Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1157Тема: «Особенности техники ручного лимфодренажного массажа тела, Сколько сеансов лимфодренажный массаж тела нужно сделать?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Слышала, что лимфодренажный массаж творит чудеса. Подскажите, так ли это и как часто можно его делать?



- Какие чудеса? У меня люди с него сразу в туалет ходят ведрами, чудеса.

- Для некоторых и это чудеса!

- Ну, а худо ли хоть иногда так грандиозно сходить в туалет?

- Любой правильный массаж творит чудеса, хотя мы помогаем организму работать так, как он должен всего-то.

- Если ещё питание пересмотреть, то чудотворного действия будет больше.

- У меня даже мужчины с удовольствием на него приходят, а мамочки высыпаются.

- От лимфодренажного массажа? Он же очень болезненный.

- Вы, видимо, с антицеллюлитным путаете.

- Нет, массаж, когда проходятся по лимфотокам, начинают с ног и выше.

- Этот массаж абсолютно безболезненный. Я знаю 3 разных техники, ни одна не приносит боль.

- Мне больно было в районе внутренней части бедер, может, там просто чувствительные места, не знаю.

- Значит, сильно делали. Внутренняя часть бедра очень чувствительная + проходят крупные сосуды, нужно работать очень аккуратно даже при антицеллюлитном массаже.

- Вы хорошо попали. В советское время был такой массаж. В наше время это запрещено. Риск поражения лимфатических узлов.

- У каждого своя индивидуальная чувствительность. Мне, например, тоже лимфодренаж и антицеллюлитный массаж жутко больно, даже по наружной части бедер. А мои клиенты кайфуют на сеансах.

- Бывает больно первые пару раз, когда есть фиброзированные участки. Потом боли быть не должно.

- Это всё здорово, что у всех всё разное, но делать заявление, что лимфодренажный больно, это абсурд. Тем более одна зона внутри бедра.

- Ещё раз повторюсь, у каждого своя зона чувствительности. Кому-то больно сначала, потом нет, кому-то больно все время, а кому-то вообще нет. Мы люди, а у каждого все индивидуально. Не бывает должно или не должно. Каждый реагирует по-своему.

- Это не абсурд. А жизнь. Каждый человек индивидуален и реакции у всех под одну гребёнку не бывает.

- Да вы что, а я что, говорю, что все роботы? Естественно все разные. Поэтому не надо утверждать, что лимфодренажный очень болезненный массаж. Утверждение абсурдное.

- Пишу, что все разные, что некая дама заявила, что лимфодренажный болезненный, а я ей отвечаю, что нет. Что не надо основываться на свои только ощущения. Поэтому делать такие заявления только потому, что было больно ей, неправильно.

- Вам с мастером не повезло. Лимфодренаж по определению не может быть болезненным. Там просто нет приемов, способных причинить боль. Даже если есть фиброзы. Даже если чувствительность высокая. Просто мастер слегка снижает усилие, а потом постепенно усиливает.

- А как часто лимфодренаж массаж можно делать?

- Делайте, сколько хотите. Если время и деньги позволяют, то ограничений нет. Лимфодренажный мой любимый, сплю на сеансе.

- Можно делать раз в 5-7 дней, он очень приятный, мои дамы спят.

- А насколько этот массаж подходит для похудения?

- Подходит для похудения чего?! Я думала, от питания зависит.

- Похудение не всегда зависит от питания.

- Ну, если жрать сало в "три горла" + ходить на массаж, не думаю, что эффект будет.

- Я конкретно не жру сало. Мне массаж нужен для улучшения работы лимфотоков. У меня часто отекают ноги. Я один раз попробовала сделать такой массаж. Было больновато, когда проходили по этим лимфотокам. Но мне понравился эффект. Отечность спала, ходить стало гораздо легче. Я не могу сказать, что я постоянно после него в туалет ходила, нет. Но мне физически было легче. Массажист, который мне это делал, сказал, что после такого массажа худеют. Решила спросить ваше мнение. Я не жир трест свинский, но не отказалась бы от такого побочного эффекта, как похудение на несколько кг.

- Мне кажется, этот массаж просто способствует похуданию, но не используется, как самоцель. Я это имела в виду.

- Вы не похудеете, а постройнеете. Объемы чуть спадут, а больно вам, потому как, похоже, у вас варикоз.

- А что сразу варикоз? Может быть хроническая сердечная недостаточность или начинающийся лимфостаз. Вообще-то он не для похудения. Но, конечно, объемы уменьшатся за счет исчезновения отеков по всему телу.

- Эффект для похудения так себе, а вот лицо с утра перестаёт отекать это точно.

- К чему это? Жидкость в ногах. Вы путаете с косметическим массажем лица.

- Если лимфодренаж на лице, тоже спадёт, как от простого поглаживания.

- Вообще, раз в неделю лимфодренажный делать надо. Лимфа течет медленно и восстанавливается не сразу. Если после массажа клиент бежит в туалет, то организм у него как часы работает.

- Я хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту, он применяет среди прочего методику лимфодренажа, результат очень впечатляет.



- Вчера пришла клиентка после тренировки, что называется "день ног" в фитнес зале, конечно, ей было больно лимфодренаж именно вчера, но месяц назад ей было приятно. Поэтому задача мастера массажа рассказать, почему так бывает, в каком случае лимфодренажные движения становятся болезненными, чтобы правильное понятие сформировалось. Автор вопроса в замешательстве. Это не "лимфотоки", как вы пишите, болезненные, это элементарно может быть мышечное перенапряжение.

- Один из моих коллег преподаёт массаж, в частности лимфодренажный. Помимо техники он рекомендует пить по 10 стаканов воды в день во время курса такого массажа. Если честно, то такое узнала впервые. Именно про такое количество. В общем коллеги, как вы считаете, верно ли это?

- 30 мл воды на 1 кг веса + физиологические потери - суточная потребность.

- 10 стаканов по 200 мл = 2 литра, суточная норма.

- 30-35 мл на кг веса.

- А если человек очень крупный? Нам в меде все периоды по-разному говорили. В общем, читала много литературы, где также мнения расходятся. Вот поэтому и возник вопрос. Для всех ли эта формула и количество?

- Рассчитывайте на вес, не ошибетесь.

- Да, тоже рекомендую 2 литра воды во время курса массажа.

- А я своим не менее 2,5 л. воды не просто рекомендую, а это обязательное требование при лимфодренажном массаже! Ну, или результата может не быть. А что у кого-то по-другому?!

- Объясните мне, что такое лимфодренажный массаж? Какие приемы массажа используются при лимфодренажном массаже?

- В организме человека есть лимфатическая система, она отвечает за обеззараживание организма, очистку от токсинов, отток межклеточной жидкости и т.д.
Лимфодренажный массаж это особая методика работы с лимфой, с целью улучшения ее функций.
Может применяться, как самостоятельная процедура, также в комплексе с другими методиками, например, антицеллюлитный массаж. Там специальные приемы для активизации движения лимфы по лимфатическим сосудам. А также помпаж лимфатических узлов, такому учиться нужно у живых людей, не онлайн. Кто и что Вам бы не говорил, нужно руками ощутить, как делать эти приемы.

- Лимфатические сосуды - это какие сосуды? Помпаж лимфатических узлов это как?

- Почитайте, пожалуйста, Анатомию и физиологию. Тут объяснять будет муторно. Каждый массажист обязан знать тело человека и его функции на клеточном уровне, системном уровне.
Если занимаетесь массажем (в чем я сомневаюсь), топайте на обучение к живым людям, не онлайн, не дистанционно, а вживую в одном помещении с помощью вербальных приемов общения.

- Автор, а что вас смущает?

- Смущает, что он настаивает на таком количестве для всех, не учитывая индивидуальность пациента. Ведь есть люди 40кг, а есть 130кг. Плюс возможные сопутствующие проблемы со здоровьем. Вот я к чему. Ну, просто стало интересно мнения коллег.

- Я сама не занимаюсь пока что данным видом массажа, но Согласна, что должен быть комплексный подход, должен быть собран анамнез, знать хроники, узнать, есть ли Противопоказания.
Я сейчас только начинаю, но предлагаю индивидуальный подход к каждому клиенту. Разбираем их случаи, читаю, изучаю вопрос.

- А мне кажется, он говорит именно это число для того, чтобы уложилось в голове. Если мы хотим добиться лимфодренажа, то нужно пить воду. А чтобы было понятней сколько, то не менее 10 стаканов. А если пока не получается, то нужно стремиться к этому количеству.

- Возможно.

- Те, кто весит 130, должны пить 70 мл на кг веса, сами были в шоке - это нам весьма именитый Энди кинолог из РУДН на сертификационном курсе рассказал.

- Спасибо за информацию. Постараюсь найти что-то подобное.

- Нет, не обязательно такое количество. Если у клиента серьезные отеки, для начала лучше соль ограничить, а не воду добавлять.

- Нет, не верно, непрофессиональный подход.

- Это вы серьёзно написали или с сарказмом? Если серьёзно, то мне было бы интересно более подробно узнать ваше мнение.



- Ой, сейчас на меня накинуться водохлебы, но может кому здоровье спасу.
Не существует научного подтверждения тому, что обильное (сверх жажды) потребление жидкости увеличивает продолжительность жизни или изменяет её качество. В течение 10 лет в Нидерландах проводилось исследование, в котором принимали участие 120 000 человек.
Результаты были опубликованы, авторы не обнаружили никакой связи между потреблением жидкости и причинами смертности. Другими словами, люди, пившие много воды и мало, умирали от одних и тех же болезней.
Суточная норма средняя поступления воды 2300мл (это вся вода, из пищи, чая, кофе и т.д. при усредненных показателях)
1. От избыточной жидкости могут появляться отеки даже при небольших проблемах с почками или сердцем и увеличивать нагрузку на данные органы, что может привести к печальным последствиям.

2. Избыточное питье само по себе не может являться причиной гипертонии, но при проблемах с почками лишняя жидкость может спровоцировать гипертонический криз.

3. Обильное питье разбавляет желудочный сок, снижая его концентрацию. Это ухудшает пищеварение.

4. Употребление большого количества воды снижает концентрацию минеральных веществ в крови, которые отвечают за обменные процессы.

P. S. Я вешу 50 кг, мой супруг 100 - мы оба должны выпивать по 2 литра?

- Тоже такое слышал, не хочешь - не надо давиться, значит, организму не требуется. Есть клиентки, которые не пьют много воды, а кушают правильно, у них результаты отличные.

- С третьим пунктом посмотрю. Все жидкости по желобу в кишку сразу идут, не растворяя и не разбавляя ничего.

- По поводу воды и вообще еды. В Аюрведе написано, что утро надо начинать с выпивания полутора литров воды. А то и больше. Да, не все могут сразу выпить такой объём, поэтому надо себя постепенно к этому приучать. Я долго думал о смысле этого занятия. В итоге пришёл к такому выводу. Если человек начинает пить много воды, у него пропадает чувство голода. Постепенно он начинает есть меньший объём пищи, так как желудок уже занят, а со временем становится здоровым. Меньше пищи, больше воды. Вода выводит из организма всю дрянь, накопившуюся за жизнь. Кишечник очищается от слизи и начинает правильно работать. Теперь нужно гораздо меньше еды, чтоб быть сытым и полным сил. В итоге оздоровление организма.

- А где живут по этой науке, где она появилась?

- А везде живут.

- Если мне память не изменяет, то это Индия. А там несколько другой климат. Попробуй на севере попить по 2-2,5 литра в сутки.

- Я живу в центральной части России, пью. А из результатов, у меня не бывает соплей. Вообще. Я не болею простудными заболеваниями больше 10 лет, нет даже песка в почках. По-моему, хороший результат

- По поводу 10 стаканов ничего не скажу, но хотя бы один стакан после массажа советую людям выпивать, т.к. люди очень сильно потеют на массаже, ну, плюс в туалет сбегать после массажа это практические обязательная процедура. Но 10 стаканов?

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия- известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь