Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1133Тема: «Можно ли делать массаж, когда болит спина от сидячей работы?, Должна ли быть боль при массаже спины и горба в районе шеи?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Девочки, тема думаю актуальная для многих. Я – мастер маникюра. Спина ужасно ноет, начал появляться горб уже в районе шеи, + ужасно ноет поясница. Кто как с этим борется?
Хочу пройти курс массажа, но я боюсь боли и попасть в плохие руки.
Если кто из Вас ходил к массажисту, больно ли делать массаж спины и шеи? А по каким критериям вы выбирали?
Также послушаю ещё другие советы, может можно обойтись просто каким-нибудь матрасиком?



- Меня выручает фитнес. Вам может помочь плавание и/или скандинавская ходьба. А ещё мне муж вечером растирает спину с маслом или мазью согревающей.

- Это больно, но потом просто кайф, после курса реально жить легко и прекрасно! Обязательно ходите на хороший качественный массаж.

- Горб на шее - где-то зажаты мышцы, мне массажистка размяла его за 4 сеанса, не больно вообще - один кайф. Чтобы найти хорошую массажистку пришлось походить по всем в округе. Главное не давайте вправлять позвонки в спине.

- Чем дальше, тем хуже вам будет. Массажиста опытного ищите по знакомым, по отзывам. После массажа нужно лежать некоторое время (у меня давление один раз подскочило, что для моего возраста довольно редкое явление). Бассейн раза два в неделю, для спины полезно.

- К доктору, дело в диагнозе, при определённых отклонениях массаж противопоказан. Так что думаю лучше к врачу, а не самолечение. Допустим мне массаж нельзя. Спасает велотренажёр.

- Массаж первые три сеанса - ад! Зато к 10му начинаешь засыпать от расслабления и кайфа. Главное - обязательно сделать минимум 10 сеансов, если остановится когда "вроде полегчало", то быстро заботит снова, да ещё с утроенной силой.

- Кошмар я в шоке автор, у вас боли, а вы сюда пишете! Я первым делом побежала к врачу! Капец.

- Ходила на массаж один раз - стало гораздо легче! Массажист так же посоветовал, когда ходишь, не горбиться, держать спину прямо + несколько упражнений для спины и шеи (посмотрите в интернете). Помогает!
В этом месяце тоже схожу для профилактики. А ещё помогает спать на твердом.

- Девочки, у кого есть ортопедическая подушка?? Есть ли смысл брать ее?

- У меня была массажистка из меда, она поднимает на ноги после ДТП и прочего. Я в жизни не думала, что массаж это такая адская боль. Но какой кайф после этого.

- Брала. Спала три ночи - стало только хуже. На вторую ночь стало спину сводить. На третью свело плечи и лопатки так, что на работу выйти не смогла. Хорошо, что муж на выходном был - весь день спину разминал. Больше не рискнула на ней спать.

- Ну, массажист же не один в мире. Подберите того, кто Вам хорошо сделает. Бассейн хорошо помогает, йога, еще аппликатор Кузнецова попробуйте.

- Йога или хотя бы комплекс ЛФК для спины.

- У меня горб. В своё время запустила, пока можно было массажами размять, теперь операция только. Сказалось на ногах. Живу на обезболивающих пока что. Особенно, когда спать ложиться, болит все. Да и не эстетично в 27 лет горбатой ходить. Так что автор не запускайте, ищите хороших врача и массажиста.

- Мне муж подарил на Новый год ортопедическую подушку. Это супер! До этого можно сказать, вообще не спала!

- Массаж и бассейн, будет все супер! Подушку стоит, главное правильно ее подобрать.

- На массаже и должно быть больно! А кто просто гладит - это ко мне приходите, я тоже могу за 500 р погладить.

- Массаж обязательно. Я каждые 3 месяца хожу. Без этого никак.

- "Матрасиком". С таким отношением как бы койкой больничной не обойтись.

- У меня дома массажное кресло, мне очень помогает.

- Тоже болит спина, отекают ноги. Причем никогда в жизни не отекали, пережимаются вены, плохой отток, жопа болит жуть, тазобедренные суставы, суставы пальцев болят, выщёлкиваются. Ночами просыпаюсь от боли, это + многое другое, все богатство, заработанное от сидячей работы за 15 лет.
Раз в неделю массаж медицинский и 2 раза в год дневной стационар с уколами и капельницами.

- А разрешите поинтересоваться какую подушку, тоже задумываюсь приобрести подушку. Можно фото вашей.

- Делаю зарядку для спины, но поясница все равно иногда болит, надо больше двигаться! А вот с шеей решила проблему, когда стала спать без подушки!!! Сначала непривычно, посреди ночи доставала подушку, но потом привыкла, шея перестала вообще болеть!

- Сначала врач и МРТ!! ассаж делать больно, я кричала на сеансах и чуть не материлась. Ну, это первые 3 сеанса, потом легче. То, что горб растёт - это остеохондроз, скорее всего, накапливаются соли. Короче, к врачу да поскорее, со спиной шутки плохи.

- Три раза в неделю пилатес, стрейчинг. Матрасом не обойтись точно.

- Мне помогает мануальный мышечный терапевт. Вправляет косточки на место.

- У меня вообще грыжа в поясничном отделе и узкий спинномозговой канал. Мне запретили заниматься моим любимым делом, но я не сдаюсь: бассейн постоянно!! Упражнения для расслабления спины + йога пару раз в неделю, капельницы прокапываю раз в полгода (на учете у невролога). Конечно, массаж грудного отдела тоже раз в полгода обязательно. При сильных болях в спине помогает аппликатор Ляпко либо Кузнецова. Следите за осанкой, сидите правильно во время работы. Мастерицы, берегите свои спинки и будьте здоровы!! Автор, советую обратиться к неврологу, для начала обследоваться - это не шуточки!!!

- Меня спасает очень. С шеей проблемы были до работы в этой сфере. Одно время спала на обычной подушке, когда стало много работы и шея, голова не отдыхали за ночь. Достала подушку.

- Я начала год ходить в тренажерный зал. Боли в спине прошли, хотя до этого на 2 месяца приходилось прерывать работу. Вообще ходить не могла, сейчас все в порядке.

- На МРТ срочно нужно + к хорошему врачу. Мне помогает тренажёрный зал с тренером.

- Массаж это очень больно, желательно 10-15 сеансов + бассейн 2-3 раза в неделю.

- Спорт, массаж обязательны. Массаж нам с мужем очень нравится тайский. Есть сеть салонов Crown-Тай чего-то там в названии. Если покупать абонемент на большую сумму - выходит очень доступная цена в итоге.



- Да! Однозначно! Я на обычных подушках теперь спать не могу.

- У семьи моего супруга более 30 лет есть один прекрасный человек. Он мануальный терапевт.
Я очень и очень ценю его. Раз в месяц посещайте хорошего мануального терапевта.

- Да. Обязательно подберите в салоне подушку, который именно вам подходит. Я из 30-40 не смогла сразу выбрать. По высоте, по жестокости. Есть с охлаждением. Если подберете хорошую, то лежать одно удовольствие. А если нет, то ещё сильнее спина начинает болеть.

- Сегодня после труда предновогоднего пошла на массаж, минимальный курс 5 сеансов.

- Ходите в зал. Скачайте спину, Меня спасает.

- Место оборудуй так, чтобы все-таки с прямой спиной сидеть и минимум нагрузки. Разминайся в течение дня. Ходи в бассейн. Ну, раз уже так - то массаж обязательно!

- Помогает лично мне спортзал.

- У меня жених массажист. После рабочего дня надеюсь только на его руки.

- Матрас качественный. Периодически растираем спину с мазью обезболивающей. Стол под заказ плюс подставка под руки.

- Это у Вас остеохондроз развивается. Нужно обязательно делать упражнения для снятия напряжения с мышц.

- Костоправ. Мучилась с хондрозом шейным. Постоянно, достаточно было поспать, неудобно жутко. Лекарства помогали ненадолго. А тут попала случайно в Ульяновской области. Вправил и все. Делаю, что хочу и как хочу. Скоро год как все хорошо.

- 5 лет на ней сплю, покупала в ортопедическом салоне, просила попробовать на ней полежать. В итоге выбрала мягкую.

- Брали мужу в Асконе модель индиго. Она охренительная!! Жаба душит вторую покупать, периодически переползаю к нему. Глаза закрываются, как только ложишься на неё, когда встанешь, чувствуешь себя действительно отдохнувшим, ничего не болит. Брали, наверно, года 2 назад подушка как новая.

- Лучше спорта ничего не придумали ещё. Дёшево и действенно. Если мышечный корсет в порядке, то он держит позвоночник. Йога, силовые нагрузки, кардио, бассейн. Для меня хороша инфракрасная сауна. Всё или хотя бы одно из этого, Вы будете чувствовать себя намного легче!

- Тоже в асконе брали с синим гелем сверху, ужасная. Она настолько жёсткая, что чувство будто спишь на камне.

- Зачем эти массажи? Делайте зарядку после каждой девочки хоть по 5 мин. Ничего болеть не будет.
Проверено, когда делаю, то ничего не болит. Только начинаю лениться, та же фигня. Массаж вам поможет на некоторое время, но без зарядки вам придется ходить регулярно, а это не дёшево.
Ещё не знаю, поможет ли, но хочу попробовать купить специальный пояс для спины, чтоб сильно не горбиться.

- Душ Шарко в помощь.

- Сегодня сделали самостоятельно сухую Хиджаму, спину с 30 числа разогнуть не могла, помогло.

- Не больнее массаж, чем терпеть ежедневные ноющие боли. У меня муж массажист + к вертеброневрологу хожу. Только так спасаюсь.

- Девочки, чтобы не возникало таких проблем, изначально покупайте ортопедическое кресло хорошее с поддержкой спины и поясницы во время работы, а высоту стола под себя заказывайте. Спина - это наша поддержка на всю жизнь, берегите ее!

- У меня так же болела сильно спина и шея. Дошло до того, что начались сильные головные боли. Курс уколов сперва (мильгамма, милокалм и ещё 1 препарат, забыла).
Затем курс массажа. 9 из 10 сеансов мне было дико больно, на 10 раз стало нормально. Массажист сказала раз в полгода по 10 сеансов. Она делала, начиная от копчика, заканчивая головой. Сплю без подушки, как только чувствую усталость спины и шеи. Так же можно подкладывать валик под шею, когда спишь. Лечебная гимнастика. Ещё хорошо делать растяжку + укреплять мышечный корсет спины. Плавание идеально подходит как общеукрепляющее, так и при проблемах со спиной. Лучше всего делать комплекс.

- Ходила к мануальщику. Честно, орала в голос, но до сих пор его поминаю добрым словом. Сходите, человеком себя почувствуете. Я ориентируюсь на отзывы обычно.

- После курса качественного массажа все замечательно и работать легче. Массаж делали в больнице.

- Я купила шар для пилатеса, каждый раз на нем выкатываюсь. Вообще, рекомендовано ходить на пилатес.

- Ходила на массаж, со 2го по 7й сеанс думала, сдохну , 1й и до 10го отлично.

- Первое, чему нас в армии учили - правильная посадка радиотелеграфиста! Это абсолютно прямая спина во время радиовахты 6-8-10часов, работы в вашем случае.
Поначалу жуть, пока мышцы спины накачаются и привыкнут, зато потом - хоть песни пой! Кровь струится вдоль позвоночника ровно и хорошо, посидеть вахту - даже усталости нет!! На период привыкания замените стул на более низкий, чтоб спина "тянулась", ещё хорошо стол повыше.
Может много сложностей наговорил, однако позвоночник - основа всего. Тело ваше, дело ваше, помните только, что если ничего не делать, не только эту работу потеряете.

- Чтобы не было больно и вредно, сначала делается МРТ, потом визит к врачу, потом курс массажа у профессионального массажиста, а не в салоне или у мужа (вдруг у вас грыжи, вот вам любители так массажируют, устанете лечиться). Потом йога или кинезиотерапия. Ну, на крайний случай - домашняя зарядка ежедневно. При сидячей работе только так спасаться.

- Скажу вам, как мастер по массажу. Обязательно идите к врачу. Обязательно. Иначе могут быть различные противопоказания, в связи с которыми массаж категорически запрещен и вам назначат другую терапию.
Спорт разрешен тоже не весь может быть. Как правило, полезно плавание и йога.

- Делаю зарядку каждое утро на позвоночник и на шею. А вообще есть приятная дама, которую я очень боюсь. Один раз я буквально спрыгнула с массажного стола и была готова убежать голой от неё, но она меня поймала. Мои жалобы и слезы не помогают, она делает своё дело. Больно ужасно, но после 10ого сеанса массажа я, как новая.

- Я сплю на такой. Тут главное правильную подушку купить, по вашим размерам. В ortix хорошие, они подбирают вам нужную. Сначала на ней невозможно спать, привыкаешь к старой. А потом всё прекрасно, уже другую не надо.

- Вообще у меня спина перестала болеть, когда я купила высокий подлокотник для клиента. Под него можно пылесос засунуть и лампу. Получается, что ты не горбишься за рукой клиента, а сидишь ровно, потому что рука уже находится на нужном уровне.

- Мне тайский массаж нравится. Он не болезненный и помогает очень хорошо.

- Подушка ormatek breeze средней жесткости.

- Запомните, что запущенные спины лечатся только через боль. Если курс 10 сеансов, то боль пройдёт к 3-4 сеансу.

- Меня зал спасает. Заканчиваю работу в 8 и бегом в зал. Как начала заниматься, о боли даже напоминания нет.

- Бассейн хорошо + уколы в спину сосудистые коктейли.

- Курс хорошего качественного массажа пройти желательно у опытного специалиста. Утром зарядка 3-5 мин, наклоны туловища, вращение головой, плечами. А ещё чудо вещь - вставайте на мостик натощак по 3-5 раз, будет счастье.



- Купила сегодня ортикс подушку, сейчас акция на них, на вторую 50процентов скидка, с женщиной купили вместе. Вышло по 3300, а так 4500. По размеру подбирали, надеюсь, приживется.

- Горб - это лишний вес лезет, на диету пора.

- Я в зале хреначу, ничего не болит, как схожу. Тренировка раз в неделю на спину и пресс + гиперэстензия после каждой тренировки.

- Пилатес раза три в неделю. Миофасциальный релиз, не вспоминаю о боли в спине, руках. Горб исчез примерно через полгода регулярных занятий. На массаж не ходила.

- В инстаграмме @melannett. Дает упражнения как платно, так на странице можно найти. Я пользуюсь, не болит при ежедневной практике.

- Занимаюсь фитнесом и качаю спинку, мне помогает.

- У меня 2 месяца лечили простуду какую-то (горло дико болело, глотать не могла, кашель просто до остановки дыхания был). Антибиотики кололи. Противовирусные кололи. А оказался шейный остеохондроз, воспаление блуждающего нерва. Так что, девочки, имейте в виду. Даже такое бывает. От сидячей нашей работы.

- После сильной нагрузки в маникюром кресле у меня уже дважды боли в шее переходили в такие адовы головные боли. Они будят среди ночи, если честно, я на карачках ползаю, потому что в ином положении просто невыносимо. У вас так же? Чем снять приступ, не подскажете? А эти головные боли связаны с болями в шее или это из другой песни, мне интересно!?

- Аппликатор Кузнецова, йога, массаж.

- На йогу начните ходить, полегчает сразу и спасает от боли. Протрузии исчезают даже. Если ничего делать не будете - загнётесь. Обязательно в зал, бассейн и йога.

- Можете к массажу добавить йогу пилатесс или стрип пластику. На этих занятиях мышцы растягивают, а не качают. Плюсиком можно в бассейн.
Перед массажем лучше всего пройти обследование у хирурга и/или ортопеда.
Массажиста ищите с высшим медицинским образованием в идеале. А если это ещё мужчина будет - вообще шик. У женщин не всегда руки тянут. Я ходила к женщине, но на лечебный массаж, т.к. у меня сколиоз. Мышцы расслабляются не сразу, сеанса с 3-4, до этого может быть больно, это нормально. После сеанса, т.к. сейчас зима, хотя бы минут 15 посидите в помещении, прежде чем идти домой, дабы разгоряченное тельце не выносить на холод и не заболеть. Да, массажи лучше в медицинских центрах.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия- известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь