Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1042Тема: «Противопоказания к проведению ручного антицеллюлитного массажа, Методика и особенности массажа при артритах и при пороках сердца.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Очень нужен совет! Сегодня пришла клиентка. В анамнезе тиреоидэктомия, флебэктомия на одной ноге, на другой варикоз + очень много сосудистой сетки. В матке полипы. Огромные растяжки шириной 0.5 - 1 см на животе. Хочет антицеллюлитный массаж плюс убрать живот. Подскажите, что с ней можно будет делать, а чего стоит избегать?



- Полипы – противопоказание к массажу. Ни в коем случае нельзя делать массаж, тем более антицеллюлитный. Есть другие методики! В медицинских центрах делают безоперационные – липосакция.

- УЗ кавитацию вы имеете в виду?

- Совершенно нет. Это инъекционная методика с использованием препарата "ауваликс", вводится строго медиками методом распыления при помощи операционной иглы. Медики должны это знать.

- Растяжки к косметологу, кислотный пилинг раза на два-три исправит ситуацию. На счёт жирка пусть мажется сама кремами и пленку сверху. Вы лучше такую не берите, пускай здоровье своё исправляет, а не внешние дефекты исправляет.

- Пленка с мазилками на живот с гинекологией исключается. Я бы не рискнула.

- Я тоже не хочу брать на антицеллюлитный массаж, но это теща директора. Как отказать, чтобы на работе остаться?

- С директором и клиенткой заключайте договор, что при летальном исходе массажа семья к вам претензий иметь не будет, шучу. Юридически он никакой силы иметь не будет, зато они сразу поймут всю серьезность ситуации, затем от массажа откажутся.

- Делаем все корректно, под видом заинтересованности мягко отправляем ее на полную диагностику к врачам, а эти "эскулапы" всю вашу проблему возьмут на себя. Ей найдут кучу болезней, + каждый будет ей говорить, что массаж ей категорически противопоказан, застращают, мама не горюй. В итоге она у вас больше не покажется, а в идеале таких лучше не брать, если вы в чем-то не уверены.

- Она и так на учете у всех стоит, но пляжный сезон свое дело делает - желание выглядеть хорошо затмевает инстинкт самосохранения.
Точно! Это идеальный вариант - диагностика! Спасибо огромное!

- Да ну, господи, да простит меня Перун, во-первых, ну, не верю, что нельзя директору объяснить, что маме его массаж категорически противопоказан. Но, конечно, от тещи избавиться, чужими рукам + ценой ваших забот и проблем, это стоит отдать должное, он молодец. В любом случае, если выбор стоит между работой и свободой, лучше свобода!
P.S. Звонок в дверь, мужик открывает, на пороге стоит теща.
М: Мама здравствуйте, вы к нам надолго?
Т: Пока не надоем.
М: Что, даже чаю не попьёте?

- Можно все объяснить, конечно. Я хотела узнать мнение специалистов в такой ситуации. Всем огромное спасибо за помощь. Такая клиентка впервые просто.

- Ответить, что ей нельзя, что куча противопоказаний + при массаже она может просто пострадать.

- А общий массаж можно? О лимфодренаже лучше вообще забыть?

- Мягкие техники, ноги я бы не трогала совсем, поясницу тоже аккуратненько.


- Поймите, в данном случае, вы, конечно, можете как медовый, так лимфодренаж + баночный сделать. Возможно, вам тоже повезёт, вы добьётесь результата массажа, а с тёщей ничего не случится. Но может случиться иначе, риск на вас, начальник рискует только тёщей, а работников незаменимых нет, вы лишь винтик в этом механизме, сломались - заменят.

- Очень аккуратно объясните ей, что сначала с полипами пусть вопрос решает, а потом уже подумает, а лучше справка от гинеколога.

- Лимфодренаж + общий массаж можно? Может на животе просто поработать баночкой?

- Лимфодренаж можно, общий не желательно, тем более банкой по животу. Живот, поясницу при полипах лучше не трогать.

- Лучше отказать, ссылаясь на противопоказания.

- Нельзя! Говорит, другие делали ей даже медовый и ничего.

- Вот к другим пусть идёт. Просто, когда она минимум не получит эффекта, а максимум получит осложнения, угадайте, кто будет виноват?

- Понимаю прекрасно, но не знаю, как отказать тёще директора.

- Я таких к врачу отправляю, за направлением.

- К директору подойдите. Опишите ситуацию. Если он целенаправленно не хочет от тёщеньки избавиться, он сам ей скажет не ходить.

- Эх, постараюсь поговорить с ним. Она хочет обертывания, вакуумный, медовый массаж. Я ей сделала первый сеанс общий без фанатизма и то молилась всем подряд, чтобы пронесло.

- Она эффекта не увидит. Еще больше заклюёт. Надо пугать осложнениями. У меня одна такая умчалась в неизвестном направлении. Пришла 68 лет, молодящаяся. 3 ст варикоз, 3 ст гипертония, сахарный дабет. Говорит, тонизируйте чтоб козой поскакала, любовник у меня молодой. Говорю, поскачите, в морг.

- А директор какого учреждения? Если это массажный салон или спа салон, то директор в первую очередь должен быть осведомлен о противопоказаниях.

- Забыла добавить! Причиной тиреоидэктомии было c-r.

- Я бы не стала ей делать массаж с таким букетом болезней.

- Онкомаркеры спустя 5 лет в норме? Не раньше.

- Напугайте раком матки.

- Тириоидэктомия, полипы, флебэктомия (возможно, сейчас есть тромбофлебит)!! Она что, хочет в гробу лежать без целлюлита?! Как ей и директору отказать? Грамотной беседой. Да покажите им свой пост и комментарии наши. Отправить к психологу, пусть учится радоваться своим, с её точки зрения, недостаткам. Я бы ушла от такого директора, который вас принуждает работать с такими противопоказаниями. А их аргументы, что делали массаж с медом - ничего, они имеют накопительный эффект. А толку мало, раз целлюлит не уходит, а причина.
1) нет щитовидки - нарушен гормональный фон, пусть даже с заместительной терапии,
2) нарушено кровоснабжение (варикоз),
3) наверняка найдется ещё куча застоев в организме.

- А работать с ней все равно надо. Убрать напряжение в малом тазу, отеки уйдут, матке полегче станет. А еще у нее 'застой' энергии в стопах.

- В идеале да, но девушка, видимо, ещё не знает это, тёща запросила антицеллюлитный массаж живота. По-хорошему, диафрагмы все.

- Он не принуждает совершенно. Завтра поговорю с ним, надеюсь, он все поймет, ей объяснит.

- Попросить принести разрешение на массаж от врача: гинеколога, флеболога, эндокринолога, онколога. Да, расписка, что не будет претензий при возникновении осложнений. Если ничего больше не помогает.

- Однозначно нет, массаж шейно-воротниковой зоны можно.

- Букет болезней. Ей нужно чисться: кишечник, сосуды + над собой работать. Не трогайте ее.

- От крестца до ключиц можно работать, но без тепловых процедур.

- А массаж - это уже тепловая процедура. Я бы отказала, тем более с таким анамнезом.

- Массажи есть разные по видам, методикам.

- При таком букете только чакры безопасно чистить.

- А Вы только массажами трудитесь? Другие альтернативные методы пробовали?

- Массаж лица! Это массаж + красота + снятие стресса! Это выход.

- Никаких массажей.

- Лимфодренаж + отправить на йогу медитировать, потому что больше ничего нельзя!



- Женщина пусть лечит соматические заболевания.

- Нужен совет, девушка записаться хочет на антицеллюлитный массаж, а у нее врожденный порок сердца, 10 лет назад была операция, взяли бы её на массаж?

- Это не противопоказание к антицеллюлитному массажу. Взял бы, я же массажистом работаю, а ей так вообще лежать просто надо.

- Порок пороку рознь, пусть это не противопоказание к массажу, но лучше взвесить все за и против.

- А почему бы нет?! Взяла бы. Брала. Жить ей стало легче.

- На массаж взял бы. За 10 лет после операции восстановилась наверняка.

- После операции на сердце, мой совет, не рискуйте.

- Может быть, вам ей посоветовать проконсультироваться с врачом-специалистом сначала? Никто не застрахован на 100%, но перестраховываться полезно всегда!

- Какой порок? Какая операция? Есть ли сейчас сердечная недостаточность?

- Абсолютно согласен. Если нет ни имени, ни фото, то хотя бы отпечаток большого пальца левой ноги бы показывали.

- Упаси Бог, какой антицеллюлитный массаж? В лучшем случае я таким делаю только нежный расслабляющий массаж. А ей посоветуйте сесть на щадящую диету, естественно после консультации с диетологом. Похудеет немного, целлюлит незаметнее будет.

- Все зависит от состояния и степени компенсации сердечно-сосудистой системы. Какая операция? Какова степень компенсации сердечно-сосудистой системы? От этого все допустимые манипуляции.

- Я бы сделала лимфодренаж не более. Надо смотреть все обстоятельства, не рискуйте.

- Даже близко не подойду, даже если принесет кучу справок и разрешений от врачей. Перестраховщик? Да! Лучше перебдеть, чем отсидеть.

- Чего вы все так испугались? Автор, какой именно порок? Какая операция? Есть ли сопутствующие заболевания сердца: хроническая сердечная недостаточность, стенокардия, ишемия, нарушения ритма сердца? Какие ещё есть хронические заболевания? В какой они стадии? Недостаточно информации о клиенте.
Учитесь собирать анамнез. У меня ВПС, недостаточность клапана. Это самый лёгкий порок, сопутствующих патологий со стороны сердца нет. Мне массажи не противопоказаны, в т.ч. против целлюлита.
Со мной всё в порядке, после хорошего качественного массажа у опытного специалиста чувствую себя прекрасно.



- Мягкими техниками антицеллюлитного массажа комбинированным с лимфодренажным, все будет хорошо.

- Подскажите, пожалуйста, можно ли делать антицеллюлитный массаж при артрите?

- При обострении нет. Если у человека болит сустав, тут ему не до целлюлита. Пусть сначала лечит артрит, если целлюлит в зоне больного сустава.

- Если очень хочется, то все можно. Должно быть разрешение от врача.

- Не только можно, но и нужно. Правда, массаж для лечения артрита, а не антицеллюлитный.

- Можно узнать, какой артрит? При условии, что артрит пролечен и "погашен", по идее можно. В острой фазе не делайте, а если венерической этиологии, то с ведома врача.

- Противопоказание при активности процесса. Если принимает стероидные препараты, то антицеллюлитный массаж необходим. Аккуратное обращение с хрупкими костями.

- А какой можно делать массаж при артрите? Как работаете? Может, есть какие-то свои фишки, которые творят чудеса? Делитесь.



- Делается не только сегментарный и точечный, локальным не поможете, только общий массаж! Ускорить кровоток + улучшить обмен веществ, релаксирующие техники тоже оказывают благоприятное воздействие и самое важное это пошаговая стимуляция!

- Когда-то давно мне одна преподавательница говорила, вы что - смешивать всё в кучу?

- В данный момент работаю с плече-лопаточным периартритом:
Женщина 52 года, начало менопаузы, небольшая гипертония, пришла две недели назад после лечения не стероидами от невролога, без боли, но с полным обездвиживанием руки в течение месяца!
Рука не поднималась вообще.
Мною проведен курс массажа спины и шейно-воротниковой зоны, а так же рук, + ежедневные занятия ЛФК. Сегодня 13-е посещение, рука поднимается на 90 градусов от туловища, сегодня же было посещение врача ортопеда в областном центре. Диагноз: артрита нет! Контрактура плечевого сустава, плече-лопаточный болевой синдром.
Диагноз поставлен без снимков вообще! На основании осмотра.
На что пациентка сказала, что вообще больше не пойдёт к врачам, а руку сами со мной разработаем. Да, ортопед рекомендовал блокаду + внутрисуставную инъекцию хондопротектора.

- Ну, о чем говорить, если у нас до сих пор плоскостопие лечат жесткими супинаторами. А Ваш клиент что-нибудь ещё принимал, может мази определённые дают хороший результат, кроме лечения артрита массажем?

- Кроме нестероидов невролог не выписал ничего! Я порекомендовала старинную проверенную годами мазь «хондроитин», за счёт входящего в состав глюкозамина происходит небольшое обезболивание околосуставных мышц. Понятно, что хондопротектора там кот наплакал, да + добраться через ткани в сустав сложновато, но это лучше, чем ничего.

- Термин "плече-лопаточный периартрит" является устаревшим. Никакого артрита там нет. В основном идёт повреждение вращательной манжеты плеча, т.е. мышц, сухожилий, связок. Диагноз ставится по данным осмотра, никаких рентгенов делать не нужно, если нет подозрений на переломы. Одними НПВС лечить тоже неграмотно, обязательно работа с мышцами (массаж, ПИР, ЛФК). Хондропротекторы ни в одном исследовании не показали своей эффективности ни в мазях, ни в таблетках, ни в уколах. Смысла на них тратить деньги, вообще нет. Это БАД. Холодец будет полезней (+ вкусней). Эффект, скорее всего, был обусловлен ЛФК и разминанием околосуставных мышц.
Кстати, часто одна-две блокады с гормонами (дипроспан) избавляют от этого недуга за несколько дней. Тогда не надо 13 посещений массажиста. Только почему-то неврологи таблетки любят, которые эффективны не более, чем в 50% случаев.

- У этой женщины ещё и панический страх перед данного рода процедурами, добрые подруги напугали. Поэтому плавные занятия физкультурой это единственный для неё способ.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия- известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь