Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1565Тема: «Реакция организма на медовый массаж в виде прыщей, зуда после массажа, В чем хранить и как удалять мед для сеанса медового массажа?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Может ли появиться аллергия на мёд после 5-6 сеансов медового массажа?



- Может, конечно. Аллергия имеет свойство накапливаться. И может быть на всё, что угодно.

- Если у человечка аллергия на мёд, то он с первого дня покажет симптомы страшные, поверьте мне. А не после 5-6 раз. Если бы автор показал фото, то было бы легче сказать, может, от грязи в порах пошла проблема.

- Фото нет, клиент говорит, что зуд после массажа именно в тех местах, где мёдом обрабатывали. Раньше аллергии на мёд не было.

- Вот уже картина проявляется потихоньку. Когда мы делаем массаж медом, мы не только воздействуем на кожу, но и на лимфу, и на работу пор. Примерно сами уже догадываетесь, что это такое, раз зуд и пупыри появились.

- Маловероятно, что это аллергия после медового массажа. Если мед не меняли и его количество.

- Нет, не меняли, все, как и было.

- Может! Я клиентке делала два курса антицеллюлитного массажа. Перерыв между ними 4 месяца. В первый раз всё прекрасно. На второй раз высыпания на коже после массажа. Слабый иммунитет.

- Может, я сталкивалась. У моей пациентки так случилось. Аллергия на медовый массаж в виде мелких прыщей. Даже не с первого курса. Делаем 3 раза в год. Мед был тот же. А сейчас делаю ей, все нормально!

- Может. Бывает накопительная реакция.

- Нет никакой накопительной реакции, нам говорили ещё в меде, а потом и сама наблюдалась, и работала с аллергологами, иммунологами. Если есть антитела в организме, то они всегда среагируют. Вопрос только в том, с какой интенсивностью. Больше вероятности в том, что мед не "живой". Или пчёл кормили антибиотиком, на который и могла возникнуть реакция, или тех же пчёл кормили сиропами вместо того, чтоб выпускать на цветы, на это тоже может организм дать реакцию. К тому же нельзя исключать того, что съев чего-то дома, пациент получил реакцию у вас на столе, спустя время. Показателем стал массаж, раздражая дополнительно кожу.
Так что в вашем случае два варианта:
Или некачественный мёд, или клиент сожрал что-то.

- Пчёлы и антибиотики? Не знал, прикольно.

- У меня накопительная аллергия на клей для ресниц . Наращивала 3 года и на тебе.

- Как вариант - упало качество, изменили состав. Как проявилась эта "аллергия"?

- Сменила трёх мастеров и три клея. Думала на клей сначала. Оказывается на клей в принципе. Зуд, чихание, краснота.

- Сама аллергик. Отек Квинке. У меня такая фигня с медикаментами, корицей и имбирём. Поела сейчас, накрывает потом. Просто багровею и задыхаюсь. Вообще меня корица уложила на пол впервые в 20 лет. До этого проблем никаких не было.
НравитсяПоказать список оценивших18 янв в 10:30Ответить

- Уважаемые! Не путайте аллергию и раздражение. Аллергия - это не слабый иммунитет, а наоборот, слишком активная реакция иммунной системы на введение чужеродного вещества.

- Да, сенсибилизация постепенно происходит.

- Да, может. Аллергическая реакция бывает только на повторное попадание аллергена в организм. Аллерген впервые попадает в организм, организм идентифицирует его как врага, и начинает производство антител. Дней через десять количество антител становится достаточным для наступления стадии клинических проявлений. Вот тут-то уж кому как повезёт, от лёгкой сыпи или насморка до тяжелейшего анафилактического шока. В дальнейшем мы будем иметь аллергическую реакцию на каждое попадание аллергена.
Мёд имеет сложный состав, аллергия может возникнуть на любой из его компонентов. Может быть даже так, что на один сорт реакция есть, а на другой нет.

- Практика показывает, что может быть аллергия после медового массажа.

- Считаю, что может. Аллергия - это лишь проявление «непереносимости» какого-то вещества. Когда организму не хватает «сил», чтобы справиться с чужеродным веществом, он начинает «показывать» это.

- Аллергены действительно могут накапливаться в организме человека . Для начала надо человека всегда опрашивать, нет ли аллергии на пчел или мед (бывает, на одно есть реакция, а на другое нет или сочетанно). Не стоит со счетов сбрасывать возможность получить контактный дерматит с инфицированием. На ум берите после массажа с медом в душ загонять клиента или орошать кожу в конце сеанса крепким отваром трав антисептиков.

- Аллергии никогда на мёд и не было, после медового массажа всегда душ.



- Делайте аллерго тест кожный. Мазок медом, не втирая, на тыл кисти или внутреннюю часть запястья.

- Так если многие тут пишут о накопительном эффекте, что должны показывать такие пробы?
Читаю и диву даюсь. Зачем тогда все эти аллергопробы? Зачем берут анализ иммуноглобулина?

- Ещё есть момент. Аллергия может проявиться на определенный вид мёда. Поэтому пробу нужно делать именно тем мёдом, которым будете работать.
Человек не всегда осведомлен об анализе.
Вы его сделаете перед массажем? Прямо у кушетки? Дискуссия бесконечно долго может быть и состав меда разный. Вчера мужчина заявил, что у него нет ничего смертельного.

- Лучше перебдеть, чем недобдеть, накопительные свойства - это отдельный пункт. От этого никто не застрахован. А вот если не сделать тест, а у человека проявится аллергическая реакция на вашем столе, вот тогда придётся несладко. Даже если вы в это не верите, лучше провести для собственного спокойствия.

- В том-то и дело, что я пытаюсь донести. Уже доказанный факт - что не имеет аллергия накопительного эффекта. И пробы именно поэтому и проводят, что практически любая реакция вылезает с первого раза! Максимум за сутки, но тот факт, что достаточно одного контакта, уже доказан.

- У моих детей аллергия. На что - неизвестно. На момент сдачи анализов - все отрицательно. Огромная куча денег вложена, но все тщетно. Симптоматика периодически проявляется и исчезает при том, что питание, образ жизни и прочее, неизменен. Как это объяснить?

- Психосоматика.

- Спорить не буду, но и не соглашусь.

- Моей астме 20 лет. И помимо того, что у меня выявленный перечень весьма актуальных аллергенов, это не мешает моему организму в созданных "стерильных" условиях абсолютно в разные моменты (но как показало время 5 лет наблюдений - причиной стали стрессы) меня настигают приступы, не купируемые даже скорой. Самый серьёзный и длительный стресс привёл меня к клинической смерти. После полного обследования, после реанимации мы, наконец-то поняли - чистая реальная психосоматика.

Как пишут энергеты "аллергия - это то, что не дали выпустить эмоцией или словом. Астматики задыхивают свой негатив, не умея или не позволяя себе выдыхать". Вот только тут процесс имеет накопительный характер.

- Психсоматика срабатывает по принципу - причин нет, но я болею. Я склонен считать то, что автор описывает, это раздражение, дерматит контактный, импетиго.

- Так там же не на все возможные вещества реакцию смотрят. На что смотрят - то нормально. Значит, реакция на другой аллерген. Психосоматику тоже исключать нельзя.

- Так астму же давно к психосоматическим отнесли уже. А люди, утверждающие про накопительную аллергию, скорее всего, путают с токсикодермией, по моему мнению. Я тоже так думала, пока у ребенка и у мужа не столкнулась. Когда вроде ничего-ничего, а потом что-то применяешь, что "добивает" организм и развивает реакцию.

- Мужчина ссылается на опыт "прочихаюсь и все". Я открыл глаза на отек Квинке и прочее.

- Может. Причина может быть как в накоплении аллергена, так и в состоянии иммунной системы на конкретный период или сочетание с другими веществами или заболеваниями. Но и влияние, вообще не связанное с массажем, не стоит исключать. Или не обязательно это именно аллергия и именно на медовый массаж.

- Человек спросил: может ли проявиться после нескольких сеансов аллергия на мед после массажа - я ответил: может. Заранее сказать со 100% уверенностью без анализа крови нельзя, да и с ним будет только 98-99%, пожалуй. До анафилактического шока массаж после 5-6 нормальных сеансов не доведет. А так: прекратили массаж - посмотрели реакцию, начали массаж - но без меда. Может и не мёд причина, и даже не массаж вообще. Но это только, если клиент постоянный и отношения хорошие, прокатит.

- Анафилаксия и Квинке моментальны почти. В общем, глаз да глаз.

- Так если 5-6 массажей уже прошли нормально, то до такой степени 7 вряд ли доведет. Но это, естественно, если в меде проблема, а не реакция на какую-нибудь новомодную таблетку "от головы" или для "сжигания жира", принятую до массажа, например. А такое тоже может быть запросто, конечно. Но тут, насколько я понимаю, вопрос у автора про какую-то реакцию кожи на массаж.

- Может. Одним и тем же мёдом делали массаж?
Как раз у меня такая вот накопительная аллергия и была, только не на мед, пропила полисорб и все прошло.

- Может накопиться и дать аллергию.

- Я не очень разбираюсь в медовых массажах. Про аллергию пишете, что сомневаетесь. А какие симптомы? Если после массажа появились прыщи, высыпания, то иногда бывает, не полностью смывает масло после обычного массажа, например, пациент. А в вашем случае может крупицы меда забивают поры. Ну, я так думаю.
Сейчас если высыпания воспалились - лучше не делать. Распространятся по всей спине. Перерыв предложить.

- Я вам такую аллергию могу показать от моих клешней по меду, что Квинке насморком покажется.

- Были случаи, что на мед аллергии нет, но после несколько сеансов массажа с мёдом появляется раздражение и лёгкое высыпания, мед же разный бывает.

- Я не знаю точно, не аллерголог, но просто из опыта воспитания сына аллергика понимаю, что один и тот же аллерген может не давать реакции очень долго, но при этом в анализе он выявляется. А потом в один прекрасный момент все прелести в один момент вылезают.
Психосоматика тоже присутствует, это нельзя исключать.

- У мамы на мед и на все от пчел аллергия. Появляется сразу.

- Аллергия вообще проявляется после второго контакта с аллергеном. При первом контакте организм знакомится с аллергеном (это называется сенсибилизация), при втором выдаёт аллергическую реакцию (разрешение). 5-6 сеанс для начала аллергии - поздно. Это было раздражение.

- А для чего делают 5-6 сеансов медового массажа? И с какой периодичностью? Если даже через 2 дня, то и моя кожа зачешется или болячками покроется.

- У подруги на мед аллергия, а стройную фигуру очень хотелось. Нашла хороший качественный массаж тела у опытного специалиста на сухую кожу. Оказалось, что результаты превзошли её ожидания, фигура изменилась в лучшую сторону очень заметно.



- Могу предположить, застой в лимфе сильный был и раскачивался медленно. Токсины пошли. Уберите мед. Делайте лимфодренажный массаж раз в неделю. А ещё лучше пошлите к врачу, пусть кровь проверит срочно. Возможно, заражение. У нас такой аналогичный случай был только после массажа банками и с первого раза. Опросить, не было ли травм у него и т.д.
Да, ещё, наверняка воду мало пила, вот и результат такой. На ночь Полисорб как минимум обязательно.

- Конечно, может, я думаю, она и раньше намного может проявиться. Если уж такое случилось, мажьте цинковой мазью и полисорб пропейте, поможет.

- Несмотря на мой немалый опыт работы, до сих пор никак не определюсь с тарой для медового массажа. Именно во время процедуры. Миски, банки, плошки - всякое перепробовала, руками захватаешь за сеанс, все липкое, скользкое. На фото - мое хранение в кабинете "для красоты".
А в чем у вас мед на сеансе?



- Я перекладываю в баночку из-под "икры" (мойвы, например). Очень удобно брать оттуда чайной ложкой и пополнять по мере надобности.

- Кондитерский мешок.

- Храню в разной таре: стеклянные банки, пластик. Перед процедурой порцию для сеанса перекладываю в красивую стеклянную мисочку.

- Пластиковая баночка 250 г широкая и низкая, в таких ещё кулинарные продукты собственного приготовления продают.

- У меня была широкая миска с винтовой крышкой. И если что, мед смывается с банки.

- Пластиковая банка, стекло может выскользнуть.
Ложка вам в помощь, У меня разные баночки бывают, ложкой наберу мёд, и на руку.

- Старайтесь делать на один-два раза, смешав соль и соду с медом.

- А зачем мешаете соль и соду? Какой эффект?

- Разогревает лучше, это не мое ноу хау, а моего преподавателя. Я раньше только соль добавляла.

- А какие пропорции, надо будет попробовать.

- Я на глаз, а преподаватель брал 2 ст. л соды и соли на стакан меда, я беру меньше, делаю только на один сеанс, т.к. он через пару дней каменеть (засахариваться) начинает.

- 3 ст л мёда, 3 ч л соли, 3 ч л соды.

- Для сеанса обычное блюдце, пиала, плюс маленький тазик с тёплой водой и губкой.
Я купила в фикспрайсе маленькую пиалу. Накладываю в нее порционно на 1 сеанс. Потом мою. Чтобы не залезать в общую баночку руками, то после одного, то после другого клиента.

- Отдельно деревянной ложкой перекладываю из банки в деревянную тарелку небольшую, а в ней специальная ложка для мёда, винтовая такая. Очень красиво и эстетично. Девочкам нравится.

- Раз уж вопросы про медовый массаж, интересно, у всех ли в кабинете есть душ? Или протираете клиента? Другими словами - как избавляетесь от меда?

- Пазовые салфетки + 2 тазика с контрастной водой. Хотя душ эстетичнее, конечно.

- После медового массажа делаю компресс контрастный и душа не надо.

- Работаю дома. В ванну, естественно, не пускаю! Оставляю клиента полежать, сама мочу большое полотенце прям горячей водой, отжимаю, и кладу на спину. Кайф! Клиенты от горячего полотенца балдеют! Пару минут "жамкаю" сверху по спине через полотенце (пока не остынет). Мед топится и весь остаётся на ткани.

- Отлично. У меня такие же банки. Набираю мед деревянным шпателем.

- Купил керамическую фондюшницу для разогрева над чайной свечей, две тоже керамические запасные плошки под размер подобрал - и вот оно счастье! Мед паровой, масло разогретое - все для клиентского кайфа!!

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь