Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 18176Тема: «Варикозные вены на ногах. Варикоз лечение, отзывы, операция» в форуме: Женское здоровье
#1
Варикоз: заболевание или эстетический «дефект»?


Что такое варикоз?
Варикоз или варикозное расширение вен — стойкое и необратимое расширение и удлинение вен (сосудов, несущих кровь к сердцу) с истончением венозной стенки и образование «узлов» в результате грубой патологии венозных стенок, а также недостаточности их клапанов вследствие генетического дефекта. Заболевание чаще всего затрагивает вены нижних конечностей, так как основная нагрузка оттока крови (большой её объём) приходится именно на них.

Симптомы
Варикоз начинается с таких симптомов, как появление болей и тяжести в ногах (особенно ближе к вечеру), ощущение тепла, а иногда и жжения по венам ног; визуальное расширение вен, отёки, потемнение кожи и возможные ночные судороги нижних конечностей.

Риски
Несмотря на то, что это заболевание традиционно не считается опасным (особенно на ранних стадиях), варикоз может значительно ухудшить жизнь, а в запущенных случаях на его фоне могут развиться такие последствия, как тромбоз (образование сгустка крови – тромба - в сосуде, препятствующее току крови), тромбофлебит (образование тромбов в вене), трофическая язва (дефект тканей в результате ухудшения питания участка кожи). А в некоторых случаях может возникнуть тромбоэмболия – закупорка легочного ствола и ветвей артериальной системы, которая является одной из причин внезапных смертей.

Причины
Основная причина варикоза – врождённая слабость соединительной ткани – передаётся генетически.

По статистике, варикозом страдают 18-20% населения (часто заболевание начинается в трудоспособном возрасте в 30-40 лет), причем женщин среди них – 80%.

Женщины входят в группу риска по нескольким причинам. Во-первых, потому, что варикоз часто вызывается изменениями гормонального фона: менструация, беременность, роды, менопауза – приводят к гормональной перестройке женского организма.

Во-вторых, к варикозу приводит определенный образ жизни – длительное пребывание на ногах, ношение каблуков, недостаток физической активности и патологическое увеличение массы тела.
Поэтому очень важно следить за состоянием своего здоровья, отмечать изменения ощущений ног в течение дня и при возникающих симптомах (даже если это просто хроническая усталость и отёки) обратиться к специалист_ке – флебологу. Примерно 50% пациент_ок на ранней стадии не подозревают о том, что больны.

Не заболевание, а "зрелище не из приятных"
Но бывает и так, что у женщин на ногах появляется «рисунок» (от единичных сосудов до плотной сетки) из тонких вен, но никаких вышеперечисленных симптомов не наблюдается. Такая форма варикоза, которая только в исключительных случаях может привести к ухудшению состояния, называется ретикулярным варикозом.

Второе, неофициальное, и более распространенное название этого изменения, в подавляющем большинстве случаев не доставляющего практически никаких неудобств, это – косметический варикоз, и его лечение (вне зависимости от формы) несет исключительно эстетический характер – убрать видимые вены из-под кожи.
Различные сайты на медицинскую тематику не скупятся на соответствующие эпитеты при описании ретикулярного варикоза, признавая, однако, что особых рисков для здоровья он не несет:

«… страдает только внешний вид. И, правда, с эстетической точки зрения, ретикулярный варикоз – зрелище не из приятных»
«… привести ноги в порядок в этом случае помогают не только врачи, но и косметологи в салоне»

Именно аргумент «зрелище не из приятных» зачастую приводит к тому, что женщины ложатся под нож, старательно убирая то, что никаким образом не влияет на их здоровье и самочувствие, но осуждается и стигматизируется обществом.

"Нездоровый вид, синие ноги, ужасно, не выйти в юбке и шортах, только плотные колготки, отвратительно" – примерно такие мысли часто возникают у женщин с ретикулярным варикозом. Большая часть рекламы медикаментозных и хирургических методов лечения использует изображения женщин – вот здесь, да, вот эта страшная картинка, у нее на бедрах сеточка вен, а тут – смотрите, - она в летящей юбке и босоножках на каблуке (каблуки приводят к варикозу, помните?) с идеально гладкими отретушированными ногами бежит к своему счастью, услаждая мужские взгляды.

А вам – вот лично вам – это надо? Тратить время, деньги и переживать боль только из-за того, чтобы какой-нибудь мимопроходящий равнодушно посмотрел на ваши ноги. Равнодушно – только потому, что вы тщательно убрали вены, а если бы не убрали – ох, вы так в этом убеждены – этот самый мимопроходящий отметил вас как «непривлекательную».

Нет, дорогие читатель_ницы, мы ни в коем случае не призываем вас отказываться от медицинских консультаций и лечения после совета со специалист_кой. Просто вы должны знать, что не все формы этого заболевания требуют немедленного вмешательства (а самым эффективным способом лечения на сегодняшний день остается хирургическое лечение), и только вы – САМИ – определяете, что вас в себе устраивает, а что нет. А не замечательные плакаты в метро и передающие всю глубину отвращения к косметическому варикозу строчки на сайтах.

Любите себя!

Екатерина Хорькова


Комментарии:

У меня уже в свои 14 есть совсем маленькие синие венки на икрах. Стоит ли к врачу обращаться, чтобы не запустить?


у меня на внутренней стороне колена тоже самое :с мама сказала это от большого веса (у нее все мои болезни от большого веса.

У меня варикоз только сзади на плечах из-за того, что постоянно с тяжелым рюкзаком хожу. Пофигу как-то


Сколько себя помню, под левым коленом всегда была маленькая синяя венка. Форма и длинна никогда не менялась, когда она появилась - не помню. Но честно говоря, она мне очень нравится.


у меня на ногах в разных местах так торчат венки (как вторая картинка).. и что самое странное, меня их там наличие никогда не заботило абсолютно.. меня больше заботили такие же красно-фиолетовые венки над веком (потому что их там больше ни у кого не было).. но это было лет в 14.. с возрастом я это переросла эту проблему)


И у меня таки уже приличный варикоз в мой 21 год. От мамы с бабушкой досталось.

У мамы и бабушки такое


У мамы сильно болят ноги из-за варикоза


Мне 16, уже три года варикоз, чисто в эстетическом плане неудобств не испытываю, стыдно за это никогда не было


ох... варикоз и купероз, это прям бич мой


а если вены не маленькие и c узлами, а большие и прямые , но заметно выступают — это тоже варикоз?


Если они у меня появятся, я притворюсь электрическим покемоном.


а у меня тонкая кожа на ногах и видны просто вены. так блин каждый считает обязательным сказать мне, как у меня вены на ногах видны. нетолерантное быдло.


Никогда не рассматривала варикоз с эстетической точки зрения. У мамы на его фоне тромбофлебит, была операция, нужна еще одна, я молчу про боль в ногах и отеки. У меня склонность, но стараюсь не запускать. Какая разница, как это выглядит, когда речь о возможности свободно ходить. Людей волнуют странные вещи...


У меня вены видно прилично, но они не выпирают а просто просвечивают. Уже давно кстати,лет с 17 может. Помню подруга как-то сказала,мол она бы на моем месте не носила шорты и юбки. С этого момента я начала комплексовать... летом бриджи, длинные юбки и так далее. А год назад как-то "попустило"... К врачу ходила,он назначил мазь и таблетки,но они до одного места. А по поводу внешнего вида, стало "как-то пофиг".


По женской линии всегда у всех был. У матушки полностью сине-фиолетовые ноги с 35, сейчас 50, 20 лет спокойно ходит на пляж, открывает ноги по колено. Где то в 14 лет пошли первые звездочки, спустя 7 лет абсолютно не комплексую по этому поводу. Два года занимаюсь баскетболом, от него полезт больше, но отказаться от любимого дела не могу.

фух...куча сеточек на бедрах,думала уже идти к врачам, боялась, что вредно. но видимо это просто косметический варикоз! ура.

Как же знакомо. Мне этот "подарок" и от мамы, и от папы достался, так что уже полжизни не носила юбок выше колена. Целлюлит, растяжки не пугают, но эта синь...


я называю эти штуки галактиками


у меня синие вены много где просвечивают, например, не только на ногах, но даже под глазами, а под одним особенно заметно


О, это моя тема.
У меня варикозная болезнь более 20-ти лет (с менархе), даже не только сетчатый варикоз , а сразу 2 стадия болезни (затромбированная подкожная вена), генетику никуда не денешь. Так вот, никто и никогда не объяснил мне, тогда подростку, что с моими венами мне противопоказаны гормональные контрацептивы. Через несколько лет я начала применять их, и результат (помимо других серьезных побочных эффектов) не замедлил появиться, был быстрый прогресс заболевания, а в беременность был и тромбофлебит. О том, как лечилась, не буду здесь писать, так как паблик не об здоровье, а о принятии себя, скажу лишь, что видела прооперированных по поводу далеко зашедшего варикоза людей, которые всё же обзавелись трофическими язвами (уже после операции флебэктомии, да). О склеротерапии (как раз для устранения сеточек применяют) тоже не всегда положительные отзывы (это я мягко ещё выразилась).
А сетчатый варикоз (1 стадия) чрезвычайно распространен и может оставаться таковым хоть всю жизнь, исключительно "косметический" дефект (если нет болей, отёков и т. д). В наших силах не усугублять ситуацию, зная об этой своей особенности (например, оставить высокие каблуки только для особых случаев и внимательно подойти к применяемым по поводу других заболеваний или состояний лекарствам). Берегите и любите себя!


Тоже самое. "У тебя такие ноги синие"
Ненавижу. От ваших слов ничего не меняется, это просто слышать не хочется


Слава, не факт. у меня тоже вены именно выпирают, я грешила на варикоз, решила сделать УЗИ сосудов - оказалось, просто такой тип строения. Потому, если есть возможность, обратитесь к врачу-флебологу и сделайте УЗИ вен нижних конечностей!


У меня предрасположенность, иногда ноги так ноют, что просто невыносимо - спать не могу. Причём я думала, что у всех так


Анастасия, и главное они видимо действительно думают, что мне этого никто не говорил. так и хочется сказать им "А у тебя курага вместо мозга!"


Никогда не понимала, что такого страшного в "синих ногах", что многие считают своим долгом сообщить об этом.
будто я виновата, что у меня тонкая, светлая кожа и сильно выступающие вены.


Елена, вот именно. И сделать я толком с этим ничего не могу. Зачем говорить очевидные вещи, как будто я на себя в зеркало не смотрю


У меня тоже венка под глазом просвечивает, и тоже под одним, в жизни виднее чем на фото, иногда даже спрашивают что это у меня за синяк под глазом, не переживайте, и давайте пятюню


Я просто не вижу смысла об этом сообщать. Не раз доводили до слез, очень долго ненавидела себя за свои ноги, пока не поняла, что это люди просто такие неприятие бывают.


Анастасия, вот-вот. Я даже в прошлом году летом (!) носила колготы и очень редко носила шорты, разве что на пляж, и замазывала ноги тоналкой (безуспешно). Сейчас вспоминаю и думаю, какой маразм.


У моей бабушки был варикоз, у папы вены выступают, а поскольку я пошла в них, заметив в 19 вены под кожей, обратилась с вопросом к терапевту . Сказала, что в семье был варикоз, показала ноги и спросила, какие есть противопоказания и профилактика. Моим ногам не досталось даже врачебного взгляда, и мне сказали, что нечего тут вообще думать, пока нет варикоза. Довольно неприятно, что даже консультацию не можешь получить - напоминает эти ответы в полиции, мол, бьёт муж - разберитесь сами, а если убьёт, тогда и приедем.
Буду рада увидеть комментарии и рекомендации тех, кому доктор уделил больше внимания


Я все лето носила черные штаны. А сейчас мне плевать, что они говорят, тут нечего стеснятся.


Анастасия, как же хорошо, что я приняла себя такой, какая есть.


Валя, опять же посоветую, сделайте УЗИ вен нижних конечностей, если есть возможность, там будет видно, есть варикоз, или нет. А уже с результатами - к флебологу. Иногда в клиниках акции проводят - сразу консультация и УЗИ, так вообще удобно.


Спасибо! Про косметический варикоз впервые узнала.


Варикоз у нас наследственное. Выглядят мои ноги, с точки зрения доморощенных эстетов, просто ужасно. Врачи пинками отправили на узи. Оказалось, ничего страшного - сосуды у меня очень близко расположены, по всему телу виден кровоток, вены на руках - мечта наркомана. Но я начала находить в этом свою прелесть.


Елена, спасибо вам, сделаю обязательно.


Лет в 13 чуть ниже колена появилась совсем маленькая сеточка, никогда не считала это "уродством", она даже кажется мне миленькой, но из-за генетической предрасположенности немного переживаю (мама в 40 лет уже не может прожить день без специальных чулок, которые просто адски толстые и жесткие)


Я очень этому рада тоже. Давай продолжать в том же духе, добра тебе.


Кристина, если они хоть чуть чуть выпуклые - обязательно


У меня уже очень давно - не помню даже, когда появилось - под правым коленом на голени выступает участок вены в сантиметр длиной. А сейчас стала замечать, что на задней стороне бедра над коленом тоже как-то виднее вены стали, хотя такого вот чтобы прямо выступали объемные - нет. Беспокоюсь за свою ножку.

Прямым текстом написано в статье, что варикоз - опасная болезнь


Всё зависит от стадии варикоза. Варикоз нужно обязательно лечить и мощную профилактику проводить уже на самой ранней стадии, если у вас к нему предрасположенность и проблемные сосуды. Первые звездочки - это не косметический дефект, а сигнал организма, что необходимо уделить внимание сосудам. Можно попить препараты укрепляющие сосуды, есть специальные упражнения. У меня все женщины в семье страдают варикозом по материнской линии, папа тоже. Я знаю, как это страшно в последних стадия. Поэтому никогда не воспринимала варикоз, как эстетический дефект. Когда появились первые звездочки у самой, было просто страшно. Я знаю, как ходит моя мама, когда реально каждый шаг - боль.


Валя, укрепляйте сосуды, можно найти в сети специальные упражнения, закаливание. Повышайте общий тонус организма и тонус сосудов, это то, что можно сделать самой до визита к флебологу. И это точно не имеет побочных эффектов. Есть хороший препарат эскузан. Но всё же лучше проконсультироваться с врачом для начала.


боже, спасибо.
мать постоянно твердит, что у меня варикоз, а у меня просто венка вылезла, как пять лет.
никаких симптомов нет. прочитав это, поняла, что у меня ничего нет ужасного.
венка просто вылезла чуть больше.


"Зрелище не из приятных"
Блин слабонервные, открытый перелом это зрелище не из приятных, а не синие венки на ногах


Я страшно переживала раньше, а теперь бесит только, что компрессионный трикотаж дорогой и флебологи не входят в страховку почти не в одной стране.


Диана, иногда варикоз доходит до трофических язв, а это и выглядит больно и по ощущениям, мягко говоря не очень.


Похоже на венозную недостаточность или что-то не доходящее до неё ещё.
У меня так, длинные зелёные вены, их видно, даже на ощупь чувствуются. Хотя у кого-то это вообще норма (чаще всего у парней)
Ну, может Вы конечно не такое имели в виду, но я пыталась.


Я когда была маленькая, любила эту сеточку на ногах бабушки, очень уж красивым мне это казалось. У нее как раз косметический варикоз. Никому не желаю болеть, но считаю, что никакого уродства здесь нет.


а когда то рисовали синеватой краской эти венки на коже те, у кого их не видно было. Поди разбери-пойми эти эталоны.


Черт, мне аж плохо стало от начала статьи, это нормально? Как-то страшно, неприятно, не по себе...


У меня по всему телу вены видны, зеленые правда. На руках, зачастую на лице, где кожа тоньше. А еще, если я распрямлю плечи, то станут заметны достаточно яркие зеленые узоры спереди на плечах и на груди.


Мария, возможно, вас триггерит медицинская тема?


Возможно... Я от вида крови (чужой, не своей) почти теряю сознание и не могу про операции даже читать



о, мне тоже. раза за 3 статью осилила. тупо пытаюсь в обморок упасть.


У меня тоже венки просвечивают на ногах немного совсем. И мне даже нравится. Если это не несет вреда здоровью, не вижу причин избавляться..


У меня вены очень сильно видны на ногах и руках, но я всегда считала и считаю, что это безумно красиво в сочетании с бледной светлой кожей.

А вот эти красные сосудики мне не нравятся, заработала их себе, когда массаж банками делала, больше в руки их не беру.


К сожалению, варикоз не связан с весом, это наследственная расположенность. Моя сестра весит 50 кило, две вены удаляла, я вешу 70 - ни одной. Если бы в жизни все было так просто...


Спасибо , а то начало читала испугалась за свое здоровье.


У меня здоровенная торчащая варикозная вена под правым коленом. Но ещё у меня огромные застаревшие белые стрии на руках + целлюлит...тоже на руках! И на видимых местах. Плюс отвисший низ живота, который прибавляет размер брюк. Т.ч., мне уже сам чёрт не страшен, пусть разглядывают


А у меня по две-три длинные вены выступают на ступнях (сверху). Больше нигде ничего нет, а тут прямо как веревки выпирают, не знаю, что и думать по этому поводу.

У меня около рта венки видны... на ногах хоть не видно...


Ох, у меня у мамы варикоз, завтра операция будет (связано с гинекологией), а с её варикозом это опасно, может тромб оторваться, ей необходимо ноги перевязать как-то по особенному, но в больнице никто не хочет ей в этом помочь, ни у кого опыта в подобной перевязке не было? Очень буду благодарна, если поделитесь советом!


У бабушки был варикоз, у мамы - варикоз. Ну, тот его первый вариант, который с большими венами, узлами, болями, жжением и т.д. Это, конечно, грустно, потому что сейчас сильно переживаю за маму (бабушки с нами уже нет), да и думаю, не передалось бы мне (до 30 лет уже почти дожила без каких-либо признаков, посмотрим, что будет дальше). Но зато я как-то с детства, смотря на маму и бабушку, не видела ничего такого неприятного и некрасивого в варикозе, мне казалось, что это вообще нормально и так и должно быть. Собственно, меня и сейчас фразы типа "зрелище не из приятных" удивляют, потому что не вижу ничего такого.



Раньше было пару сеточек. Не волновало. Как устроилась на новую работу началось... Весь день на ногах. А этих сеточек все больше и больше появляются. Это что то... Как остановить процесс ???


Сходить к врачу.
А вообще, я например, пью троксевазин курсово. мажу ноги в конце дня, чем нибудь типа лиотон геля. можно недорогим кремом с экстрактом пиявки или конским каштаном. и после работы на пять минут закидываю ноги на стену. ну, ложусь на диван и ноги на стену, для оттока крови. а вообще лучше к доктору. он и диету скорректирует (есть продуты, провоцирующие болезнь) и режим, и вообще. Проблема то не столько эстетическая, сколько физиологическая. болезнь как никак. а сеточка, это первый звоночек.

А как называется заболевание, когда посты жопой читают?


Работаю медсестрой у хирурга-флеболога, 60% женщин приходят чисто для того, чтобы удалить вены из-за того, что они им не нравятся косметически, и только 40% идут на операцию из-за повышенного риска тромбоза.


И не говорите, та же проблема была, сижу постоянно в офисе, ноги отекают. Уже все перепробована и собиралась даже делать операцию, но матушка меня вовремя остановила и прислала мне настойку из листьев китайского дерева Гинко. И к моему удивлению, через 2 недели заметные улучшения!
Профиль
#2
Когда у меня стали ноги часто уставать, пошла в больницу.Моя мама моя страдает от этой напасти, поэтому есть предрасположенность к этой болезни. Врач в профилактических целях назначал мазать ноги Тромбоцидом. Гель от усталости ног хорошо помогает.
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#3
У меня из-за сидячей работы появилась целая вериница проф болезней, в том числе и варикоз на ногах. Сначала не заморачивалась, а потом ужасов про тромбы начиталась и решила предпринять что-нибудь для того, чтобы не умереть раньше положенного. В итоге моим лекарством стали компрессионные колготки от Интекс, в которых я проходила добрых 3 месяца почти каждый день. И на работу, и дома, и на прогулку. Благо выглядят хорошо и сочетаются с деловой одеждой. Ногам и правда стало легче + венки стали гораздо менее заметными. Так что не жалею о потраченных деньгах и рекомендую)
Профиль
#4
У меня пока варикоз в виде эстетического дефекта, ноги не болят и не отекают, но вены уже выперают.
Профиль

Минус 14 килограмм. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ"

 

Я так преобразилась и похорошела всего за пару недель!! Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>>

 
#5
Цитата
Елена Волкова пишет:
У меня пока варикоз в виде эстетического дефекта, ноги не болят и не отекают, но вены уже выперают.


А вы что-то делаете для того, чтобы не начали болеть и отекать ноги? Просто все начинается с дефекта, а потом начнутся мучения, лучше до них не доводить.
Профиль
#6
Тамила Шевчук,
Мажу ноги лиотоном, немного синева прошла, но вены, конечно же, не "спрятались" полностью. Читала, что если начало есть, то уже от варикоза не спрятаться и не скрыться.
Профиль
#7
Это да, варикоз не излечим стопроцентно, он требует постоянного контроля и уходя за ножками. Но только гель или мазь это для косметического эффекта, а сосуды укреплять нужно изнутри. У меня просто такая же фигня, флеболог назначил курсами пить флебофу и тьфу-тьфу-тьфу уже лет пять или шесть варикоз не прогрессирует. Кое-где вены проступают, но не синие. И больше всего радует, что ноги не болят и не отекают, в принципе, вообще не беспокоят. А так смотрю на соседку, которая запустила свои ноги, теперь только в компрессионке ходит, от каблуков вообще отказалась и говорит, что по ночам спать не может, вена дергается, судорога сводит. Меня такая учесть миновала.
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#8
Для профилактики варикоза хороши упражнения по Касудзо Ниши.
Лягте на пол, поднимите ноги, и трясите ими. Улучшается кровообращение. Ну и восточные тряски - тоже классная тема от варикоза.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь