Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 20 из 47
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
  Просмотров: 55806Тема: «7 ВАЖНЫХ ПРАВИЛ ИНТИМНОЙ ГИГИЕНЫ» в форуме: Женское здоровье
#1
Во всем, что касается ухода за кожей лица и тела, мы проявляем завидную осведомленность и компетентность. А вот забота об интимных частях тела - тема настолько деликатная, что не каждая мама посвятит дочь в ее тонкости... Проверьте, насколько хорошо вы знаете правила интимной гигиены.

Итак,

Правило 1

Не применяйте обычное косметическое мыло для интимной гигиены.

Какой кислотно-щелочной баланс у нашей кожи? Правильно, 5,5. А знаете ли вы, что pH влагалища гораздо ниже - 3,3? Природа специально его "окислила", чтобы вредные микробы погибали, а сперматозоиды легко находили путь к яйцеклетке.

Обычный гель для душа делает "интимный" баланс более щелочным. Это открывает зеленый коридор болезнетворным бактериям, которые провоцируют молочницу и вагинит, и "включает" красный свет сперматозоидам. Поэтому пользуйтесь только специальными, "кислыми" средствами. Они мягко очищают, дезодорируют, уничтожают вредную флору и снимают раздражение слизистой.

И запомните: гель для интимной гигиены не предназначен для лечения заболеваний, передающихся половым путем. Если вас беспокоят выделения, зуд или жжение - обращайтесь к гинекологу.

Правило 2


Принимайте интимный душ минимум два раза в день. В идеале он, конечно, необходим после каждого посещения дамской комнаты. Но если такой возможности нет, запаситесь влажными салфетками, пропитанными антисептическим лосьоном. В них нет спирта, вызывающего раздражения слизистой, зато много увлажняющих растительных масел, успокаивающих экстрактов лекарственных трав и восстанавливающей кислотно-щелочной баланс молочной кислоты. Но это правило действует только в том случае, если вы приобретаете салфетки только с пометкой "интимные" и только в аптеках.

Правило 3

Ежедневные прокладки необходимо менять каждые четыре часа - не реже! Ведь все, что они впитали, - прекрасная среда для размножения бактерий. Чем дольше вы используете прокладку, тем меньше от нее пользы и тем больше вероятность воспаления. Кстати, это же правило касается и прокладок для критических дней. Если вы склонны к аллергии, отдайте предпочтение обычным прокладкам без отдушки, а не ароматизированным.

Будьте особенно внимательны к интимной гигиене, если вы беременны. Ведь 80 процентов осложнений вызваны инфекциями влагалища, которые возникают из-за незнания элементарных правил ухода.

Правило 4
Прокладки для критических дней используйте с учетом "капелек" на упаковке. Их количество - 2, 3, 4, 5 - означают, насколько много влаги они способны вобрать. А вовсе не длительность критических дней. К вашему сведению, одной капелькой маркируют тоненькие ежедневные прокладки, хотя обычно на коробках ее не изображают. Шестью каплями или надписью "night" снабжены ночные прокладки - они шире дневных и рассчитаны на то, чтобы защищать белье с вечера до утра. Гинекологи советуют в первые дни менструации, когда выделения интенсивные, использовать прокладки с четырьмя и больше каплями, а в остальные дни - с двумя-тремя.

И обязательно носите прокладки в индивидуальной упаковке.

Кстати, не так давно на рынке появились спецпрокладки, пропитанные экстрактами лекарственных трав. В списке заболеваний, от которых избавляет новинка, не только воспаления органов малого таза, нарушение менструального цикла, спайки, эндометриоз, но и... геморрой.

Правило 5


Это правило касается тампонов. Используйте их только в первые дни менструального цикла и меняйте каждые два часа. Превышение срока эксплуатации провоцирует сухость влагалища и раздражение слизистой, а также чревато быстрым размножением опасных микробов. Вещества, которые они начинают выделять в гигантских дозах, могут попасть в кровеносную систему и стать причиной так называемого синдрома токсического шока.

Внимание! При воспалительных заболеваниях влагалища и шейки матки тампоны лучше не использовать.

Правило 6

Защищайтесь от бактерий и излишней сухости кремами для интимной гигиены. Недаром их советуют наносить даже перед купанием в бассейне или в открытом водоеме. Антисептические добавки, которыми они обогащены, не оставят болезнетворным бактериям ни единого шанса. Эти кремы можно использовать и в качестве лубрикантов (т.е. заменителей смазки) при занятиях сексом. Они смягчают, увлажняют и успокаивают слизистую, восстанавливают ее защитную пленку. Между прочим, это особенно актуально для женщин бальзаковского возраста. Дело в том, что после сорока изменяется гормональный фон, и рН слизистой половых органов становиться более щелочным.

Кремы для интимной гигиены лучше покупать аптеках, а не в секс-шопах.

Правило 7

Максимально удобное нижнее белье - это залог интимного здоровья

Известно ли вам, что больше всего нареканий у гинекологов вызывают модные нынче трусики стринги и танга? Безусловно, они выглядят красиво и сексуально, но тоненькая полосочка во время ходьбы "работает" как переносчик бактерий из ануса к половым органам. Кроме того, если белье слишком плотно прилегает к коже, оно перекрывает к ней доступ кислорода и нарушает кровообращение.

Правильное белье должно быть из натуральных материалов (хлопка, льна, шерсти и др.). Оно впитывает влагу, позволяет коже дышать и не создает питательной среды для бактерий. Но у натурального белья есть минусы - оно быстро растягивается и теряет вид. А шерстяное совершенно неприемлемо в жару. Синтетическое белье, конечно же, красиво, но не выдерживает никакой критики: оно не впитывает и не пропускает влагу. В результате на коже могут появиться высыпания и раздражения.

Трусы из микрофибры красиво выглядят и не вредят интимному здоровью. Единственное "но" - стоят недешево. В любом случае, какое бы белье вы ни выбрали, проверьте, чтобы ластовица у него обязательно была из хлопка.

Профиль
#2
Антоша, спасибо за ликбез! smile!08!
Цитата
Антоша пишет:
Не применяйте обычное косметическое мыло для интимной гигиены

А лучше просто вода, на крайняк детское мыло...

Цитата
Антоша пишет:
Ежедневные прокладки необходимо менять каждые четыре часа - не реже!

По возможности лучше вообще без них.
Цитата
Антоша пишет:
Кстати, не так давно на рынке появились спецпрокладки, пропитанные экстрактами лекарственных трав. В списке заболеваний, от которых избавляет новинка, не только воспаления органов малого таза, нарушение менструального цикла, спайки, эндометриоз, но и... геморрой.

Сомнения у меня. Врачи лечат-лечат... а тут прокладка бац и вылечила эндометриоз. Хорошо бы если так...
Цитата
Антоша пишет:
Правильное белье должно быть из натуральных материалов

Согласно на все 100 smile!09!

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#3
Цитата
Genia пишет:
По возможности лучше вообще без них

это верно!
я раньше не обходилась ни дня без них, хотя читала, что вредно это впринципе. отом все же решилась,сейчас месяца три уже не пользуюсь и гораздо лучше себя чувствую, а то постоянно молочница была.
#4
Антоша, спасибо! Для себя отметила, что основная масса инфы мне известна и является моим "интимным кредо" Как говорится, повторение - мать учения! smile!03!
но есть и кое-что новое для меня.
Цитата
крема для интимной гигиены недаром советуют наносить даже перед купанием в бассейне или в открытом водоеме. Антисептические добавки, которыми они обогащены, не оставят болезнетворным бактериям ни единого шанса.
Воспользуюсь! smile!03!
Цитата
количество капелек- 2, 3, 4, 5 - означают, насколько много влаги они способны вобрать. А вовсе не длительность критических дней.

Хм, даже мысли такие в голову не приходили.. smile!09! Воображение меня знать подводит))! smile!14!
Цитата
тоненькая полосочка стрингов во время ходьбы "работает" как переносчик бактерий из ануса к половым органам.

Мои любимые стринги... все больше и больше негатива о них слышу.. smile!15! smile!04!
Профиль

Минус 14 килограмм. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ"

 

Я так преобразилась и похорошела всего за пару недель!! Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>>

 
#5
Цитата
Антоша пишет:
Внимание! При воспалительных заболеваниях влагалища и шейки матки тампоны лучше не использовать.

я слышала от многих врачей что тем кто нерожал вообще нельзя ими пользоваться smile!06! .А тем кто родил чем меньше тем лучше и только тогда когда действительно надо...во smile!04! smile!19!
Профиль
#6
Антлшечка, спасибо большое! smile!08! Все это очень правильно, только не всегда жаль удается так поступать.. Эх.. smile!19! Вот недавно ездили кататься на лыжах, а у меня в эти самые дни и начались месячные. Ну я что - тампон и вперед!! И на горе с 10 утра до 4 часов вечера. Туалет на горе, типа "сортир". Такой деревянный домик, со ступенькой и дыркой в ней.. В довершении ко всему там еще и дверь незакрывалась - ее снегом привалило!! smile!01! Так муж стоял настороже, чтоб меня никто не увидел.. Куда ж в таких условиях тампон менять? smile!11!
#7
Цитата
Принимайте интимный душ минимум два раза в день. В идеале он, конечно, необходим после каждого посещения дамской комнаты.


Боюсь, что при такой интенсивности вымрут не только отрицательные, но и положительные микроорганизмы. А при хотьбе будет раздаваться скрип, подобный чистой тарелке после мытья Фэри. smile!23!

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#8
Цитата
Тори пишет:
Боюсь, что при такой интенсивности вымрут не только отрицательные, но и положительные микроорганизмы. А при хотьбе будет раздаваться скрип, подобный чистой тарелке после мытья Фэри.

Никто же не говорит о спринцевании smile!09!
Профиль
#9
Цитата
Тори пишет:
что при такой интенсивности вымрут не только отрицательные, но и положительные микроорганизмы

ето могут быть просто мокрые салфетки даже.
я например smile!19! всегда их с собой ношу в сумочке smile!19!
и в ванной у меня они обязаны лежать и я пользуюсь и муж и дочку уже учу smile!23!
Профиль
#10
Цитата
Никто же не говорит о спринцевании


И я не говорю...

Просто считаю, что это индивидуально. Я, к примеру не могу мыться чаще 1 раза в день (там и так сухо и комфортно smile!19! ). Мне мой врач постоянно рассказывает (и при этом ужасно злиться...) о маниакальной любви к чистоплотности девченок.
#11
Цитата
Тори пишет:
Просто считаю, что это индивидуально. Я, к примеру не могу мыться чаще 1 раза в день (там и так сухо и комфортно ). Мне мой врач постоянно рассказывает (и при этом ужасно злиться...) о маниакальной любви к чистоплотности девченок.


Абослютно согласна. Мой гинеколог коворит тоже самое - частое мытье, особенно спринцевание, вредно для здоровья. Все должно быть по мере необходимости. Если у вас обильные выделения (по разным причинам - особенности организма или болезнь и т.д.), то нужно частое мытье и смена прокладок, а если нет, то и нет необходимости в частом мытье.
А спринцевание - это вообще отдельная тема...

Цитата
Genia пишет:
А лучше просто вода, на крайняк детское мыло...

... или хозяйственное. Как ни странно звучит, но это так - совет гинеколога. Только пользоваться им надо в период лечения заболеваний (молочница и т.п.)
#12
Я не знаю зачем вы спорите, но лишний раз, если есть возможность, протереть влажной салфеткой и вытереть насухо - никогда не помешает.

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#13
А я согласен
Мне часто кажется - что я могу ВСЁ..., но...потом, когда прихожу в себя - понимаю - Я могу намного больше....
Профиль
#14
мне кажется что гигиена должна быть, но не чрезмерной
#15
все в меру и у каждого мера своя.....)))) но то что взять все ето на земетку надо ,ето факт так как девочки ражаються и их учить надо)))))
Профиль
#16
Я вот каждодневными прокладками пользуюсь только дня 2-3 после месячных,и если отправляюсь куда-нибудь в поездку.А каждый день носить их не могу,они мне мешают.
#17
Девушки, а я вот слыхала, что только девственницам не рекомендовано тампоны юзать... Я вот не могу с прокладками, всё потее в них страшно и молочница начинается.. НИКАК не могу с ними! И ещё... что такое спринцевание??
А про хозяйственное мыло - слыхала, что оно самое безвредное и нейтральное... так что мэй би правда.
А мыться думаю чаще раза в день не стОит! smile!12!
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#18
я тоже думаю чаще чем один раз не надо мыться. только если месячные тогда могу и два раза.
Ланочка
Профиль
#19
Цитата
Аморалистка пишет:
! И ещё... что такое спринцевание??

Ксюш ето груша с длинной насадкой и когда есть выделения обильные или надо подлечить растворами внутренние придатки ,в грушу всасываешь жидкость и внутырь вставляешь все вымываеться. если живешь половой жизнью то хоть один раз в пол года обязательно такое спринцевание напрмер для того же обезараженивания например ромашкой.или когда восполительный процесс или непонятные выделения то вымываються таким способом так как просто подмыванием ето сделать невозможно.
помоему растолковала нормальным языком smile!09! smile!09! smile!19!
Цитата
Светлана пишет:
только если месячные тогда могу и два раза.

все зависит от организмы бывают такие месячные где можно и целый день провести возле ванны или вообще утром всунуть тампон а к вечеру вынуть и все. smile!23! smile!23!
Профиль
#20
Антоша, а зачем обеззараживание лишнее, если заразы нет, напирмер? smile!01!
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
Сообщения 1 - 20 из 47
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь