Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1089Тема: «Профессиональный массаж спины при боли в пояснице, Какой массаж при болях в пояснице после кесарева сечения? Отзывы.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Молодая девушка хочет массаж, чтобы избавиться от болей в пояснице отдающих в ногу после беременности. Понятное дело, что дело с нервом. Было кесарево 3,5 месяца назад. В больницу на снимок отправлю. Через какое время после кесарева сечения (КС) можно делать массаж, какие приемы лучше использовать? Можно ли массажем устранить причину болей?



- У меня был подобный случай. Во время беременности у женщины происходят изменения в области таза. Делал массаж 4 сеанса, улучшений не было. Помогла мануальная терапия при защемлении седалищного нерва по методу Казакевича. Боль прошла уже после первого щелчка. Дальше доделали массаж. Пациентку больше не беспокоит.

- Полностью с вами солидарен, в моей практике было несколько подобных случаев. После того, как разблокировал грушевидную мышцу, боли в ноге и пояснице пошли на убыль, через неделю клиентки полностью восстановились, кстати тоже применял методику Казакевича.

- Проверьте на нестабильность таза. Кесарево будет влиять на кишечник, а он в свою очередь на квадратную мышцу поясницы - а она будет ингибировать ягодичную, а ягодичная будет грушу укорачивать. Возможен такой вариант.

- Согласна с коллегой, очень эффективен метод Казакевича при зажиме седалищного.

- А что за методика? Есть ли ссылка?

- Кстати, она единственная методика, которая реально работает, все приемы простые, несложные, каждый человек может их освоить, успешно применять в нашем деле. Советую всем, думаю, никто об этом не пожалеет, очень классный специалист.

- Остеопат ей в помощь, а затем массаж.

- Если это защемление седалищного или ещё какого, то массаж бесполезен. выше уже написали, что мануальщик в помощь.

- Выясните причину: дорсопатия после беременности или поспункционная боль. Тактика разная, но помочь можно правильным массажем.

- Обезболивание делали?

- “Понятное дело, что дело с нервом" - ничего не понятно. Почему Вы так решили? Боли в пояснице и ноге могут быть следствием поражения мышц, связок, нервов, фасеток, крестцово-подвздошного сочленения, сосудов. Тактика будет разная, массаж поможет не всегда, но в целом, он будет полезен.

- Массаж можно делать согласно методикам массажа как после хирургического вмешательства, сначала для восстановления после операции, затем уже то, что вы хотите сделать непосредственно.

- "Причины - разные, последствий - множество".

- Мягкий восстанавливающий массаж с точечным поможет. Но организм будет еще долго восстанавливаться после родов. Так что пусть ходит на массаж к вам постоянно.

- Адекватные физические нагрузки + хороший качественный массаж у опытного специалиста, боли пройдут!



- Здесь поможет гинеколог - невролог. Возможно, задет срамной нерв.

- Не стоит горячиться насчет защемленного нерва. Там много чего может быть, ведь женщина перенесла беременность. Что-то сказать по Вашему случаю очень трудно. Надо смотреть, тестировать. Однако МФР и суставные тракции в любом случае не повредят, а хорошо помочь могут.

- Кесарево сечение - обыденная, в наши дни операция, из-за реалий 21 века всё чаще, к сожалению, необходимая.
Конечно, если у Вас по состоянию здоровья есть показания к хирургическому вмешательству, то не стоит даже задумываться об отказе от операции. Очевидно, что вред от разреза тканей будет куда меньший, чем последствия нежелательных естественных родов. Часто слышу: "ну, есть у меня шов, ну, так что - он ведь меня не беспокоит". Да, часто шов не беспокоит, зато есть ряд трудностей, которые из-за него возникают.
Почему так происходит? Возьмите стол, у которого две ножки. Или всё, что угодно с двумя точками опоры. Отломите одну. Много ли у вас простоит стол на одной ножке? Если вы поставите ведро с водой на край стола, чтобы скомпенсировать потерю центра тяжести - то стол ещё будет стоять, но недолго жить этой бедной ножке.
Так же происходит в теле. У вас есть две линии опоры: поясница и мышцы живота (которые Кор). Разрез мышц живота = рефлекторное отключение мышц кора. Вот вам осталась одна поясница. А вы в этот момент делаете прогиб назад, чтобы скомпенсировать нарушение центра тяжести.
Самая частая жалоба на последствие кесарева сечения на моей практике массажа - проблемы в пояснице. Еще, как следствие ряда нарушений после самого разреза или эпидуралки: нестабильность таза, опущение тазового дна, головные боли, отёки, онемение ног и куча других мелочей.
Что делать?
Возвращать потерянную ножку у стола. Ведь, сколько не укрепляй то, что осталось - оно пашет за двоих и однажды не выдержит.
Если по-русски - надо укреплять мышцы живота, особенно прямую и поперечную.
Если ваш шов уже полностью зажил, то я дам вам несколько простых советов. Они кстати подходят абсолютно всем, даже тем, у кого не было операций.
- напрягайте мышцы живота (пресс) каждый раз, когда вы поднимаете что-то тяжелее стакана, особенно при наклоне. Это реально спасает от неожиданных прострелов в пояснице.
- начните делать правильные упражнения на укрепление Кора. Хотя бы вакуум.
- постоянно раздражайте шов. Щипайте, двигайте кожу на шве и вокруг шва. Надо постоянно стимулировать нервную систему, на выстраивание правильных линий нагрузки, чтобы не было рубцов.
- наклейте тейп на шов, без натяжения, чтобы он имитировал состояние здоровой кожи.
начните укреплять ягодицы. Они делают добрую треть работы, в стабилизации таза.
Согласитесь, ничего сложного нет. Главное не забывать и не забивать на своё здоровье.

- Мышцы Кора - это не только живот и поясница.

- Часто встречается в моей массажной практике гипертоничные средние ягодичные мышцы + поджатые слабые большие ягодичные именно у барышень после кесарева. А если к этому набору добавляется диастаз - совсем весело.

- А всё выше описанное стоит начинать делать сразу после операции? Написано хорошо, но надо делать поправку на идиотов, которые могут начать теребить шов на следующий день + укреплять не сросшийся живот.

- там же прописано - если ваш шов полностью зажил!

- Так то, что он зажил снаружи, ещё не значит, что полностью, а визуально, люди даже мимо медицины не проходящие могут начать его терроризировать через 2 недели.

- 1. Есть ли данные, что частота встречаемости боли в спине у женщин после кесарева выше, чем после естественных родов? Я бы хотел ознакомиться с этим исследованием.
2. Почему происходит ослабление пресса после кесарева? Иннервация мышц сохранена. Первое время слабость может быть от боли, но когда рубец сформирован и боли нет, сила восстанавливается. Кстати, слабость мышц пресса может быть и после естественных родов, и даже не у беременных. Укреплять мышцы пресса показано практически всем людям с болью в спине, независимо от наличия у них родов/кесарева сечения.
3. Сейчас для эпидуральной анестезии применяют тонкие иглы с закругленным концом, которые не повреждают ткани, а раздвигают их. Если рубец при КС на всю жизнь, то след от укола зарастает бесследно. Каким образом он влияет на боль в спине? Есть ли данные о том, что женщины, которым проводилась эпидуральная анестезия, чаще испытывают боль в спине, чем женщины после естественных родов?

- Любой шов или шрам ослабляют мышцы. Ты же тестируешь. Протестируй прямую живота с КС, затем растолкай шов и сделай повторный тест - результат тебя удивит.
Ну, а дальше логика - нет прямой мышцы - неизбежно перегрузка передне-поперечной мышцы и квадратной.
Не думаю, что кто-то будет делать такие исследования.
Эпидуралка страшна не проколом, а тем, что нерв на время отключают. Рассогласование после этого.

- кроме рассуждений на эту тему не вижу больше логики. У одного мышца ослабнет, у другого не ослабнет. Толкал швы. Ничего не меняется. Но я кинезиолог так себе, если честно. У меня у жены 2 КС. Я ее по-всякому тестировал. После родов приходят часто на массаж (я в Перинатальном центре работаю). Существенной разницы не заметил в частоте боли в спине после родов. Жаль, нет исследований. Чует мое сердце, что никакой разницы бы не было, что роды, что кесарево. А вот образ жизни, тревожные расстройства на боль в спине явно влияют. Без всяких рассуждений. Про эпидуралку отдельная песня. Особо тревожные личности очень переживают, что им "нерв проколют" и "ноги откажут", потом начинают жаловаться на боль в спине и утверждают, что эпидуралка этому причина. Видимо, для них это стресс, а стрессы запоминаются. На языке психиатров это называется "фиксация на своих ощущениях", т.е. повышенное внимание к той области, где проводилось вмешательство. Про "рассогласование" никакое не встречал.



- Ну видишь, у тебя всё на доказательной медицине, а у меня больше прикладной темы.

- Сколько был у кинезиологов, не решили моих проблем. Один раз заметил эффект на 3 день, но непонятно, то ли от работы специалиста, то ли время пришло. Но я не внушаемый человек, как бы причина не в этом была.

- Дело не во внушении. Я достаточно жёстко работаю, или стало легче или нет. Уже несколько неврологов я перетащил на свою сторону.

- Да хочется верить. Я редко вижу, когда мышца действительно слабнет. Я привык с критикой даже к своим действиям относиться. Часто мои действия не выдерживают моей же критики (чуть сильнее надавил, не тот угол взял, не тот вектор взял). А по пациентам. Часто приходят от кинезиологов очень внушаемые люди. Говорят, например, "мне таз поправили". Смотрю - кривой. А я с серьезными проблемами сколько направлял к кинезиологам - ни разу не помогли. В теории все вроде красиво - вот сильная мышца, вот слабая. Вот после лечения обе сильные. А вот на практике.

- Знал бы ты, сколько ко мне после лечения в неврологии приходят. А насчёт тестов - техника важна. Но опять-таки есть тест по Лифу, есть по Шофферу, есть классика с молоточком. А ещё есть по Крутову. Во всех случаях это миотатический рефлекс, но под разной нагрузкой. Важно, что именно ты тестируешь. Плевать на твои мысли и энергии - главное техника теста и понимание, какую систему ты сейчас исследуешь. Ведь наверняка зачастую ты просто не видишь компенсаций
Насчёт таза. Я вообще не говорю про таз, у меня один критерий: болит или нет (стало легче или нет).

- От укрепления пресса клиентам хуже не будет, Вряд ли он у них после родов спазмирован и стянут. А читать научные статьи они не станут.

- Спасибо за "фиксацию на своих ощущениях", еще один термин в копилку психосоматики.

- Насколько я знаю, при операциях не сшивают лимфососуды, соответственно, дренаж, иннервация этой области изменяются. Сыромятников рекомендует лейкопластырь с фольгой использовать для восстановления иннервации. По опыту, даже обычный тейп, наклеенный поперёк шрама, меняет картину тестирования.

- Я согласна с мнением коллеги. Я действующий инструктор ЛФК, который следит за своими мышцами Кора. У меня есть шрамы от операций: аппендицит, паховая грыжа, кесарево сечение и холиситоэктомия (лапороскопически). Не считаю, что это сильно отразилось на моей спине. Приобретенный сколиоз во время занятий спортом в юности (метание диска) доставляет больше проблем. Отсюда небольшой перекос таза. А вот кесарево сечение очень нужная операция. Т.к. у любителей естественных родов процент плохо рожденных детей гораздо выше, чем у сделавших эту операцию. Вот эта статистика точно есть. А я, проработав с 1994 года инструктором ЛФК, точно могу об этом говорить.

- Остеопатам скажите о пользе кесарева для детей. В статье сказано, что нужно заниматься, а вы инструктор ЛФК, значит, следите за своими мышцами. Поэтому последствия не сказываются. Любой шов это рубец, это нарушения в миофасциальной сети. Нельзя рассуждать, что у меня все хорошо, значит. так у всех. Нужно доносить информацию, что если вас разрезали, то ЛФК это так же необходимо, как чистить зубы.

- Сейчас операцию кесарево сечение делают методом надлобковой лапоротомии, мышцы живота не трогают. Если был старый рубец от нижнесрединной лапоротомии, то тогда да, делают по старому рубцу, но это редко сейчас.

- А пост для тех, кому делают не сейчас, а у кого уже сделан. А при любой лапаротомии разрез будет, ещё + пирамидальную мышцу разрежут ненароком.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия- известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь