Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 3125Тема: «Применение детского масла Джонсон беби для массажа взрослым. Отзывы, Вред и польза детского масла Джонсон бэби в качестве массажного средства.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Когда я проходила курсы, то преподаватель рекомендовал нам, учащимся использовать для массажа масло "Джонсон беби". Она сказала, что оно хорошо скользит по коже и не вызывает аллергической реакции у клиента. Но многие практикующие массажисты негативно высказываются о нем, и я прислушалась к ним. Я начинающий массажист, потихоньку появляются клиенты, и пару раз просили меня о применении детского масла джонсон беби взрослым из-за хороших отзывов о нем. Я отказалась, сказав, что это не качественный продукт, клиента не переубедила. В составе масла ничего не написано, а то, что оно произведено в Швейцарии, вызывает доверие к нему у клиента. Так как новичок и опыта нет, только вникаю в это всё, сама не знаю, хорошее ли это масло или нет, я просто поверила словам комментирующих людей.
Вопрос: как мне аргументированно объяснить людям, что детское масло Джонсон беби не подходит для массажа тела взрослым?

- Не заморачивайтесь над маслом. Не важно, какое масло, главное, чтобы клиенту нравилось, и аллергии не было. Суть массажа совсем не в масле. А кто начинает давать советы, что лучше скользит или нет, это уже выпендрежные придирки. Классический массаж вообще по идее без масла должен делаться, это уж мы для себя, дабы руки не стереть. И чтоб точно аллергии не было, берите миндальное или масло виноградной косточки, минус в том, что оно без отдушки, зато всем подойдёт.
Миндальное ещё и приятно пахнет, очень многим нравится.
Да и Джонсон беби обычное масло с приятным запахом. Что там можно некачественного заметить, не знаю.

- Аллергий на него много последнее время.

- Продукт нефтепереработки.

- Есть хорошие базовые масла. И литраж большой и работать удобно. Я беру канистрами по 3 л. Сертификаты на всю продукцию дают. В конце сеанса почти на теле масла не остаётся.

- Желательно вообще без масла.

- Забыла про него давно. У меня это масло вызвало сильную сухость кожи. Бывало, что приходили со своими кремами. Обычно, если хотели принести нечто не совсем подходящее, то один сеанс был с их средством, другой с моим. Выбирали сами, с чем продолжать.

- Бюбхен не аллергенное масло, а вообще принято оливковым делать, тоже аллергию не вызывает.

- Руководитель массажной школы объяснял тем, что джонсон забивает поры в коже.

- Интересно, как он это заметил. Пациент потеть перестал? Типа как антиперспирант? Так его смыть можно потом, и поры откроются снова. Не совсем понятный аргумент.

- Смотрите состав. Это не натуральное масло. Оно образует на коже пленку, кожа не дышит, это как сделать массаж, и одеть резиновый плащ. Вот и весь вред.

- Так я ж говорю, потом все равно смывает пациент, так что я думаю, тут разница небольшая.

- Хорошее масло продляет эффект массажа и помогает Вам, его не нужно смывать сразу. Хорошее масло лечит, а не просто помогает скользить.

- Наверно, здесь вы правы. Но я вообще массаж на сухую кожу работаю, кровообращение лучше будет, так что масло очень редко использую.

- При антицеллюлитном массаже, например, разница большая, по вазелину Вы работаете или по апельсинке с кофеином и т.п. Там эффект от Вашей работы усиливается многократно.

- А вот антицеллюлитный только с ингибитором жира делаю, вот здесь точно смывать не надо несколько часов точно.

- Да, можно и на сухую. Но если лечение подразумевает, что пациенту будет больно, (повторяю - лечение), если там нужно устранять серьезную проблему, - то "подмазать" - очень даже не повредит.

- Если в процедуре основной приём - выжимание, то лучше с маслом, если разминание, то его нужно минимум или совсем без него.

- Мне еще на учебе говорили, что масло каждый мастер выбирает под себя. Если шибко просят, говорю, чтоб приносили свое.

- Я раньше джонсон использовал для массажа, и было норм. А потом попробовал кокосовое и понял разницу: джонсон делает кожу "стеклянной", как будто плёнка появляется. Можно и на нем работать, как многие пишут, это не принципиально. Смотрите по ощущениям и со временем найдёте то, чем удобно работать Вам.

- Мне тоже показалась, что после Джонсона беби тонкая плёнка на теле появляется.

- Работал на таком масле - никто ничего заметил неприятного, я тоже.

- Многие в том числе и я пользуюсь Джонсоном, одно из самых простых, если можно так сказать масел, а так если не нравится, то, кто на что горазд, право выбора.

- Мне сегодня клиентка сказала, что она 6 лет пользуется им. И нет никакой аллергии. А так я тоже только и слышала, что оно вызывает аллергию. Да, в составе минеральное масло, которое из нефтепродуктов. Но вот подумать, сколько женщины на себя средств наносят и ничего. Чаще всего на натуральную косметику аллергия. И опять же, натуральной она быть 100% не может. А про органику вообще молчу. В законе у нас и термина такого нет.

- Если нормальное кокосовое масло для массажа, то огонь! Есть ещё рисовое самое простое, миндальное дороже, но и приятное.

- Кокос - отличное масло для любой кожи и части тела.
Мне очень нравится. Ощущения кожи рук очень приятные после него, клиентам тоже нравится. А ещё я от запаха кайфую, но это уже индивидуально.

- Только кокосовое. В бытность моего обучения косметическим процедурам преподаватель говаривала, что на кожу можно только то, что можно употреблять в пищу. Поэтому кокосовое масло из ЮВА.

- Джонсон бэби масло детское - минеральное из нефтепродуктов (нефть, однако, природный материал), а аллергия может быть вообще на что угодно. Поэтому лучше подбирать индивидуально.

- Я сама начинала с косметологии + массаж, и совершенно все косметологи не используют этот продукт. Это масло забивает поры, вызывает аллергию, и вообще производится из продуктов нефтеперегона. То, что ваш преподаватель рекомендовал его, говорит о некомпетентности и ставит под сомнение его учение вообще. Во всяком случае, моё доверие он бы потерял. Не надо идти на поводу у пациентов, работайте на натуральных и полезных материалах. Таким образом, вы, как минимум, повысите качество работы и поднимитесь профессионально.

- Очень странно, что рекомендовал преподаватель. Нам преподаватель строго-настрого запретил работать с этим маслом.

- Мой первый преподаватель учил только массажу на сухую кожу. За что ему благодарен, поставил руки. Использовали детскую присыпку самую дешевую. По мне Джонсон бэби слишком какое-то скользкое. Нравится из виноградной косточки.

- А я абрикосовое использую, оно без запаха. У джонсона очень запах ощущается. Раньше пользовалась персиковым, но тоже запах косточки есть, а вот в абрикосовом я нашла себя.

- А откуда такие сведения про джонсон и нефть, есть данные какие-то? Или это так кто-то просто трепанул?

- Paraffinum Liquidum стоит на первом месте в составе масла.

- Liquidum - это нефть?

- Каждый мастер выбирает масло для себя!! Если приносят с собой, ну и работайте этим.

- Купите в сетевом магазине продуктовом масло какое-нибудь типа - золотая пусечка за 50 р. литр и не забивайте себе голову глупостями. Лучше направьте свою энергию на развитие умения.

- Если под рукой нет хорошего массажного продукта, смело можно любое, что можно скушать, сливочное, подсолнечное и т. п. Кроме майонеза. Как-то руководство, не озаботившись заранее, принесли мне подсолнечное нерафинированное, так все балдели от запаха семечек.

- А если перелить его в красивую стеклянную бутылочку с крафтовой наклейкой (из дешёвой упаковочной бумаги) с деревянной пробкой и дешёвым шнурком (бечёвкой из леруа), то клиенты будут верещать от "эксклюзив ориджинал нэйчурал" продукта.

- Не использую это масло уже давно. Когда начинал только работать, трудился в санатории, а там поток был по 15-20 человек, так вот перед массажем советовали покупать масло Джонсон, бизнес там такой был. Потом очень часто начала появляться мелкая сыпь у детей. Перестал детям с ним делать. Но потом начала появляться такая же сыпь и у взрослых, причем у каждого второго. И бросил совсем с ним работать.

- Оно вызывает аллергические реакции и часто.

- Самое низкопробные масло. Вообще все продукты Джонсон так себе. Мягко говоря. Сейчас такой огромный выбор.

- Джонсонс беби масло вообще не массажное. Оно для пленки, чтобы кожа не теряла своей влаги и не прела от влаги (мочи) ребенка. Втирать его не рекомендуется. Особенно если на теле мелкие ранки, прыщи, эпиляция. Так же на него частенько всплывает аллергия у клиентов. Мы берем всегда, во-первых, российский продукт, гипоаллергенный и именно "для массажа", т.е. его безопасно втирать. На данный момент пришли к такому маслу "наша мама". Хорошо растягивается, меньший расход, хорошее скольжение, не липкое, легко смывается, запах легкий, приятный, раздражений или аллергических высыпаний за три года не выявлено ни у кого, даже после депиляции.



- Работаю на детских маслах, на Афродите, на ботанике.

- База: масло на виноградной косточки. Можно капнуть для аромата и эффекта эфирное. Эффект можно смотреть по таблице. Сугубо индивидуально.



- Абсолютно согласен. Больше пяти лет так работал, ни разу проблем не возникало. Сейчас перешёл на Kneipp, тоже виноградная косточка. Случайно попробовал и очень понравилось. Немного дорого, но очень классно.
Я использую такое.



- Швейцарское Джонсон беби? А давно Украина стала швейцарской губернией? Лет 20 назад, когда это масло только появляться начало, оно действительно было качественным. А потом как обычно: стали гнать на Украине (не важно, что на Украине, могли и у нас) и сразу пошло нечто. Лично неоднократно наблюдал раздражения кожи после этого масла. Не аллергию, а именно кожные реакции на химические раздражители. А с клиента что взять? Он его хочет, потому что о других не слышал.

- На бутылке написано, что произведено в Швейцарии.

- Может, я отстал от жизни? Но всегда думал, что это все должно помогать клиенту, а не массажисту, тонизировать, успокаивать, разогревать, но никак не для того, чтобы гонять по телу.

- Массаж на нем определенно делать можно. Но это не совсем масло, это жидкий парафин. Совсем не натуральный компонент, но в связи с этим практически без аллергенный (у моих клиентов, по крайней мере, не было, но и работал я на нем на заре своей карьеры).

- Если это масло куплено в Швейцарии, то скорее всего, оно действительно будет хорошим. Но у нас это подделка. То же самое со всей остальной косметикой. Могу в пример привести крем от пигментных пятен болгарский всем известный ахромин. Вот два тюбика. Один куплен у нас, только такой продаётся в России! Внизу подписано, что произведено в Турции! Болгарский крем! Второй куплен в Болгарии. Про Турцию на тюбике ни слова! И состав отличается сильно. Не сложно догадаться, почему ахромин, продающийся у нас не помогает от пигментных пятен. И так у нас со всеми импортными косметическими средствами. Так что думайте сами.

- Не используйте эту гадость. Основа его жидкий вазелин или минеральное масло (это класс нефтепродуктов) и фракционное кокосовое масло (ничего общего с настоящим кокосовым оно не имеет). Всем, кто верит, что детское – считай - полезное и гадость детям делать не будут, советую вспомнить недавний скандал с одним очень известным производителем детской присыпки, который много лет добавлял в состав асбест. Выбросьте эту химию, уважайте своих пациентов и купите хорошее натуральное массажное масло.

- Сейчас ходит на массаж девица, кожа очень сухая по всему телу, шелушится. Спрашиваю, чем пользуешься? Ответ: "Джонсон беби! Прям так классно, когда только нанесешь, а потом почему-то сохнет кожа, наверное, вода здесь такая".

- Хоть подсолнечное, главное, чтобы аллергии не было. Кремы - прошлый век.

- Кстати, подсолнечное самое полезное, после него уже все оливки и кокосы идут.

- Я тоже начинала джонсон использовать, но большинство грудничков покрывались сыпью. Использую бюбхен, а взрослым пихтовое масло, сама делаю. В косметическом массаже использую кокосовое, шоколадное. Привезла постоянная клиентка из Доминиканы, еще оливковое + лимонное, оно осветляет кожу лица.

- Лучше использовать вазелиновое масло, оно менее аллергическое. А Джонсон беби в большинстве сыпь вызывает.

- Очень благодарна своему опытному массажисту за хороший, качественный массаж тела на сухую кожу, результат просто великолепный, без боли и синяков. Никакой сыпи, раздражения и аллергии, навязчивых запахов, пятен и других проблем с маслом.



- Недавно получили коробку с новым кремом, мне нравится и расход небольшой и впитывается не быстро и контакт хороший, будете смеяться, но мне нравится.



- Увы, и этот крем уже не тот, ещё лет пять назад и эффект давал, и пах приятно. Недавно супруга купила, а он олифой какой-то пахнет.

- Нам до этого выдавали другой, он значительно хуже был, еле закончили партию.

- Не "Каспер" случайно?

- Какой-то луна и солнце, его не надо брать. Высыхает прямо на глазах.

- Вам работать. Я клиентам "со своим хорошим маслом" объясняю, что они могут им пользоваться дома после душа. А я работаю на пальмовом, для тех, кого оно не устраивает (хотя на моей памяти ни разу такого не было) - есть кокосовое и массажный крем. А опыты со своей кожей - не мое.

- Я не работаю им, т.к. у меня самого сыпь на запястьях появляется после. А так почему и нет? Кожа у всех разная, у кого-то от бюбхена сушит. Подбирайте комфортное массажное средство для себя и пациента методом проб и ошибок! Масел огромное количество.

- А я люблю бэбика! В аллергический реакции никто замечен не был. А желание клиента - закон.

- Компания занимает 7 место в мире, от масла аллергия сильная.

- На курсах нам советовали оливковое масло первого холодного отжима для массажа.
А так работала с разными, по просьбе клиентов ещё с кремом "Нега". Вообще, всё индивидуально, подсолнечное обычно всем подходит, если на дому.

- Это масло оставляет пленку на теле. После длительного применения кожа как обезвоженная. Возьмите виноградное, купить в магазине.

- Пользуюсь 6 видами масла в работе, для разных целей разное: олива, виноград, кунжут, абрикос, кокос и ши.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь