Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 984Тема: «Массаж при варикозе и тромбофлебите нижних конечностей, Лимфодренажный массаж ног при варикозе. Отзывы.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
А у меня такого рода назрел вопрос: приходят клиентки с варикозом, говорю им, что не приму. Ибо нельзя с варикозом вен делать массаж, плюс на себя ответственность брать не хочу. Начинают ныть, чтобы я вены обходила им стороной. Ну, не имею я права брать таких клиенток. А теперь вопрос: как их убедить сходить к врачу за разрешением на массаж? Люди разные, а за их равнодушное отношение к себе я отвечать не хочу!



- Очень просто разговаривать с ними. Объясните, что опасаетесь не самого варикоза, а наличия тромба. Во время массажа тромб может сдвинуться, закупорить почку, а может легкое или в мозг. А Вы откачать на кушетке ее не сможете. Да + скорая не всегда вовремя приезжает. Действует отрезвляюще на всех.

- Варикоз на ногах это запрет на массаж спины или антицеллюлитный? А какой степени, когда уже вены торчат?

- Это запрет на массаж ног, т. е. зону ног трогать вообще нельзя, насколько я знаю.

- Ну, ко мне приходят с торчащими венами, с варикозом на начальной стадии. Прямо не охота таких брать, потому что исход может быть разным. Я делаю фитнес массаж, лимфодренажный и антицеллюлитный. На массаж спины запретов нет.

- А у меня, к примеру, сосудистые звездочки и вены ниже колен стали просвечивать в некоторых местах, это уже начальная стадия? А ягодицы тоже нельзя тогда?

- Ноги, ягодицы, считаю, вообще нельзя трогать . У вас начальная стадия.
Насчёт других зон. Конечно, под вопросом, но при массаже усиливается кровообращение, думаю, что тоже может навредить.

- Насколько я знаю - нельзя. У нас одна массажистка девочке с варикозом так ноги пробила, что у той вылезла вена на ноге и вздулась.

- Какой ужас, ну всё, не видать мне жизни без целлюлита. Недавно еще заметила на животе как будто венки стали вздуваться.

- А это сигнальчик для похода к врачу. Не затягивайте только.
Я вот вообще считаю, что нужно идти к врачу да спрашивать у него, можно ли при варикозе делать массаж?! Если разрешит, к примеру, то чтобы выписал справку и подпись, что ответственность за такого-то человека он берет на себя.

- Врач тоже не захочет брать ответственность на себя. Я бы никому разрешение не давала. Сначала операция, тогда, пожалуйста, если нет варикозного расширения глубоких вен нижних конечностей. Вену удалить не трудно, а вот последствия массажа при варикозе могут быть очень плачевные.

- Ну, вот моих клиенток это не останавливает. Сколько раз им говорила, что нельзя им массаж делать. Всё равно идут.

- Ну, есть такие люди, соглашусь. Отправлять домой и к врачу. Больше никак. Прибыль от таких не стоит того, чтобы потом при неблагоприятном случае винить себя.

- Так и приходится делать.

- Показан висцеральный массаж, ягодиц. Очень-очень хорошо отработка всех диафрагм.

- Тренировки + питание, массаж не нужен.

- Это же нужно всё время правильно питаться, поэтому достаточно трудно и дороговато считаю.

- А что это за массаж, что он даёт? Я бы вообще не брала людей на массаж с варикозом вен. Если без массажа действительно можно обойтись. Особенно не стала бы прикасаться к ягодицам и ногам.
Такие люди не знают о варикозе вообще ничего, до них нужно донести, что массажист не просто отказывает им в массаже, а что это опасно для их здоровья. Прежде всего, может развиться тромбоэмболия легочной артерии (ТЭЛА). А такого клиента можно не успеть спасти. Хотят ли они этого? Или может все таки пойти к врачу и начать заниматься своим здоровьем, а не избавлением от целлюлита.

- Делаю на свой страх и риск. После 4 сеанса массажа некоторые вены становятся не так видны. А тромб, если что, оторвётся и без Вас.

- Мы тут с одной клиенткой ходили к флебологу. Ну, как ходили, она была, записала просто разговор с врачом для меня. У нее венки видны и звёздочки, встал вопрос об антицеллюлитном массаже. Он по результатам УЗИ ей разрешил. Сказал, что торчащие вены не показатель. У нее может быть тонкая кожа или сосуды близко лежат, поэтому их видно всегда. Кровь нормальная, клапаны хорошие. Ей делаю массаж.

- Я тоже доплер сосудов на ногах проходила. Сказали глубокие в норме, а поверхностные и звездочки не страшно. Через год делала антицеллюлитном (баночный там же) массаж. Через 10 дней в Крыму уже ноги стало от пяток до паха выворачивать, температура поднялась! Лечилась сама: Детралекс, лиотон, бинты эластичные. Полегчало. Думала в машине 2 дня, поэтому. В мае этого года делала массаж от целлюлита (мне же опять в Крым надо). Через неделю опять та же картина. Только лечила дольше. Поеду опять на доплер + к сосудистому! Вот так.

- Нельзя баночный, медовый массаж! Это же огромная нагрузка на вены. С такими ногами нужно работать аккуратно, медленно, больше дренаж, без похлопываний, минимум через 2 дня сеансы проводятся.

- Теперь-то я это на себе испытала и другим ни-ни! Только легкий лимфодренаж.

- Лимфодренаж делать можно при варикозе, если нет варикозных узлов, тромбов, т.е. начальная степень.
Антицеллюлитный массаж нельзя, согревающие обёртывания нельзя.

- Есть циркулярный массаж при варикозе.

- При варикозе 1 и 2 стадии массаж показан, а вот 3 стадия - противопоказание. Тромбофлебит тоже является противопоказанием.

- Лимфодренажный массаж по маслу и венотонику.

- Нечего выдумывать, массаж никакой здесь нельзя. Зачем брать на себя ответственность, пусть лечится у докторов флебологов.

- Спину делай и не заморачивайся. А икры не трогай. А врачи разные бывают. Кто-то разрешит, а отвечать ты будешь.

- А вообще тут есть те , кто делает массаж при варикозе? Кроме меня. А то чет я туплю сижу, видимо опять что-то не понимаю.



- Варикозное расширение имеет" подводный мир и камни". Расширение поверхностных вен не столь опасно (на начальном этапе). Вы не увидите, в каком состоянии глубокие вены, есть/нет ли там тромбообразование. Диагностика нужна в данном случае + добро от специалистов. Тупое "я постоянно делаю массаж" не прокатит. Тромб большой - может быть повезёт, не долетит до жизненно важных органов, а развалился или мелочь полетит, то конец человеку. Мозг, почки, легкие, сердце под прицелом. Оно всё сразу или по одному (как бог на душу положит). Инсульты, инфаркты можно получить, как в лотерею (попал/не попал).

- Я делаю массаж при варикозе.

- Опишите кратенько суть работы.

- Приемы лимфодренажа и вазоконстрикции от периферии к лимфоузлам и венозному углу. Тестирование мышц и коррекция там, где по цепям выходит проблема, висцеральная коррекция, если требуется по тестам.

- Вернёмся к истокам. Вот мой "камень в огороде", вы можете продавить только лимфососуды? Осмелюсь ответить - нет. Поскольку лимфососуды и венозные в несколько слоёв уложены. Исключительно для воздействия на лимфосистему массаж делать не возможно. Потом я уже писал выше, что гипотетически подозревать тромбообразование нужно у каждого человека, варикозное расширение имеет право на статус фактора провокатора. Прессуя любой участок тела и ноги в частности, вы стимулируете приток/отток крови и лимфы. Уменьшение объема этих жидкостей на периферии, увеличивает их количество в глубоких сосудах. После чего циркуляция возобновляется. Подобное явление происходит согласно физ. законам. На случай, если человек пришел на массаж и не обследовался. Риск тромбо образования достаточно велик, а риск отрыв тромба тоже самое, не меньше.

- Про тромбы. На поверхностных венах их практически нет, они на глубоких. Тромбы, которые могут оторваться, вызвать инсульт, могут быть как на венах, так и на артериях. При работе с шейно-воротниковой зоной шансов ускорить линейная скорость кровотока (ЛСК) в артерии и сдвинуть тромб гораздо больше, чем при работе на икрах. Если есть реакция на провокации, надо рекомендовать УЗИ сосудов шеи, УЗДГ БЦС. Меня так учили. Про вены - я работаю именно с венами приемами вазоконстрикции, Вам знакомы они?

- Вернёмся опять к истокам. Как вы их найдёте (обобщим всё в кучку)? Подвижка и опасность от калибра зависит. Человек с улицы пришел, знать не знает, что с ним да как эти тромбы выглядят. Вы промассировали его, все. Вы не сможете уже помочь ничем, посетитель в лучшем случае калекой останется (если еще вовремя и квалифицированную помощь окажут).

- Провокации, анамнез, специфические признаки.

- А как вы без аппаратных методов и коагулограммы доподлинно определить сможете? Анамнез? Хм, крайне поверхностно!

- Если ЛСК снижен, у клиента есть атеросклеротическая бляшка. Если просвет сосудов сужен больше, чем на 50 %, там точно есть тромботические отложения и усиления ЛСК спровоцирует отрыв тромба. Надо переживать за состояние артерий, а не за расширенные поверхностные вены.

- Я выше написала про аппаратные методы, и когда их рекомендовать.

- Рекомендуем не после массажа, а ДО! Я к этому. У одной из пациенток было неврогенного генеза снижение скорости кровотока. Обследована, опрошена, море всяких тестов. Выключается пульс почти до нуля. Руки ледяные, бледные. Я на МРТ погнал, сделали снимок шеи - в итоге несколько грыж в шейно-отделе позвоночника.
Аппаратно нужно диагностировать, подробно.

- Я всегда делаю ММТ до массажа, если меня что-то настораживает, отправляю на диагностику.
Классические признаки тромбоза глубоких вен - отек, боль, покраснение участка. Часто - повышенное давление. Про давление надо знать тоже заранее, чтобы выбрать верную технику.

- Опять же не типовая картина. Я случайно выяснил, что у соседа тромб в лёгком. На ноги не жаловался. Отеки не отмечал. Жена его случайно разговор завела, температура у мужа 38. Спонтанно обследовали: по самые шары тромбированные ноги; в ходу инфаркт лёгкого.

- То, что он не жаловался, не значит, что Вы бы не отметили это при визуальном осмотре. Хорошо, что обследовался и нашли вовремя.
Вены не трогайте, если не умеете работать. Есть приёмы вазоконстрикции (венозный дренаж), они показаны. Если переживаете за проблемы с веной, чаще всего проблемы с подвздошной веной, а она в животе. Плюс с проходимостью сосудов шеи меньше 50 процентов, они тоже не в икрах.

- А прессотерапия?

- Любое давление на стенки сосудов , может привести к "выстрелу" тромбом (наличие можно гипотетически подозревать у каждого человека).
Принёс клиент "простынку" где указано, что врач его осмотрел, обследовал, допускает к массажу с его варикозом. Работайте. В ином же случае вы берете на себя слишком много.
Вазоконстрикция - сужение + ускорение скорости кровотока. Опять же перед процедурой обследование пройти. С начинкой в виде тромба, сосуды подобны орудию с картечью.

- Лимфодренаж, контроль питьевого и двигательного режима, работа с малым тазом (90% варикоза у тех, кто с кривым тазом). Ношение компрессионного белья.

- Все индивидуально. У меня варикоз в начальной стадии. Я прошла курс хорошего качественного массажа у опытного специалиста с хорошим эффектом и результатом. Внешний вид ног стал значительно лучше, как и самочувствие в целом.



- Можно ли делать массаж стоп (только стоп, не трогая ноги) при варикозе, сопровождающемся тромбофлебитом.

- Тромбофлебит абсолютное противопоказание. Я бы не стал.

- Стопы?! Вы что? Не зная - не лезь. Потом жалеть будешь.

- Если будете по точкам, тайский фут массаж, школа Ват По,
Только очень медленно и не сильно, но надо голени + колени делать по энергетическим каналам.

- Можно только осторожно! Погладить можно. Просто сделайте нежный велнес массаж стоп, совмещая с пилингом.

- Нет. Тромбофлебит абсолютное противопоказание для любого массажа. Оторвётся тромб, готовьтесь к уголовной ответственности.

- Этика массажиста, исходный принцип работы массажиста — забота об интересах клиента. Поэтому массажист не должен предлагать пациенту процедуры, которые ему не нужны или противопоказаны, ради своей материальной выгоды.

- В самом вопросе уже ответ есть. А потом отрыв тромба и реанимация к вам в кабинет, если успеют.

- Ну, если по советам наших коллег мягкие массажи тайские, то успеют, это если они дежурят за дверью.

- На самом деле очень жаль, что возникают такие вопросы. Это базовый курс массажа. Показания и противопоказания. Либо студенты так слушают, либо преподаватели так объясняют. А платят за такую бестактность люди порой слишком высокую цену.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия- известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь