Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 904Тема: «Нужно ли делать массаж каждый день взрослому или это вредно?, Почему нельзя делать антицеллюлитный массаж каждый день?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Меня учили профессора и люди с огромным опытом и стажем в массаже, по советским учебникам и нормам. Я даже как-то считаю, что эти люди намного умнее и больше знают современных. Стараюсь придерживаться тех правил, которым они меня учили, но попадаются клиенты умники, с которыми я просто не знаю, как общаться.
Касается это конкретной ситуации с посещением сеансов.
Меня учили, что 10-12 сеансов массажного курса нужно выполнять непрерывно, с максимум перерывом на выходные. Антицеллюлитный массаж 3 раза в неделю.
Но приходят клиенты, которые хотят 7 процедур, например, или на оздоровительный массаж ходить 2 раза в неделю. Объяснения с точки зрения медицины, что оздоровительный эффект наступает при непрерывной работе, им не аргумент. Вот как общаться с такими людьми, как объяснить, что оздоровительного эффекта от 2-х посещений в неделю не будет?
У Вас есть такие клиенты? Берете их на 5-7 сеансов, как объясняете, что нужно делать непрерывно? Какие аргументы приводите для этого?



- Думаю, зависит от техники. Предпочитаю работать с пациентом через день - на мой взгляд, самый наилучший вариант. На 5-7 можно через два дня в зависимости от процесса.

- Согласен. Делайте грамотно так, чтобы толк был от каждого сеанса, а не от суммы сеансов. Потом своим профессорам расскажете что-то новое.

- Я скажу так - это не ваша проблема. Если вы максимально доступно объяснили клиенту обо всех нюансах проведения сеансов раз или два, а он все ещё стоит на своем, то лучше сберечь нервы, проводить сеансы на его условиях. Если быть полным идеалистом, то таких клиентов можно вообще не брать.
Человек, которому действительно нужна помощь, то от советов специалиста отплёвываться не станет. Да и отстаивать свои два посещения в неделю просто так тоже не станет. Есть на то причины.

- Будет эффект даже от посещений 1 раз в неделю! Если это систематически. У меня много таких. Они все утверждают, что проблемы исчезли. Ходят постоянно раз в неделю. Годами. Чувствуют себя гораздо лучше, чем раньше.

- А я так же работаю. Эффект после массажа есть и даже лучше!!

- Так и есть. Истина!
1. Массажист это человек среднего медицинского персонала. Как бы не профессор. Профессору не положено массажем заниматься, но как врач он может его назначить. Но не суть.
2. Существуют разные методики работы. Я, например, работаю с человеком 2 раза в неделю. В промежутках клиент делает гимнастику ЛФК. Как отмечают клиенты сами, они после массажа чувствуют внутри движение, т.е. что-то меняется, начинают мышцы по-другому работать. Организм сам дорабатывает часть общей работы и адаптируется к новому состоянию, а вот через 2 дня ему даётся новый толчок. Так что никакого криминала тут нет.
3. Если вас все ж таки учили старые профессора, то они не могли вас обучить антицеллюлитному массажу, просто по определению не могли. Почему? Подумайте сами.

- Под каждым словом подпишусь!

- Я училась больше 8 лет назад у профессора возрастом 72 года. Он давал нам детский, спортивный, рефлекторный, антицеллюлитный, лимфодренажный, классический оздоровительный массаж. Человек, работающий больше 60 лет в хирургии, ЛФК и массаже.

- Хирург массажист преподает, в том числе, антицеллюлитный массаж (АЦ) - это сильно.

- Да представьте. Заведующий отделением хирургии в краевой больнице, а так же заведующий отделением ЛФК и массажа в университете, действующий специалист по ЛФК и массажу. Не одного инвалида поставил на ноги, на которых врачи ставили крест. Массаж от целлюлита - это общее название, под которым выполняются разные методики, если Вы специалист, то должны это знать, а не прикапываться к словам. Если Вы специалист, то должны знать, что сейчас целлюлитом называют апельсиновую корку, с которой все борются, а не воспалительное заболевание, коим является сам целлюлит.
Да профессор сейчас не работает хирургом, занимается только массажем, а до этого был врачом. Да представьте, так бывает. Люди учатся не только на одной специальности. Я тоже реабилитолог - массажист. Что в этом такого?

- Реабилитолог массажист - это нормально, но чтоб хирург преподавал антицеллюлитный массаж, просто мне трудно представить профессора хирурга, у которого есть на это время.

- А что нормального, что врач реабилитации делает массаж? Или медсестра общей практики делает массаж?
Любой человек с мед. образованием, закончив курсы, может преподавать и делать массаж.

- Массаж сам по себе является одним из компонентов реабилитации, так то.

- Да. Но врач реабилитолог или инструктор ЛФК без дополнительного образования массажистом работать не может!

- Сколько лет учусь на повышении по медицинскому массажу (у корифея ). Ни разу не дала она нам АЦ массаж. Только посмеивается, когда просят показать.

- Делаю иногда 2-3 раза в неделю, целлюлитный массаж нужно комбинировать (отдельная схема), всем все нравится, эффект положительный, если найти истинную причину боли.

- Комбинировать с чем?

- Общий – лимфадренаж – скульптурный массаж.

- А при чем тут общий и антицеллюлитный? Это разные виды массажа и разные техники. Если человеку нужно убрать галифе, зачем ему общий массаж?

- Чтобы обмен веществ нормализовать, от этого эффект быстрей наступит. Я уже не говорю про диету и физическую нагрузку.

- Это логично при АЦ массаже. А вот с общим вообще логики не вижу.
Если к Вам придет человек с болями в ноге, Вы ему тоже общий станете делать?

- Все правильно он делает. Общим запускает организм в работу (кровоток, лимфоток, обмен веществ, выделительные процессы, прочее), ну, а потом уже дальше по списку! Сами же знаете, от чего целлюлит, прочее появляется.

- Я никогда не начинала с общего. При этом у клиентки, которая ходит сейчас, за 10 сеансов минус 4см в бедрах и коленях, при весе 52кг.



- Я его посмотрю, проведу мышечную диагностику, тогда буду заниматься первопричиной данной боли.

- А вы попробуйте, пару раз на разных клиентах! И увидите результат, все познается в сравнении.

- Болит нога, а причина может быть, где угодно до головы включительно.

- Так что теперь нужно человека мять от головы до пяток? К Вам не один клиент не придет, если у него болит нога, он пришел к Вам на массаж ноги, а Вы скажете ему нужно делать общий и стоимость скажете за общий.

- Нужно работать с причиной, для этого есть тесты. Для того, чтобы устранить причину, может понадобиться один сеанс. К примеру, болят виски, а причина в желчном пузыре, отработав его, пройдет надолго и головная боль, при этом не надо делать 10 сеансов массажа головы.

- Эту причину устанавливает врач и пишет в назначении. Массажист не является врачом, ставить диагноз не имеет права!!!

- Методики разные есть. Какие-то надо ежедневно или через день, другие реже.
Я, например, артикуляционно-рефлекторный массаж делаю один раз в 10-14 дней.

- А почему именно такой интервал? А у меня девочка обычно раз в неделю делает.

- Вас обучали, что резерв организма примерно 120 лет? Но почему они всё-таки не доживают до таких цифр? А всем ли нужно быть послушными и точно следовать чьим-то принципам?

- Я где-то читал, что мужской ресурс по-научному ограничен сколькими то там тысячами фрикций за жизнь. Типа берегите себя, экономьте ресурс, растягивайте подольше. Фигня полнейшая.

- Проверить невозможно, высчитать нереально, что кол-во массажей для усредненного индивидуума, такая же ерунда.

- Нас вообще учили - не привязывается к числу 10. Всем надо разное кол-во процедур. Кому то 7 хватит, а кому то 15 мало. Да, кстати, слышала, что через день полезнее. Так организму легче адаптироваться к нагрузке. Ну, это опять же при лечебном массаже. Так что странно вас профессора учили.

- Получается сколько людей, столько мнений. Всех учили и учат по-разному.

- Вот я делаю через день, ни одной жалобы. Этот график считаю оптимальным, но если человек не может найти время на себя через день - ходит раз в неделю и результат массажа есть. Уж лучше раз в неделю, чем вообще никак.

- Если это коррекция фигуры массажем, то через 2 на 3, если это Лечебный массаж, то каждый день либо через день. Количество сеансов индивидуально, оно ни как не может приравниваться к определенной цифре.

- 10-12 сеансов непрерывно учили, а если 15 или 25 чуть-чуть с перерывом - уже капец худо будет? В фитнессе есть такое понятие, как суперкомпенсация, там после хорошей нагрузки обязательно нужен достаточный отдых.

- Я вообще считаю, что непрерывность курса массажа внушается исключительно ради удобства амбулаторной работы с потоком пациентов.
На антицеллюлитном массаже первые сеансы стараюсь проводить подряд, потом можно через день.
Классика при работе со спиной спортивной - это одно, можно вообще после первого сеанса денек отдохнуть, а вот парализованный человек или восстановление после травмы - это совсем другое, тут работа нужна кропотливая, аккуратная, но регулярная.

- Я массаж от целлюлита делаю через день 3 раза в неделю, весь курс. А вот оздоровительный считаю, как учили, что нужно без перерыва 10-12 сеансов. Но читая комментарии, смотрю, что сколько людей, столько мнений. Всех учат по-разному.

- Немного странно, что профессора советской школы не объяснили вам, что на массаж приходят пациенты, а не клиенты.

- Пациенты приходят к врачу с болями и жалобами. К массажисту приходят клиенты, так же как на наращивание ресниц или маникюр.

- Пациенты у массажистов с медицинским образованием! У всех других это клиенты, для меня лично слово "пациент" ассоциируется с болезнью! Поэтому я своих называю "клиентами", чтобы не дай бог не обидеть. Гибкость - залог успеха.

- Аналогично. Притом мед. образование у меня есть.

- У меня лично есть такое ощущение, что когда произносят - меня учили когда-то. Значит, человек ничего более не читал, не изучал, дальше не продвигался, не пробовал разные варианты. Он в рамках того, чему учили когда-то.

- Самое интересное, что это люди считают, что правильнее было именно тогда! Тогда из антибиотиков был только пенициллин. Почему они до сих пор им не лечатся?

- Именно так и есть. Я работаю по одной технике, которой учили. Без обучения во что-то новое не лезу. Считаю, что без хорошего учителя сам ты ничему не научишься или научишься, но будешь делать только хуже. А массаж делается по принципу - не навреди!
- Ок, вот вы делаете АЦ массаж 10-12 дней непрерывно. А если вы сделаете 10-12 этих же сеансов, но через день с промежутком - вы навредите или улучшите, или ничего не произойдет?

- Антицеллюлитный я делаю через день, 3 раза в неделю и количество сеансов регулирую от довольства пациента (клиента). Его устраивает внешний вид, значит, заканчиваем, нет - работаем дальше, но не больше 30 сеансов, потом перерыв минимум на 2 месяца.

- А что произойдет, если сделать 50 сеансов без перерыва? Будет хуже?

- А Вы ходите на тренировки в зал? Если ходите, то каждый день 50 дней (допустим) подряд, что будет с Вашим организмом? Правильно, мышечная усталость, потому что мышцам нужно 72 часа на восстановление. Тот же эффект от АЦ массажа. Телу нужен перерыв, да, будет хуже.
Но это не относится к оздоровительному или лечебному массажу. Там эффект другой.

- Да как бы регулярно хожу на тренировки уже лет не знаю сколько, наверное, больше 25. В курсе я как избежать перетренированности. Но сам простой от тренировок не ведет к прогрессу Кто так решил, что мышцам нужно именно 72 часа отдыха после тренировок??? Я, бывает, после очень тяжелой тренировки становой тяги до 10 дней чувствую отголоски.
Если касаемо антицеллюлитного массажа, то я абсолютно не согласен. Ничего там хуже не будет.

- То есть антицеллюлитный массаж Вы можете делать 30 сеансов, а не 10. А лечебный нельзя 5-7? В чем логика? Почему? Если пациента "устраивает". А перерыв в 2 месяца между курсами это не маловато? Этому тоже учили профессора?

- Физиология, которой учат в университетах, мед. колледжах, институтах. Потому что от 5 нет оздоровительного эффекта. Лечатся, представьте. Пневмонию препаратами пенициллинового ряда лечат.

- Не правда. Смотря, как делать, что делать. А так же с каким интервалом, что лечить. Про пневмонию хотя бы погуглите. Большинство штаммов пневмокков резистентны сейчас у пенициллину. Зачастую пневмонию лечат несколькими антибиотиками.

- Есть тетрадки, а есть практика ощутимая на собственном теле. То есть после 5-го сеанса курса ничего полезного не произойдет? Блин, а мне вот недавно клиент признался на 16 м сеансе, что ему стало значительно легче. Как же так, продолжать или остановиться?

- Так как меня учили, я бы остановилась, а через время сделала повторный курс.

- Так вот, у меня в где-то в 30 лет были большие проблемы со спиной. Мой тогдашний массажист вечно гундел про вот эти какие-то рамки, сделал курс 10 сеансов, потом жди полгода. Но я как пациент чувствовал - пошел прогресс, давай, давай, делай еще, мне лучше, пошел прогресс, нельзя останавливаться, а он опять, нет нельзя, надо сделать перерыв. Но допёк я его, сделал он мне еще курс через месяц, стало еще лучше, но не до конца, остальное сам выправил.

- Я 2 года назад лечила мужа сама, препаратом Цефтриаксон (как раз пенициллин), назначенный врачом.

- Есть клиенты, кто ходит один раз в неделю на общий массаж, у них действительно все гуд.

- Подбираю всегда все индивидуально, как можно прилепиться к числу 10, у всех разная физиология. Лимфодренаж иногда достаточно 3-4 раза с промежутком в 2-3 дня. Лечебный через день, детский ежедневно, антицеллюлитный массаж через день, кому то реально достаточно 4-5 сеансов, у кого-то 15 маловато.

- Вот сказали про желания клиентов. А про мастера никто не сказал. Я все же считаю, что массаж это искусство, его нельзя пускать на поток. Настрой должен быть обоюдный, как у мастера, так у клиента, тогда будет прок, в других вариантах все будет " отчасти". Меня учили профессора мирового уровня, никто про 10-12 сеансов не говорил.

- Во всех сферах такие люди есть. Они верят в свою правоту.
Недавно ко мне в зале подлетел резко во время двигательного действия качок-тренер. Стал громко, на весь зал громко объяснять, что я неправильно делаю, стал показывать свою версию упражнений, придуманных 5 минут назад. Уговаривал купить 8 тренировок в пакете.
А я даже не стала объяснять, что человек, который прошел курсы авторского персонального тренинга сильно себя выдает таким глупым поведением, не понимая, что нервная система человека может среагировать таким образом, что человек получит травму при таких нападках. То есть сразу на лицо отсутствие знаний анатомии. Судя по упражнениям - отсутствие знаний теории и методики силовой тренировки. Судя по тому, что он называл трапецию серединой спины - плохая память. Ещё неспособность объяснить, что вообще бывает сгибание, разгибание, отведение, прочее. Употребляя - вот так и так вот это, ну, как вот быть тоже, я после лесгафта и дополнительной специализации на каф. тяжелой атлетики считаю, что кое-что понимаю, потому что училась у профессоров и мастеров спорта.
А ответ один - им так лучше, они стараются внушить всем, что это единственно правильно.

- Почему эффекта не будет от 2х раз в неделю ? Соответственно увеличивается время прохождения курса.

- То, что вы написали, действительно так. Нас именно этому учили. За многие годы моей работы именно это дает самый большой положительный эффект. Не буду лукавить, пробовала по-всякому - через день, раз в неделю, прочее. Но это все так, для самоуспокоения клиента. Не буду спорить с новыми техниками и веяниями, так как с этим мало знакома. Да, честно говоря, нет желания туда лезть. Мой массаж помогает некоторым людям с первого сеанса. Да, я стараюсь придерживаться того, чему нас учили. Сейчас на повышении квалификации не озвучиваются те параметры, которым нас учили раньше. Врач может назначить 5-7-3 сеанса. Мое мнение, что не знает о массаже ничего. В массаже я опираюсь чисто на анатомию и физиологию человека. В свое время у преподавателя по физиологии получить 4 было как 5. Я практик, а не теоретик. Сейчас даже еще не делая массаж по мышцам, могу сказать, где у человека проблема. Какое количество сеансов ему нужно. Ну да. Наука не стоит на месте. Развивается. Массаж так же, столько интересного сейчас. Читаю, интересное беру для себя.

- Тут несколько вариантов.
1. Смириться с желанием клиента и добавить от себя "сделаю, как вы хотите, но за результат не ручаюсь. Под вашу ответственность".
2. Начать вести аргументацию в стиле "у вас образование какое? Как, по-вашему, кто в данном вопросе более квалифицирован, вы или я"?

- Странная позиция - из принципа полагаться на советские знания. Аналогия: мне нравится принцип лечения 18 века, все лечу кровопусканием. А современные исследования и новые эти ваши томографы - мракобесие. Утрирую, но. Лично вижу результат от сеансов не ежедневных. Согласна с коллегами, что организм достраивает сам. Итоговый вопрос: а эмпирическим путем за годы работы вы что, так и не попробовали? Или попробовали, но реально не было эффекта?

- Ежедневные сеансы вряд ли имеют смысл. Массаж это не только "сделал - помогло", это еще и стимулирование процесса саморегуляции организма в целом и нормализации этих процессов в тканях. Мне больше понравилась теория, уже не помню, где освоил, что пик реакции на массаж, сделанный сегодня, наступает в среднем через 48 часов. Т.е. это уже не местная реакция, а реакция всего организма. Этой теории и придерживаюсь уже много лет, вроде все идет нормально.

- У меня на первом сеансе уже результаты есть. Рекомендую раз в неделю ходить, и то, это часто.

- Я прошла курс хорошего качественного массажа у опытного специалиста, ходила 2-3 раза в неделю, теперь продолжаю с частотой 1 раз в неделю для поддержания результата.



- Старая школа, конечно, хорошо, но век не стоит на месте! Ходил к мануальщику с 20 летним стажем, он начинает меня вертеть, крутить! Спрашиваю, что делаете - шею вправляю! Будь моя воля, по голове б настучал. Говорю, поработай с мышцами теми, теми, после это сделай, после то. Вот так мы совместно немного решили мою проблему. Старые - не значит, лучшие, это вам не вино! Также вы можете застрять на том уровне, что сейчас, если изучение не будет постоянно. Наше тело не изучено до конца как мировой океан!

- Со своими я работаю 1 раз в неделю, самое частое 2 раза (2 раза - интенсивная форма работы). Разумеется, допускаются перерывы и интервалы по разным причинам.

- В основном в исследованиях по эффективности массажа (которых почти нет в России, поэтому привет Вашим профессорам) используется частота массажа 2 раза в неделю, а не ежедневно. Это достаточно эффективно. Если есть данные о сравнении ежедневных массажей с массажем 2 раза в неделю, я был бы не против с ними ознакомиться. Спросите у профессоров, есть ли у них такие данные.

- У меня есть личные данные. Работала с 2 возрастными людьми, 10 сеансов подряд массаж спины (проблемы в пояснице и остеохондроз во всех отделах). 10 сеансов - люди забыли о боли, летают по саду, огороду. Уже год прошел, эффект массажа сохранен. Сейчас работаю с женщиной, ходит 2 раза в неделю, прошла уже 6 сеансов, боль как была, так осталась, легче ей не становится.

- 2 человека и 1 человек - это очень слабоватые данные, хоть и "личные", когда 200-300 человек наберёте (и тех, и других), тогда можно будет какие-то выводы делать. У меня тоже есть личные данные, у многих других тоже. Разницы особой нет. Кстати, лично я делаю массаж 3-4 раза в неделю, тоже почти ежедневно. Но это потому, что так удобнее, а не эффективней. Многие люди берут 2-недельный отпуск, чтобы походить на массаж. Лично я так тоже делал, брал отпуск зимой (нас заставляют так делать), ходил на массаж ежедневно, даже на выходные, т.е. 10 дней - 10 сеансов.

- Работаю по-разному. Объясняю по-разному. Какая проблема, то относительно ей подбирается примерное количество процедур. Кому-то от одной до трех процедур хватит. А кому-то 15-20. Были люди - 60 процедур выполнял им. Все отлично. Никто не жалуется.

- Объясняю. Ну, а потом по желанию. Хотят десять шапок из одной овчины вместо двух - окей.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия- известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь