Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 7372Тема: «Йога. Тело йога. Йога доступна всем!» в форуме: Фитнес, спорт, упражнения
#1
Джессамин Стэнли бросает вызов устоявшимся представлениям о том, как должно выглядеть тело того, кто занимается йогой. Она случайно попала на занятие по Бикрам-йоге в 2011 году — досталась скидка по купону Groupon — и ее сразу «зацепило». Теперь 27-летняя жительница Южной Каролины — сертифицированный инструктор йоги, и у нее более 55 000 последователей в Instagram.

На снимках в Instagram на Стэнли обычно не очень много одежды. «Мне кажется, если видишь в центре зала «типичное йоговское тело», это понижает самооценку, – сказала она в интервью nymag. – Тогда это уже получается история о некоей мечте, а не о вдохновении. И это не отражает всего того, что йога должна давать людям. Вся цель практики — сжечь то в нашей жизни, что накапливалось годами, и что больше не нужно, и оставить только то, что отражает нашу истинную суть».

«Мы живем в обществе, где нас учат думать, что быть полной — неправильно, что все будут на тебя смотреть».

«В нашем обществе осуждается любой, чье тело отличается от тел моделей, которыми изобилуют западные СМИ».

«Единственное, что вы можете контролировать — вашу реакцию на всё это».

«Сейчас я веду около 3-х занятий в неделю, затем я буду преподавать каждый уикенд в разных частях страны...».

«Когда практикуешь йогу, будучи полным человеком, многому учишься — что делать со своим животом, что делать со своими грудями».

«Единственный, кто контролирует ваш жизненный опыт — это вы сами».

«Мне кажется, если видишь в центре зала «типичное йоговское тело», это понижает самооценку».

«Тогда это уже получается история о некоей мечте, а не о вдохновении. И это не отражает всего того, что йога должна давать людям».

«Вся цель практики — сжечь то в нашей жизни, что накапливалось годами, и что больше не нужно, и оставить только то, что отражает нашу истинную суть».

«Ваше тело вам не мешает. Только ваш ум вам мешает».







- О, круто как! Глядя на фото, прямо чувствуешь силу и мощь её тела и духа. Вдохновляет!

- Жирная корова, что забила на себя. Фу такой жирной быть!

- У моего тренера по йоге вообще горб! Поэтому миф о том, что истинный йогин суров, поджат и обожает сидеть на иголках без трусов - не более, чем миф и стереотип.

- Здорово! Прекрасная женщина. Хочется даже позаниматься

- Сразу захотелось попробовать йогу!

- Ей бы в тренажерный зал, а не фигней страдать с этой йогой.

- "Типичное йоговское тело" - даже не знала, что есть такое определение. По-моему, успешность выполнения асан не зависит от комплекции. Но в целом я видела больше стереотипов о йогах как о супер-пупер духовных людях, чуть ли не святых.

- Да, а еще что йога - путь к духовности. Есть несколько разновидностей йоги, и сегодня большая часть человечества занимается хатха-йогой, что, по сути, есть гимнастика.

- На днях как раз пойду записываться на йогу.

- А йоги о правильном питании не, не слышали? Вроде бы йога – это образ жизни, с определенным питанием, которое не подразумевает лишний вес. А тут жиры!

- Офигеть! Вот это да!

- О, какая классная! Очень люблю ещё Big Gal в инстаграме, она офигенно гибкая. Такие люди одной левой рушат стереотипы о том, что гибкость - это только у очень худых людей. Даже захотелось йогой заняться!

- Кстати у меня этот стереотип про типично йоговское тело разрушился, когда я пошла на йогу, и там женщины, вдвое старше меня и вполне себе такие обычные, делали асаны намного лучше меня и очень круто контролировали свое тело. Так что бред это все про типично йоговское тело.

- Всегда хотела заниматься йогой, но мысль о том, что я буду белой вороной среди "типичных йоговских тел" не давала покоя.

- Мне б так научиться. Она крутая!

- У нас на занятиях по йоге все - абсолютно разные, но очень крутые, потому что приходят занимаются и пробуют что-то новое постоянно.

- Единственное, что мне не очень нравится в статьях о таких безусловно крутых девушках, так это их противопоставление худым - эдакий слим, скинни шейминг - вроде как все худые йогини - это высушенные диетой модели, которые пришли на йогу красиво выгибаться и томно смахивая единственную за все занятие капельку пота со лба, а в инстаграме у них - сплошной фотошоп (встречала такое упоминание в другой статье про эту же девушку) и они совсем не вдохновляют... Это совсем не похоже на предложение принимать все тела любой комплекции, скорее на попытку поставить на место этих "зазнававшихся" худых с помощью такого вот вдохновляющего примера.


- Великолепно! Занятия для себя и нету никакого стеснения, браво!

- А жрать на торт в день меньше – не, никак?

- Ну часто так оно и есть. В инстаграме у большинства известных йога-блоггеров все "причесано". когда приходишь на занятие, видишь совсем другую картину. Пот рекой, морда красная от перевернутых поз, ну и прочие прелести. Учителя йоги призывают никогда не сравнивать себя с кем-то, а сравнивать себя в первую очередь с самим собой. Сосредоточиться на практике. Но мне кажется, что очень много женщин, оказавшись в одном зале с обладательницами того самого каноничного "йоговского тела" волей неволей испытывают некоторое беспокойство. И нельзя за это винить ни тех, ни других.

- Восхищена!

- Те, кто серьезно занимались йогой, знают, что в ней рассматриваются так называемые Доши, что говорит о том, что йога предназначена для всех видов телосложений.

- Фраза "типичное йоговское тело" ассоциируется у меня с мумией.

- Доши - это аюрведическое понятие.

- Они выглядят просто прекрасно. Я восхитился!

- Я часто замечала, что более худые девушки считают, что более полные их недолюбливают и в чем-то обвиняют. Фраза о том, что более полная девушка может себя почувствовать скованно рядом с худой, вовсе не говорит о том, что более полная зла на худую за свой дискомфорт. Полные тела не противопоставляются худым, в этом и есть смысл.

- Да, я это понимаю, но на самом деле вся эта модельная индустрия, огромное количество стандартов заставляют людей в любом теле чувствовать себя не уверено: даже если ты условно "соответствуешь", все равно это приносит дискомфорт, все равно существуют рамки и ограничения и всегда присутствует напряжение.

- Согласна с вами. И худая девушка, и полная, если идут на йогу, если бегают по утрам или ходят в фитнес, окружающие считают, что это для фигуры. Мало кто думает о том, что это может быть для здоровья, для тела или просто по фану (в йогу еще идут ради душевной гармонии). Но да - обществом навязано, что женщина должна быть зациклена на своей внешности, и спорт для женщины (что худой, что полной) - это не человеческий спорт, а именно "женский" - убрать живот, подтянуть попу, поддержать это все, если уже убрано и подтянуто.

- Я говорила немного о другом. То есть, казалось бы, если девушка худая, то она может расслабиться? Нет, часто общество заставляет ее чувствовать что-то вроде "ты не достаточно хороша", а может и давать ощущение вины за ущемление людей с другими фигурами, хотя, фактически она тут не причем: ведь она не создавала таких стандартов. Ну и да. Все, что делает женщина, она должна сделать, чтобы улучшить себя. Какая речь о расслабленности или силе? Или выносливости? Что вы, что вы. Только тюнинг, только харкдор.

- Да, я с вами согласилась, и да - худые под тем же прессингом. И да - тут никто не противопоставляет худых и полных. Я вам больше скажу - полная не обязательно означает, что девушка - хороший человек, а "худая" - не всегда самовлюбленная зацикленная на своей внешности стерва. Этот стереотип так же навязан обществом, как и в принципе любая оценка человека по его внешности.
Профиль
#2
Бронзовые фигурки женщин, занимающихся йогой.





- Богинюшка, какие классные!

- Какие-то киты, а не йогини.

- Жесть! Пропаганда нездорового лишнего веса!

- Я бы такую купила. На мой взгляд, очень милая вещица.

- Вау! Такие живые. Боже, это так миленько!

- Дельфинчики! Реально на дельфинчиков похожи! Хочу!

- Богини! Хочу такую фигурку! Очаровательно!

- Последнюю можно использовать как подставку для колец или браслетиков.

- Я бы маме подарила такую. Никто не знает, кто автор? Гугель по картинке не ищет.

- Хотеть себе эту прелесть!

- У меня так не получается! Это же какое гибкое тело нужно иметь!

- Видела их в одном магазинчике в Зельдене, а подруга недавно нашла на блошином рынке в Милане. К сожалению, только сфотографировала - не купила.



- Не знаете, где можно купить?

- О! У меня дома одна такая стоит.

- Хочу теперь себе такую фигурку йогини! С меня лепили!

- О! У нас продаются такие фигурки. Правда, всего три штуки. Очень милые.

- Круто и мило. Они такие прелестные, я бы такую хотела!

- Обожаю эту коллекцию! А вот и моя красоточка!


- Очень нравится, такие живые и воздушные формы!

- Такие фигурки на Бали продаются.
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#3
На фото белая женщина среднего телосложения в черном раздельном купальнике занимается йогой на зеленой лужайке, подложив полотенце. Она стоит на голове и руках, ноги сверху раскинуты в разные стороны, одна нога согнута. Лица не видно. На заднем плане часть кирпичной стены, деревья и забор.


Тона фото теплые, пастельные. В кадре пожилая худая белая женщина с седыми волосами, собранными в свободный хвост. На ней белая удобная одежда. Женщина выполняет упражнение для растяжки мышц ног: сидит, согнув одну ногу, вторая нога вытянута и она наклоняется к ней, держа себя за ступню.


На фото черная женщина среднего возраста занимается йогой напротив большого окна, сидя на синем коврике. На ней серые штаны и серая с белым плотным узором кофта с длинным рукавом. На голове ободок, украшенный крупным серым цветком из ткани. Женщина сидит, согнув одну ногу и опираясь рукой о пол, вторая нога поднята выше головы и ее держит противоположная ей рука.


На фото худая белая молодая женщина в большом просторном зале с высоким потолком и множеством окон на заднем фоне, пол паркетный из светлого дерева. На ней фиолетовые штаны и бордовая кофточка. Женщина стоит согнувшись, так, чтобы колени остались прямые, а руки стояли на полу. Напротив нее собака, среднего размера, с золотисто-коричневой шерстью, стоит в похожей позе, симметрично отражая позу женщины. Они смотрят друг другу в глаза, женщина улыбается.


На фото женщина азиатского происхождения среднего возраста выполняет упражнение, опираясь руками в пол, вертикально подняв обе ноги. На ней узорчатые бриджи спокойной расцветки и серая футболка, которая опустилась, немного оголив живот. На полу зеленый коврик, на заднем фоне видна часть светлого шкафа.


На фото черная молодая полная женщина с короткими черными кудрявыми волосами и умиротворенным выражением лица. На коврике на полу в своем доме она занимается йогой, приняв позу, когда одна нога подвернута под себя, вторая заведена назад, согнута в колене и поднята вверх. Руки заведены назад, пальцы рук переплетаются. На ней надет черный спортивный комплект из эластичного материала: майка и шорты. Под майкой виден белый топ.


На фото пожилая белая худая женщина, у нее короткая стрижка и седые волосы. На ней надет трикотажный комбинезон яркого голубого цвета. Она лежит на спине, закинув ноги за голову, так, что ее вытянутые руки соприкасаются с пальцами ног. На лице улыбка.


На фото женщина азиатского происхождения, полная, занимается йогой. Фото разбито на 2 части по вертикали. В верхней части девушка подогнула ногу по себя, вторую вытянула назад, одну руку тянет кверху, другую держит за спиной. В нижней части она наклонилась и тянется к ступне вытянутой вперед ноги, подвернув вторую ногу под себя. У нее длинные черные волосы, собранные в косу, лежащую на бок, одета в черные шорты и розовую кофточку.


Фото черно-белое. Девушка дома на коврике у стены стоит на согнутых в локтях руках, подняв ноги кверху и заведя их к голове, поза напоминает скорпиона. Она среднего телосложения, в майке и шортах, на фото выглядящих черными. Волосы собраны в хвост. Лицо сосредоточено, она закусила губу и смотрит вперед.


Фото разбито по вертикали на 2 части. Темнокожая женщина средних лет на фоне светлой стены в ярко красных бриджах на более темном красном коврике, что создает общее впечатление яркого пятна. У нее совсем короткие волосы, несколько миллиметров. В нижней части она сидит в выпаде вперед, руки уперты в пол. На верхнем фото опорная для выпада нога подогнута под себя, спина прямая, глаза закрыты.


- Они такие умиротворённые! Такое теплое чувство в душе, когда смотрю на них!

- Офигенно! Знающие дамы, как называются стойки, позы, асаны с 5, 6 и 9 фотографий?

- Потрясающе!

- В голове прозвучало: "Не важно какого ты телосложения и возраста - йога для всех".

- Вришчикасана, поза русалки, поза скорпиона.

- Я в восхищении от второго фото. У меня так не получается.

Вы занимаетесь йогой? Как вы считаете, является ли ограничением для заниятий йогой, возраст, вес, телосложение и прочее?
Профиль
#4
Йога - это более духовная практика. Естественно, она доступна всем вне зависимости от возрасте, сложения, подвижности.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь