Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1092Тема: «Как и где найти хорошего массажиста для профессионального массажа?, Способы для определения самого лучшего массажиста. Мнение специалистов.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Как отличить хорошего массажиста от плохого?

Сегодня существует огромное количество самых разнообразных курсов, на которых обучаются люди, мечтающие работать массажистами. Все они потом будут практиковать, но это на значит, что каждому такому специалисту можно доверять. Существует несколько способов, позволяющих отличить хорошего мастера от плохого. Обозначим самые основные из них.

Итак, первое, на что нужно обращать внимание, как работает массажист на первом сеансе. Опытный мастер без необходимости не будет использовать дополнительные средства, облегчающие его работу. Кремы, масла, тальк должны применяться только в исключительных случаях. Аромамасла, например, хороши для спа-процедур, тальк может быть использован только тогда, когда массажисту необходимо быстро осушить вспотевшие руки. Кремы при лечебном массаже используется для усиления терапевтического эффекта, но не для того, чтобы руки лучше скользили по телу.

В настоящее время очень востребован профессиональный массаж на дому. Так вот, плохой массажист согласится провести сеанс, если клиент пожелает прилечь на диван или мягкую кровать. В идеале, мастер должен привезти с собой раскладную кушетку, если ее нет, специалист обязательно попросит перелечь клиента на пол. Только на жесткой поверхности можно хорошо проработать необходимые участки тела.

Плохой массажист прорабатывает тело строго симметрично, так как его учили: три поглаживания справа, тут же три поглаживания слева, четыре растирания справа, четыре слева. Здоровому человеку такой массаж не повредит, а вот больному он не поможет избавиться от недуга. Профессионал чувствует ткани и больные мышцы и работает с ними, учитывая патологические изменения (больная сторона проминается сильнее и интенсивнее, чем здоровая).

Если после сеанса массажа у клиента появляются на теле синяки - это верный признак недостаточной квалификации массажиста. Скорее всего, он не может правильно захватывать мышцы, контролировать интенсивность воздействия. Настоящий профессионал не допустит появления боли при массаже. Он тесно работает с клиентом, постоянно спрашивает его, как он себя чувствует, при необходимости квалифицированный массажист способен легко изменить тактику и добиться максимального снижения болевых ощущений.

Плохой мастер совершенно не двигается. Во время сеанса у него работают только руки, он не переставляет ноги, не переносит свой вес с одной точки на другую. Профессиональный массажист старается избегать статичных поз, так он облегчает себе работу и усиливает эффект собственных манипуляций.

Настоящий мастер малоразговорчив, он полностью сосредотачивается на работе и старается не идти на поводу у клиента. При необходимости он будет работать дольше фиксированного времени, если того требует ситуация. Настоящий мастер никогда не проводит массаж строго по зонам, он обязательно проработает и соседние мышцы, только так можно добиться ожидаемого результата массажа.
Что еще? Желая принять курс лечебного массажа, не нужно звонить в спа салон. Важно обращаться к специалисту, учитывая его квалификацию.
Всё это общие понятия. На самом деле есть смысл прислушаться и внести в проведение массажа индивидуальную нотку, свою изюминку!!



- Хо-хо. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Если б в массаже было все "по протоколу" процедуры.

- Не согласна с абзацем про кушетку и разговорчивость. Хороший массажист может владеть разными техниками массажа, и жесткая поверхность не всегда обязательна. Про разговорчивость - хорошему специалисту разговор не помешает, даже добавит информации о пациенте и процессе массажа.

- Все от ситуации зависит. Очень категоричный пост. Смотреть надо по результату воздействия массажа на организм. А кто чем мажет или нет, кто молчит или говорит - чушь.

- Про использование масла, крема и талька для массажа как-то очень категорично написано.
Кушетки, зоны, позы - это все понятно.
А где момент про анкетирование клиента, вопросы о заболеваниях, анамнез?
Неоднозначная статья, как и картинка к ней.

- А что понятно про кушетки, зоны, позы? Мне не понятно. Хороший массажист приспособится работать на любой поверхности. По поводу позы - то, что я видела на чемпионате массажистов, как некоторые выпрыгивали неестественно перед пациентами - это было очень забавно и некрасиво. Я не считаю, что это признак качества массажиста. И по поводу зон массажа. Только у меня такое было, что приходят с проблемой, а я ее руками не чувствую, хоть тресни! И что теперь? В утиль меня? Я плохой массажист? Думаю, пост написан массажистом с очень маленьким стажем.



- Статья, по сути, ни о чём, самое главное в конце написано.
Статья сделана, чтоб задуматься мог любой, нет чёрного и белого в категоричной форме, баланс неотъемлемая часть нашей жизни. Осознание себя и расширение границ, выход из зоны комфорта!!

- Знаю Массажистов, работающих в физкультурном диспансере в должности заведующего данного учреждения. Зная и видя не понаслышке, никогда и ни за что не посоветовал ложиться на стол к этому специалисту с мед. образованием! Надо любить свое дело, развиваться, и работать во благо!
Чаще от собаки с улицы, намного больше пользы, чем от собаки с родословной.

- Когда обучался массажу у китайского мастера, мне запомнились его слова. Больной лежит, как ему удобно, ты должен взлететь над ним, сделать свою работу и оставить его так, как ему удобно.

- Совершенно согласна! Люди все разные. Придет мужик с животом, я ему и подушку, и руки куда хочет, пусть кладет. Лишь бы не кряхтел и не ждал, когда б ему перевернуться. На массаже нужно отдыхать! Если клиенту неудобно, то мышцы будут напрягаться.

- Судя по статье - со мной не все так плохо. Но есть строки, с которыми я все же не согласна.

- А мне понравилась статья. Всё по существу.
1. Масла и кремы увеличивают скольжение, следовательно, сложнее захватить мышцу, она просто будет выскальзывать из пальцев. Для качественного массажа много масла не нужно. Его наносят на кожу маленькими дозами (1-2 капли) и по необходимости, только когда трение доставляет дискомфорт пациенту, обычно такое бывает при сухой коже. У нас во время обучения говорили так - больше масла, меньше усилий. Пациенту приятно, но эффект минимальный.
2. Массаж делается на жёсткой поверхности. Мягкая поверхность пружинит, следовательно, вся инерция от массажного приёма уходит в поверхность, а не в ткани организма, плюс, идёт искривление позвоночного столба, потому как на мягком матрасе он проминается вниз. Опять же эффект от массажа в данном случае минимален, а порою несёт вред.
3. Симметричный массаж не показатель качества работы. Но в пункте говорится о том, что проблемное место прорабатывается более тщательно. При искривлении позвоночника, сторону, которая тонирована, расслабляют, а там где тонус мышц слабый - стимулируют. И достигается это разными приёмами и усилиями.
4. Синяки - это микротравмы мышц и локальные внутренние кровоизлияния. Соответственно, если ткани травмированы, то эффект минимальный, ибо одну боль заменяют другой. От такой боли мышцы ещё больше зажимаются и тонируются, чем до сеанса.
5. Если массажист не владеет приёмами эргономики, то во время работы он травмирует себя. А какое здоровье может дать больной человек пациенту? Так что всё верно, во время массажа, грамотный специалист двигается тоже грамотно. Сохраняя себя, свою спину, ноги, суставы.
6. Ну, и про разговоры. Во время разговора пациент дышит неравномерно, его грудная клетка находится в аритмичном движении. Мышцы до конца не расслабляются, препятствуя более глубокой проработке. Да и сам массажист во время разговора рассредоточивает внимание своё, выполняя приёмы на автомате. А каждое отдельное "тело" требует индивидуального подхода.
7. Последнее - наш организм - не пазл, он не состоит из отдельных частей. И если от массажа требуется результат, то проработка локальных, узких зон, как правило, не даст устойчивого эффекта. И грамотный специалист предложит вам варианты более расширенные. Например, если вы делаете массаж ног, то стоит включить в работу ягодицы и поясницу. Если прорабатывается шея, то необходимо включать в работу весь грудной отдел, а желательно и поясницу. Ну, и так далее, по аналогии.



- Коллега, у меня полное впечатление, что Вы все эти вопросы знаете глубже и лучше автора. Примерно так и со всеми остальными. Вот и появляется вопрос - зачем, для кого, для чего статья? Текст для листовочки на столик в коридоре поликлиники, чтобы пациенты полезно не скучали.

- Ну, как вариант. Вполне возможно, кому-нибудь эти строки пригодятся. Написано-то понятно и лаконично. Так что лично меня смущает только картинка, прикреплённая к тексту. Она алогична. Но надо отдать должное - привлекает внимание.

- А вот картинка мне понравилась. К чему она в этой статья - непонятно, но суть философская присутствует. Сразу бывшую жену вспоминаю.

- Вообще сделала вывод - плохой я массажист!

- Не понравилось. После курсов любой - плохой массажист. Как учили, так и делаем. Опыт приходит со временем.

- Не специалист судит субъективно, глубоко/не глубоко. Это не оценка. Мне бабушка в 92года с историей болезни толщиной в БСЭ в упрек поставила - "что ты меня гладишь?". Симметричный массаж только у здорового человека. У пациентов различный тонус мышц, болевые моменты отличаются. В пол класть? В пыль носом - фу! Крайне усредненная оценка, далеко не показатель. Не специалист даже в количестве рук, на тело положенных, путается. Не показатель и "сарафанное радио". Дама ко мне попала, исправляли косяки "гастролера". Провел тот дядя 2 сеанса и срулил с авансом в забугорище. Наш коллега, даму ту оставил "помирать", у нее проблемы тогда начались, едва ли не парализация рук. В общем, доблестная медицина спасла женщину. Придя ко мне, дама за знакомство "облила меня грязью", потявкала на меня (отомстила массажисту - в каждом видела виноватого).

- Ужас. Это писал тот человек, который вообще не в теме или только закончил курсы массажа, уж тем более про спа. Там тоже работают специалисты очень хорошие, и делают в том числе лечебный массаж. Зачем всех так под одну гребенку? Это как призыв. Не ходите к таким специалистам, а идите только к тем, кто работает на дому. Извините уж, но статья так себе.

- Это всего лишь субъективный взгляд с одной стороны. Хотя кое-что есть верное. Некоторые вещи, например, общение - идут самотёком. Хочется клиентке поговорить, значит, поговорим. О боли в нете уже тьма статей - только боль при массаже разная бывает, а судя по статье, придётся всех гладить.

- На счет поговорить, очень важно. У меня клиентка пришла, полностью зажатая, расслабить не получается. Вся как ком. Мягко начинаю разговор, в итоге слезы, слезы, море слез. Полностью выговорилась, призналась, что никому никогда это не говорила, теперь намного легче говорит. Ком вышел.
Зачастую массажный кабинет - это исповедальня.

- Самый лучший критерий - это твои клиенты. На протяжении многих лет, начиная с того времени, когда ты только получил корочку, начал свой путь. И клиент ждёт, не хочет менять "руки", хотя везде полно массажистов! Когда клиент получает облегчение от своих недугов. Какая разница, как я стою возле кушетки? Или на чем лежит клиент? Что за дурь, когда говорят, что нужно делать на полу? Каким образом - ползать на коленях? Это же не тайский, а классический. Какую-то ерунду пишут люди, которые никогда не работали с больших количеством пациентов.

- Важно, чтобы ваши биополя сошлись с вашим клиентом!
Все эти оценки фестивалей и чемпионатов - дурь!

- Не согласна с мнением насчёт разговоров во время сеанса. Все сугубо индивидуально. Во время беседы мы собираем анамнез, иногда после высказывания о наболевшем пациенту становится легче.
По поводу кушетки. Есть очень хорошие специалисты, которые работают на полу ,на диване.
И я считаю, что оценку массажисту может поставить только пациент.

- Анамнез лучше собрать в предварительной беседе, перед массажем. А то может случиться непредвиденное. От аллергии на компоненты масла или крема, до гипертонического криза или чего похуже.

- Это даже не обсуждается. Я имею в виду дополнительный анамнез. Во время беседы можно дать необходимые рекомендации.

- 1 меня мнут без масла
2 меня мнут на кровати
3 хаотично и симметрично там, где я попрошу размять
4 синяков нет, хотя кожа у меня тонкая от пальца точка
5 двигается.
6 какой там разговор, я сплю, как и многие, а вот 99 % моих девочек только и приходят поболтать
7 именно по зонам. Если после работы у меня болит одно место, я прошу размять именно его.
Я за коллегу и его китайского мастера.

- Я не массажист, я клиент. Для меня статья полезная - выбирая массажиста, есть "контрольные точки".

- Автор, наверное, не ходил на дом к инсультникам или инвалидам, которым приходится делать массаж, на чём спят. Приходилось делать массаж в разных условиях на асфальте, газоне - это была жизненная необходимость. И ради развлечения на шезлонге, в самолёте.

- Проходила хороший качественный массаж у одного из лучших массажистов Москвы, эффект и результат впечатляет. А вот способы, описанные в статье, несколько отличаются.



- Написано категоричным человеком без серьезного опыта работы. В частности, использование масла и кремов при массаже ничего не говорит о профессионализме. Где расположить пациента - тоже надо решать по факту: как человека с парезом положить на кушетку? И так далее.

- А идеальный? Тесты, тесты, тесты, тесты и в конце одна манипуляция. И все дисфункции исчезают.
Это фантастика. Как все идеальное.
Результат после процедуры - единственный показатель эффективности массажа.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь