Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1864Тема: «Возможны ли сильные боли и обострение после массажа спины, шейно-воротниковой зоны?, Почему возникает боль в мышцах после лечебного массажа?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Я - начинающий массажист. Прошла обучение, уже работаю. Есть вопрос, может, кто подскажет, нормально ли, что мышцы болят после 2-го сеанса общего массажа, у пациента? Бывает ли обострение после массажа?



- Первый сеанс массажа вызывает боль, второй-третий сеансы - переход внутренних синдромов в наружные (Инь в Янь). Это в КНР. У нас же от суммы составляющих:
1. уровень поражения,
2. соматический и эмоциональный статус клиента,
3. мастерство специалиста.
1 и 2 необходимо определить, 3 нарабатывать, и все будут живы и довольны.

- Нормально, смотря, какие мышцы? Или смотря, какой массаж.

- А какой еще массаж, не эротический же? А простой классический.

- У меня после обычной классики ничего не болит. А если копнуть поглубже, то все возможно.

- Значит, тебе неправильную классику делали.

- Всё зависит от силы массажа и чувствительности пациента. У трёх четвертей моих пациентов второй сеанс кажется болезненнее первого. Дальше бывает по-разному. Кому-то легче после 3-го, кому-то после 7-го и т.д. Изредка даже назначаю перерыв на денёк, чтобы сошло обострение после массажа. Кстати, при работе с детьми я заметил, что полные дети в большинстве своём более склонны жаловаться на боль с первого же сеанса даже при очень лёгком массаже, и она не проходит у них весь курс лечения. Почему - не знаю.

- Еще смотря, какой массажист.
После первого болят, смотря, как делать, для чего, смотря, по чувствительности человека. Можно промять даже очень стойкого человека так, что у него дней 5 всё будет болеть. Вопрос только зачем?

- Чтобы болело, это качество!

- Да. После хорошей проработки первые 2-3 раза чувствительно. Но все терпимо.

- После первого массажа - это норма. Мышцы в шоке.

- Назначаю второй сеанс массажа через пару дней, даю время, чтобы боль прошла, подряд никогда не делаю.

- Все хорошо первые три дня, всегда так, если массаж делается правильно.

- Если правильно гладить, то да.

- Ничего страшного. Делайте через день. Массаж - это же зарядка для ленивых. Как после тренировок болят мышцы, так и от массажа тоже. Посоветуйте после сеанса принимать ванну с содой пищевой, если и дальше будет болеть.

- Главное, чтобы ваши ручки были здоровы, а реакция - обострение, будет всегда.

- Не страшно, но передозировка возможна. Главное, чтобы не зашкаливали болевые ощущения. Не столь активно работайте, чуть больше разогревать и дренаж не забывайте делать.

- Это норма. У кого после первого сеанса всё начинает вылезать на поверхность, у кого - после второго. Это даже хорошо. Для улучшения состояния, чтобы снять боль после массажа рекомендуется принять ванну с солью или содой. Или в сауну сходить, при возможности и хорошей переносимости.

- Может до пятого-шестого даже болеть. Всё индивидуально.

- После первого болят. Предлагаю следующий день пропустить. Кто не согласен, соглашается на следующем сеансе, торопятся все куда-то.
На курсах разве такое не преподают?

- После классического массажа спины и шейно-воротниковой зоны на следующий день побаливает, нормально это?

- Смотря, как мяли. Но вообще рекомендуют первый сеанс лайтовый делать, чтоб привыкло тело и реакцию проверить.

- Ну, если погладили на массаже - то ненормально. А если промяли, размяли - то вполне. Что в первый раз спортом не занимались? Мышцы не болели ни разу?
Мне как-то проминали, так 5 дней шея болела после массажа, хотя это не показатель эффективности.

- Некоторые просят, чтобы их промяли посильнее, а потом спрашивают, почему побаливают мышцы.
Если записались на курс, то первые пару сеансов делаю без "нажима". Постепенно увеличиваю силу.
Да и вообще индивидуально.
Ну, в общем, ничего страшного, что́ побаливает.

- Нормальное явление. Но смотря, какая боль.

- Первые 2 сеанса могут вызвать обострение боли.

- Я сразу предупреждаю, после меня будет больно, чтоб были готовы и сразу отказались от меня.

- Всегда предупреждаю и хоть бы один отказался. Да еще и приходят, и семьи свои приводят, и знакомых. Потому что им хорошо становится после.



- Шейно-воротниковая зона в массаж спины автоматически входит. Да, сразу предупреждать надо, если тюленьчик, то болеть будет. Не надо наваливаться сразу на пациента.

- Сколько сеансов массажа шейно-воротниковой зоны вы сделали с момента начала практики?

- Честно - спокойно отношусь ко всем вопросам, но тут уже верх глупости. Простите. Если просто "погладушки" - не должно болеть, а если после нормального массажа, конечно, может.

- У кого болит? Я не телепат, кто его знает, что имел автор поста? После массажа у нее болит, у ее пациента болит?

- Первые 3 сеанса, они такие, потом шибко хорошо!

- Я предупреждаю, что дня 3 после массажа будут болеть мышцы. Конечно, каждый клиент - индивидуальность, кому-то и лайт нужен, чувствительные очень.

- Всегда ставлю перед фактом, что на следующий день они будут себя чувствовать как будто на них черти горох молотили. 99 процентов говорят - мы понимаем, а многие сталкивались с этим. Ну, ко мне, правда, не за классическим массажем приходят.

- Нормальная реакция тела на нагрузку.

- Первые годы работы делал лайтовые первые сеансы. На второй клиенты не приходили, говоря, что это был не массаж. Короче, забил я на лайт, если это не релакс массаж.

- Да, народ наш любит хардкор. Кстати, мода на жесть пошла с начала 90-х, якобы это была школа или стиль массажной школы Кисловодска, что было неправдой. Откуда и кто пустил эту манеру мять до коматоза, не знаю. Был случай, по-моему, в 92 или 93г, не помню точно. Пришел на подработку в массажный кооператив. Хозяйкой была дама, заслуженный работник советской торговли, ну, очень разбирающаяся в массаже. Всех вновь прибывших массажистов она тестировала на себе. Мне было сказано, что массаж принимается только супер жесткий. Оторвался я на ней по полной, как не убил, не знаю. После массажа лежала она в полуобморочном состоянии. Но на работу приняла. Естественно, работая потом с пациентами, такую жесть уже не приенял.

- По мне, вопрос не в том, сколько сил угрохал массажист на клиента (пациента) за сеанс, а в динамике изменений по ходу курса. Большинство посетителей вообще за динамикой не следят. Там больше срабатывает подсознательное "мне вроде стало лучше", но скажет, что именно, только один из 5.
А что касается ощущений пациента, так можно в двух местах нажать так, что он запомнит, что его помяли, а уж какую технику массажа при этом применить - выбор массажиста. Хоть точечный или гуа-ша выбирай, лишь бы, во-первых, был результат по ходу курса, во-вторых, был собственно сам курс.

- Дорогие массажисты! Скажите, пожалуйста, что дает качественный лечебный массаж, как действует на организм? Я не искушена массажем, 2 курса проходила у разных массажистов, делают, как гуси пощипали, одна массажистка с медицинским образованием. Я поняла, что эти процедуры ничто, после того, как мне делали массаж шейно-воротниковый в санатории. Может ли лечебный массаж придать бодрости или сил?

- Такой массаж действует на мышцы. Если хотите работы поглубже, просите работу с триггерами, артикуляции, ПИР.

- Ничего бы из этого не попросил. И что значит глубже?

- Работа с суставами и надкостницей.

- А чего там мудрить? Соединительно тканный массаж. Что касается суставов, то тоже все просто. Вывихи, подвывихи вправляются, остальное мышцами дорабатывается.

- Я и не мудрю, далеко не всем подходит просто массаж, часто нужно добавлять что-либо кроме него.

- Не каждый медик массажист, не каждый массажист медик. И как было сказано выше у каждого человека свой массажист. Еще массажист должен чувствовать тело, его просьбы.
Коротко совсем:



- Лечебный массаж на то и лечебный, что методика массажа идет по диагнозу, который пишет врач в направлении. А в санатории делают профилактический массаж. В спа салоне санатория другие массажи. Смотря, именно где вы делали.

- В санатории по назначению врача тоже делают - а зачем, думаете, оформляется сан-кур. карта? Но делают и просто классический, общеукрепляющий в целях общего укрепления организма. Дело тут не в назначении, а в профессионализме массажиста и, как верно заметили выше, нужно еще найти "своего".

- По назначению врача в санатории делают только профилактический массаж, то бишь реабилитация. Я не голословна. Сама там работала.

- Найти своего массажиста - это как найти своего парикмахера. И медицинское образование здесь ни при чем.
Что он даёт, а что вы хотите от него?! Какой у вас диагноз был?!
Может и усыпить, а может и бодрости придать.

- Очень хорошее воздействие массажа на организм человека. Происходит улучшение кровообращения, лимфообращения, обмена веществ, трофики тканей. Клетки больше насыщаются кислородом, так как кровообращение активизируется. Нервные окончания, находящиеся в коже, сухожилиях и мышцах под воздействием массажа передают импульсы в ЦНС - стабилизируя ее состояние. Правильно подобранные приемы снимают утомление мышц. Также улучшается состояние костно-мышечного аппарата.

- Проходила курс хорошего качественного массажа у опытного специалиста с отличным результатом. Боли после первого сеанса массажа не испытывала, но легкое ощущение, что на организм было воздействие, присутствовали. В дальнейшем все проходило мягче, а эффект после окончания долгосрочный.



- После лечебного массажа весь следующий день у вас болит спина и возможно голова. Вечером может незначительно подняться температура и знобить. Потом пару дней вы до нее дотронуться не можете, не то, что массаж делать. Это к вопросу о том, что каждый день и через день. После первого сеанса моего лечебного массажа неделю отходят некоторые. Почти сразу вы начинаете дышать легче, проходят головные боли, онемение рук и пальцев, да шею банально поворачивать легче. И это не пощипушки-погладушки. Это, как сказали, работа со спазмами (триггерами), с разгибающими мышцами, с расслаблением, довольно болезненным поясничного отдела, для массажиста выражение - руки из жопы растут - имеет определенный смысл. Все мышцы связаны друг с другом. Лечебный массаж это очень больно, зато потом очень хорошо.

- Когда массаж качественный, он приносит чувство лёгкости, уходят боль и дискомфорт, улучшается общее самочувствие. Хотя в процессе массажа (т.е. во время сеанса) можно испытать далеко не самые приятные ощущения.

- Конечно! После Курса лечебного массажа у вас вырастут крылья, в прямом смысле этого слова! Уже после первого сеанса у вас будет ощущения освобождения от груза, который вы носили на себе! Массаж приведёт в норму мышцы, уйдут зажимы, мышцы станут эластичными, волокно к волокну, соответственно нормализуется ток крови, а это питание клеток! Ток лимфы, а это вывод токсинов! И чувствовать будете себя великолепно! Все просто.

- Естественно! Хороший лечебный массаж благоприятно действует на весь организм.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия- известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь