Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 735Тема: «Массаж воротниковой зоны шейного отдела позвоночника, Болит шейно-воротниковая зона после классического массажа» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Может вопрос вам покажется пустяковым, но всё же: массаж шейно-воротниковой зоны (если клиент сидит на стуле) вы проводите до или после массажа головы?



- До. Массаж воротниковой зоны, плечи, а потом бонусом голова и уши.

- Массаж головы и шейно-воротниковой зоны. Всегда!! Снизу вверх.

- Почему? Идём же от периферии к центру. А с головы куда течёт?!

- Всё зависит от конкретной ситуации!

- До массажа головы, специализируюсь на массаже лица. Без шейно-воротниковой зоны (ШВЗ) и плеч лицом заниматься бессмысленно.

- Вы даже при классическом массаже ШВЗ делаете?

- А я классику не делаю. Испанский хиромассаж в разных аспектах. Классику делала давно и в самом начале. Но по идее - не важно, какой массаж лица - разогреть шею и плечи логично.

- Очень интересно. Спасибо.

- А вы не делаете разминание ШВЗ при классике?

- Нет, на переднюю поверхность шеи веду, + кольца Венеры работаю. Ещё верхнюю часть головы слегка бонусом.

- Зависит от проблемы, которую необходимо решить.

- Спасибо! В общем смысле, до, как я понял.

- До, пока руки не в масле.

- По-разному. Смотря, какое давление. До, при норме АД и гипотонии, после при гипертонии.

- Ну да, от давления, от проблемы, от масла.

- А что, массаж ШВЗ можно отдельно делать?

- Я вот вообще массаж головы не делаю. Не могу. С детства брезгливость к волосам. Только девушкам с ухоженными волосами делала пару раз и то извинялась, что не долго. Естественно, объяснив причину.

- Так и так. Индивидуально короче от клиента.

- А цель какая? Можно до и после.

- У меня на неделе пришла пациентка, направил терапевт с шейным остеохондрозом. Стали делать обычный классический оздоровительный массаж спины и шейно-воротниковой зоны. К вечеру и на следующий день пациентка пишет мне, что у нее болит спина и мышцы шеи + скованность в шее, причем сразу после массажа все было отлично. Вот пытаюсь понять, то ли за 8 лет практики я что-то не так сделала или пациентка слишком мнительная оказалась? Что скажете?

- Вы зря засомневались! А как же правило - первые сеансы идёт обострение?! Просто надо было предупредить, что может такое быть.

- Конечно, будет болеть. Так мышцы наверно были дубовые, вы их проработали, вот получился эффект после тренировки. Поэтому и болят. Вашей вины в этом явно нет.

- Соглашусь с коллегой! Первые сеансы так и идут, это нормально на первых порах. В этом ничего страшного, так как наверняка пациентка физическими упражнениями себя не нагружала, а по факту произошла пассивная гимнастика, мышцы заработали.

- Если работаете по логике, "где болит там и массируем", то, наверно, всё правильно сделали.

- Не только. Работала на всю спину (поясница тоже) и масса ШВЗ.

- Проблемы в шее часто провоцируются дисфункциями стопы, внутренними органами и т.п. Если без кинезиологической диагностики, то, скорее с указанных зон стоит начать.

- Могут быть обострения после массажа. Ответные реакции организма на массаж различны.
Даже странно, что за 8 лет Вашей практики Вы задаёте такой вопрос. Это же нормально, что болит. Странно, что у Вас не было подобных случаев.

- Это нормально, первый сеанс всегда для организма как провокация, болью проявляются проблемные места, ну, плюс заработала лимфосистема. Мышцы стали не только питаться, но ещё очищаться, а на первых порах процесс это в большинстве болезненный, то же самое, что и после первой тренировки. Так что все правильно и нормально, просто нужно клиентов о таком предупреждать. Смело работайте дальше.

- Тысячу раз пишу, что массаж позвоночного столба не отделяем, а прорабатываем весь позвоночник.
От основания черепа захватывает крестец и даже к суставам подвздошно-крестцовый и замечательно для всех.

- Так и работаю всегда.

- Поздравляю - наконец то вы научились делать массаж, чтобы он разминал мышцы, а не гладить пациента. Понадобилось всего 8 лет.

- Плюс клиент решила, что массаж будет вот такой.



- Спасибо. Но я всегда с довольно хорошей проработкой мышц работаю, никогда не гладила пациентов. про боль после массажа это я знаю и всем своим пациентам говорю. Меня смутила ее жалоба на скованность. Первый раз с таким столкнулась просто.

- Обычный отёк тканей. Ответная реакция организма на физическое воздействие. Пройдёт через пару сеансов.

- Это нормально, что болит, у нее пройдет, где то просто чуть больше промяли мышцы.

- Да просто ей стало жалко денег, она нашла спеца подешевле, а сейчас хочет красиво выйти из ситуации.

- Самое интересное, что она не отказалась приходить, сегодня была тоже на сеансе.

- Что до боли, то 1-3 сеанс - абсолютно нормально, что болит. А вот скованность позволяет думать о переохлаждении, физической работе после массажа или неудобной позе в течение длительного времени. А может действительно мнительная. В общем, сначала котёнку не нравилось играть с пылесосом, но потом он втянулся. Так и тут.

- Спасибо. Похоже, так и есть. Про боль я ее предупреждала. А вот скованность меня смутила.

- Честно скажу, я в таких случаях тоже смущаюсь, когда о скованности говорят. Но потом узнаю, что человек после массажа или гулять пошёл, или штурм домашнего хозяйства начал, ну или просто вернулся на работу и там нервничал.

- Просто надо было ее спросить .что она подразумевает под словом "скованность".
У людей бывают обострения, на след день, или даже через день. Может проявляться, как на физике, так и на ментальном уровне, настроение может прыгать, прочее. Странно, что за 8 лет практики еще не было подобного. А может, просто не задумывались. Возможно, во время процесса был снят какой-то из блоков, вот тело начало несколько перестраиваться.

- Объясняйте клиентам об эффекте обострения - первые 2-3 сеанса, и улучшении с 4-5 сеансов. Эта реакция физиологична и индивидуальна. Исцеляйте!

- У меня после курса массажа шейно-воротниковой зоны у опытного специалиста тоже были боли вначале, потом наступило облегчение.



- Коллеги, я начинающий массажист с мед. образованием. Обратился пациент на боли в шейном отделе позовночника (ШОП), год назад ДТП, диагноз растяжение связок ШОП. Подскажите тактику массажа.

- Делайте классику. Необходимо что? Убрать застойные процессы, которые возникают при травмах, в т.ч. в растяжениях, усилить кровообращение и лимфообращение в поврежденном участке. Классический массаж, я думаю, самое то.

- Первые 2-3 массажа делайте легкий на воротниковой зоне.
Пусть человек адаптируется. Если норм, то можете вводить более массаж глубокий и чуть сильнее. Обратите внимание на шейные позвонки и первые грудные. Выход на последнем сеансе легкий.

- Массаж спины (у него же шея в ДТП отдельно от поясничного отдела позвонончика не попала, правильно) и ЛФК, упражнения для укрепления связок.

- Все выше перечисленное с акцентом на растирание. Попробуйте мази с НПВС на первых сеансах и раздражающего характера на завершающих.

- Классический массаж от 6-го грудного позвонка до темени.

- Ох, побьют меня за советы такие.
1. Я бы посмотрел человека стоя. После ДТП всегда присутствуют травматические вектора. Мягкие ткани запоминают это и некорректно передают движение. Начал бы с ног, так же техника аркирования, то есть как строится движение от обеих стоп к сосцевидным отросткам.
2. Я бы смотрел фасциальные паттерны. Основание черепа, грудная апертура, ребра, таз, колени стопы. Это называется паттерны Зинка.
3. Отработал бы все мембраны, твёрдую мозговую оболочку, намет палатки мозжечка, серп.

4. Проверил бы на флюидическом уровне, обычно одна из зон черепа скрыта от нервной системы.

5. Отработал бы костный уровень, СБС, височные кости, лобную, затылок, клин и решетчатую на уровне швов.

5. Распустил все диафрагмы и синхронизировал их.

6. Отработал крестец и таз по Шоффуру, крестец на первичном дыхательном механизме.

7. Что в первую очередь работает при стрессе. Нервная система, соответственно надо выйти аортное сплетение, чревное и тазовое, распустить невральные центры.

8. Взял бы шею, выбрал все параметры и сделал бы технику лигаментозного баланса.

9. Ну и сбалансировать, взяв человека в объёме.

Я знаю, что ничего не понятно, но лишь хочу донести, что работа с телом не ограничивается массажными техниками на уровне мышц и фасций.

- Случай вчерашнего дня. Пришла девушка на массаж шейно-воротниковой зоны. Опрос,осмотр,к ак обычно. На вопрос, почему вам назначили ШВЗ, а не хотя бы шейно-грудного отдела, ответила, что врач-невролог (как выяснилось позже - КМН) сказала, что массаж здоровых зон вреден, что если болит шея, делайте массаж шеи. При этом назначила много-много уколов и таблеток. В заключении МРТ шейного отдела - остеохандроз.
Я неприлично громко смеялась минут 10.
Умоляю, расскажите, почему неврологи так не любят назначать массаж? Сначала таблетками напичкают, уколами накачают, а только после того, как у пациента остаются жалобы, назначают массаж, со словами: ну, сходите, может и поможет.
Однако острая боль, воспалительный процесс - пройдите в массажный кабинет, уважаемый!


- Врачи в принципе очень редко назначают много зон одновременно.
Неврологи просто, наверное, сотрудничают с аптеками. С массажистом наверно невыгодно.

- У нас в клинике врач получает процент от направления пациента к другому специалисту. На массаж в том числе.
Ну, не любят они массаж, что ж поделать. И да, не все неврологи одинаково полезны.

- Была клиентка с нестабильными шейными позвонками. Один невролог назначал уколы, второй таблетки, флеболог свои лекарства, попала к мануалу (за счёт компании с работы). Он ей каждый прием правил шею, дошли до того, что её панические атаки переросли в приступы. Пару раз увозили на скорой с работы, теряла сознание, плакала.
Потом на руках у матери плакала и говорила, что место кучи врачей и таблеток ей лучше помогал массаж.
Печально, что многие понимают, это пройдя ад.

- Так бывает, когда люди верят в таблетки и костоправов, ничего другое им не поможет - они так думают.

- Невролог просто ревнует к массажу и боится конкуренции. Понятно, что массаж в неврологических случаях гораздо эффективней медикаментозного лечения.

- Как бы это не смешно, но вы правы. Один известный невролог в нашем городе уже меня недолюбливает. А отношения были - душа в душу, когда вместе работали. Сейчас мои манипуляции бывают более в помощь пациентам, нежели уколы мильгаммы.

- Здоровые люди медицине не нужны. В чем выгода для врача, если пациенту будет лучше после массажа. А как же постоянный спуск денег в аптеки, которые растут как грибы.

- У меня была пациентка, которой терапевт назначила область коленного сустава. Так и гладила коленную чашечку, а объясняла пациентке, что нужно, как минимум, подключить бедро. На 4-5 процедуре уже делали бедро + колено. Я уже не удивляюсь назначению врачей. ШВЗ так ШВЗ. Хотите массаж на все тело - добро пожаловать в мой кабинет.

- Врачи работают так, как им предписано сверху, по пресловутым гос. стандартам и назначают только то, что там рекомендуется, что сверху им разрешил ФОМС. И по-другому работать они сейчас не имеют права, потому что любой шаг влево или вправо - в лучшем случае штраф. В худшем случае - "здравствуй, дяденька прокурор"! Поэтому обвинять их в том, что они так плохо якобы лечат просто нельзя, а уж тем более смеяться над этим, они сами уже стонут от этого! Спасибо за все оптимизаторам, создающим законы, которые к медицине не имеют никакого отношения, но во всем знают больше всех!

- Давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны: не так уж и много массажистов - настоящих профессионалов. Которые действительно могут помочь. Да и как сейчас врачей учат - явно видно из поста автора. Пациенты к массажистам не спешат. Им достаточно "одной таблетки".

- Ну, сперва острую боль врачи снимают всегда медикаментозно. Потом назначают массаж. Ну, а если разобраться и узнать причину, какая именно причина и от какой мышцы, то другие не стоит трогать, чтобы не спровоцировать. Если уж трогать, то все тело, но надо знать точную причину, где дисфункция мышцы. Труда тяжёлого не стоит, чтоб узнать, где причина.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия- известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь