Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1402Тема: «Как правильно делать массаж при заболеваниях кожи?, Ручной антицеллюлитный массаж на родинках, при витилиго.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Я начинающий массажист, подскажите, пожалуйста. Можно ли на таком животе, где родинки висячие, делать массаж? Обычно я делаю сначала антицеллюлитный ручной, а затем баночный массаж.



- Ну, однозначно только ручной массаж. И рекомендовать надо дополнительную консультацию специалиста.
Постарайтесь не соприкасаться с родинками и не цеплять их.

- Будет не комфортно работать, но реально. Старайтесь не задевать родинки. И поинтересуйтесь во время беседы, не увеличились ли они в размерах за последний год? Если все в порядке, то и антицеллюлитный массаж банками вполне работаю. Повторяю, не комфортно для массажиста, но вполне можно.

- Отправить человека к онкологу. Удаляют быстро с биопсией. Через 2 месяца можно массаж.

- Не трогать и гнать к онкологу. Если злокачественное начнётся, сама похудеет. Не очень умные клиенты корректируются здравомыслием массажиста.

- Всегда считала, что к онкологу нужно отправлять, если невус соответствует правилу АКОРД (ассиметрия, края неровные, окрас необычный, размер меняется, динамика развития четкая). Может не права, но ведь каждую родинку не погонишь к врачу.
На счет массажа от целлюлита: так для этих целей вам и дано огромное множество приемов, позволяющих обходить проблемные участки. Я бы просто подкорректировала протокол процедуры и вела бы клиента как обычно.

- А некоторые не хотят идти удалять, не хотят и всё.
Тут уже разговор не о каждой родинке, а о конкретной "обвисшей" фиговине, которая уже выходит за рамки обычной родинки, если мне зрение не изменяет.

- Я консультирую как косметолог, и люди слышат меня и удаляют.

- Может АЦ массаж спровоцировать рост, если это злокачественное образование. Все эти бяки любят хорошие сосуды и "свежую кровь". Ой, от греха подальше гони ее в онкологию. Принесет справку, что можно, делай ксерокопию и занимайся. Не принесет, не берись. Я много лет занималась опухолями с универа. Знаю, что говорю. Тем более они неровные края имеют.
Просто такой риск ничем нельзя обосновать. Здоровье Ваших клиентов - это самое главное. Красота - дело десятое. Нет уверенности - не лезу никогда и клиенту настоятельно советую пройти обследование, чтобы самому для себя получить спокойствие и мастера не подставлять в дальнейшем.

- Поэтому я и упомянула методику первичной диагностики "акорд". На фото, и правда, не понять, что там и как.

- Будем откровенны, не всякий массажист и в реальности не сможет ничего определить, глядя вблизи на новообразование, не говоря уже про фото.

- Ну, как говорил А.И. Яковлев "есть массажисты, а есть массажеры". Давайте будем оптимистами, и будем верить, что грамотных спецов большинство.

- Живот большой, вам с ним не справиться. Отделайтесь от целлюлитного массажа этого живота, сославшись на то, что можно задеть родинку на массаже. Только сделайте это красиво и убедительно. А клиентура скоро набежит другая, беспроблемная.

- Правильно вам коллега посоветовал, откажитесь мягко от этого живота. Тяжело вам будет с ним ещё с такими родинками. Предложите обратиться клиентке к врачу дерматологу. Пусть хоть родинки удалят. Это сейчас безболезненно, безопасно делают и быстро.

- Опять гимнастика для ума. Назовите данное состояние. Степень опасности для здоровья массажиста, для клиента. Показан ли массаж при заболеваниях кожи?





- Витилиго. Никакой опасности, никаких противопоказаний к массажу. Это нарушение пигментации неизвестного генеза. Массаж тут никак не связан.
Витилиго - это не заразно.

- Массаж при витилиго можно. Не заразно. Продолжительность массажа 10-15 минут с питательными маслами.

- Укажите фронт работ за 15мин? Общий массаж? Пятка? Ухо?

- Массаж при заболевании витилиго. Заболевание витилиго связано с нарушениями функций нервной системы, эндокринных желез. Могут играть роль факторы, задерживающие процесс окисления энзимов, переводящих тирозин в меланин, а также снижение в крови микроэлементов меди и железа.
Характерны появления депигментированных пятен, цвета алебастра или слоновой кости.
Методика массажа.
Проводят общий массаж с питательными кремами (или маслами).
Продолжительность массажа 10–15 минут.
Курс 15–20 процедур.

- Не верьте всему, что в инете написано. Может, я тоже могу что-нибудь о космосе написать и подпишусь, что профессор. А уж в медицине у нас всё население" разбирается".

- Витилиго, у меня у сестры такое, только слабые пятна на руках. Чего там заразного-то, зато красиво.

- Вопрос на засыпку, может у кого секреты лечения? Дочери все перепробовали, бесполезно.

- Действительно на засыпку. Был такой поп певец - Майкл Джексон, так вот у него было Витилиго. Денег много было и самых лучших врачей. Не вылечили. Не лечиться.
Лучше психолога для поддержки и исключения комплекса.

- Не лечится это состояние. У дочери подруги сдержали большое распространение только психологическим комфортом в семье.

- Почему-то запомнился такой совет: прикладывать ряску, что на прудах бывает. Не апробировала, не на ком.

При Витилиго массаж можно. Не заразно.
А смотрится как ожог в прошлом, тоже беспроблемно!



- У брата на лице витилиго, где бровь. Часть брови тоже белая. Ему очень нравится, никаких комплексов, все всегда спрашивают, что это такое.

- Витилиго не лечится, при массаже вреда не будет.
Но лучше бы сходить к дерматологу и взять соскоб. Некоторые формы лишая имеют такую же картину

- Да, остаточная картина при разноцветном лишае сходная, но не настолько сливная и обширная.

- Все-таки можно перестраховаться, ведь мы руками работаем, нам заразы не надо.

- Нет, это не отрубевидный лишай. Хотя если бы не спина и руки, я бы так и подумал. Вот этот солнечный (отрубевидный) лишай мухой лечится. Скраб и пару недель салициловой кислотой и пимафуцином. Даже следа не остается.

- Мы все работники моря через это прошли. Лечится очень легко. Сначала скраб. Потом обработка раствором салициловой кислоты, потом пимафуцином два раза в день. У меня через дня четыре все прошло. А пятна были - мама не горюй. Палящее солнце, пот - это крест работников моря всех.

- Спасибо. Передаю ей. Почему-то говорит, ничего не помогает флуконазол, тербинафин, низорал, кислая вода. Ничего не помогает ей, стесняется ходить на пляж и в бассейн.

- А ничего и не помогает - все перепробовали, включая клотримазол. А вот пимафуцин прям впитывается быстро и глубоко, а салицилка подготавливает плацдарм, на здоровье.

- Витилиго, я работала масссаж с такими клиентами. Совсем не заразно. У некоторых возникает в результате стресса.

- Витилиго Массаж делать можно. С тепловыми процедурами аккуратней.
Насчёт неизвестного генеза: пока будут искать проблему в коже - ничего не найдут. Генерализованные проблемы с пигментацией обычно имеют причину в печени. Бывают другие причины, но гораздо реже. Как следует обследовать печень, не повредит. А опасности нет ни для кого, если это только не глисты в печени, что тоже возможно.

- Витилиго? Для массажиста - не опасно. Для пациента есть опасность, если используют средства.



- Витилиго не заразно, массаж можно делать. Просто кожа у таких пациентов чувствительная. Масло только натуральное гипоаллергенное типа аптечного персикового и т.д. Витилиго не лечится. Не надо лапшу вешать пациенту. Генетическое нарушение. Дерматологи открещиваются.

- Женщина 40 лет пришла на антицеллюлитный массаж, а у нее меланома в стадии ремиссии. Можно ли делать массаж при меланоме кожи?

- Нет, нельзя.Я бы не рекомендовал, дело в том, что данная опухоль очень быстро при малейшем воздействии на неё начинает расти и дает метастазы.

- Нет! Конечно нет! Знаете поговорку: не буди лихо, пока оно тихо? Люди не перестают удивлять: судьба человека уберегла от такого "попадоса" - Ангел-Хранитель для этого, наверное, наизнанку вывернулся! Ходи, дыши, за каждую минуту жизнь благословляй! А ей в сорок лет "апельсиновая корка" покоя и умиротворения не дает, массаж нужен!

- Категорично нет! Меланома одна из агрессивнейших раковых опухолей кожи! Прогрессирует стремительно и трудно излечима.

- Первое, что нужно узнать - это какая стадия меланомы и как давно ремиссия. Если все на начальных стадиях, то можно аккуратно начать массаж, с каждым сеансом добавляя нагрузку.
Если стадия выше 2-3, то я бы не рисковал антицеллюлитный массаж делать, возможно, предложить другие виды массажа, например, холистический, шведский, северный массаж.

- Я в шоке! То есть на первой стадии – массаж можно!??
Когда читаю такое - весь годами наработанный дзен вдребезги разлетается! Хочется одновременно по рукам и по голове настучать, чтобы думали, что руками творят.

- Я считаю, что можно на первых стадиях, тем более в состоянии ремиссии. Человек все равно под наблюдением специалистов. 21 век на дворе, меланомы до 2 стадии излечивают в 90% случаев.

- Это сугубо Ваше личное мнение??
Даже радикальность лечения не является поводом для массажа (хотя бы лет пять должно пройти). Все равно массаж с разрешения Онколога, если была диагностирована меланома.
Опыт работы у операционного стола онкологии, все с меланомами возвращались, все.

- Друзья, я понимаю ваши переживания. Конечно, если речь идёт о здоровье человека, то риска быть не может!
Многими исследованиями доказано, что большая часть опухолей и раковых заболеваний лечится через голову. Следовательно, массаж может стать хорошим помощником в этом.
Я также написал, что стоит предложить другие виды массажа. Возможно, человек так будет кайфово и расслабляться, что это только наладит его психо-эмоциональный фон, а следовательно, поможет в лечении.
Сейчас очень и активно лечат. Есть направление в психологии "психология при онкологических заболеваниях"

- Ни в коем случае, ни при каких условиях нельзя. Неважно ,ремиссия или нет, это онкология - абсолютное противопоказание к массажу.

- Исследования, которые были научно доказаны и опубликованы. В них раскрывается смысл психо-эмоциональной поддержки и тактильного контакта при онкологических заболеваниях.
1. Web-based stress management for newly diagnosed cancer patients (STREAM): A randomized, wait-list controlled intervention study.
2017 ASCO Annual Meeting. Abstract No: LBA10002

2. Long-term results of a phase II randomized controlled trial (RCT) of a psychological intervention (Conquer Fear) to reduce clinical levels of fear of cancer recurrence in breast, colorectal, and melanoma cancer survivors.
2017 ASCO Annual Meeting. Abstract No: LBA10000

3. Managing cancer and living meaningfully (CALM): A randomized controlled trial of a psychological intervention for patients with advanced cancer.
2017 ASCO Annual Meeting. Abstract No: LBA10001

- Для вас психо-эмоциональная поддержка и тактильный контакт равны антицеллюлитному массажу в щадящем режиме? Вы сами себя перечитайте. Направление в психологии есть, но для того, что бы откорректировать психологическое состояние человека, не дать ему провалиться в депрессию от страха и беспомощности перед ситуацией. Неужели вы всерьез будете утверждать, что психотерапия избавит от онкологии??

- Моя позиция, что это онкология - это не абсолютное противопоказание к массажу, вот и все. Конечно, там много если, но тактильный контакт помогает! Это научно доказанный факт и грамотный специалист должен помогать в таких случаях, а не бежать от проблемы.

- Тактильный контакт - можно просто помассировать стопы или голову, почесать. А массаж как таковой при меланоме кожи противопоказан, не путайте лечение/коррекцию и поддержку. Вот потом отношение к психологам и психотерапевтам как к людям не очень думающим, это не иследования это жизнь и не надо на эти ситуации смотреть как на что-то далёкое.

- Одно из основных противопоказаний к массажу вообще - это онкология, тем более антицеллюлитный массаж!

- А самое интересное, что ей врач разрешил делать массаж.

- Что это за врач, который разрешил пациентке, имеющей столь серьезное заболевание, пройти курс массажа?! И зачем?? Мир сходит с ума.

- Что-то я, наверное, пропустил, когда учился. Что значит, меланома в стадии ремиссии? Она либо есть, либо ее нет. Или она обостряется периодически? Ее удалили? По ответу на Ваш вопрос: сомневаюсь, что массажем Вы навредите, если не будете растирать саму меланому или лимфоузлы с метастазами. Но в нашей стране все считают, что любая опухоль является противопоказанием к массажу. Так это или нет, никто не знает, но все считают. И всех переубедить в обратном не получится. Меланома - самая злокачественная опухоль, скорее всего, она будет расти вне зависимости от массажа. Но если сделать массаж, а потом обнаружится продолженный рост или метастазы, то Вас сделают крайней. Поэтому не делайте. В нашей стране главное - найти крайнего. И всем пофиг, что опухоли растут независимо от массажа.

- Чтобы ни писали, какие бы ссылки ни приводили, представьте ситуацию. Вы сделали хуже человеку. Отказать.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Отредактировано: Про массаж 15.11.2018 20:10:18
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь