Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1523Тема: «Массажист делает массаж сильный болезненный массаж спины, Как правильно делать массаж для проработки глубоких мышц спины?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Снова вопрос от начинающего массажиста. Для разминания глубоких мышц спины использую локти, людям очень больно, хоть и растираю очень интенсивно, до хорошей гиперемии. Начинаю с разминания поверхностных мышц - основанием ладони, затем пальцами, с каждым сеансом боли все меньше, а самочувствие лучше. Но все чаще натыкаюсь на статьи, что настоящий массаж не должен быть сильно болезненным, а разминать глубокие мышцы настоящий массажист будет безболезненно.
Вопрос: как правильно делать глубокий массаж мышц спины без боли? Поделитесь своими знаниями, пожалуйста, если не жалко и не очень трудно.



- Пусть терпят. А вообще у меня та же самая ситуация и тоже начинающий. Так что тоже послушаю.

- Я так понимаю, вы применяете классику, но делаете более глубокий массаж?
Тогда это уже становится лечебным, где болезненные ощущения вполне допустимы (но и до одури давить не надо). Боль - это проблема пациента, а не ваша. Вы как раз эту проблему снимаете.

- Молодец правильно идешь, работаешь, и думаешь. Могу сказать твердо, они уже больные приходят к вам, даже если работать среднее отягощением, они тоже будут ныть, больно делаешь. Это не вы виноваты, а виноват клиент, у которого уже всё мышцы и триггерные точки воспалены. Тело должно дышать, а не существовать. Так что все правильно работаешь, Поменьше слушай, поменьше читай разной дряни. Больше учись и продвигайся вперед. Пойдёшь на поводу у клиента, результат не получишь. Наше дело спасать, помогать, а не задницу каждому клиенту лизать.

- Боль должна быть терпимой, как и щекотка (которую можно терпеть), всё, что свыше терпения клиента, то послойно снимайте напряжения. Человек копил их долго, поэтому и снимать лучше постепенно.

- Ребята, боль допускается, но небольшая, массаж должен быть приятным.

- Это кто вам такое сказал? Это вам релакс, что ли?

- Я говорю: "Приятная боль".

- Я ещё ориентируюсь по массе человека. Если это девушка, то сильно не мну. Если мужики под 100-ку, то смысл мне их наглаживать. Лежат с красным лицом, как креветки. Злятся, психуют, ну, а что поделать.

- Ох, и попадётесь к массажисту под 100 кг, которому смысла не будет наглаживать Вас или ему стройные дамы, как красная тряпка для быка.

- Мышца имеет места прикрепления. При сведении этих мест мышца уменьшает своё натяжение, и разминать её будит проще и Вам, и пациенту. Другой вариант - найдите триггер, надавите и удерживайте, а пациент пусть поработает этой мышцей. Так он сам будит выбирать силу воздействия и напряжение, и возможная фиксация пучков или волокон в мышце быстро устранится.

- Если спина сильно запущена, чистая классика - это больно. Я снимаю напряжение с мышц послойно, добавляю фасциальный массаж. Он не вызывает такой болевой отклик как классика и клиент всегда доволен, и я тоже. А еще очень хорошо работают мягкие техники.

- Я на своей спине вытерпела сильные разминания без предварительного разогрева и ничего, потом полегчало. Ничего не болит, какой-то гибрид массажа остеопат-мануал.

- Чтоб меньше боли причинять, это только постепенно послойно уходить в глубину, а не пробираться сквозь натянутые жгуты. И смотреть другие техники, если имеющие не позволяют это сделать.

- Не забываем о рецепторном воздействии - мы разминаем одно, а организм лечит то, что необходимо.

- Про больно, не больно и как должно быть пишут теоретики! Они пациента на картинке видели в Мурзилке. Понятие сильно тоже для каждого пациента разное. Во всяком случае, первые пару сеансов я делаю на среднем воздействии, но! подольше, чем следующие. Далее увеличиваю силу и глубину и немного поменьше по времени. По моему опыту это оптимально. За все время была 1 пациентка, вообще не переносящая какой-либо массаж, несколько раз записывалась, 2-3 сеанса суперлайтового терпела еле-еле и все. Но это скорее аномалия. В основном сеансу к 5 люди просят посильнее.

- У каждого человека еще свой порог болевой чувствительности.



- 1 - без боли не получится.
2 - боль должна быть терпимой на грани. Видите - человеку невмоготу – перекиньтесь на другой участок. Поверьте, вернувшись туда через пару минут вы оба удивитесь, что можете давить сильнее, а ему терпимо.
3 - ишемическая компрессия сглаживает болевые ощущения и убирает любую окаменелость в мышцах.
4 - не надо пальцы уродовать о таких, локти и предплечья.

- Мой совет прежде, чем начинать сам массаж, уточните, с какой интенсивностью человеку комфортно было бы, чтоб вы делали массаж: сильно, средне, меньше среднего. Так сразу устанавливается первый контакт. А потом уже делаете как хочет клиент и уже все становится понятно. Не стесняйтесь беседовать с клиентом перед массажем.

- Если уточнять, то иногда такой фантастики наслушаться можно. И чтоб нежно, и не болело. Меня мануальщик вообще не спрашивал, голову как утке чуть не открутил и всё. Там вообще беседы не ведёт. Хотя тоже ну вообще не так хотела. Нормально. Зато помог.

- Пациент - человек, который лежит, как говорит массажист, выполняющий все рекомендации, советы, указания, приходит вовремя и платит неких "X" денег.
Клиент - человек, который лежит, как ему удобно, может опаздывать, разговаривать по телефону, не прислушиваться к советам и плати "X" * 3. Наш преподаватель говорил нам так.

- Таких я отправляю к тем и туда, где ему удобно будет лежать. У меня только те, кто лежит так, как мне необходимо и как я считаю нужным для достижения поставленной задачи. Есть отступления, но это частности.

- Не важно, чем обрабатываете участки тела, будь то это фаланги пальцев, пальцы, запястья, предплечья, локти или плечевой составляющей. Главное, это то, что нужно учиться чувствовать тело пациента, так сказать, его порог болевой чувствительности. Результат будет практически безболезненный, если даже по триггерам обрабатывать будете. Это так называемая "приятная боль". С практикой поймете. Отрабатывайте технику. И все будет замечательно.

- От живота, брат, от живота.

- Какой хороший вопрос. Я как массажист и как клиент послушаю. Сама сменила не одного массажиста, пока не нашла своего. Действительно, правильно слушать тело и смотреть отклик на свои действия, взаимодействовать. Но как часто мне попадались массажисты, которые гнут свое и не слышат, что ждет и хочет получить клиент? И как долго, и далеко готов идти в этом направлении?
Кому-то нужно просто, чтоб погладили и если лезть с лечебными делами, то потеряете клиента. Я бы слиняла именно от такой жесткой техники массажа. Еще вот важно донести и помочь разобраться, что это за боль во время массажа спины или другой зоны? Я проходила не формально обучение у массажиста невролога, на дому и вот она делала больно, но ни одного синяка! Было больно, но потом приятное тепло и расслабление. А попала на массаж к профессиональному массажисту, ушла вся в синяках, расслабиться вообще не могла. Когда меня увидела моя Клара (невролог), отчитала, отругала и сказала, что это ошибка, боль при массаже может быть, но не острая, а с последующим расслаблением и первые 5 сеансов часто болезненные. Я оканчивала курсы, а вел фельдшер с большим стажем, замечательная женщина, очень мягкие сильные руки, под ними сразу улетаешь. Она всегда говорила - доводим клиента до нужной кондиции до румяной корочки, чтоб тепленький был, румяненький, применяем потом тормозной способ воздействия. Дышим, следим, чтоб клиент дышал. Совсем без боли массаж может быть только со здоровым клиентом, им все в кайф, мышцы эластичные и податливые! Если есть проблемы, то это невозможно, боль при массаже все равно будет, но интенсивность можно регулировать. Вопрос времени.
Если вы работаете и боль все меньше, то все верно. Если есть облегчение, нет отека и синяков, все делаете правильно.

- Согласен на 100%. Отлично написали. А силу воздействия надо увеличивать постепенно, от сеанса к сеансу. Если сразу жестко проработать триггеры и спазмированные мышцы массажем, можно получить ещё более жёсткий спазм.



- Есть массаж, который делается на уровне порога болевой чувствительности. А если забиты мышцы, то массаж будет болезненный, так что я понимаю, что массаж не может быть без боли. У Китайцев есть поговорка, если массаж был без боли, деньги выброшены на ветер.

- Первый сеанс с акцентом на лимфодренаж и растирание, последующие глубже и мощнее. Под контролем ощущений пациента достигается пик воздействия.
Зачем насиловать мышцы, если можно воздействовать постепенно и комфортно?
Есть конечно те, кто умоляет сразу и сильный массаж, но это редкость.

- Не меряй всех одним аршином. К каждому клиенту свой подход, а что в книгах пишут - это все усредненное.

- Любой тонус мышц — от центральной нервной системы (ЦНС), т.е. воздействие на механизм изменения тонуса происходит через процесс торможения или возбуждения ЦНС, (если не брать постуральные, вестибулярные рефлексы и т.д.)
Создавая перевозбуждение (сильные приёмы массажа), система уходит в торможение (расслабление), слабые —расслабление.
Выбирая стиль массажа и понимание механизма воздействия массажа на организм, вы достигает нужный вам результат.

- За два часа правильного релакс массажа можно из человека сделать тряпочку. И все последующие сеансы пройдут как по маслу.

- Боюсь, что после одного периода в моих тренировках, там всего 4 тренировки, но потом очень тяжело. Ваши правильные релаксы никак не зайдут. Только если поспать. Временно – да, типа расслаблен, но проблема не ушла. Могу ошибаться, поскольку не знаю, чего именно вы там шаманите.

- Поспать обязательно. Что касается "тренировок", то если бы они были правильные и с головой выполнены, проблем бы таких не возникало.

- Продолжай работать в этом же стиле, но. Первый сеанс - смотришь, как клиент реагирует. Все разные. Нужно объяснять свои любые действия - человек не понимает, почему его вроде бы сильно ничего не беспокоило, а тут этот паренек-массажист чет там нажал и у меня вдруг как заболело. Привязка к боли идёт к действиям массажиста, а не к тому, что он делал до этого днями и годами. До кого-то дойдёт – значит, это твой клиент. Через 5-7 сеансов они увидят разницу, поймут всё и будут постоянно приходить на твой массаж. А те кто, не поймут, пусть ищут так называемого своего массажиста в мире погладушников.

- Можно предположить такую причину болезненности мышц после массажа. Чисто теоретически боль возникает при разминании непрогретой мышцы. Точка. Тратьте больше времени на разогрев и болезненность уменьшится. Не всегда самому удаётся.

- К сожалению, навсегда боль не уходит, как ни разогревай.

- Ну, при наличии триггеров, конечно, не уйдет, к примеру.

- Точно, я самую боль делаю в самом конце массажа, когда уже такой разогрев, что ух.

- Давление может скакануть, без фанатизма нужно давить, и связки порвать можно, травму можно нанести, если дури полно. Рассказывали на столе, как потом полжизни лечили плечо, и боялись массаж делать.

- Я прошла курс хорошего качественного массаж у опытного специалиста. Не скажу, чтобы было дико больно, вполне нормально, но эффект при этом неожиданно порадовал.



- Один из главнейших законов жизни (согласно китайской философии) гласит: Не бойся - будь безмятежен, как цветок лотоса на воде. Если есть результат в виде нормализации тонуса мышцы и прохождения болезненных ощущений, значит, массажист делает массаж правильно. Неправильно причинять боль, чтобы сделать больно. А вот если это необходимо для достижения цели и решения поставленной задачи, то пусть терпят. Выше коллеги дали много дельных советов. Прислушайся к ним. От себя добавлю, что технику массажа мы выбираем, исходя из поставленных целей и задач, то есть, если нет необходимости в глубоком разминании, то мы его просто не выполняем. Изучай новые техники, развивай умение чувствовать массируемого, набирайся опыта и всё будет хорошо.

- Не достанете до глубоких мышц. Даже самый сильный массажист не достанет. 3-й слой прорабатывается с помощью ПИР или ЛФК.

- Сам сеанс должен быть комфортным, а вот болевые ощущения после массажа вполне нормальное явление. Все пройдет к 4-5 сессии, и клиент будет получать удовольствие даже от глубокой и силовой проработки.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия- известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Отредактировано: Ukaaa 22.03.2019 12:28:59
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь