Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1341Тема: «Можно ли делать лимфодренажный массаж при онкологии?, Почему нельзя делать массаж при онкологии?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Пожалуйста, проконсультируйте! Знакомая просит взять её маму на массаж спины. У мамы диагноз – онкология (проходит курс химиотерапии). Лечащий врач одобрил массаж. Я не знаю, как работать при таком диагнозе, но очень хочется облегчить женщине состояние!



- Хуже быть уже не может.

- Тем не менее, это абсолютнейшее противопоказание к массажу. Хотя, на Западе массаж ведь включен в план терапии. Интересно было бы послушать мнения врачей-массажистов.

- Бред, онкозаболевание - прямой запрет на массаж!

- Абсолютное противопоказание.

- Нельзя при онкологии делать массаж! Хуже будет - вас обвинят. Да и энергетика плохая.

- Не берите, ибо при плохом исходе виноваты будете Вы.

- Да противопоказания, да энергетика негативная. А может просто общий, легкий. Для расслабления. Для отвлечения. Врач наверно и прописал, зная, что ни чего не поможет. И как то отвлечь ее.

- Работать совершенно спокойно. Массаж не оказывает какого-либо воздействия на течение онкопроцесса, как и лечебная физкультура. Надо жить современными научными взглядами, а не принципами совковой физиотерапии.

- Бред, массаж оказывает воздействие, если не прямое, то косвенное. В организме все взаимно связано и нельзя делать массаж, массируя одну мышцу и говорить, что воздействию только на эту мышцу, а на кожу, кровь, лимфу, подкожно-жировую клетчатку нет. Идёт воздействие на все это, к примеру.

- А есть ссылки на официальные научные и современные источники, где это указано? Почитать, для себя.

- Вводим в поисковике massage cancer guidelines.
Физическая реабилитация онкологических больных сейчас широко представлена, поэтому находится очень много результатов.
А вот статья о массаже во время химиотерапии. И так далее.

- А вы сами читали эти статьи, прежде чем писать, что массаж никакого влияния на течение рака не оказывает? Там просто как бы совсем обратное сказано. Или просто увидели, что там исследуется влияние массажа на онкопациентов, и решили, что можно делать все, что угодно?

- Эти? Читал. Только эти статьи о другом, о роли массажа в онкологии.
Например, в гайдлайнах 2019 года по поводу РМЖ (пример как самый частый вид) слово массаж вообще не упоминается (можете проверить).

- Не очень понял, а если не упоминается, с чего вы решили, что его можно делать, не раздумывая? Я статьи просмотрел, нет, там сказано не о роли массажа, а об экспериментах его применения в каких-то конкретных случаях для облегчения проблем пациента (боли, тошноты, тревожности) - причем указано, о совместной работе в этой области, как онкологов, так и массажистов, о большой роли вида онкологии, локализации, стадии и т.д. На основании чего делаются какие-то попытки как-то вклеить в это все легкие массажные процедуры. Там не сказано, что берите и мните всех онкопациентов без разбору и как хотите, вы что-то путаете.

- Просто дав такой "совет" стандартному массажисту, работающему с онкопациентом, вы видимо, хотели дать ему еще и врача онколога, вместе с диагностическим центром в придачу, но слегка забыли об этом написать?

- Если в руководствах по лечению инсульта, не упоминается лист лопуха. Можно ли сделать вывод, что приложив лопух к голове, можно усугубить заболевание? В общем, если вы специалист, статей очень много. Читайте.

- В руководствах по лечению инсульта не упоминается много чего, тем не менее - полно способов усугубить себе болезнь, в том числе и массажем плюс ЛФК можно, если они не к месту и не ко времени - я даже такие случаи видел. С онко-пациентами не работаю, просто увидел ваше высказывание, и удивился. Думал вы Америку открыли нам, с этими статьями, а там почему-то совсем обратное написано.

- Разве массаж не разгоняет по организму mts и атипичные клетки? Если только легонечко погладить, может. Но это и родственники смогут.

- Предложите легкий Релакс, свечи, тихая музыка, аромамасло. Хоть как то облегчить состояние. И почему только плохая энергетика? Дайте немного своей, хорошей! Все мы люди, каждый не дай бог может оказаться в такой ситуации. Будьте немного добрее.

- Категорически нет, а врач ведать не очень грамотный. Хочешь угробить человека, вперёд и с песней.

- Даже не стал дочитывать. нет! Вообще-то перечитайте перечень противопоказаний к массажу, если так не запоминаете - распечатайте и повесьте перед глазами.

- Делайте как здоровому, только по мягче!

- Приятно читать комментарии адекватных коллег!

- Сделайте лёгкий, расслабляющий. Свечки зажгите. Музыку хорошую поставьте. Ну не упускать же клиента (деньги). А помереть, он все равно помрёт, рано или поздно. С-сарказм.

- При всем здоровом цинизме. Не навреди! Деньги заработаете, но не таким способом. Чтоб не потерять клиента?!!! Тогда надо наплевать на все противопоказания и грести деньги.

- Это была шутка. А своё отношение к вопросу я высказал в 3 комментарии сверху.

- Простите, не сразу дошло. Даже подумала: "ничего себе"!!!

- Болезнь-то какая у мамы? Онкология - это наука, а не болезнь. Если злокачественное образование, то в случае наличия метастаза, массажем разнесете их по всему организму.

- Почему, когда онкологический пациент поднимается по лестнице и у него работает большой мышечный массив, и сердце во всю гонит кровь по организму, он не получает метастазы?
Может проблема в том, что метастазирование не чисто механический процесс, а процесс взаимодействия опухолевой клетки и микроокружения?

- Может. Метастазы расходятся по организму с помощью лимфотока, а не крови. И массаж в основном по лимфотоку делается.

- При увеличении физической нагрузки лимфоток ускоряется, не так ли?

- Ускоряется. Но нет механического воздействия на опухолевый очаг.

- Вам, конечно, лучше знать, но при массаже идёт разогрев тканей, что не есть хорошо. Хотя пишут, как паллиативная помощь, обезболивание.

- Глубокотканный и лимфодренаж, думаю, не стоит, а вот релакс массаж расслабит, и не будет гонять так кровь и лимфу.

- Походу врач совсем куку, раз разрешил массаж. Ну, или там уже все настолько печально, что и массаж уже особо не навредит.

- В случае чего виноваты будете вы.

- Онкология разная есть, локализация и добро-злокачественная, какая степень? В классике запрещено, а в мягкой мануальной терапии нельзя местно трогать.

- Помощь-то сомнительная будет, массаж запрещено делать при онконеблагополучных состояниях. Я надеюсь, что женщина не безнадежно больна? Обычно таким людям можно все.

- Врача на мыло сдать, "шибко грамотный".

- Однозначно брать на массаж не стоит. Но к ПИР противопоказаний вроде как и нет. В любом случае, проблем можно поиметь больше, чем положительных эффектов.

- Обычно онкология является противопоказанием. При онкологии нельзя, исход плохой.

- Раз онколог разрешил, значит всё уже. Паллиативная помощь, так сказать.

- Какая паллиативная помощь? Человеку химию делают.

- Химию могут делать и за неделю до смерти, не показатель.

- Лечащий врач ведет больную, он знает и понимает, в каком состоянии находиться процесс. Если назначил, то письменное направление от него и работайте.

- Не всегда он все "знает", ибо - не массажист, и противопоказаний может банально не знать. Встречал таких докторов очень часто.

- В любом случае стоит обратиться к лечащему врачу за разъяснениями, уточнить диагноз, прогноз и узнать причину назначения, а потом уже делать какие-то далеко идущие выводы по поводу паллиативности помощи, квалификации врача и т.д.

- Я бы научила делать дочь антистрессовый массаж. Только поглаживание, никакого смещения ткани и выжимания. Все по законам антистрессового воздействия и повышения адаптационных возможностей нервной системы. Дочь гладит под музыку, свечи горят. А мастеру самому лучше не делать.

- Ну да, в России онкология является противопоказанием, но в штатах, например, массаж часть терапии. Коллеги настоятельно советуют не брать.

- Не жалко больного, пожалейте себя, а оно ВАМ надо?

- Официально это является противопоказанием, но давно известно, что массаж как минимум облегчает симптомы. Поэтому если претензий не будет, можете работать спокойно. На западе уже давно прописывают массаж.

- Онкология - прямое противопоказание. Энергетика больного может нанести вред массажисту. Я ушла из массажа, потому что принимала на себя болячки, когда работала с переломом бедра, начинало у самой болеть это место. Последняя была бабушка 88 лет с переломом шейки бедра, она 4 месяца провела в больнице и не могла даже сесть самостоятельно, мышцы были атрофированы, кожа сухая, как пергамент. За месяц я ее посадила, потом она смогла передвигаться в ходунках. Но от меня не осталось ничего, из меня всю энергию высосали, и восстанавливалась очень долго.
Онкология - заболевание, связанное с психосоматикой. Облегчение можно и без помощи массажиста делать, есть множество физиопроцедур без личного контакта. Берегите себя, дорогие массажисты.

- Онкология, плюс - человек проходит химию - куда тут с массажем? Противопоказания выучите. Я, конечно, понимаю, что тут много умных советов дают, мол, на Западе давно назначают и делают - только мы-то не на Западе, если что? Там свои законы, у нас свои. И по нашим - вы никто, вредитель и тряпка, которого любой затаскает потом и засудит.

- Я б не стала её трогать от слова совсем.

- Про какую тут энергетику многие пишут? Может тогда с больными вообще не работать, дабы не нацеплять на себя их диагнозов? Вот хожу к лежачим больным постинсультным, и, в общем, пока хожу.



- Даже в детских хосписах безнадежным детям делают массаж, чтобы создать гедонистическое отношение к жизни и облегчить состояние! В момент прохождения х/т не стоит. Процедура очень тяжелая, не до массажа.

- Если врач разрешил и химию проходит, значит уже типа реабилитация. Я бы на массаж взяла минимум через полгода, хотя один раз делала ПИР онкобольному при восстановлении, всё нормально было. Рефлекторные практики сейчас бы тоже делала. Хотя по идее, в период восстановления очень нужна активация иммунитета, а это в первую очередь лимфодренаж. Я руководствуюсь тестами в своей работе, если по тестам выходит, что надо сделать, значит делаем. Если нет, то нет. ПИР точно пробовала, точно делала, не было осложнений. Массаж делать - тут кто последний, тот и папа.

- Скорее это уже или реабилитация, или паллиатив. Я бы на вашем месте родственников обучила. Тут все равно только погладить.

- При онкологии массаж возможен только в стадии стойкой ремиссии.

- А стойкая ремиссия - это какой период времени?

- Если в течении первых нескольких лет не было рецидивов, то говорят о стойкой ремиссии.

- Я все комментарии очень внимательно прочитала, благодарю каждого из Вас! Отказалась.

- Я даже и думать не буду, откажусь. Что за врач такой экспериментатор?

- Зачем лезть, если есть сомнения? Можно делать точечный массаж, дабы снять напряжение и триггеры. Аккуратно.

- Так же как и при простуде, общий нельзя, а точечный можно.

- Онкология является противопоказанием к массажу по Васечкину.

- Девиз массажиста - Не навредить!!!

- Хотела бы услышать Ваше мнение по поводу массажа для полностью излечившихся от онкологии. Да, да, много дискутировали по этому поводу. Девушка, рак груди в анамнезе, с удалением лимфоузлов, молочной железы, просит массаж шейно-воротниковой зоны (ШВЗ), спины, я отказала, сказала, что могу ступни погладить, она настаивает, говорит, что излечилась полностью, занимается спортом и колет ботокс. Что скажете, друзья?

- Женщина, со сроком давности 12 лет. Делаем массаж. Наблюдается каждый год. Слышала, что через 8 лет можно не ограничивать себя.

- Я бы согласился, и помог. Основная проблема в том, что массажист много думает, а надо бы научиться чувствовать!!!

- Т.е. массажисту мозг не нужен?

- Вот, писал относительно недавно.

Миофасциальный массаж при хронической боли и ограничении подвижности верхней конечности после оперативного лечения рака молочной железы.

У нас рак – противопоказание в основном, у «них» показание. Люди работают, стараются лечить. Еще и статьи пишут. Есть чему поучиться нам. Итак, коротенький перевод и основные моменты.
Хроническая боль и ограничение подвижности верхней конечности наблюдаются в 25-50% случаев после оперативного лечения рака молочной железы (РМЖ). J. Massingill и коллеги, специалисты Медицинского центра MetroHealth (США) изучали эффективность миофасциального массажа при этой проблеме, результаты работы опубликованы в августе 2018 года в журнале «International Journal of Therapeutic Massage & Bodywork». 21 женщине, страдающей болью и ограничением подвижности в руке после оперативного лечения РМЖ, предложили участвовать в исследовании. Основная группа из 11 женщин получала миофасциальный массаж, направленный на работу с зоной операции (грудь, переднебоковая поверхность грудной клетки, плечо и надплечье), включающий фасциальные техники, растяжки, поглаживание, разминание тканей на различной глубине, лимфодренаж. Контрольной группе из 10 человек проводился расслабляющий Шведский массаж, не затрагивающий зону операции. Сроки, в которые проводился массаж, составляли от 3 до 18 месяцев после операции. Для оценки эффективности использовались оценка боли по вопроснику McGill, оценка подвижности по Wingate, и 3 вопроса из Опросника состояния здоровья SF-12 (социальная активность, чувство разочарования, общее состояние здоровья). Каждой группе было выполнено 16 массажей (2 раза в неделю) длительностью 30 минут. Соответственно, результаты оценивались через 8 недель лечения. Исходно группы не отличались по оцениваемым параметрам. После проведения 16 сеансов массажа в основной группе, по сравнению с контрольной, значительно уменьшились боли, увеличилась подвижность руки, увеличилось общее состояние здоровья .
Таким образом, миофасциальный массаж - это многообещающее лечение для устранения хронической боли и увеличения подвижности верхней конечности после оперативного лечения РМЖ.

- Онкология это противопоказание для массажа. Многих так учат и на курсах говорят, правда, забывают сказать, чтобы голову включали. А на Западе оказывается вот оно как.

- Это пока исследования?! Раз свежее?

- А мне интересно, когда и от чего умрут испытуемые.

- Работа проводилась в 2014-2015 году. Опубликовали в 2018 г. Видимо, еще никто не умер... Да и вряд ли массаж бы им навредил... Но у них юридическая защита медиков лучше, чем у нас. Они могут работать по всем принципам медицины. У нас, если кто умрет, то сразу поднимут хай про "врачей-убийц". Менталитет разный...

- От старости или болезни, какая разница. Главное помочь.

- В том и разница. Завтра это случится или через двадцать лет.

- У моей крестной отняли грудь и некорректно зашили. Рука стала размером с голову. Я ей делала лимфодренаж. Рука уменьшилась. А грудь зря удалили. Там горошина была доброкачественная. Сказали, вам же не рожать! Циники блин.

- Мозг, то есть ум нужен. Тут не поспоришь, и ваша ирония и сарказм мне понятны. Я писал лишь о своём опыте, когда начинал и много раздумывал. А сейчас я знаю: кто бы ни пришёл с просьбой о помощи - надо помочь. Какой бы сложной и непонятной (для меня) ни была ситуация. Как - то так.

- Сейчас делаю массаж клиентке с такой же историей. Прошло 3 года, врач - онколог разрешил. Начинали с точечного массажа ШВЗ и лимфодренажа ног 3 раза в неделю. Теперь 1 раз в неделю массаж спины и задней
поверхности ног без ударных приемов. Все по назначению врача.

- А если стремление помочь приведет к фатальному вреду для здоровья клиента?

- Спасибо, сегодня на плечи девушки посмотрела (она мастер маникюра) и, конечно, хотела помочь, все-таки решила посоветоваться. Вот во мне и борются, стремление помочь с не навреди.

- Делала массаж мужчине, рак желудка, клялись, что полностью излечился. Уговорили так же. Делала массаж головы и ног очень осторожно + ЛФК. Умер через 6 месяцев от метастазов. Я очень переживала, больше не возьму клиентов после онкологии.

- Можно, но аккуратненько. Без прогрева и аппаратов.

- Может не права я, но для себя так представляю: ну, вырезали все в груди, ок. А возможно где-то в пятке остался спящий МТС. Ведь одним из причин повторного онко, насколько я знаю, являются оставшиеся частички. И вот мы лимфу погнали, все процессы запустили быстрее. И пошел этот МТС из пятки по всему организму гулять и множится, беда. Ну, это я утрированно. По мне так не стоит массаж риска повторной онкологии. Если только в терминальных стадиях, последняя воля и все такое.
Я не делаю людям и себе не даю (кроме точек и локально, когда совсем прижмёт). Хоть у меня и "переродилось" в добро, но нах надо будить лихо.

- Тема очень нужная и важная!! Неплохо её периодически озвучивать и повторять!!! Спасибо!!

- После удаления опухоли и соответствующего лечения, при условии полной ремиссии, массаж делается через 5 лет.

- Я бы сделал, точечно. У всех спина болит, помог бы.

- Баня, жара, бег, физ. упражнения - все это гонит лимфу. Я сама перенесла онко в нач. стадии и пока я не поняла, что массаж не навредит, тогда и пошла. Даже на 4 стадии, больного можно просто погладить. Везде и во всем надо включать голову.

- Я возможно, загонная очень и отсутствие медицинского образования (МО) сказывается, и суеверная местами. Со многими пациентами работаю босиком, типа через руки зашло, через босые пяты вышло и даже рабочую обувь меняю раз в полгода. Но меня учили, что онкобольные, в любом их проявлении - это не есть гуд. Честно, здесь сугубо мой личный загон, не беру даже с назначением врача (хотя такие редко встречаются).

- Спасибо, что поделились. Думаю, это трудная ситуация. Может чему научит молодых и прытких, которые не осознают последствий.

- Тоже попалась мне пациентка с онко, ей врач назначила лимфодренажный от лимфостаза. Нашла блог лимфологов на Ютубе, и как у них сделала массаж, очень осторожно, ничего не терла, не грела.
Лимфологи так и лечат лимфостаз массажами. Ну, тут, конечно, не идёт речь о массаже спины и т.п. Да и сами больные или болевшие онко не пойдут на такое, если есть метастазы, о которых они знают.

- Где-то в классической литературе по массажу, (не могу вспомнить у кого, по-моему, у Алексеюса А. К.), вычитал, что онкобольные после успешно пройденного оперативного лечения и химиотерпии/лучевой, при отсутствии метастаз могут проходить массаж по назначению врача и под его строгим контролем. Такая вот расплывчатая формулировка. Сам с подобными ситуациями не сталкивался, но учитывая народную любовь к исполнению назначений врача, раз сто подумал бы прежде, чем взяться.

- Все индивидуально. Знакомая ходит на хороший качественный релакс массаж к опытному специалисту после того, как прошло 10 лет после уоперации.



- Однозначно. Только после консультации врача. У массажируемого могут быть и другие противопоказания. Онкозаболеванию дают толчок ряд других заболеваний и ослабление иммунитета.

Добавляйтесь ко мне в друзья ВКонтакте
Валентин Денисов Мельников Клинический психолог, массажист
Заходите в мою массажную группу Массаж и телесная терапия

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь