Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1037Тема: «Боль после антицеллюлитного массажа живота вакуумного банками, Есть ли эффект от лечебного массажа тела без боли?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Читала юмор массажистов, заметила, что все шутки почти про боль во время массажа. У меня прямо отлегло, т.к. Яковлев и Иванов практически через кадр говорят, что боль - это брак. Как без брака работать, если пациенты идут на массаж за 15минут до смерти? Было, практически все – даже некоторые мужики плакали, кричали. Но это не потому, что я такая садистка, а потому, что дотронуться до спины просто нельзя. У меня была пациентка, которая кричала во время растирания. Я перешла на поглаживание - кричит, просто ладошку положила - кричит. Пальчик поставила - кричит, руку совсем убрала - все равно кричит. Почти все такие, особенно пришедшие впервые. Так как тут работать без боли? А как у Вас?



- По-разному, иногда кричат, иногда терпят молча, иногда даже засыпают.

- Поначалу матерятся, потом терпят, затем просто расслабляются, иногда засыпают.

- Тоже бывает всякое. Или спят, или орут, бывало, даже матом. Потом извиняются. Ну что тут сделаешь?? Говорила - еще это слово скажете, я на него откликаться начну. Ну, вот так.

- Вот только сейчас работаю с молодой и красивой. Куда не ткни - всюду искры из глаз. 5 сеанс, работаем с мышцами, выпрямляющими позвоночник, все, что выше уже отлажено.
Мужчина был, около 50 лет, куда ни тронь - всюду ой!! Первый сеанс погладушки, на 10-м обсуждали политику, в то время как я ковырялся у него под лопаткой и между ребер.
Молодой человек недавно ходил. Так же было поначалу, последние сеансы спал, пока с меня 7-й пот сходил.
Таких историй у всех массажистов наверняка вагон.
Большие авторитеты это, конечно же, хорошо, но наша задача - результат после массажа для клиента, а это только опытным путем достигается, даже если у человека 10 мед. образований.

- Не делаю в таком состоянии массаж сейчас. Там явно невралгия. Если дотронуться до спины прямо нельзя. Пусть к врачу сначала. Снимают воспаление - потом на массаж.

- Боль - это брак! Иванов и Яковлев, как хотите.

- Ну, слава Богу, а то я думала, что я одна "бракодел" - садист. Им, москвичам, хорошо рассуждать о мягком массаже, у них пациенты более платежеспособны. На мягкие техники могут ходить по 15 сеансов на пятичасовые массажи, а тут как бы умудриться за 10-12 сеансов по 1,5часа по минимальной цене человека на ноги поставить. Вот приходится прибегать к экспресс-методам.

- Мне тоже бывает больно, даже от поглаживаний. Все индивидуально.

- У меня никто не орал. Слава Богу, не было таких случаев. Муж единственный пациент, который вопит на массаже, но только на шейно-воротниковой зоне.

- Это где это я через кадр говорю о недопустимости боли? Как брак я говорю о синяках. Что до боли, то она может быть, но не такого уровня, чтоб вызывать оборонительные реакции.

- Но ведь бывают случаи, когда появление синяков вызвано не небрежностью массажиста при выполнении того разминания, а особенностями кожи массажируемого или другими факторами?

- Это всего-навсего, означает, что у массажиста отсутствует чувство тканей, он не умеет дозировать нагрузку в соответствии с особенностями клиента.
Но не следует путать синяки от криворукого разминания и петехии от вакуума, скребков и медового массажа.

- Про вакуум, скребки, медовый я не говорил. В любом случае, есть над чем подумать.
Вот как раз, если Ваше видео разместить со скребковым массажем, будет много охов и ахов среди массажистов.

- Неврологические реакции снимаются просто - расслабленную руку клиента на проблемное место и своей рукой показать силу воздействия. Это если не садо-мазо. Помогает ещё рука клиента на лбу. Снижается реакция на боль или щекотку.

- Рука клиента на лбу! Спасибо! Попробую!



- На первом сеансе никогда не работаю во всю силу. Сразу объясняю, что сейчас мы знакомимся. Я с телом, тело с моими руками. Прошу при малейшем дискомфорте говорить, не молчать. С каждым сеансом увеличиваю нагрузку постепенно, приучая к рукам. Люди кайфуют, а мне хорошо, когда им хорошо. Бывают, конечно "ой да ай, тут да там", не без этого, но всё больше дремлют, слушая мантры. А вообще массаж и музыкотерапия отличный дует по восстановлению физического и психоэмоционального состояния. Убеждалась неоднократно.

- С дуэтом соглашусь - сочетание методов хорошее, но не всем подходит. Как говорит одна моя знакомая: "Единственный, кто может спать на сеансе группового гипноза - сам терапевт".

- В последнее время какие-то требовательные, подавай им силовой массаж, а у меня пока руки не такие сильные, они нежные и маленькие.

- Делайте предплечьями. Когда крупный клиент, я добавляю скалочку. С ней очень хорошо работать - аж покряхтывают.

- Где больно, там проблема. 3-4 сеанса и боль пройдет - терпите, т.к. никакие лекарства вам не помогут так, как массажист и его старания, поверьте мне. Мужчины терпят 1 сеанс, женщины - умницы. Но прошу, не доводите себя до того, что дотронуться невозможно. Танцуйте, двигайтесь, занимайтесь гимнастикой, пойте песни и добро пожаловать на массаж! От массажа тело крепнет!

- В разумных пределах боль бывает, без варианта, когда человек напрягается оборонительно. Конечно, без крика и матов. Смысла в таком дурном давлении не вижу.

- Вот именно приходят на массаж за ''три дня до смерти". Конечно же, терпят боль, а те, которые не терпят, кричат, здоровый человек должен делать лечебный массаж два раза в год.

- А лучше лечебный 2 раза в год курсами, а оздоравливающий раз в неделю.

- Работаю с триггерами, там где они есть, больно. При скорости менее 4 мм в секунду, даже при глубоком воздействии синяки отсутствуют.

- Делала массаж поясницы мужчине. Ну, совсем не выносит боль. Гладила его одной рукой 10 мин. Остался доволен. Так эротично.

- Если такие острые болевые ощущения при поглаживании, то о каком массаже может идти речь?! Снятие воспаления медикаментозно, а потом уже только массаж, в противном случае состояние только ухудшится! По поводу боли согласен. Массаж не должен быть болезненным. Я не говорю о поглаживании весь курс. Массаж должен быть на грани, должен чувствоваться, но не вызывать острую боль. Если мышца напряжена, спазмирована, то каким таким образом мы сможем её расслабить (привести в рабочий тонус), интенсивно воздействуя на неё да ещё при этом вызывая боль?! Это же основы массажа, теория! Вегетативная нервная система будет расценивать эту боль как угрозу, включать защиту, вследствие чего мышца будет напрягаться ещё больше, а при длительном воздействии вовсе отключит эту мышцу. Да, боль уйдет, пациент будет доволен, но только вот на реабилитацию потом уйдет гораздо больше времени. Первый день в массаже? На первичке не рассказывали?

- А я про дурное давление не говорила. Я говорила про гиперчувствительность и запущенные случаи. А нажим у меня по нарастающей. Они как только начинают стонать, я сразу говорю им, что скорость и интенсивность нажима могу ещё снизить, но для этого понадобится ещё дополнительно 2-3сеанса. Если согласны, то я только за. А с теорией у меня всё в порядке, не волнуйтесь.

- Так, а я и не конкретно вам. Почитал ответы, советы к вашему посту и глаза округлились! С кем-то согласен полностью, с кем-то частично, но от некоторых комментариев складывается впечатление, что "массажисты" совсем не имеют представления о физиологии, о массаже от слова "вообще". Таким бы, как они сами говорят, "соли разбивать" пациенту.

- Стараюсь не брать пациентов при обострении, рекомендую к врачу для снятия болевого синдрома с помощью НПС, миелорелаксантов + Физио, а потом у же массаж. Хотя обычно пациенты ко мне идут от врача. Редко такие приходят.

- Боль во время массажа допустима, только она должна быть приятной болью.

- Я вам больше скажу - у одного и того же человека есть места, где этой боли даже хочется. А есть, где просто терпения нет, всё это на одной спине.

- Скажу так, есть, кто терпит, а есть, кто даёт эмоции. Но в любом случае ко всем индивидуальный подход.

- Я по рекомендации прошла курс хорошего качественного массажа у опытного специалиста без боли и синяков, хотя до этого был очень неприятный опыт. Уверена, от массажиста многое зависит.



- Клиентке удалили желчный пузырь год назад. Может ли быть, что после антицеллюлитного массажа болит в области печени, страшно стало. Может я навредила, делала антицеллюлитный + баночный массаж.

- Ну, если уж совсем пугаться, то движение, давление силой в 2 грамма на ткани приводит к каскаду. А так, конечно, нужно смотреть, как и что вы делали, все делают по-разному.

- Пить меньше надо, копченой колбасой не закусывать, печень болеть не будет после антицеллюлитного массажа (наверняка на ляжках).

- Печень без антицеллюлитного массажа может болеть. Сейчас весна - обострения хронических заболеваний.

- Год назад, что было - не в счет. Если делали массаж живота, то могут болеть мышцы живота, сделайте сеанса три висцерального. А что с диетой? Соблюдается? После удаления желчного всегда назначают строгую диету и режим питания.

- Какой доступ? Были или нет осложнения? Есть ли подреберный лимфостаз? Каково состояние печени?

- Как врач неотложный помощи, заявляю, что если не изменить привычки и образ жизни, камни могут образовываться в протоках. При обострении хронических заболеваний массаж надо приостановить и пройти обследование.

- Печень не болит, болят связки.

- Иногда организм сбрасывает токсины в жировую клетчатку как на помойку. А массаж, разрушая жировые отложения, возвращает их в кровь. Лишняя работа для печени.

- Пусть клиент сделает УЗИ печени, могут быть камни в протоке, вашей вины в этом нет, это могут быть погрешности в питании и другие факторы.

- Пузырь удалён, как там могут быть камни?! Желчь поступает непрерывно. ПХЭС как вариант.

- Пузырь не просто так удаляют. Потому что желчь загустевает, не может нормально эвакуироваться, таким образом образуются камни. После удаления, если образ жизни не поменялся, то желчь всё равно густая, точно так же образует камни, только уже в протоках. Нужно обращаться к доктору, который в этом разбирается. По статистике, у всех пациентов с больным желчным описторхоз. Нужна кардинальная грамотная чистка всего организма, назначение желчегонных по схеме, не исключены слабительные средства. Это ещё не всё лечение я описала.

- Насколько я помню, желчный пузырь является резервуаром. При неправильном питании, а чаще несоблюдение режима (поедят 2 раза до отвала), каких-то особенностей развития, например, дискинезия ж. п. формируются камни. Из протоков желчь образуется порционно и постоянно, какие камни! Опистархоз. Вы шутите. Опистархоз паразит, его процент относительно невысок, как показание для удаления. В основном неправильное питание.

- Я не про удаление. А про то, что практически всё население, даже "здоровое", заражено описторхами.

- Конечно, будет болеть. Желчный же не на пустом месте удалили. Печень теперь сама потихоньку по протокам желчь гонит, наверняка камушки пошли. Тут нужен грамотный специалист.

- Где камешкам находиться после холецистэктомии? Печень - орган паренхиматозный (не полый), гепатоциты желчь выработали, она скапливается в ЖП, а когда его нет, просто стекает по капельке в 12 перстную кишку. Даже, если была ЖКБ, то сейчас могут присутствовать симптомы ПХЭС, может погрешности в диете автор допустила.

- Внутри печени разве нет желчных протоков? Камни могут быть там (УЗИ, МРТ покажет).

- Бывают в холедохе, но при холецистэктомии убирают их. Вы хоть изучите процесс образования желчи, размеры протоков. Вот именно грамотный.

- Я, конечно, не гепатолог, по молодости только в хирургии и анестезиологии работала, но думаю всё же какие-то функциональные боли. Могла, конечно, нажрать за год холедохолитиаз, но склоняюсь, что это не конкременты, а дисфункция сфинктера или мало желчи, или ферментов ПЖ. Стол 5 ей в помощь.

- Вот и посмотрим, что у пациентки сейчас по факту. Пусть обследуется в нормальной клинике. 12 перстную кишку пусть проверит, могут быть изъязвления.

- Все мои комментарии, конечно, лишь предположения без клинических подтверждений. Очень надеюсь, что у этой женщины самый лёгкий вариант из всех возможных.

- А по поводу описторхоза, преувеличено, что все поголовно заражены. Да распространён практически повсеместно. Но работая в инфекции, пара людей на месяц. Видимо любители рыбки.

- Не верю про тотальное заражение. Если речную рыбу не ем, кровь ИФА на паразитов всяких сдавала - отрицательно, жалоб нет. Да наши тоже инфекционисты говорили, что все местные водоёмы заражены, но меня это не волнует, ем только морскую рыбу.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия- известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь