Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1138Тема: «Отличие разных видов массажа для борьбы с целлюлитом, Моделирующий, корректирующий, лимфодренажный массаж от целлюлита.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Толика ликбеза или что такое целлюлит?
Люди с медицинским образованием знают, что название заболевания, заканчивающееся на -ит, означает, что заболевание это носит воспалительный характер. Например: цистит (воспаление мочевого пузыря) или отит (воспаление уха). Это общепринятый способ наименования болезней.
Людям, далеким от медицины поясню, что признаками воспаления являются: боль, отёк, общее и/или местное повышение температуры, покраснение (гиперемия).
Целлюлит (или панникулит) - это воспаление подкожно-жировой клетчатки. Такое, как рожистое воспаление кожи, к примеру. Это когда гноеродные бактерии типа стафилококков или стрептококков вызывают в вашей подкожно-жировой клетчатке воспалительный процесс. Я описала вам то, что медики понимают под словом "целлюлит".
Но все мы знаем, что расхожее понятие о целлюлите подразумевает бугристость кожи, преимущественно в районе бёдер и ягодиц, свойственную женщинам.
То, что понимается под словом "целлюлит"- изменения в подкожно-жировом слое, болезнью не является, тем более воспалительного характера.
Изначально это был рекламный ход, чтобы по большей части косметической проблеме придать вид заболевания. Увеличив тем самым зарабатывание денег на "борьбе с целлюлитом", придав ему важность, как болезни.
А на медицинском языке это явление обозначается термином "гиноидная липодистрофия".
Гиноидная - то есть по женскому типу, «липо» = жир, «дис» = нарушение, расстройство, «трофика» = питание. То есть это нарушение питания и обмена в жировой ткани, свойственное женщинам.
П.С.: Уважаемые, что думаете по этому поводу? Маркетинг или болезнь?





- Наконец-то вещи названы своими именами. Надоело доказывать. Даже среди массжистов спорить приходилось.

- Да это все понятно, но клиентам привычнее говорить, что им нужен антицеллюлитный массаж, ибо по телеку рекламы на смотрелись. Специалисты, большинство, понимают, что такое целлюлит.
П.С. Пост полезный и интересный.

- На самом деле в англоязычной литературе существует 2 термина: "cellulitis" - инфекционное воспаление подкожно-жировой клетчатки (повышение температуры, отек, покраснение, боль, прочее), и "cellulite" - липодистрофия, синдром "апельсиновой корки". Оба термина имеют право на существование. Просто медикам ближе первый термин, не медикам - второй. На русский язык они переводятся одинаково.

- Однажды встречала статью, в которой писали, что целлюлит вызывается бактериями и лечить его надо антибиотиками. Все от того, что спутали разные понятия.

- Все правильно, но клиентам так проще и понятней. И да, это чисто маркетинг и на нем зарабатывают.

- Маркетинг. Только я бы уточнил: часто обычное ожирение стараются представить пресловутым целлюлитом.

- В этом мире многое уже давно с ног на голову перевёрнуто. Маркетинг заменяет реальную пользу.

- Хм, не слишком понятно. Зачастую, если я смотрел литературу по "липодистрофии", то там упоминалось либо атрофия, либо гипертрофия. Ни одного нормального (не косметологических проспектов) источника на "гиноидную липодистрофию", как патологии, не увидел. Вполне возможно, что официального медицинского названия эта проблема не имеет, так как является вариантом нормы.
А сама проблема больше косметического характера, и соответственно косметологическая индустрия изгаляется с названиями, угрозами и способами лечения, дабы заработать.

- Очень интересная информация, все разложено по полочкам. Только клиенткам это очень сложно объяснить. Да и некоторых не убедить. Главное самим разбираться и понимать, о чем идет речь, а ликбез проводить не навязчиво.

- Согласна. Но не будешь же это объяснять каждому клиенту.

- Это даже не маркетинг, ребята, а просто обман. Женщинам внушили, что их норма это дефект. Потом в этот обман поверили те, кто пошёл на курсы такого массажа, не имея медицинское образование, да и даже с ним не в каждом медучилище поднимают этот вопрос, более того, даже преподают!

- На Востоке, наоборот, такое строение тела модно, некоторые делают сами инъекции (кажется, из морской воды) для бугорков. А запас этот жировых неровностей на случай голода, цель природы - обеспечить питание будущему плоду в случае отсутствия полноценного питания и защиты от холода плода прослойкой этой.

- Да, это понятно многим массажистам. Завтра переименую "антицеллюлитный массаж" в "борьбу с гиноидной липодистрофией“. Буду первой в городе с таким массажем.

- А гиноидно-липодистрофический массаж - звучит! Так скажешь клиенту - вам нужен гиноидно-липодистрофический массаж, после чего сразу инфаркт.

- Может, лучше как-нибудь типа "липолитический"?

- Липолитический есть, это другой массаж. Осталось заметить, что рожистое воспаление целиком инфекционное заболевание.

- На меня обижаются клиенты, когда объясняю, что нет у них целлюлита и подобное по статье, не верят.

- А зачем их переубеждать? Запрос на оздоровительные процедуры, способствующие улучшению внешнего вида и уменьшению объемов тела. Для здоровья, получите спа-комплекс по коррекции фигуры, иногда не стоит воевать с ветряными мельницами.
В 60-70-х годах 20-го века это название было придумано косметологом в Америке, если я точно помню.
Маркетинг и только маркетинг!

- По целлюлиту вопросы такие - чем отличаются стадии целлюлита (а их, как я прочла 4) визуально и пальпаторно? Прям нужно сказать, в чем разница 1 и 2 стадии, 2 и 3, 3 и 4.









- Я не учила отдельно антицеллюлитный массаж. А куда устроилась работать, спрашивают, как и что? Надо знать.
Тогда пользуйтесь описанием, которое коллега выше выложила. При пальпации, чем больше выражена стадия, тем прохладней будет кожа. Чем больше отек, тем менее она подвижна и болезненна.

- Стадии развития или клинические отличия разных форм целлюлита? Их тоже 4.

- Это гнойно-диффузный воспалительный процесс подкожной клетчатки. Все остальное косметический дефект, который делится на типы чисто условно. По этой теме научного определения нет.

- Существующие по стадиям Предцеллюлитная стадия, начальная, микромодулярная, макромодулярная. Твердый прессовой, фиброзный, жировой, отечный целлюлит.

- 1-ая стадия у всех женщин не видна и не пальпируется особо.
2-ая почти у всех и уже прощупывается.
3-я видна как апельсиновая корка и прощупывается как бугристая кожа.
4-я реже встречается и уже куски жира, как горы, виднеются из-под одежды. Я бы еще разделила на плотный целлюлит, рыхлый и желейный водянистый.

- Есть еще одна стадия - женщина не видна, у меня такие были. Да, я нашел ее внутри, через пару сеансов хорошего качественного антицеллюлитного массажа показалась.

- Вопрос к специалистам антицеллюлитного массажа. Чем антицеллюлитный отличается от массажа коррекции фигуры? И как вы начинали работать в данном направлении, если ещё не было результата, а клиенты просят показать ваши работы на фото? И какие техники в работе используете?

- Все года фото так и не делаю. На мой взгляд, разницы нет, только в названии, так как, делая антицеллюлитный массаж, мы и формируем силуэт. Может не права, коллеги поправят.

- Если люди считают, что у них жир, то они идут убирать жир. Если считают, что целлюлит, то идут убирать его. Что рекламируют, то и знают. Вы ведь не будете распинаться, объясняя, что такое этот целлюлит, а просто начнёте работу, насколько хватает вашей компетенции в этом вопросе.
Но неграмотным людям надо объяснить. Даже если этот неграмотный - массажист. Да и результаты будут только тогда, когда вы сами более глубоко и развёрнуто изучите этот вопрос.

- Ну, давайте будем называть его массажем против апельсиновой корки. Всем понятно, что целлюлит лечится комплексно и массаж лишь компонент лечения. Хорошая антицеллюлитная методика включает все приемы, т.е. лимфодренаж, липолиз, лифтинг. Если только это делать, то не будет апельсиновой корки, а большинству дам только этого и надо. Если такой массаж включить в антицеллюлитную программу (режим, питание, спа, контроль и регуляция эндокринной системы), то это уже будет борьба с целлюлитом вообще.

- Фото делать далеко не все согласятся, делала всегда, когда очень разительный результат после массажа. Отличие в названии только то, что вы вкладываете в смысл своего массажа. Коррекция фигуры массажем - более широкое понятие, антицеллюлитный массаж на слуху и чаще его делят на зоны (бред).

- Коррекцию фигуры тоже делят на зоны.

- Это мое мнение, я не делю, вам, возможно, виднее.

- У массажа ручная пластика тела, например, у Волынкина, только обработка галифе - по отдельности идёт.

- Коррекция - это работа, результатом которой является изменение форм тела. Целлюлитный массаж это просто косметическая процедура, цель скрыть дефекты кожи, снизить видимость подкожного жира у женщин.

- Присоединяюсь к Вашему мнению, ещё бы добавила сюда работу по Коррекции осанки.

- Ничем не отличается. Один и тот же массаж. Фото не делаю. Хватает отзывов.

- По сути, одно и то же, но каждый называет это по-разному: антицеллюлитный, моделирующий, корректирующий, даже лимфодренажный массаж.
По поводу фото, так и писала - нужна модель для фото, лицо не фотаю, зато цена не большая, и приходят когда тебе надо.

- Ну, где же вы, медики? Почему вы не топчите сейчас всех, кто тут дал определения этим массажам?! По зонам, по членам. Еще кто и какую глупость придумает.

- Вы правы, в медицине нет такого определения, потому как нет такого заболевания как целлюлит. А медицина занимается именно заболеваниями, а не косметическими процедурами. Но процедура такая есть сейчас, пожалуй, в любом заведении, приходится подстраиваться.

- Я медик, эти процедуры массажами в полном смысле этого слова не считаю. Но есть понятие - устойчивое выражение. В данном случае оно имеет место. Пусть косметологическая процедура, направленная на снижение видимости внешних дефектов, называется как Вам угодно. Хоть АЦ или лимфодренажный массаж, и даже угнетение состояния подкожно-жировой клетчатки в верхних фасциях кожи.



- Это стрии, растяжки. Бытует мнение, что с ними бороться бесполезно. Правда, есть методики, для особенно терпеливых клиентов.

- Насколько длительная процедура выходит в итоге? Год? Больше?

- Ну, значительные улучшения где-то на 2 месяце. Клиентка есть у меня, сейчас они сами это делают, муж ей аппликации готовит. Поэтому, что там дальше и как, не могу сказать.

- Убрать их, конечно, нельзя. Но качество тела улучшить всегда можно. Для терпеливых клиентов. На фото массаж + обертывание микронизированными водорослями + крем-сыворотка для тела с лифтинг-эффектом. 8 сеансов. Женщине 54 года. Растяжкам 35 лет.

- Работаю массажистом седьмой год. 3-4 года назад начала делать фото до и после антицеллюлитного массажа по инициативе клиенток. На данный момент единицы, кто не хочет делать фото.

- Я прошла курс хорошего качественного массажа тела у опытного специалиста с прекрасным результатом, теперь хожу раз в неделю для поддержания эффекта. Мне совершенно все равно, как массажист называет работу с телом – моделирование, коррекция фигуры, или ещё как-то. Главное, что я довольна своей фигурой и кожей.



- Делать фотки и выкладывать на общее обозрение - на это соглашаются только стриптизерши. Даже если выставишь на обозрение - скажут обязательно, что фотошоп.

- Есть у меня интересный случай, дама под 50. Пришла, все висит как у шарпея, на пояснице на крестце - звездочки варикоза. А на ногах растяжки. Я аж в тоску впал. Лучше бы, думаю, ты толстой была. Так чего думаете? От простого массажа (спортивного, где звезды аккуратно) звездочки пропали после двух сеансов, а после медового и лимфодренажа кожа на ногах подтянулась и растяжки стали почти не видны.

- Коррекционный массаж - лишнее убрать, где можно подтянуть, где нужно приподнять. Так сказать, эстетическая мера. Чтобы приятно глазу было. Антицеллюлитный массаж - уже лечебная мера.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь