его рекомендует. Вряд ли чел никогда его не делал и тут вдруг ни с того ни с сего снять видео.

- Вот здесь верно, тогда надо было авторство озвучить.

- Ну, без авторства. Это очень принципиально? Давайте будем звать автора Иван Васечкин. Подойдёт такое имя?

- По ходу обсуждения выяснили уже, что это Атрощенко. Здесь главное не воспринять это за истину в первой инстанции, есть более физиологичные и результативные приёмы проработки данной области.

- А вот давайте я Вам вопрос задам: Вы написали "все мы знаем, как формируется т.н. "холка"".
А откуда Вы это знаете? Есть исследования? Или это чьи-то предположения? Или может это просто "красивое маркетинговое" объяснение, чтобы людям голову морочить?

- А вот ещё вопрос:
Почему Вы решили, что "есть более физиологичные и результативные приёмы проработки данной области"?
Как Вы оценивали результативность? Может Вы использовали разные методики?
И почему Вы лично решили, что такие движения (как в ролике) менее физиологичные, чем Ваши?

- Движение травмирующее однозначно: глубокое погружение в ткани без предварительного разогрева, причём автор ещё сам до конца не определился: с "маслом или без масла" все-таки? Что уже настораживает, если он так постоянно работает. Как формируется холка, есть несколько обоснований, я уверена, кто работает с данной проблемой, уже интересовались этой информацией, выше в комментариях упоминалось.
К вопросу о физиологичности: растянуть мышцу мягко и грубо, вот уже показатель. "Холка" это просто уже настолько избитая тема, что и не хочется к ней возвращаться.



- Вот в том-то и проблема: текста много, а ответа нет. Нет подтверждений. Есть только мнение Ваше, моё, ещё чьё-то. Ну и коронная фраза: "это просто уже настолько избитая тема, что и не хочется к ней возвращаться" (такая фраза может объяснить любой феномен, любую проблему).

- Я вижу здесь комментарии людей, которые абсолютно правы: сначала надо посмотреть на особенности расположения, форму, структуру, размер данного образования, т.н. "Холки", она у всех разная, плюс возраст. И без комплекса упражнений, вернётся все очень быстро в изначальное состояние. Конкретно как я работаю, описала выше. Вода льётся у вас, никакой конкретики, только постоянные риторические вопросы. Расскажите уж тогда, как вы работаете с данной проблемой.

- То есть автор ролика указал, что он не посмотрел на особенности расположения, форму, структуру, размер данного образования? "Структура холки разная" - что Вы подразумеваете под этим выражением?
Я воду не лью. Я не высказывался ни за, ни против. Я довольно умён, чтобы не быть фанатично критичным.
Я работаю по-разному с данной проблемой. Во многом это зависит от состояния человека. Кому-то мягче, кому-то жёстче. Кому-то руками, кому-то банками (хотя база всё равно руками).

- Сам себя не похвалишь, кому же ещё это сделать, то есть те, кто выражают критику и не согласны с методом, априори недостаточно умны, надо достичь ещё уровня мудрости, чтобы воспринимать все абсолютно.

- Критика должна быть обоснована. И в медицине обоснованность должна быть не на основании "нам так говорили" или "я вижу здесь комментарии людей, которые абсолютно правы".
К сожалению, у Вас не критика, а необоснованное ругательство.
П.С. Да, люди, которые не обладают критическим мышлением относительно собственных суждений - недостаточно умны.

- Из обоснований ничего конкретного. И это не только данной темы касается. Или вы все же публиковали здесь научные исследования, извините, если не увидела.

- А что я должен доказывать научными исследованиями?
Я, например, не знаю научных причин образования холки. Не знаю, почему Ваши массажные движения физиологичней, чем у других. Поэтому я и не могу предоставить научные статьи.
А Вы утверждаете, что знаете. Поэтому я и прошу Вас подтвердить свои слова. Но Вам легче наехать на меня, чем подтвердить свои слова.

- И никто не знает научных причин образования, как и с грыжей межпозвоночного диска, но есть совокупность факторов, способствующих их образованию, и в соответствии с этим выбирается методика работы.
Как формируется холка, как формируется грыжа - совокупность факторов. Где я писала о научных обоснованиях? Общепринятые обоснования. Кто работает с данной проблемой, может объяснить то, что видит, соответственно, зачем он это делает (о приёмах).

- Вот это уже какая-то ваша личная история, разберитесь с ней и не переносите на других. "Правильно"/"неправильно". А кто, простите, правила устанавливал? И для кого? И на основании чего? Ах да. "Нам так на курсах говорили". "Нас так в коледже учили". А от чего и почему, кто ж его знает.

- По поводу "с маслом или без масла". Я полгода назад была на обучении у Атрощенко, где он как раз показывал, как убирается холка. Он сразу пояснил, что делать лучше без масла, но если пациенту очень не комфортно, больно, в таком случае немного добавляем масла. И могу заявить, что на практике результат после этих манипуляций есть!

- Здорово. Как он объясняет этот приём?

- Данный приём называется "глубокая тракция мышцы", из арсенала глубокотканного массажа. Он действительно работает.

- Данный приём "выжимание гребнем ", вы звук включали при просмотре ? И глубокотканный это другая последовательность приёмов.

- На Антрощенко звук не включаю. А называть можно как угодно. Главное, что он эффективен. Слишком много масла будет мешать. А последовательность, прописанная в "классическом массаже", это не константа.

- Вот вы даже не то увидели, что на самом деле было и что-то доказываете.

- Не нужно заморачиваться техникой, главные принципы воздействия.

- Техника не выдерживает никакой критики. От неё вреда больше чем пользы.

- Гребнеобразному выжиманию сто лет в обед, что тут нового, не совсем понятно. Только вот выжимание без остальных приемов в застойном месте, да ещё и только локальной проработкой.

- Ну, это типа не про массаж холки, а про один из приемов, например.

- Жесть, не надо так.
Без ЛФК массаж можно делать бесконечно. Эффект на лицо, скачайте ЛФК холки Александр Сахний.
Проверено.

- Я баночный массаж практикую в этом случае, сначала руками, а потом банкой. Очень хорошо и эффективно. Бывает и больно, но все же не так жестко как на видео. Но ни в коем случае не критикую и осуждаю. Все люди разные и с разными болевыми порогами и рецепторами. Сколько нас массажистов — столько у нас и практик. И извините меня — бывают такие холки, хоть бревном раскатывай, умаешься.

- Женщине больно очень. Чувствую, что после этого она заболеет, но не знаю, чем заболеет. Что стало потом с этой женщиной?

- Ну, не знаю. Мне не показалось, что это прямо так уж сильно-сильно больно-больно. Можно (нет, не нужно!) и гораздо сильнее делать. Атрощенко до предела эластичности тканей работает (по крайней мере, так говорит), значит, угрозы травматизации тут нет. Единственное, что меня насторожило: зона действительно не выглядела уже разогретой перед приемом, и непонятно - первый это сеанс или уже десятый. Тем более холки то там уже особо и нет - может, это уже 15-й раз. От этого и сила, и глубина воздействия зависит.

- Я не сторонник жестких приемов. Хожу регулярно на хороший качественный массаж без боли и синяков к опытному специалисту. Постепенно избавилась от вдовьего горбика на шее, ушел лишний вес, фигура подтянулась, кожа стала упругая. По рекомендации массажиста я перешла на правильное питание и подключила посильную физическую нагрузку.



- Ну да, холка там сомнительная. Маневр массажиста, скорее на показ - вот так типа я делаю!! Жесткий я вот такой и типа это правильно!! Я пока делаю массаж пациенту, 10 раз переспрошу. Комфортно ли вам??? не больно ли вам?? И они мне мукают, ойкают, если что ни так. Так мы находим полное взаимопонимание того, чего мы делаем пациентам.

Добавляйтесь ко мне в друзья ВКонтакте
Валентин Денисов Мельников Клинический психолог, массажист
Заходите в мою массажную группу Массаж и телесная терапия

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь