Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1071Тема: «Эффективность масла с перцем для массажа от целлюлита, Правильные пропорции эфирных масел для целлюлитного массажа.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Много раз читала в комментариях массажистов, что многие сами готовят массажные масла для работы.
Не подскажете свои рецепты (если это не секрет)? А то я только оливковым работаю.



- Льняное. Люди-аллергики реакцию на него не дают. Для антицеллюлитного массажа льняное + репейное с перцем + эфирными маслом апельсина.

- Оливковое всегда + можжевельник/мята луговая/апельсин. Смотря, какой массаж.

- Оливковое тяжёлое. Не использую вообще. Виноградная косточка как транспортное + добавляю иногда эфирные. Но с эфирными нужно осторожно. Особенно с аллергиками. Вообще, лучше чистого масла нет ничего, на мой взгляд.

- Кокосовое обычное натуральное, руки всё чувствуют, аллергии ни у кого не было.

- У меня в основном любят нейтральное массажное масло практически без запаха. Поэтому базовое масло покупное (смесь миндаль, абрикос, жожоба, другие). Добавляю разные эфирные масла уже по желанию клиента. Женщины в основном любят иланг-иланг, сандал, бергамот, или смесь; мужчины - что попроще, апельсин, лимон.

- Виноградная косточка и кокосовое 50/50.

- Миндальное как транспортное + апельсин + корицы масло для антицеллюлитного массажа.

- Бюбхен масло для младенца 80% + 20% под масло. А в основном люблю сливочное масло.

- Рецепты массажных масел.
1. Масло против мышечной боли:
30 мл масла-основы;
5 капель розмарина;
4 капли масла черного перца;
6 капель лаванды.

2. Масло для расслабления и релакса:
30 мл. масла-основы;
5 капель ромашки;
6 капель лаванды;
5 капель нероли (цветки апельсина).

3. Масло для возбуждения и создания романтического настроения:
30 мл. масла основы;
4 капли шалфея;
6 капель сандала;
5 капель жасмина.

4. Массажное масло при расширении вен
50 мл. масло Жожоба
30 мл. масло Алоэ-Вера
10 мл. масло Калофиллум
10 мл. масло Шиповника
10 кап. эф. масла Найоли
10 кап. эф. масла Кануки или Каяпута
10 кап. эф. масла Иммортеллы
10 кап. эф. масла Кипариса
10 кап. эф. масла Лаванды

5. Массажное масло при боли в межпозвоночных дисках
30 мл масло Арники
30 мл масло Зверобоя
40 мл масло Кунжута
10 кап. эф. масла Майорана
10 кап. эф. масла Гваякума (бакаутового, железного дерева)
10 кап. эф. масла Чайного дерева
10 кап. эф. масла Перца черного
10 кап. эф. масла Кориандра

6. Массажное масло при ушибах
50 мл масло Зверобоя
50 мл масло Кунжута
10 кап эф. масла Майорана
10 кап эф. масла Лаванды
10 кап эф. масла Эстрагона
10 кап эф. масла Лабазника
10 кап эф. масла Розмарина камфарного

7. Камфарное массажное масло
10 гр кристаллы Камфары
50 мл масло Сои или другое цветочное масло
5 кап эф. масла Эвкалипта

Разогреть кристаллы камфары и соевое масло на паровой бане, пока камфара не растворится. Немного остудить и добавить эвкалиптовое масло.
Применение: это массажное масло используется против мышечной боли после занятий спортом. Наносить его следует тонким слоем на ступни и кожу ног. Оно также хорошо подходит для снятия напряжения в области шеи и спины, при болях в суставах. При простудах масло можно наносить на грудную клетку и вокруг носа

8. Массажное масло при усталых ступнях
50 мл масло Жожоба
50 мл Миндалевое масло
50 кап эф. масла Чайного дерева

9. Массажное масло при болях во время менструации
50 мл. Миндального масла
2 кап. эф. масла Мелиссы или 15 кап. эф. масла Мелиссы индийской

10. Массажное масло для расслабления и хорошего сна
50 мл. Миндальное масло
50 мл.масло Жожоба
20 кап.эф. масла Лаванды
20 кап.эф. масла Ромашки

11. Чувственное массажное масло
50 мл масло Жожоба
40 мл Миндальное масло
10 мл масло Монои
25 кап чувственных эфирных масел

12. Масло для укрепляющего массажа
7 капель масла розового дерева
3 капли апельсинового масла
2 капли гераниевого масла на 5 чайных ложек базового масла

13. Масло для увядающей кожи
4 капли масла ладана
4 капли кипарисового масла
4 капли лавандового масла на 5 чайных ложек базового масла

14. Масло для молодой кожи
5 капель мандаринового масла
5 капель лавандового масла
2 капли гераниевого масла на 5 чайных ложек базового масла

15. Масло для сухой кожи
5 капель масла сандалового дерева
3 капли гераниевого масла
2 капли масла розового дерева
2 капли масла иланг-иланг на 5 чайных ложек базового масла

16. Масло для жирной кожи
6 капель кипарисового масла
6 капель масла лимона на 5 чайных ложек базового масла

17. Масло при головных болях
5 капель лавандового масла или масла розмарина на 5 чайных ложек базового масла

18. Масло при мышечных болях
5 капель масла можжевельника
4 капли масла лаванды
3 капли масла розмарина на 5 чайных ложек базового масла
или 4 капли масла иланг-иланг на 5 чайных ложек базового масла

19. Антицеллюлитное массажное масло.
Для устранения «апельсиновой корочки» необходимо применять смеси. Обычно в качестве основы рекомендуется оливковое или миндальное масло с добавлением одного или нескольких эфиров: апельсин; фенхель; мандарин; лайм; можжевельник; корица.
Именно эти компоненты способны проникать в глубокие слои кожи, производя разогревающий эффект. Они интенсифицируют ток лимфы и крови, что позволяет повысить кислородный обмен в тканях и бороться с жировыми отложениями.

20. Простое универсальное масло для тела:
К 60 мл базового продукта (оливкового или миндального) добавить 2 столовых ложки крепкого травяного отвара из цветков ромашки, календулы или шалфея.
Смешать раствор с жидким витамином А и Е (по 2 капли), а также 6-7 каплями эфирных масел (разновидность зависит от цели массажа). При изготовлении средства для лица количество массажное масло в домашних условиях эфира уменьшить до 2-4 капель.
Приготовленное в домашних условиях массажное масло следует хранить в прохладном месте, желательно не дольше 2-3 месяцев.

- Применяю в массаже подобные составы, но такие ляпы, как "смешать масло с настоем ромашки". Масло с водой не смешивается!

- Кокосовое. Очень хорошо подходит для ног.

- В основном кокосовое рафинированное, для антицеллюлитного массажа кокосовое + Hot перцовый.

- А массаж желательно делать без масла (кроме коррекции фигуры).

- Я люблю кокосовое масло, без запаха, аллергии на него нет, работать на нем приятно.

- Представьте, у некоторых есть, я в их числе. Отказалась от него из-за этого. Зато с виноградной косточкой вроде дружу, жалоб не было. Сама эфирные масла не добавляю - от греха подальше, но если нет аллергии, ставлю аромалампу с различными эфирками. Вот мои помощники!



- Масло виноградной косточки (Monini/Iberica) + эфирные масла (грейпфрут, розмарин). Как база виноградная косточка очень нравится - некомедогенное, нежирное.

- Вы правы, мне очень нравится! Я на Monini работаю, претензий нет вообще! Недорого, + есть уверенность в натуральности. Пищевой продукт, все-таки.

- Делала хвойное масло по рецепту коллеги из сосновых шишек. Жаль, мало сделала.
Порядок приготовления масла из живицы. Берется масло без запаха, желательно холодного отжима (твердое). Растапливается. Берется сосновая живица. Это такие шишечки в эмбриональном состоянии маленькие и очень липкие. Их надо нарезать пятаками (поперечный рез). Резать советую чем-то одноразовым, чтобы потом не мучиться, отмываю смолу. Я резал лезвиями бритвы. Потом нарезанные шишечки заливаются маслом. Я использовал обычное пищевое кокосовое масло, потому что без запаха + тает быстро. Соотношение такое: 1 ст. ложка нарезки к 3 ст. ложкам масла. Вообще мне советовали 1:1, но мне подумалось, что густовато будет, я изменил соотношение. В конце концов, это был эксперимент. Банка герметично закупоривается. Далее сооружаем водяную баньку и начинаем готовить Продукт. Варить следует не менее 2 часов. Не забывать добавлять воду. Первую партию варил 2 часа. Потом остатки варил уже 3 часа. По окончании остужаем готовое масло, ставим на хранение в холодильник. Результат таков. Запах не резкий, чистый аромат сосновой хвои. Усиливается при нанесении на тело. Даже при несильном растирании заметен разогревающий эффект. Не жгучий, просто приятный разогрев. Цвет не очень, но в банке не видно, а когда в мисочку отложишь дозу для массажа ,клиент уже на пузе лежит и колора не видит. Короче, рекомендую.
Я раньше экспериментировал с экстрактами, т.е. настаивал на спирту, а потом уже вытяжкой пытался "обогащать" масло. Фигня получалась. А так проще да быстрее.

- А как потом смывается, нормально?

- После массажа? Без всяких проблем. Ведь получается самое обычное масло, просто насыщенное эфирными маслами сосны. Не надо его смывать. Все впитывается.

- Я делаю проще, беру готовую живицу кедровую, 20% терпентиновый бальзам. Добавляю туда растопленный пчелиный воск. Получается чудо крем, который работает как пилинг + как согревающий. Можно использовать для лечебного массажа, для антицеллюлитного. Лечебные свойства можно посмотреть в инете. А рецепт подсмотрела у массажиста, который придумал технику антицеллюлитного воск-массажа. После массажа смывать не нужно, работает еще долго.

- Как это не нужно смывать, а на одежде же останется?

- Ну, сказано ведь не смывать, долго работает еще. Ходи голый. Не пропадать же добру!

- Так-то интересно + познавательно, конечно. Но можно еще просто эфирное натуральное кедровое масло купить в аптеке за 50 рублей, капнуть в основу. Запах + разогревает отлично.

- Я не думаю, что за 50 р оно будет натуральным.

- Это масло из хвои делается, а при обработке и изготовлении изделий из кедра ее все равно некуда девать. Там эфирное масло в чистом виде, оно дешевое очень. Это не самшит, который вырастает на 1 мм за сто лет. Это бросовый мусор, который давят. Я даже знаю аптеку, где за 20 рублей стоит. Запах от одной капли капец просто.

- Правильно делаете, что не думаете. Никакое натуральное масло не будет храниться долго без стабилизаторов и консервантов. Даже в холодильнике. Реально качественные эфирные масла по 50р в аптеках не продаются, там из пром. отходов ополоски. Хорошие аромамасла стоят очень дорого.

- А ну да, а вареное из дров на кокосовой основе вечно. Посмотрите - срок хранения хвойных масел эфирных. Срок годности:
Цитрусовые масла имеют срок хранения 1 год. Смолистые масла — срок годности 2 года. Остальные масла могут храниться от 2х до 5ти лет.
Кто его два года хранить то будет этот пузырек. Так что не придумывайте - это дешевое масло, полученное в ходе вторичного производства. Можно им хоть машины заправлять. Были даже проекты такие научные.

- Наверное, это не шишечки, а молодые побеги я их раньше собирала, когда дети маленькие были от кашля хорошо.

- Наверное, Вы правы. По своей анатомии внешне на побеги похоже. Но мне удобнее шишечками называть. Не ботаник.

- Живица это не веточки и не побеги. Это капли и потеки на стволе. Я еловую собирала. Это застывшая смола.

- Совершенно верно-от слова заживлять. Дерево лечит себя в местах трещин и изломов, к зеленым дровам на верхушках, из которых автор варит снадобье, отношения не имеет.

- Сейчас спросил у знающего человека, никак фига смола не живица. На изломах просто смола. А живица это от слова жизнь (старославняское), это зачатки молодых побегов.

- Живи́ца — смолистая густая масса, выделяющаяся из разрезов на хвойных деревьях. Застывает при выходе на поверхность, тем самым предохраняет древесину от проникновения короедов, грибов и других вредоносных влияний, «заживляет» рану (отсюда название).
Применение. Живица используется для приготовления скипидара (терпентинного масла), канифоли, лечебных бальзамов.

- Вообще живица - это собранная смола с хвойных деревьев методом подсочки, у нас в лесах в свое время живицу сосновую тоннами собирали. В конусовидные воронки по косым надрезам стекала именно смола.
А описанный рецепт называется мацерацией, служит для получения дешевых хвойных масел (т.н. пихтовое масло).

- Это масляный экстракт получился. Если эти "шишечки" ещё мельче нарезать, то варить можно будет меньше.

- Экстракт вряд ли. Масло ведь не кипит. Просто под действием температуры из сырья выделяются эфирные масла. Застревают в основе. А нарезал я почти как микротомным ножом. Куда же еще мельче?

- Так это и есть экстракция. А мельче, в смысле не "пятаками", а полукружьями, можно "пятак" на 4 части ещё разделить.

- Чем мельче нарезка, тем легче экстрагирование и быстрее, в идеале их на блендере измельчить или через мясорубку. Тогда на кипящей водяной бане им будет достаточно получаса - часа. Это я заявляю как фармацевт.

- А вот с блендером или мясорубкой пожалуй не стоит. Отмывать запаришься.

- Можно мясорубку взять из серии "не жалко". А я мог бы на 4 части резать, если уж заморочился, надо идти до победного.

- Коллеги, забыл еще одну важную вещь сказать. Если будете пробовать приготовить, то не готовьте много. Делайте примерно на пару недель. Масло натуральное, никаких консервантов там нет. Поэтому долго не простоит, выдохнется. Храните в холодильнике. Отложил сколько нужно на день, остальное обратно в холодильник. Теперь вроде все. Фильтровал отвар обязательно!

- Отличное масло. Я так на травах делаю, только не кипячу. В растительное масло (можно кукурузное) засыпать например чабрец или душицу, подогреть слегка + в темное место на 2 недели. Потом процедить хорошенько.

- Тем, у кого аллергия, по собственному опыту могу порекомендовать хороший качественный массаж на сухую кожу у опытного специалиста.



- Можно в аптеке сухую травку купить или свежую собирать?

- Наверное, можно аптечное (не в чайных пакетиках в виде трухи только). Я собираю свежие, т.к. есть возможность. Шишки в аптеке точно не купить.

- Тоже давно пользуюсь маслом с кедровой живицей! Целебно!

- Масло Helianthus. Конечно, дорого, но оно того стоит. Ровное, есть витамины, нулевая комедогенность.

- Оливковое или виноградная косточка + капаю покупные аромамасла, летом собираю травы (если время есть) + запихиваю в бутыль с маслом в темное место на месяц.

- Кокосовое, виноградная косточка и масло какао (запах просто волшебный).

- А я работаю, крем массажный По-кур, йодобромный, обезболивающее, рассасывающее, противовоспалительное средство на основе природной минеральной йодобромной воды. Выписываю изТомска, Сибирские мин. воды. Это не реклама. Я работаю этим кремом уже 20лет.

- В этом году сделала масло из одуванчиков горячего приготовления на основе обычного растительного. Запах волшебный, клиенты довольны, аллергии не было. Жаль, мало получилось.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия- известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь