Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 2600Тема: «Почему бывает отек глаз после массажа лица, Отекли глаза после баночного массажа ШВЗ и спины.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
История о том, как нельзя делать массаж, или направление лимфотока для чайников. Тема к размышлению для начинающих или неграмотных массажистов. Отек лица, особенно глаз, после массажа спины + применение вакуумных банок (не на лицо, как некоторые подумали).



- Ужас, это как нужно было умудриться?!

- У меня всегда лицо отекает от массажа спины, была у разных мастеров.

- А настолько? У меня это 2 раз в жизни, именно при применении банок на шейно-воротниковую зону. Отек спадает почти сутки. При обычном массаже отекает лицо, но не так критично, да и отек сходит за пару часов. В данном случае другая закономерность.
Р.S. Аллергии, аутоиммунные заболевания, инфекции нет.

- Ну, не прямо настолько, но сильно и без банок.

- А в чем проблема? Сами говорите, что было дважды и оба раза после банок на шейно-воротниковой зоне. Значит не надо этого делать, вот и все. Банки в принципе не являются чем-то необходимым. Руки-то ведь есть, наверное.

- Логично. Но этот вывод я сделала, собрав факты. Теперь-то я точно банки ставить откажусь. Это как вариант того, что может произойти с пациентом после процедуры. В данном случае мне делал массаж коллега, в общем-то, понимая физиологию, принцип его метода, да и ситуацию, я особо не так уж расстроена. Тем более, сегодня у меня выходной. Но что делать, если такая ситуация происходит с человеком, который оплатил процедуру, ждёт уж точно не подобного результата. Просто если после постановки банок провести грамотный лимфодренаж, то такой ситуации не произошло бы.

- Сомневаюсь. Вообще, если массаж шейно-воротниковой зоны (ШВЗ) делать пациенту, лежащему на животе, то такая реакция возможна и без банок, если массажист работает неправильно или просто поторопился. Я массаж ШВЗ делаю сидящим клиентам, есть подставочка для головы. Ни разу за многие годы отеков не было.

- В данном случае именно техника массажа сыграла роль. Кушетки в нашем спа максимально удобны. Сама на них работаю.



- Классная подставочка! Где брали?

- Это подголовник от стола. Съемный. Наклоны регулируемые.

- Класс!

- Я всегда использую банки после массажа спины, ШВЗ (кроме детей до 14 лет). Подобного не было никогда и ни у кого, что-то мне подсказывает, что дело не в банках.

- В таком случае Ваши варианты. У данного человека делала массаж несколько раз, в разное время. Такой отек, повторюсь, второй раз. И банки как раз он делал мне тоже только второй раз, отсюда я сделала логичный вывод.

- Нет вариантов. Вам уже столько тут написали, что, как по мне, может, стоит сменить массажиста?

- Да ладно. Многие школы и не знают про лимфоток. И никто не отекает. Тут скорее индивидуальность сработала.

- А это что же за удивительные школы такие?

- Он-лайн школы, например. Поработал в центре восточного массажа. Все процедуры строго запротоколированы. Первое же движение от лопатки вниз через позвоночник. Тут мой мозг классика крякнул!

- Вот как раз от этого движения не стоит ждать мора, глада, потопа и иже с ними.

- Что-то слабо верится, что это только из-за массажа.

- Я сама бы не поверила никогда, увидев подобное - в моей практике таких случаев не было. Но со мной это происходит уже 2 раз. Именно при применении банок на ШВЗ.

- Предположите варианты, причины данного состояния.

- Если всегда так, то профи массажист будет заканчивать массаж лица (лимфодренаж).

- Если вечером я просто полежу вниз лицом, даже минут двадцать, тоже буду так выглядеть.

- А то вы утром встаёте после сна и такие не опухшие. Когда лицом вниз лежишь 40 минут или час, то лицо отекает! Не придумывайте ерунду.

- Сколько по времени длилось сие действо? На возрастных (при долгом ручном или после ЛПЖ массажа) замечаю, что если передозировать по времени - появляется припухлость, но на следующий день все уходит и подтягивается!

- Это не от массажа, даже не от того, что прокачку лимфоузлов не делали. Как мы видим, это очень дряблая, сухая кожа + возрастные изменения, ракурс фото тоже даёт о себе знать.

- Вы предлагаете возрастным людям не делать массаж?
- Дорогуша, Вам далеко за 30 какой массаж, топайте смело в сторону кладбища? Таким образом?
И повторюсь, другие методики массажей и близко не дают подобного эффекта.

- А дело не в возрасте или в массаже. А в том, что выраженный блефарит не имеет к массажу и банкам никакого отношения.

- На обычных фото в данном случае нет такого отека. Особенность физиологическая вследствие хронического неврита. Отек же на фото не физиологичен, плюс сильный отек верхнего века, сложно было открывать глаза, моргать. И повторюсь в очередной раз, после других сеансов без применения банок, подобного отека точно не возникало. Была небольшая отечность, проходила в течении получаса. В данном случае был отек не только глаз (на фото, к сожалению, не видно), отекло все лицо, лоб. Притом симптомы держатся сутки.
Да и плюс блефарит - это воспалительное заболевание, чаще инфекционного характера.
Скорее всего, вы имели в виду - грыжу. Да и в отличие от того фото, на котором я улыбаюсь, вследствие чего активно задействованы мимические морщины, на данном фото улыбки точно нет.

- У меня есть медицинское образование (МО), я знаю, откуда и что берется. Люди с медицинским образованием в комментариях прекрасно понимают, что это не следствие массажа.

- В таком случае, каким образом Вы определили наличие блефарита??
P.S. Наличие мед. образования не говорит о качестве знаний.

- Мой вариант, как человека с МО - отек сухожилий от чрезмерной нагрузки. Вернее отечность коллагеновой «решетки» + возможно, неправильно подобранная техника массажа, в данном случае и могли спровоцировать подобное.
Я бы не создавала пост ради обсуждения несуществующего блефарита. Я не первый раз делаю массаж, но с такой реакцией сталкиваюсь впервые!! Возможно, кто-то сталкивался с подобным, у него есть более правильное объяснение.

- Это предположение. Поговорите с кем-нибудь другим. Задайте вопрос своему массажисту.

- За массажиста не переживайте, с ним я тоже обсудила эту тему. Он, как и многие здесь, в замешательстве.
Потому и есть сей пост, дабы услышать версию возможно более опытного специалиста.

- Сделайте глубокий, мощный массаж лица, усильте кровоток. И все пройдёт.

- Это точно не от массажа и вакуумных банок – хиджама? Либо она потёрла глаза после массажа, я один раз так сделала.

- А как же его делали?

- Основной прием выжимание паравертебрально, приемы мануального массажа и конечно банки, большие банки - диаметром см 20.

- И к тому же, один глаз более отёкший. Это не от массажа! И точно не от банок.

- Вы когда проверяли почки, мочеточники, мочевой пузырь, сердце? И если вам делали не по ходу лимфы, почему молчали? А щитовидка в норме?

- Лицом вниз полежать часик особенно в эту дырку на кушетке. Терпеть их не могу. Через сколько отек прошел? Обычно быстро проходит.

- Лицо, глаза не терла, массаж длился не более 30-35', положение лица постоянно меняла. И да, с утра никогда нет таких отёков, максимум нижнее веко, верхнее вообще никогда не отекает. Почки, щитовидка в норме. И повторюсь - это второй раз за все время массажей. Без применения банок массаж на меня не оказывает подобного эффекта. Фото сделано через час после процедуры, по пути домой. На данный момент отек лишь немного спал. По прошлому опыту восстановилась полностью только через сутки, полтора. Сейчас видимо история повторяется. И на вопросы, почему снова пошла делать подобную процедуру - не связывала это с конкретной массажной методикой, сочла прошлый раз за гормональный сбой, длительность массажа, переутомление мышц и связочного аппарата и т.д.
Ну и кратко о себе, чтобы понимать физиологию, работа физическая 12 ч в день, через день, 4-5р в неделю силовые и кардио тренировки.
Просто произошедшая со мной история даёт возможность задуматься, какие последствия можно ожидать от массажа в определенной ситуации. Пусть не так часто встречающееся явление, но о нем следует знать и быть готовым. Если есть возможность учиться на чужих ошибках - почему нет?

- Может, плакали накануне? Глаза заплаканные. Не веки сами, а в общем, расстроены. Если снимок сделан сразу после процедуры, то напрашивается вывод, что расстроены были до него сильно. А процедура только добавила эффект.

- В том-то и дело, что нет. В таком бы случае даже вопросов не возникло. Обычный конец рабочего дня. Физическая усталость, не более. Эмоционально уравновешенна и стабильна. Даже слезный фильм накануне не смотрела. Если бы все так было просто, я бы не создавала пост. Поверьте, в моей 16 летней практике это первый случай, потому мне важно максимально узнать точную причину. Дабы и самой никогда не совершить подобное.

- Смените массажиста (хотя бы),чтобы исключить причину отеков.

- Сменить массажиста слишком просто, нужно узнать точную причину. Где гарантия, что подобное не повторится и у других? Потому проще найти корень зла и избегать именно его.

- Если не сходить к другому специалисту, то не узнаете, правильно ли вам сделали массаж или все-таки ваш организм так реагирует и лишняя жидкость собирается вокруг глаз.

- Повторюсь, с этим специалистом я работала неоднократно, но такой эффект только 2 раз. В прошлый подобный раз были банки, сейчас тоже. В других случаях только руки и мануальные приемы - такой реакции не давали. Вот я задалась вопросом именно мне банки не идут, или техника баночного массажа у специалиста хромает (к ручной вопросов нет).

- Я часто работаю с банками и себе сама банкой делаю (люблю банки). Все ок было.

- У меня такое бывает при простуде, когда нос не дышит и из глаз слезы от насморка текут. Вот тогда и отекают веки.

- Отёки лица после массажа спины?? Что за бред!? Бывает похожее иногда, если лицо "в дырке", но проходит это за 5 минут. Тут мешки под глазами и асимметрия лица, будто бухала неделю, а на массаж сваливает. А если серьёзно - с чего взяли, что процедура производилась против лимфотока?

- Как будто лежала на животе лицом вниз, просунув лицо в дырочку кушетки и уснула.

- И что там с направлением лимфотока в лице? Расскажите, что не так было?

- Все же многое зависит от массажиста. У меня бывали отеки раньше. С тех пор, как стала ходить на хороший качественный
массаж к опытному специалисту – сеанс может длиться часа полтора, два – никаких проблем с лицом.



- Для всех, кто посчитал фото в посте моим ежедневным состоянием, привожу фото через сутки, тот же ракурс, та же мимика. Соберу всю историю воедино. Я создала пост не для обсуждения моих старческих морщин, тонуса кожи и прочее. Я создала пост с целью выяснить причину такого состояния.
Начнем: да мне не 16, а почти 40. Кожа на лице тонкая, обезвоженная - природный фактор (так было лет с 25). Асимметрия за счёт хронического неврита лицевого нерва после операции подчелюстной области, в подростковом периоде. (Да и простите, где вы видели симметричные лица). Исходя из этого один глаз и отек сильнее. Да, я тоже иногда отекаю по утрам (отек проходит в течение часа), но поверьте - такая картина у меня второй раз в жизни (первый раз подобный отек был так же после массажа с применением банок на ШВЗ, проходил так же долго). Отек настолько сильный, что сложно полностью открывать глаза. Плюс отекло ещё и полностью лицо - лоб, нос. Отек полностью спал только через сутки, без применения мед. средств.
Мочевыделительная система, ССС, щитовидка - в норме. Не беременна. Не бухала (в таком случае было бы не обидно лицезреть такой фейс). Аутоиммунная система в норме, ОРЗ и другие инфекции на данный период нет.
Что ещё (прямо полный анамнез собрала).
Массаж делали в основном с применением выжимания паровертебрально. швз руками не прорабатывали, только банки - диаметр около 20см (большие). Применение мануальных приемов. Массаж длился не более 35'. Лицом в дырку не лежала, чаще голова была повернута налево. Ну, повернувшись на спину с целью поднять свое бренное тело, я мягко говоря, сильно удивилась. Трудно открывались глаза.
Головная боль и отек лица. Повторюсь - критичный даже для моей моськи.
Сама 16 лет работаю массажистом, с таким не сталкивалась никогда, работала с людьми разных возрастов, но даже подобного не видела. Чтобы человек лег и через полчаса встал с лицом больше в 3 раза.
Потому и пытаюсь выяснить причину, дабы самой не сделать подобную ошибку.
Может, у кого-то был подобный случай. Читала что подобное бывает, но лишь в 3-5% случаев (подробного описания нет).
Как специалисту, мне этот феномен интересен - потому жду мнения компетентных специалистов.
А если у Вас в практике не было подобного случая, это не означает, что этого не может быть в принципе.
P.s. Тональными средствами и прочей мутотенью не пользуюсь. А, забыла - аллергическая реакция исключена. Масло кокосовое, с которым массаж мне постоянно делают.

- Сердце проверяли давно? С рефлекторной зоной работали.

- В том-то и дело, сердце в пределах нормы. На эхо год назад - трикуспидальная регургитация 1 ст., но как сказал док, это вообще не имеет значения в моем случае. Занимаюсь спортом (тренажерный зал + бегаю).
По нынешним меркам серьезной хроники кроме стандартных грыж (не более 4мм) позвоночника нет. В общем - как все среднестатистические, потому и удивила реакция, при ручном массаже ШВЗ таких последствий нет.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия- известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь